Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 114

Глава 114

Немного раньше

Ороро сидит, глядя в искусственные окна, и с нетерпением ждет Тони, который внезапно ушел, чтобы заняться кое-какими делами.

Она уже собиралась заснуть, когда услышала позади себя какой-то звук. Когда она посмотрела, то увидела кого-то в костюме.

Тони: "Я Бэтмен."

Услышав голос, она узнала его и решила, что тот, кто был в костюме, - это Тони.

Ороро: "Тони. Что ты... Ты делаешь свой голос глубже?"

Тони: "Я не Тони. Я же Бэтмен"

Ороро: "О, пожалуйста, я знаю, что ты Тони. Кроме того, ты только что сделал это снова."

Тони: "Я же сказал, что я Бэтмен."

Ороро: "Хорошо, Бэтмен. У вас есть какая-нибудь еда? Видите ли, я лечу с этим глупым миллиардером, который думает, что он самый лучший, но все еще забывает принести еду в свой самолет. "

Тони: "О чем ты говоришь, у меня есть еда прямо здесь."

Тони протянул руку и постучал по стене. Когда он это сделал, некоторые стенные панели начали двигаться и показывать полку, заполненную всевозможными готовыми к употреблению продуктами.

Когда он представлял полку, то увидел, что Ороро бросил на него взгляд, который говорил ему, что он все испортил.

Тони: "Упс"

Ороро слегка усмехнулась. Как только она это сделала, Тони снял капюшон и начал доставать что-то с полки. Он начал есть, когда сел напротив нее.

Тони: "Хорошо. Наконец-то ты расслабился. Я бы предпочел быть с этим смеющимся тобой, а не с этим надоедливым строгим учителем-лицом к тебе."

Ороро: "Подожди, так ты переоделся в этот костюм только для того, чтобы рассмешить меня? Ты что, пытаешься приударить за мной? Ты ведь знаешь, что то, что мы сделали, было всего один раз, верно?"

Тони: "Нет. Это ловушка. В любом случае у меня будут неприятности, так что я просто проигнорирую это. И нет, это то, что я надену, когда встречусь с Т'Чакой."

Ороро: "Это король Т'Чака. Он ведь все еще член королевской семьи. Я до сих пор не могу себе представить, как тебе удалось убедить этих людей продать тебе Вибраниум, когда ты такой наглый."

Тони: "Ну, я собирался сказать тебе раньше, но ты все время перебивал меня. Так что теперь вам просто придется подождать, чтобы узнать это."

____

Немного погодя Джарвис сообщил Тони, что они входят в воздушное пространство Ваканды.

Тони подтащил Ороро к кабине пилотов и показал ей вид на место назначения.

Ороро: "что это такое?"

Тони: "Видишь вон ту гору? Так ли это, или окружающая обстановка кажется вам знакомой?"

"Нет. Почему? - А где же мы?"

-И ты хотел сразу же отправиться в Ваканду."

-Это ты мне говоришь..."

"Да. Им удалось стать полными отшельниками. Джарвис, если можно. "

- Конечно, сэр. Мисс Манро."

Прежде чем Ороро успела хоть как-то отреагировать, Тони толкнул ее в кресло пилота. Упряжь двигалась сама по себе, удерживая ее на месте.

Придя в себя, она огляделась и обнаружила, что Тони сидит, склонив голову, словно прячась за ее спиной.

Она посмотрела вперед, проверяя, чего же боится Тони, и увидела, что они летят прямо к склону горы.

Она схватила палку и попыталась вытащить ее, но ничего не получилось.

- Тони!!! Что-то тут не так. Ваш самолет не работает!"

-Что случилось?"

"Палка застряла"

- Ну и что же? говорить на английском. "

"Палка. Это слишком тяжело. Я не могу его поднять. Сделать нечто."

Она попыталась что-то сделать, но гора была уже слишком близко, чтобы что-то сделать.

"Дерьмо. Он приближается."

Ороро просто закрыла глаза.

Она приготовилась к удару, но его так и не последовало.

Когда она открыла глаза, чтобы заглянуть внутрь, то увидела нечто чуждое и в то же время знакомое.

Она увидела сцену города, который является современным, но все еще имеет характеристики, уникальные для родной Ваканды.

Тони: "не слишком убого, правда? Это все еще слишком традиционно для моих вкусов, но они сделали хорошую работу. Ну, проходные знаки, учитывая, что у них действительно много вибраниума."

"Этот... Мы же в Ваканде?"

"Да. О, смотрите, приветственная вечеринка уже здесь."

_____

Когда самолет приблизился, бомбоотсек открылся. Тони в своем костюме Бэтмена слетел вниз и приземлился прямо перед королем Т'Чакой и королевой.

Королева Рамонда: "Т'Чаллы здесь нет, Тони."

Тони: "Ого. Слишком плохой. Как там Шури?"

Т'Чака: "она все еще младенец Тони. Пройдут годы, прежде чем она вообще сможет вспомнить эту внешность. "

Тони: "я передам ей твои слова. -Только Не Мама. "

Т'Чака: "опять эти шутки. Возможно, ты прекрасно рассчитал время, но это еще не значит, что она поняла твои слова. Никто не может разговаривать с младенцами."

Тони: "я могу. Я немного заржавел с тех пор, как это было некоторое время назад, но я все еще могу говорить, детка."

_____

Ороро занервничал, увидев, как Тони прыгнул прямо на две головы Ваканды. Она думала, что Дора Миладже нападет на него, но вместо того, чтобы напасть, Тони был встречен теплым объятием.

Увидев, что все идет хорошо, Ороро тоже полетел вниз.

Ороро: "Король Т'Чака. королева-мать. Привет"

Т'Чака: "Тони. Ты ведь помнишь, что Ваканда должна быть тайной, верно?"

Тони: "Хм? А, это она? Ее зовут Ороро Манро. Я думаю, что вы должны были ее знать."

Королева: "Манро? А ты-это она?"

Ороро: "Да, Королева-Мать. Я..."

Прежде чем она успела что-то сказать, королева Рамонда разрыдалась.

Королева: "мне очень жаль, моя дорогая. Мы пытались их спасти. Мы так и сделали. К несчастью..."

Ороро: "я знаю королеву-мать."

Т'Чака: "Давай поговорим внутри. Это место не подходит для такого разговора. "

_____

Войдя внутрь, Тони кое-что узнал о случившемся. Как оказалось, ее родители были не просто жертвами несчастного случая. В тот момент, когда Ороро стала сиротой, ее родители стали мишенью вместе с остальными членами ее племени. Они были атакованы группой культистов смерти из-за их происхождения жрицы, конфликтующей с Богом их веры.

Тони: "Подожди. Уову? Разве это не суахили для обозначения зла? Я думал, что Ваканда помог Басту стать главным богом Африки. Почему есть люди, которые поклоняются этому богу?"

Т'Чака: "это моя вина. Были некоторые инциденты (Клауэ), которые отвлекли меня от выполнения моих обязанностей короля. Если бы я уделял меньше внимания своим проблемам, возможно, мы смогли бы спасти ваше племя."

Ороро: "это не ваша вина, Ваше Величество. Она принадлежит им. Я просто надеюсь, что никто больше не станет их жертвой."

Т'Чака: "конечно. Все члены этого культа были уничтожены. Я сам в этом убедился. Никто из них больше не мог сеять ужас."

Услышав это, Ороро почувствовал некоторое облегчение.

Она почувствовала, как рука, державшая ее руку, слегка напряглась. Она посмотрела на Тони, который утешал ее, когда увидела, что его лицо стало серьезным.

Ороро: "что случилось?"

Тони: "Хм? - Да ничего особенного. Это просто так... Будьте осторожны. Такие религии, как правило, не умирают так легко. Ваканда-это хорошо, так как она закрыла свои границы, но остальная Африка не так уж безопасна."

Т'Чака: "я сообщу псам войны (шпионам Ваканды). "

_____

Тони думал обо всем, что сейчас происходит. Помимо борьбы между людьми и мутантами, проблемы, о которых он знал, похоже, пришли из-за пределов Земли.

Было также проблематично, что эти темы каким-то образом связаны с богами. Конечно, они могут делать ходы сами, но они явно нацелены на Землю.

- "Это третий Бог (кроме Скандинавских богов), о котором я слышал. Надеюсь, ничего страшного не случится.

Также. Какого черта, один? Разве Земля не должна быть частью вашей территории? Это еще даже не Рагнарек, а Земля уже захвачена.]

Он ждал какого-нибудь ответа на тот случай, если Хеймдалль подслушает его, но после некоторого молчания Тони решил сам расставить несколько ловушек.

Он управлял своим симбиотом, чтобы разделиться и соединиться с людьми здесь. Он заставил их спрятаться в тени.

Первоначально, когда он прибыл в эту вселенную, этот бог-парень предупредил его, чтобы он не связывался со временем. Он проследил за этим и постарался максимально приблизить главное событие к тому, что ему было известно. К сожалению, похоже, что кто-то еще пытается воспользоваться вызванным им эффектом пульсации.

Обычные люди и мутанты ничего не могут поделать с будущим, поскольку они даже не знают о нем. Единственные, кто достаточно силен и дерзок, чтобы вмешиваться в ход времени, - это боги, существующие в этой вселенной.

На самом деле он не возражал, чтобы они делали это, пока он может делать то, что хочет. К несчастью для него, им было все равно. Он также предположил, что они, возможно, пытаются манипулировать им.

Вот почему он решил распространить своего симбионта на всех, кого знал, и расставить им ловушки.

Если они почувствуют симбиота и отступят, то все должно идти по его плану. Они разойдутся в разные стороны, и он оставит их в покое. Он не против, чтобы они делали все, что хотят, после того, как закончится Эндшпиль.

К тому времени у него уже будет Перчатка Бесконечности, и у него будет достаточно сил, чтобы сражаться против этих богов.

Но если они решили просто взмахнуть крыльями и начать двигаться с опережением графика, ему просто придется использовать полностью черный симбиот и восстановить его личность как Богоубийцы. В конце концов, это была его изначальная цель.

Он не хотел вмешиваться в дела богов. Он просто хотел поучаствовать в некоторых командах и сказать, что Мстители собирают линию. Но видя, что они продолжают делать подобные вещи, Земля может быть уничтожена еще до того, как у него появится шанс сделать то, что он хочет.

Ради того, чтобы своими глазами увидеть эти знаковые события, он приготовился сражаться с этими неуправляемыми богами.

_____

Размышления Тони были прерваны чьим-то объявлением.

Дора Миладже: "Мой король. Мы принесли то, что вы просили."

За спиной оратора люди несли контейнер, наполненный чем-то мистическим, судя по гравюрам.

Ороро: "это так?"

Королева: "Да, дорогая. Мы не смогли спасти ваше племя, но у нас все еще есть наследие вашего племени. Как следующий в очереди, я полагаю, что они принадлежат вам."

Ороро подошел к контейнеру и начал открывать его. Она уже собиралась открыть ее, но заколебалась.

Королева: "Что случилось?"

Ороро: "Я... Я есть"

Ороро не знал, что сказать.

Мысленно она думала об ответственности, которая придет вместе с этим наследством. Как один из, если не последний, оставшихся в живых членов ее племени, она будет нести ответственность, с которой ей не приходилось сталкиваться раньше.

Самое очевидное-это возрождение ее племени. Это не значит, что она не хотела иметь ребенка, просто для того, чтобы ее племя жило, ей нужно будет родить еще одного ребенка.

Вот тут-то все и усложняется.

Соединив эту ситуацию с ее первоначальной целью приезда сюда, ей пришла в голову мысль, что она должна родить ребенка от своего предполагаемого бывшего жениха, Т'Чаллы.

Это стало выбором, который она должна была сделать. Либо она выполнит свой долг и потеряет свободу, либо откажется от своего наследия в обмен на свободу.

____

Тони: "Ороро? - Ты в порядке?"

Он попытался взглянуть на нее, и когда она повернула голову, Тони увидел, что она снова заплакала. Разница была в том, что раньше она плакала из-за печали, а теперь она плакала из-за чего-то другого.

Тони попытался спросить ее, что случилось, но она не ответила. Видя, что она не собирается отвечать, Тони решил сделать что-нибудь ненормальное и использовать телепатию.

Он заглянул в ее сознание и, узнав ее обстоятельства, сказал:

- Король Т'Чака. Она плачет из-за какого-то устроенного брака. А что это вообще такое?"

Т'Чака: "что за брак по расчету? А, вот и он. Не волнуйся, Ороро, ты не обязан это уважать."

Ороро: "но!!!"

Королева: "расслабься, дорогая. Мы же не хотим, чтобы вы поженились. Это просто какая-то глупая традиция, которую мы можем забыть.

Кроме того, у Т'Чаллы уже есть кто-то еще, кто ему нравится. Заставив вас двоих пожениться, вы просто сделаете всех несчастными.

Ты помнишь девушку по имени Накия? Теперь т'Чалла втрескался в нее по уши. Кстати о влюбленности, Тони, ты можешь помочь Т'Чалле в этом деле? Таким образом, Дорогой Ороро не будет чувствовать себя виноватым в отказе от этой глупой традиции."

Тони: "Чт...? Окей... Погоди, а что это вообще за история с браком по договоренности?"

Ороро, который перестал плакать после того, как королева Рамонда попросила Тони стать ведомым ее сына, решил ответить на его вопрос.

Ороро: "у меня и Золотого племени есть традиция спаривать потомков друг с другом. Принуждение стало слабым, но теперь, когда я остался один, я думаю, что принуждение к таким традициям стало строгим."

Пока Ороро рассказывал Тони о деталях этой традиции, король Т'Чака и Королева Рамонда не могли не заметить, что они очень близки друг другу. Они не были похожи на своего сына и знали, что такая близость не является обычной для людей, которые просто друзья. Они начали обсуждать это друг с другом, а затем потребовали внимания друг друга.

Т'Чака: "Ороро. Знаете ли вы конкретные слова, используемые для описания традиции?"

Ороро: "Нет."

Т'Чака: "Хорошо. Это упрощает дело"

Королева: "а как насчет Тони? Вы знаете, кто он такой?"

Тони: "Подожди. И куда это ты собрался?"

Т'Чака: "Тони, а она знает, что ты учился быть Черной Пантерой?"

Ороро: "Что?"

Т'Чака: "думаю, что нет."

Королева: "Ороро, дорогой, видишь ли, традиция гласит Только, что ты должен быть в паре с членом Золотого племени. Там никогда не говорилось, что ты должна выйти замуж за принца."

Ороро: "но так было всегда..."

Королева: "это всегда был принц, потому что они обычно являются единственным членом Золотого племени. К счастью для нас, в этом поколении было одно исключение. Тони?"

Тони не хотел этого делать, но, видя, что все обращают на него внимание, он должен был это сделать. Он потянул вниз свои губы и показал свою татуировку.

В отличие от последней, которую он скопировал с брата короля, эта татуировка была уникальной для него.

Ороро: "это ты мне говоришь...?"

Тони: "прежде чем ты начнешь. Помни, что это была твоя вина. Вы все время перебиваете меня, что я не смог раскрыть свою личность."

Ороро: "но у него уже есть девушка."

Королева: "И Что Же? Возможно, это уже не так распространено, но Ваканда действительно допускает полигамию. Его личность также достаточно особенная, чтобы его можно было отнести к королевской семье"

Т'Чака: "мы сделали все, что могли. Мы предложили вам этот выбор. Теперь это твое решение, Ороро. "

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/798538

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь