Готовый перевод Вечный / Вечный ( Бессмертный): Глава о религии

Упасть с трёх километров после выхода из межмировово портала. Вот ещё один способ покончить жизнь самоубийством, как назло я падал в вулкан , 1000м, 500м, 100м, иии плюх. Я погружаюсь в лаву, кожа горит и я понимаю что я дебил, ведь я маг , сосредоточелся и вытолкал себя из вулкана, вместе с гигантским количеством лавы . Использую магию воздуха , лава улетает в сторону иии падает на какой-то город , походу римский , к тому-же жилой, надо сваливать.

Что-же, я попал в древний Рим, а город который я разрушил был Помпеем , жалко , оказывается что помпей был городом магов, поэтому сейчас я направляюсь в Рим, где можно узнать все новости мира. Как я это узнал? Так повстречал беженцев которые напралялись туда-же , как мне рассказал мой спутник Иулиус, маги здесь используют какие-то палочки, я же спросил , есть ли маги что колдуют без палочки ? И да они есть! Но только сильные , начиная от мастера который получает доступ к беспалочковой магии , и заканчивая архимагами которые используют посохи . Сам Иулиус был подмастерием , и палочка у него была, а вот мастер который его учил, умер во время извержения.

Пов. Иулиус.

Я родился у рабыни, и по закону должен был стать рабом , но судьба была благосклонна и я оказался одарёным, меня , взял к себе мастер Аурелий , что жил в Помпее , городе мастеров , и место с самой большой библиотекой в Римской Империи, несколько лет я учился у мастера , и достиг определённых результатов . Пока Помпей не пал , в один ужасный день , гора взорвалась и учитель приказал бежать на холм. Я не стал спорить и использовал чары которые собирался презентовать гильдии магов для получения мастерства , как менее затратный способ полета , создав туманные крылья я за пару минут оказался , на холме и видел как погиб великий город магов. Но небыло времени горевать, и увидев людей которые бежали из города, я как единственный оставшийся в живых маг, повёл людей на Рим, нужно будет доложить гильдии магов что библиотека сгорела, а маги Помпей умерли.

Как не странно, но по пути мы встречали ещё беженцев , особенно запомнился парень который вышел из леса полностью голый, я дал ему часть своей одежды которое было со мной . Парень был странный, спрашивал постоянно о очевидных вещах , о гильдии и про магов, а ещё удивился когда узнал что сейчас 300 год от рождения Верховного Мага Иисуса Христа.

ЕНД.пов Иулиус.

Я в шоке во первых сейчас 320 год после Христа. Во вторых сейчас правит Император Гай Юлий Цезарь . Учитывая что у нас его убили ещё в 44 до.Хр то представте мой шок , ему же сейчас 400 лет. Люди так долго не живут ( сказал бессмертный человек ) половина мира принадлежит Империи Рима , А всё по вине магов, именно они уже 300 лет поддерживают жизнь Цезаря. Если так пойдёт и дальше , то не видать мне России как свои пять пальцев , Цезарь просто покорит мир . Я решил действовать! Добравшись до Рима я узнал что Император в это время года , лежит во дворце, он очень болен ,но маги говорят что смогут его спасти . От магов мне нужно лишь знания , поэтому я собираюсь их взять вместе с библиотекой, попутно убив Цезаря. Дождаться ночи и найти библиотеку было не трудно, труднее её украсть бесшумно , но изолировав её куполом в котором нет воздуха ,я поднял библиотеку в воздух а дальше долетел до резиденции Императора , и с помощью магии земли погрузил её на километр в землю , взлетел и быстро покинул Рим .

Пов от третьего лица.

Утро для римлян стал кошмаром, у них исчезла библиотека магов, и император со своей резиденцией.

Маги хватались за голову , после Помпей эта библиотека была единственная которая хранила все знания по магии. Были ещё маги , но они знали лишь слабые заклятье, ведь большинство изучали палочковую магию .

Император мёртв , и большинство сильных магов , которые давали ему клятву когда вступили в гильдию, освободились от них. Теперь каждый маг , имея силу хотел сам стать императором , к несчастью на всю империю было около 5 архимагов 20 магистров и 1 Верховный Маг .

Енд. Пов от третьего лица.

Пов Иисус Христос.

Меня зовут Иисус Христос сын Иосифа и родился я в Назарете, не скажу что моя жизнь была хороша , но точно не плохой. В одиннадцать меня взял к себе мастер Иоанн, который сказал что я маг а уже в тридцать лет я пытался сдать на мастера. Я был весьма хорош в магии Духа и Биомантии а также в ритуалистике. Именно по этим направлениям я хотел стать мастером, но всё пошло не по плану , и презентовав ритуал воскрешение придуманный мной,

мне дали не мастера а Магистра.Я был счастлив , так что не задумался когда император предложил стать его личным магом. Как же я тогда был глуп , Я лично подписал чуть ли не рабский контракт , мне пришлось лечить и омоложать эту Римскую мразь. Но император хоть и был полнейшей мразью , очень мне помог, не каждый станет Верховным Магом в 50 лет.

И вот уже почти 300 лет я работаю на императора и являюсь Сильнейшим Магом Империи. За это время я обучил 13 сильнейших магов 5 из которых стали архимагами а остальные магистры. Мне даже дали титул " Сын Бога" . Какова Бога? Похоже никто Об этом не задумался. Даже некоторые мои ученики оказались подвержены общественному мнению , Пётр даже храм какой-то открыл. Хорошо хоть Иуда не поддерживает остальных .

Сегодня с ура у меня было отвратительное настроение, какой-то подмастерие принёс весть что Помпей пал , в добавок, император не захотел меня принять. Старый хрыщ чем-то заболел, а меня не позвал его лечить , ну и пусть , я не обязан перед ним унижатся, войдя в гильдию я встретил Иуду.

- Приветствую мой ученик !

- И я вас учитель.

- Иуда, скажи всем магам старше Магистра ,что завтра будет собрание. Нужно что нибудь сделать с знаниями, которые мы потеряли при разрушение Помпей , А не то придётся самим учить молодых мастеров.

- Я понял вас учитель.

Что-же на сегодня всё , надо будет завтра озадачеть учеников на тему написание новых книг . Думаю за десять лет справимся , если конечно ещё что-то не произойдёт.

С утра я был разбужен Пётром , кто-то убил императора ! А также стащил всю библиотеку ,

При этом он меня уверял что библиотека была украдена вместе с фундаментом . Приказав ему собрать всех в гильдии я телепортировался в зал собраний , там уже собрались многие, слуги разлили вино и мы начали обсуждать эту ситуацию . Кто-то говорил что надо брать власть в свои руки и ограничивать магов , кто-то что надо разрешить все отрасли магии дабы восстановить

утерянные знания.

Тут слово взял Иуда :

- Я считаю что нам не нужно ничего восстановливать .

Надо просто дать начинающим магам знания палочковой магии , а самими магами управлять из тени.

Я был в шоке!! Мой самый любимый ученик высказал такую отвратительную идею.

-Мы не будем этого делать Иуда . Мы востановим все знания по магии и дадим магам доступ к ним.

- Я предполагал этого, поэтому я подстраховался .

Вдруг я ощутил слабость и увидел как все кроме Иуды упали. Мои веки закрылись , последние что я увидел , это остриё посоха направленого мне в сердце.

Енд. Пов. Иисус Христос .

(Гг)

Добраться до воды было сложно , но вот впереди море . Я заморозил пару километров океана и опустил библиотеку на лёд. Честно я действовал как придурок . Вот что стоило вступить в гильдию и выучить все книги там . Но что сделано то сделано , "пора приступить к обучению " сказал я и направился в библиотеку.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30571/657322

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь