Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 93

Глава 93-Испытание 0

Пока все отдыхали, Тони собрал десантников смерти и перевёз их в другое место. Он отделил их от остальных из-за того, что собирался сделать дальше.

Первое, что он сделал после того, как изолировал их, - это раздел их догола. Все их оружие и снаряжение уже были убраны, но Тони всё ещё не был достаточно уверен, чтобы сказать, что они полностью разоружены. У некоторых из них ещё может быть припрятано оборудование, которое они могли бы использовать для побега.

После того как он снял с пленников все возможное оборудование, какое только мог придумать, он приказал своему симбионту разделиться и затем соединиться с каждым из них.

Тони использовал симбиота, чтобы взять под контроль их тела. С ними заключённые больше не должны представлять никакой угрозы. Он не только мог влиять на их движения, но и использовал эту связь, чтобы медленно выкачивать из них силы.

Он также собирался испытать более зловещие способности.

_____

Узнав об империи Шиаров, Тони начал беспокоиться о том, что произойдёт в будущем.

Насколько он мог судить, даже если он победит в суде, великий правитель империи все равно может отменить это решение. И судя по тому, как легко майор дал "Джин" время подготовиться, Тони был уверен, что нечто подобное может произойти.

Единственный способ, которым Тони мог победить без каких-либо осложнений, - это испытание боем. Если он выиграет бой, они с уважением отнесутся к его результатам и отпустят Джин.

Есть ещё одна проблема-Шиар. Они всё ещё будут охотиться на Феникса. Они будут продолжать нацеливаться на носителя Феникса, а также на его потомство.

Джин, может быть, и свободна, но вряд ли они отпустят её отпрысков. И с учётом того, как идут дела между ней и Тони, этот отпрыск будет принадлежать Тони.

Тони не собирался заводить детей в ближайшее время, но ему не нравилась эта идея. Он не мог просто позволить кому-то целиться в его будущих детей.

Он хотел быть уверенным, что этого никогда не случится.

Самое простое, что он может придумать, - это контролировать их систему. Контролируя тех, кто принимает решения, он мог быть уверен, что вся империя не будет нацелена на его детей.

Возможно, есть ещё какие-то небольшие группы, которые будут нацелены на его детей, но Тони не будет так обеспокоен. Он мог бы даже подумать о том, чтобы позволить некоторым из них проскользнуть мимо его защиты. Это способ закалить своих детей. Тони хотел, чтобы его дети жили в мире, но это не означало, что он хотел, чтобы они были неподготовленными.

Тони подумал о том, как он будет контролировать Шиар.

Он отказался контролировать их с помощью какой-то технологии. Шиар в настоящее время более развит, чем он был. Любая попытка, которую он предпримет, только встревожит их. Со временем он мог бы превзойти их технологии, но у него просто не было времени.

Он также отказался от использования теневых клонов, чтобы выдать себя за них. Клоны-это не настоящий человек. Один взгляд их телепатов-и они легко раскроются. Им может быть запрещено заглядывать в воспоминания чиновника, но они все равно могут заглянуть, хотя бы для того, чтобы подтвердить личность человека.

Тони действительно знал способ, которым он мог бы управлять ими. Он использовал магию. Он получил заклинание от Даркхолда, которое мог использовать, чтобы контролировать чью-то волю. По сути, это было заклинание, чтобы превратить человека, на которого он нацелился, в Своего раба.

Проблема заключалась в источнике энергии заклинания. Даже если это заклинание было изменено, оно все равно притягивало энергию из какого-то другого измерения, а не от Тони. Заклинание основано на энергии, и Тони до сих пор не может воспроизвести его. Этот неопределённый фактор заставил Тони отмахнуться от него, поскольку он мог укусить его позже. Он не полностью контролировал заклинание, которое оставляло отверстие, которое могло позволить кому-то другому управлять его рабами.

Поскольку большинство вариантов были неосуществимы, Тони подумал об использовании своего симбионта. В отличие от темной магии, он полностью контролирует её. Он также мог обойти телепатов, поскольку они всё ещё должны были быть в состоянии обнаружить разум первоначального носителя.

Он также имел в виду кое-что ещё. Ему просто нужно сначала проверить некоторые вещи на реальных предметах.

_____

Как только он убедился, что каждый из них был полностью связан, Тони связался с Фениксом за помощью.

Он хотел, чтобы Феникс присматривал за ним на случай, если случится что-то плохое. Он собирался немного проверить силу Феникса, и Феникс был лучшим выбором, чтобы присматривать за ним.

После того, как Феникс был готов, Тони начал свои тесты.

Он направил часть псионической энергии в своего симбионта. Затем он использовал своё человеческое и симбиотическое тело, чтобы попытаться прочитать мысли своих пленников.

Поскольку Тони теперь обладает собственными телепатическими способностями, у него есть способ видеть воспоминания человека, не рискуя сформировать раздвоенную личность.

Хотя первые несколько попыток ему не удались, вскоре он смог успешно читать мысли. Он читал мысли всех своих пленников.

Получив всю необходимую информацию, он приступил к своим настоящим испытаниям.

___

Тони хотел посмотреть, сможет ли он связать Силу Феникса со своим симбиотическим телом, полностью черным.

В то время как обычные симбионты были слабы против огня, полностью чёрный был исключением. Теоретически он должен быть способен сочетаться с Фениксом.

Была только одна проблема. Эти две сущности были не совсем совместимы.

____

Пламя смогло распознать сознание Тони в Симбионте. Он окружал симбиота, но Тони не чувствовал боли от огня.

Убедившись, что это безопасно, Тони начал проверять идеи, которые он собирался попробовать смешать пламя с симбиотом. Он придумал несколько комбинаций, а затем проверил результаты на спецназовцах смерти.

____

Закончив тесты, Тони вернулся к остальным.

Он услышал, как Мастерминд закричал в тот же миг, как появился.

Вдохновитель приближался к людям из Братства Магнето.

- Помоги мне снять эти ограничения. Я Магнето, приказываю тебе освободить меня.

Тоуд и Каллисто не обращали на него внимания, а Пиро уже начал терять терпение. Он не только узнал, что этот человек хотел одурачить одного из своих прошлых учителей, но и попытался использовать свои способности, чтобы выдать себя за их лидера. Пиро планировал вытащить пламя из костра и использовать его, чтобы сжечь человека.

Он уже начал вытягивать пламя, но его удержало Магнето.

- Терпение молодой человек. Его судьба не должна быть определена нами. Но, клянусь человеком, он поступил неправильно.

Тони услышал это как намёк и решил вмешаться. -О, пожалуйста. Если вы позволите джин или другим Людям Икс разобраться с ним, они просто запрут его где-нибудь.

- Пожалуйста. Имей немного больше доверия к Чарльзу. Он может быть и стар но он всё ещё может учиться.

- Отлично. Но я все равно думаю, что они легко отпустят его. Разве вы не хотите справиться с этим внутренне?

- Давай просто уладим это, когда придёт время. Ещё что-нибудь нужно?

- Не совсем так. Я просто пришёл сюда спросить, не хочешь ли ты ещё немного отомстить.

____

Ши императорскую библиотеку, наконец

Когда настоящий Тони вернулся в библиотеку, его встретила целая колония Тони размером с муравья. Все они находятся в режиме ожидания, ожидая, чтобы их разогнали.

Пока Тони разбирался с коммандос смерти, он приказал своим клонам собрать все данные, какие только мог. Он не заставил их разойтись раньше, чтобы избежать возможности отвлечься на эту информацию.

Теперь он был готов воспринять всю информацию.

Он убедился, что одежда, которую он носил, была презентабельной, и дал знак своим клонам разойтись. Они разошлись по очереди.

Вся информация, собранная его клонами, была передана Тони одновременно. Тони был ошеломлён всей полученной информацией.

Империя Шиар не похожа на КРИ, которая представляет собой всего лишь одну огромную цивилизацию. Он состоит из различных видов и миллионов миров. Каждый из этих видов внёс в империю свою уникальную технологию.

Хотя информация, хранящаяся в библиотеке, была пересмотрена и большая часть дублирующей информации удалена, общий объем информации, содержащейся в ней, по-прежнему был огромным. Тони чувствовал, что в ближайшее время не сможет обработать всю эту информацию. Он решил ускорить скорость своего мышления, чтобы вся полученная информация была упорядочена в его голове, а не просто оставалась в беспорядке.

После того, как он закончил систематизировать все, что узнал, он был так умственно истощён, что решил поспать.

_____

Когда Тони проснулся, его встретила Оракул(Сибилла). Она сообщила ему, что скоро начнётся судебный процесс.

- Надеюсь, ты нашёл то, что искал. Если нет, то очень плохо. Сейчас начнётся судебный процесс. Любая просьба отложить судебное разбирательство не будет удовлетворена.

- Я думаю, что у меня есть все. Если только где-нибудь не спрятана какая-нибудь секретная библиотека.

- Это был император, который предоставил вам доступ ко всей информации, доступной в Империи Шиар. Это оскорбление-даже думать о том, что мы способны на такое.

- Ладно, успокойся. Сожалеть об этом. Но я ничего не мог с собой поделать. Там, на моей планете, люди, обладающие властью, как правило, имеют такие секретные вещи, разбросанные повсюду. Я просто не могу не думать о том же самом здесь.

Приняв извинения Тони, она поинтересовалась, почему он появился в таком виде. Он всё ещё был в своём мужском обличье и, в конце концов, не превратился обратно в Джин.

- Ну, это поможет уменьшить путаницу во время разговоров. Джин всё ещё не подавала признаков того, что пришла в сознание. Так что все разговоры буду вести я. Не все ли равно, в какой форме я выгляжу?

Оракул задумалась. Кроме неё самой, никто важный не знал о появлении обвиняемого. Все её начальники также называли обвиняемого мужчиной. Единственный, кто всё ещё считает обвиняемую женщиной - это она сама.

-Думаю, что нет. Но если бы вы смогли успешно выиграть процесс, Шиар признал бы этот ваш внешний вид невинным, а не внешний вид Джин.

Тони был немного озадачен тем, что она сказала.

- Что это за взгляд такой?

- Ничего. Мне просто интересно. Ты кому-нибудь рассказывал о Джин после того, как тебя назначили её адвокатом?

- Нет. Мой долг-защищать частную жизнь тех, кого я консультирую. Я полагаю, что у вас на вашей планете есть похожая концепция.

- Да, мы это делаем. Просто ... Знаешь что, забудь, что я спрашивал.

- Хорошо. Но разве ваш запрос что-то изменил?

Тони: "вроде того. Это действительно кое-что изменило, но не сильно.

- Тогда я рад оказать вам некоторую помощь. Если нет ничего другого, мы должны начать двигаться.

- И последнее. Можно мне надеть костюм?

- Костюм?

- Маска, верхняя одежда, накидка. И всё такое прочее. Могу ли я носить его во время судебного разбирательства?

- Я не понимаю, зачем вам понадобилась такая вещь.

- Я как раз думал о внешности. Если я пойду на суд в костюме, то люди не узнают о внешности Джин до тех пор, пока не будет вынесен вердикт. Я смогу представлять Джин в суде без всякой путаницы. Тогда я мог бы просто показать внешность Джин позже.

- Мне нужно посоветоваться с другими.

- Отлично. Кстати, я уже загрузил дизайн в одну из ваших компьютерных штучек. Вы можете помочь мне сделать это в вашем молекулярном синтезаторе? Вы даже можете сделать это с помощью шоколада, если вы так заботитесь о безопасности.

Оракул уже начал задаваться вопросом, просил ли он отложить суд, чтобы подготовиться к защите, или же он попросил отсрочку, чтобы иметь ещё один день, чтобы наслаждаться жизнью.

Она посмотрела на костюм, который придумал Тони.

Это был костюм Дарта Вейдера.

Тони воссоздал дизайн от шлема до ботинок. Разница была только в росте. Конструкция была на 18 см короче из-за его роста. То, что Тони решил оставить все как есть, было большой разницей. Добавление каблуков или изменение его роста просто отрицательно повлияли бы на него во время боя.

Оракул был отчасти впечатлён уровнем детализации некоторых областей в его дизайне:

- У вас было время, чтобы спроектировать такую вещь?

- Скажем так, мне очень трудно сохранять концентрацию внимания.

Тони на самом деле хотел добавить ещё одну просьбу сыграть Имперский марш во время своего входа, но оракул всё ещё не получил даже сигнала для костюма. Он решил подождать и поднимать свои запросы по одной просьбе за раз.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/734621

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь