Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 103

Глава 103-меч

Х-Особняк

Пока Тони и остальные пытались ускользнуть.

Когда Талос вышел из корабля, он подошёл к Кэрол. Он только что закончил проверять её жизненные показатели. Он привёл её обратно к космическому кораблю, когда заметил, что вокруг него было много студентов.

- Эй, а где же инопланетяне? Тони сказал, что это инопланетный космический корабль. Почему только люди?

- Да. Приведите сюда пришельцев.

- Дело не в том, что здесь нет инопланетян. Я сам - один из ваших инопланетян. Просто люди плохо реагируют, когда видят наши истинные формы.

-Ну и что? А в чём проблема?

- Да. Приведите сюда пришельцев.

- Инопланетяне!

- Инопланетяне!

- Инопланетяне!

Талос искал кого-нибудь, кто мог бы ему помочь. Он посмотрел в разные стороны и увидел вдалеке кого-то знакомого. Он узнал Фьюри, когда Ксавье направился к нему.

Он махнул рукой Фьюри, пытаясь привлечь его внимание. Когда ученики увидели это действие, они посмотрели в ту сторону. Они увидели профессора. Группа разделилась в середине, и был создан проход, чтобы позволить Фьюри и профессору приблизиться.

- Я думал, мы договорились, что ты больше не будешь так выглядеть.

- Мне понравился этот взгляд. Кроме того, я не уверен, как эти люди отреагируют, когда увидят мою инопланетную форму.

- Тебе не о чем беспокоиться. Эти дети-довольно любопытная компания.

- Ну да. А это профессор Ксавье.

- Чарльз Ксавьер. Приятно познакомиться

- Талос. Также.

Ксавьер медленно поднял руку. Он не хотел внезапно встревожиться, резко двигаясь. Он знал из воспоминаний Фьюри, что тот был дружелюбен и знал, как пожать руку, но это всё ещё отличается от первого контакта с инопланетянином.

Талос узнал эти действия, поэтому он протянул свою руку, и они пожали друг другу руки.

- Кстати. Ты уверен, что это нормально-раскрыть мою истинную форму?

- Да. Они классные.

Получив подтверждение от Фьюри, Талос вернулся в свою первоначальную форму.

- Да. Он зелёный. Я выиграю. Пора расплачиваться, ребята.

- Чёрт возьми. Почему ты зелёный? Почему ты не мог быть фиолетовым?

- Эй, мистер. У тебя есть щупальца?

- Ты можешь превратиться в птицу?

- Нет и ещё раз нет.

- Неееет. Это мои карманные деньги на эту неделю.

Талос не понимал, что происходит. Насколько он знал, люди не были так восприимчивы к пришельцам, когда он был ею в последний раз.

Он спросил Фьюри, почему они не были так напуганы его превращением. Обычно люди были встревожены или становились на стражу после того, как впервые увидели, как Скруллы используют способность превращаться из одного человека в другого.

- Мисс Даркхолм может это сделать. И она выглядит намного лучше тебя.

- Да. Она также преображается лучше, чем ты. Она может превратиться в птицу.

Талос посмотрел на Фьюри.

-Что это с вами, людьми, которые превращаются в другие вещи?

- Не спрашивай меня. Я всё ещё знакомлюсь здесь со всеми.

- Мы должны вернуть твою подругу в дом и дать ей отдохнуть.

- Конечно. Позвольте мне просто послать сообщение остальному флоту.

____

Когда они вошли в особняк, Талоса отвели в их клинику. Поскольку они уже определили, что с Кэрол все в порядке, они не стали сразу же делать дальнейшие осмотры. Вместо этого они положили её на кровать и дали ей отдохнуть.

Пока они отдыхали, Ксавьер освободил комнату от студентов, которые последовали за ними. Остались только они трое. Через несколько минут прибыли Магнето и Скотт. В присутствии всех присутствующих они начали свой разговор.

- Итак. А что это за флот? Вы всё ещё не нашли планету или что-то в этом роде?

- Пока нет. В настоящее время мы ищем необитаемую планету для использования, но до сих пор не нашли подходящей для наших нужд. Насчёт флота. Мы привезли их потому что Вселенная уже не так стабильна как раньше

- Стабильно? Я думал, что ваш народ-беженцы на войне. Ты хочешь сказать, что это всё ещё стабильно?

- Да. В отличие от нашей войны, которая не была непредсказуемой, внезапно произошло что-то большое и непредсказуемое.

- Мать твою. Что, черт возьми, может быть хуже космической войны?

- Мистер Фьюри. Я думаю, он пытался нам это сказать.

- Ну да. Извиняюсь.

- Как я уже говорил, мы привели весь флот из-за напряжённости прямо сейчас. Мы не знали, в чем будет заключаться чрезвычайная ситуация, поэтому собрали все свои силы. Кэрол оказала нам большую помощь, поэтому мы не могли не сделать все возможное, чтобы защитить её родную планету. Видите ли, нам нужно было столько огневой мощи, потому что одна из крупнейших галактических империй неожиданно сменила своего правителя. Все произошло слишком быстро, и правитель уже укрепил своё правление, прежде чем мы даже узнали об этом, военные и все остальное. Даже их экономика ничего не чувствовала. Это похоже на то, что все они были под контролем разума, игнорируя тот факт, что их правитель только что изменился. Но это было не так. Я проверил там нескольких наших людей, и у них не было никаких проблем. Все бы не запаниковали, если бы одна из империй знала, кто их правитель. Но никто не имеет ни малейшего представления, кто этот человек вообще.

- Вы знаете имя их нового правителя?

- Пока нет. И никто этого не сделал. Во время передачи всегда случаются осложнения, которые мы не можем выяснить.

- Мне очень интересно это событие. Что могло привести к такому происходящего события.

- Переворот? Революция?

- Нет. Насколько велик был размах этой империи?

- По крайней мере, пара пусковых систем.

- Тогда это точно не экстрасенс. Я не думаю, что даже Чарльз смог бы достичь Луны с помощью Церебро, тем более так далеко.

- Даже если бы это было возможно, я не верю, что какой-то один человек мог бы контролировать столько людей в одиночку. Просто здесь слишком много умов, чтобы управлять ими одновременно. Люди двигались бы так же, как роботы двигаются одинаково и в одно и то же время. Это бы кого-нибудь встревожило.

Они продолжали разговаривать, ожидая, пока Кэрол придёт в себя. Они изо всех сил старались понять, как именно все это произошло. Разговор помог им познакомиться с Талосом.

____

Время шло, и появлялись всевозможные теории. Хотя они были немного увлечены разговором, они всё ещё забывали спросить, как называется Империя, о которой они говорили. Они не заботились о таких вещах, потому что не были слишком сосредоточены на них. Всё ещё оставалась проблема Клуба Адского пламени, о которой нужно было беспокоиться. Они просто вели этот разговор, чтобы скоротать время.

К концу их разговора они всё ещё не поняли, как это произошло.

Они действительно приблизились к истине со своей теорией о том, что кто-то обладает способностью размножаться наряду с экстрасенсорными способностями и какой-то способностью проникновения, такой как трансформация или телепортация.

Тем не менее, они не остановились на этом, так как не могли поверить, что кто-то может сделать так много вещей, не потревожив никого.

Несмотря на то, что этот разговор оказался бесплодным, он все же дал Фьюри идею. Земля нуждалась в большем количестве информации об этих вещах. Они должны начать наблюдать за другими планетами, чтобы не быть застигнутыми врасплох в случае, если что-то большое, как это когда-нибудь случится снова.

Сначала он думал о создании группы в щите, посвящённой таким вещам. Группа, которая полностью посвящена наблюдению за внеземными угрозами. И, по возможности, справляться с ними.

Но прежде чем он смог подобрать возможных рекрутов, он начал думать о личной жизни. Это было бы совершенно секретно, и его команда должна была бы содержать подробную информацию об этом проекте, если бы он был когда-либо одобрен. Это потому, что, если верить деталям, в Щ.И.Т. было слишком много проблем с безопасностью. Мир ни за что не смог бы сохранить мир, которым он наслаждался, если бы они знали, что инопланетяне реальны, и они не пришли с миром.

Он начал подумывать о вербовке людей за пределами щита. Таким образом, шпионы не будут знать о том, что там происходит.

Конечно, ему понадобится помощь в сборе информации. К счастью, Скруллы в настоящее время присутствуют. Если они согласны, то они должны заниматься сбором информации, например проверкой прошлого.

Он также подумал о том, чтобы попросить Ксавье и некоторых других людей, читающих его мысли, помочь ему в этом.

Он также думал о том, чтобы время от времени просить их о помощи в бою.

Они не должны обязательно отказываться, поскольку это не будет противоречить их цели сосуществования с людьми.

Он начал играть с идеей сестринской организации со щитом.

Щит будет справляться с земными угрозами, а эта новая группа - с инопланетянами.

Благодаря названию первой группы, он назвал бы эту другую группу.

О значении этой аббревиатуры он подумает позже.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/734631

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь