Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 108

Глава 108-Оружие Плюс 1

Во время завтрака Эмма спросила Джин, что она собирается делать. Джин не понимала, о чём говорит Эмма, но Эмма её просветила.

Поскольку Джин теперь официальный член клуба, Эмма подумала, что было бы уместно установить статус Джин, чтобы поддержать его. У неё должна быть какая-то материальная сила, которую она могла бы использовать для своих сделок в клубе.

- А мне это нужно?

- Если ты хочешь пользоваться привилегиями быть членом клуба, то да. Клуб не принимает ничтожеств. Конечно, вы вошли благодаря своим способностям, но если вы продолжите своё присутствие, у вас будет некоторая предыстория.

- Тогда я пас. Я видел твои переживания. Я знаю, что происходит в клубе. Он полон лжи и предательства. Я бы предпочла не иметь преимуществ, если это означает, что я избавлю себя от всех этих неприятностей. Тони, похоже, не слишком много общался с клубом, и он выглядит счастливым.

- Ну, он не должен быть твоим примером для подражания. Он-особый случай. Вы слышали о его оружейной компании. Это очень мощно. С такой поддержкой кто-то определённо пригласил бы его в клуб, если бы он уже не был его членом. Ещё до того, как ты присоединился, Себастьян думал использовать его. Я должна была пойти и попросить его помочь нам. И он отказывается, я должен был помочь "убедить" его помочь нам.

Услышав это, Тони не мог не пожалеть об этом.: [Чёрт. Мне следовало подождать, прежде чем назначать встречу. Кто знает, может быть, она привела к нам ещё женщин.]

Эмма немного заметила реакцию Тони. Она не могла читать его мысли, поэтому решила просто прояснить ситуацию:

- Прежде чем у тебя появятся какие-то странные мысли, я просто собираюсь использовать свои силы, чтобы убедить тебя. Наша разведка не включала ваше сопротивление телепатам. Только твоя слабость к женщинам.

- Ого. Слишком плохой.

- Кроме того, теперь, когда я увидела всех здесь, я не думаю, что женщины, которых я бы привела, помогли бы. Не думаю, что они в твоём вкусе.

- У него есть типаж? Конечно, мне так не казалось. Особенно если учесть, что нас было двое синих.

- Я могу засвидетельствовать, что ему нравилось быть с кем-то чёрным.

- Инопланетяне тоже. А ещё он напал на Китти.

- Ты действительно не придирчива, когда дело касается женщин, да?

- Я бы так и сказал. Пока женщина горяча, он будет пытаться переспать с ней.

- Это тот самый сексуальный хищник, о котором вы говорили?

- Не совсем.

- Правда, прямо сейчас? Как это стало со мной? Мы говорили о будущей компании Джин. Ты собираешься попробовать это в клубе?

- Ты отклоняешься. Но ладно, я прожил свою жизнь без этих так называемых льгот. Я не думаю, что это будет иметь значение, продолжая жить своей жизнью без него."

- Жан. Прежде чем вы откажетесь, почему бы вам не попробовать его немного? Не помешало бы попробовать, и если это удастся, это поможет финансировать школу, пока Чарльза нет.

0 Подожди, я думала, что уход профессора-это только временно. Он должен был вернуться после короткого перерыва. Основываясь на ваших словах, это кажется намного дольше.

- Он сказал, что это был просто короткий перерыв. Но если я знаю этого парня, ему понадобится гораздо больше времени, чем он думает. И учитывая все это время, он мог бы даже понять это сейчас. Хотя у меня нет возможности подтвердить это, не спросив его напрямую.

- Джарвис?

- Мистер Ксавье всё ещё в институте. Он был занят, работая над чем-то для мистера Леншера и его семьи. Но я нашёл билет в один конец, забронированный на его имя, без соответствующего обратного рейса.

- Сначала Ороро, а теперь профессор. Почему все уходят? Школа собирается закрываться?

- Расслабься, Китти. Он просто уходит в творческий отпуск. Школа будет продолжать работать и без него.

- И я обязательно вернусь. Даже если школа закроется, ты все равно сможешь остаться в особняке.

Китти всё ещё не чувствовала полного облегчения, но она расслабилась, услышав слова Ороро. Это не было обещанием, но ей так кажется. Она заметно расслабилась.

Тони, с другой стороны, был смущён этим разговором. Что-то такое он услышал впервые несколько минут назад. Он посмотрел на Oрoрo:

- Ждите. Ты куда-то собрался? Кто будет присматривать за школой, когда вас не станет?

- Это не значит, что я уйду на некоторое время. Это всего лишь короткая поездка.

- Хорошо. Но куда ты идёшь?

- Да. Вы не сказали нам, куда вы должны идти.

- Даже если бы я сказал вам, я сомневаюсь, что вы слышали об этом. Но если хочешь знать, я еду в Ваканду.

- Ваканда? А это где?

- Похоже, где-то в Африке."

- Это там семья твоего жениха?

- Да. Но прежде чем ты успеешь спросить, нет. Никто из вас не может присоединиться.

- Подожди. У тебя есть жених в Ваканде?

- Да. Я еду туда, чтобы разорвать помолвку. О, мне также нужно будет извиниться перед вами заранее.

- Извинения? С чего бы мне перед тобой извиняться?

- Разве у вас нет с ними каких-то деловых отношений?

- У меня нет с ними никаких дел.

- Ну да, чужаки. Джин, отдельный чат, пожалуйста.

_____

Джин: [хорошо, он защищён.]

Ороро: [Смотри. Извините. Это может быть эгоистично, но я хочу разорвать помолвку с моим женихом.]

Тони: [Нет. Я это понимаю. Чего я не понимаю, так это почему ты извиняешься передо мной. Вряд ли на меня это повлияет.]

Ороро: [Смотри. Я знаю, что вы получили Вибраниум от кого-то в Ваканде. А учитывая качество одежды до этого, ваш партнёр-это кто-то важный. Я приношу свои извинения, потому что после этого вы, возможно, не сможете приобрести больше.]

Тони: [а, это. Не беспокойся об этом. Я могу получить больше в любое время, когда захочу.]

Ороро перебила его прежде, чем он успел что-либо объяснить. Она все пыталась извиниться, а Тони настаивал, что извиняться не нужно.

Тони все пытался рассказать ей о своей Вакандийской личности, но она все время перебивала его.

Джин раздражало, что она просто решила отключить телепатический канал во время разговора.

_____

Пока эти двое вели свой телепатический разговор, остальные пристально смотрели на них. Они наблюдали, как лица Тони и Ороро меняли выражение.

Минн-Эрва, как единственный чистокровный инопланетянин, не могла не спросить кое-что.

- Так…. Это нормальный разговор для вас, ребята, на Земле?

- Нет. Не там, откуда я родом.

- Это с этими телепатами. Но это ничего не значит. Вы бы видели Чарльза, когда он был новичком в этом деле. Он сделал несколько поз и жестов руками в надежде не выглядеть глупо. Это не сработало. Хуже всего было, когда он попытался пройти сквозь шлем Магнето. У него было такое лицо, будто он пытался разгрузить массивный №2, пока был запор. Он даже застонал.

- Серьёзно? Это сделал профессор?

- Да. Но никому не говори. В противном случае, он может проследить его прямо до меня.

- Я могу стереть эту часть из её памяти, если хочешь. Тогда он никогда не узнает, от кого она этому научилась.

- Пожалуйста, не надо.

- Опасная память стирает мысли в сторону. Я думаю, они закончили.

Они посмотрели на троих, которые смотрели на них в ответ.

- Извините, что помешал. Как бы то ни было, мы едем в Ваканду, и я планирую поехать вместе.

- Что? Это не входит в наш разговор. Кроме того, даже если ты уйдёшь, они не позволят тебе пойти со мной.

- Не волнуйся. Я могу с ними справиться.

- Подожди. А как насчёт нападения на штаб-квартиру "оружия плюс"? Нам нужна ваша помощь, чтобы пробиться через их оборону.

- Ну да. Я совсем забыл об этом. Джарвис, как продвигается твой личный проект?"

Пока Тони возился с женщинами, он позволил Джарвису самому заняться кое-какой личной работой.

Тони хотел поиграть с новыми игрушками, которые он получил от Шиара лично, но у него не было времени. Большинство его клонов тоже отдыхали после работы. После завершения оборудования и игрушек, с которыми он собирался играть, производственным помещениям больше нечем было заняться. В итоге он оказался свободным, и какое-то время его не использовали.

Вместо того чтобы позволить лишним средствам и ресурсам бездельничать, Тони позволил Джарвису использовать все, что хотел ИИ. Он позволил Джарвису играть самому. Он хотел посмотреть, насколько хорошо работают рандомизирующие функции, которые он добавил внутри Джарвиса. Тони испытывал способы творческого подхода.

Это была смутная идея, поэтому он решил проверить её, позволив Джарвису иметь свой собственный проект. Тони просто сидел и смотрел, как Джарвис делает все снизу-вверх.

Он хотел посмотреть, что Джарвис будет делать со своей новообретённой автономией.

Джарвис приступил к разработке проекта с целью создания Терминатора Т-800.

Тони сначала испугался. Он думал, что Джарвис создаст искусственный интеллект для Терминатора. Хотя он был уверен, что любой отпрыск его ИИ будет следовать его законам, он всё ещё не был уверен, что ничего не пойдёт не так.

Несмотря на свои страхи, он всё ещё не пытался прикоснуться к проекту Джарвиса. Джарвис ни разу не подвёл его, и ИИ заслужил его доверие. Он позволил ИИ делать то, что тот хотел.

Кроме того, если это приведёт к чему-то ужасному, кто-то из будущего уже вернется сюда, чтобы остановить его. Люди Икс любят отправлять людей назад в прошлое, не обращая внимания на последствия этих действий в будущем.

Он мало что знает о Людях Икс, кроме более широкой общественной информации, но он помнит, что Росомаха отправил его сознание назад во времени. Он также помнил, что Кейбл был путешественником во времени.

____

Он посмотрел на чертёж Т-800 и заметил, что внутри не так уж много вычислительной мощности. В нем всё ещё много процессоров, но этого едва ли достаточно для нормального ИИ.

Тони разрешил Джарвису использовать частицы Пим, но ИИ использовал их только для частей резервных цепей. Вместо того чтобы поместить в него ИИ, Джарвис использовал множество квантовых коммуникаторов, чтобы напрямую подключить Т-800 к ИИ.

Тони расслабился. Поскольку Джарвис сам управлял телом, Тони было все равно, чем ещё занимается Джарвис. Он действительно хотел посмотреть еще немного.

ИИ, похоже, пытается создать собственное тело. Он думал, что этот Т-800 будет всего лишь прототипом. Тони не знал, к чему клонит его ИИ. Он хотел посмотреть, сможет ли Джарвис создать тело видения или создать тело другого типа.

____

- Основные системы были завершены, но есть проблема. До сих пор нет систем вооружения.

- Всё нормально. Вы можете просто использовать оружие. Если только вы не установили системы наведения. Но я думаю, что построил тебя лучше, чем это.

- Конечно, сэр.

- Отлично. Я бы предпочёл иметь мужскую аудиторию для этого, но это то, что вы получили. Почему бы вам не принести прототип сюда? Давайте покажем им, что вы сделали.

- Сейчас, сэр.

_____

Пока они ждали прибытия тела Джарвиса.

- Ты собираешься послать своего робота?

- Да. Разве это не интересно? Вам предстоит сразиться с роботом.

- Ты знаешь, как это важно, правда?

- Ну, я всего лишь человек. Я не смог бы многого сделать, даже если бы захотел.

- А как насчёт твоего клона, это должно помочь.

- Я знаю, что ты не в своей тарелке. Не беспокойся. Я пошлю ракеты за подкреплением. В худшем случае ты выйдешь, и я взорву все это место. А пока, что вы, дамы, предпочитаете? Серьги или ожерелье?

Он собирался преподнести им что-нибудь в подарок. Он знал, что они сделали ему подарок. Он хотел отплатить им тем же, но знал, что иметь с ними дело-не лучший выход. Поэтому он решил просто подарить им драгоценности.

Кроме того, это послужит им сувениром на память о проведённых с ним ночах, но он не скажет им об этом.

_____

Появился Т-800 Джарвиса, и, как и ожидал Тони, никто из них не удивился. Тони стало не хватать общения с мужчинами. Они бы подумали, что это круто, в отличие от женщин, которые идентифицировали Терминатора как ещё одного робота.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/752575

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь