Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 80

Глава 80-Полномочия

После того, как энергия окружила их обоих, Тони и Джин потеряли сознание. Они были окутаны толстыми слоями энергии, которые издалека напоминали яйцо.

Сила Феникса проникала в их тела. Медленно меняя их, он сливался со своими новыми хозяевами. Тони и Джин.

_____

Изначально Силы Феникса не должны были сливаться с Тони. Он только намеревался слиться с Джин.

Силы Феникса впервые обнаружили Джин, когда она попала в аварию. Тогда он заметил, что Джин обладает энергией, подобной силе Феникса, и это привлекло его внимание, так что он медленно полетел к Земле. Ожидая увидеть, действительно ли она подходит для того, чтобы быть его хозяином.

На пути к Земле в жизни Джин появился Тони. Тони заставил силу Джин успокоиться, и она медленно взяла под контроль свои силы. В конце концов Феникс стал ждать дольше, чем ожидал.

Только недавно, когда силы Джин снова начали действовать, он почувствовал грубую неконтролируемую силу Джин. Она чувствовала, что Жан вполне подходит на роль ее нового хозяина.

Хотя сила Феникса могла слиться с кем угодно, она не могла просто выбрать кого-то в качестве своего хозяина. Особенно когда он мог найти лучшего хозяина.

Он очень хотел бы, чтобы его новым хозяином было существо, способное резонировать с энергией Феникса. И когда Джин высвободила свои силы, он почувствовал, что она больше, чем просто подходящий хозяин.

Джин Грей не просто резонировала с его энергией. Он чувствовал нечто такое, что делало Джин лучшим хозяином, которого он когда-либо мог иметь.

Джин была идеальным хозяином для Феникса.

К несчастью для него, наряду с ощущением истинной силы Джин, он также чувствовал, что Джин инстинктивно отвергает власть. Это было плохо, так как это могло привести к несовместимости между ними. Он решил подождать, пока она не захочет больше власти.

Затем Джин заметила Кэрол (Капитан Марвел). Из воспоминаний Тони она узнала истинную силу Кэрол. Хотя Тони, возможно, и не считал свои отношения с Кэрол чем-то серьёзным, "женская интуиция" Джин подсказывала ей совсем другое.

Джин относилась к Кэрол как к сопернице. Хотя Джин может принять Кэрол как женщину Тони, Джин не просто согласится стать второй женой. И учитывая то, что Тони ведёт себя как плейбой с некоторыми своими родственниками, то есть, она полагала, что это будет зависеть от женщин, чтобы установить свою иерархию,

Джин знала, что это может закончиться дракой, учитывая отношение Кэрол. Джин знала, что с её нынешними способностями Кэрол ей не соперница. Джин начала принимать свои силы и даже хотела иметь их больше. Именно в этот момент сила Феникса знала, что Джин примет его предложение силы для неё.

_________________

Первым из этих событий было то, когда он впустил Джин в свой разум.

Хотя это длилось лишь мгновение, действие всё ещё оставляло псионические следы Джин в сознании Тони. Эти следы были достаточно свежими, чтобы Тони не был идентифицирован как совершенно отдельное существо от Джин.

Во-вторых, у Джин был Тони, ставший одним из них.

Поскольку они были в самом разгаре выполнения "этого", они не были точно отделены друг от друга. Они были не только очень близки друг другу, но и буквально связаны. Сила Феникса никогда не сталкивалась с такой ситуацией, выбирая с носителем, поэтому она в конечном итоге классифицировала их как одну сущность.

Наконец Джин обняла Тони.

Обычно объятия друг друга не были такой уж большой проблемой. Но эти двое только что вышли из эмоциональной ситуации, и одна из сторон обнимающихся обладает мощными псионическими способностями.

Когда Тони обнял Джин, ей показалось, что Тони наконец-то полностью принял её. Когда она обняла его в ответ, то это было не только её тело, обнимающее Тони, псионическая энергия также бессознательно пыталась обнять Тони. Это она не хотела отпускать Тони.

Все эти совпадения создавали очень убедительную ситуацию, что Джин была одной с Тони.

Все закончилось тем, что Сила Феникса запуталась и слилась с Тони

______

Вся энергия в конце концов была поглощена этими двумя, и Тони медленно пришёл в себя. Он заметил, что и он, и Джин были в космосе, и немедленно развернул свой симбиот, чтобы прикрыть их обоих.

Затем он сформировал мысленную связь со своими клонами и смог получить представление о ситуации.

Оказывается, эти двое отсутствовали почти неделю. Тони попросил одного из своих клонов придумать предлог, чтобы прикрыть отсутствие Джин, но сказал, что Ксавье и его команда ищут их обоих. Они сказали, что что-то случилось и что они должны связаться как можно скорее.

Тони как раз обдумывал то, что он узнал, когда вспомнил кое-что, и он, и Джин были в космосе почти неделю. Тем не менее, судя по всему, их тела не пострадали от каких-либо повреждений, которые могли бы быть вызваны выходом их тел в открытый космос.

Тони попытался разбудить Джин и спросить, знает ли она, что произошло, но Джин, похоже, спала. Он видел это лицо много раз, чтобы знать, что она не проснётся в ближайшее время.

Поскольку Тони немного торопился, он решил перейти в свою астральную форму и вторгнуться в сознание Джин.

_____

Обычно маги не были бы осведомлены о процедурах, как это сделать. Тони тоже не стал бы этого делать, если бы не Даркхолд. За то время, что он изучал его, он научился искать воспоминания другого человека.

Тони никогда не пытался использовать его из-за того, что он делал с пользователем. Эта техника заставляет пользователя думать, что прочитанные им воспоминания были его собственными. Тони полагал, что эти воспоминания просто так не исчезнут. Он предположил, что эти чужеродные воспоминания могут сгруппироваться и привести к множественному расстройству личности.

Тони решил, что риск слишком велик, чтобы им воспользоваться. У него слишком много предварительных знаний и ресурсов. Его гипотетическая другая личность могла бы использовать все и вызвать коллапс Вселенной.

Хотя Тони никогда не использовал бы его, это не означало, что он не использовал бы его часть.

Эта техника была разработана, чтобы работать на кого угодно. Не только те, кто готов сотрудничать. Это означало, что часть его была связана с вторжением в чей-то разум.

Для Тони вторжение в разум-это то же самое, что взлом вещей. Это не имело значения, если кто-то защищал его разум, пока у Тони было достаточно времени, он мог взломать его.

Он также может работать со своими клонами в случае, если время было очень важно. Чья-то ментальная защита может быть сильной, но она не будет соответствовать миллиардам Тони, пытающихся проникнуть в их разум одновременно.

_______

Когда Тони вошёл в сознание Джин, он заметил буквальный брандмауэр, служащий защитой.

Тони подошёл поближе к этому брандмауэру, чтобы осмотреть его, и обнаружил, что он не ощущается горячим. Тони не чувствовал никакой опасности от этого, но решил создать клон, проверить его. Клон сунул руку в огонь, но ничего не произошло. Он медленно перешёл на другую сторону и рассеялся.

Тони узнал, что брандмауэр не причиняет ему вреда, и прошёл через него.

Внутри он обнаружил Джин, разговаривающую с большой красной птицей. Тони просто предположил, что это Феникс, учитывая, что птица разговаривала именно с Джин.

Тони уже собирался прислушаться, когда птица посмотрела на него, прервав свой разговор с Джин.

- Тони!!! Как ты здесь оказался?

- Привет, Джин. Так что, полагаю, ты уже встречалась с Фениксом.

- Но это не так, моя вторая половина все ещё ждёт, чтобы поговорить с тобой.

- О чём ты говоришь, я не знаю...

Тони был прерван другим голосом позади него.

- Она имеет в виду меня.

- Есть два Феникса?

- Предположительно нет. Но мы не знали, что вы двое были ... э-э-э ... .... Ну, ты всё испортил.

- Феникс, ты не так разговариваешь с Тони!

- Прости. Так или иначе, благодаря тебе, Тони, произошло нечто, что нас разлучило.

- Я узнал, что случилось. Оказывается, у этого парня есть какой-то странный навык.

- Что она говорит?

- Ну, как бы это сказать, я же родом !@#$%^& Ну, похоже, я не могу сказать, даже если бы захотел. Джин, у меня есть кое-какие способности.

- Что ты имеешь в виду? Ты тоже мутант? Я думала, что ты должен быть человеком

- Нет. Ну, я думаю, что теперь я могу быть мутантом, учитывая этих двоих.

- Ещё нет. Я как раз собирался поговорить с тобой о том что происходит.

- О да, что это с вами двумя происходит?

- Мы не знаем. Только что мы были готовы слиться с Джин, а в следующее мгновение нас разлучили.

- Я? Почему ты хочешь слиться со мной?

- Извини, Джин, но это вроде как общеизвестно, я объясню тебе это позже, Джин. А пока пусть говорят сами.

Джин хотела закатить истерику, но Тони подошёл к ней и успокоил, прежде чем она успела что-то сделать.

- Насколько нам известно, мы разделились, когда столкнулись с вами. Теперь мы не знаем, что делать.

- Я думаю, ты всегда можешь слиться, если захочешь. Я имею в виду, что это всего лишь предположение, основанное на моих силах, но попробовать стоит.

Два Феникса посмотрели друг на друга. Они подумали о соединении, и оба превратились в пламя, и появился большой Феникс с белым пламенем.

- Итак, на чём мы остановились?

- Тони думает, что он стал мутантом из-за тебя?

- Я знаю о мутантах, но не думаю, что я никогда не делал его одним из них.

- Ты можешь сделать его мутантом? Вы настолько могущественны?

- Конечно. Я-воплощение созидания, а также разрушения. Нет ничего, что я не мог бы создать. Я даже могу позволить ему выбрать какую силу он хочет.

- Отлично!!! Тони, ты можешь выбрать свою силу. Выбери что-нибудь вроде моего, чтобы у нас были одинаковые способности.

- Ты даже не спрашиваешь, хочу ли я... Не бери в голову. Это не значит, что я его не хочу. Но я не стану выбирать что-то вроде твоего, Джин. Это просто сделает одного из нас бесполезным.

Джин не возражала, так как это была обычная инженерная сторона разговора Тони:

- Хорошо, тогда что ты выберешь?

- Я действительно не знаю. Эй, Феникс, можно я сначала кое-что у тебя спрошу?

- Продолжай.

- Если я обладаю такой силой, то это навсегда? Например, могу ли я изменить его позже?

- У меня нет проблем с его модификацией, пока Джин остаётся моим хозяином, я могу использовать довольно много своих сил. Я даже могу наделить тебя несколькими способностями, если ты этого пожелаешь.

- Ну, тогда я думаю, что соглашусь на то, чтобы иметь возможность экстремальной регенерации и иметь полный контроль над своим телом. Например, контроль генетического уровня. Я хочу изменить части своего тела так, как я их спроектировал.

- Подожди серьёзно? И это всё? Первое я получаю, а вот второе кажется... слабый.

- Согласен. Если позволите мне добавить, что вам не нужна регенерация, пока вы или джин живы, я могу помочь вам воскресить другого.

- Я знаю, что это слабо. Просто я не знаю, мне кажется, что это слишком большой обман. Видите ли, большую часть своей нынешней силы я заработал сам. Конечно, у меня была огромная фора с такими вещами, как мои навыки, знания и деньги, но я хотел бы думать, что у меня есть то, что есть сейчас благодаря моей работе. Эта фора оставила бы меня выше, чем большинство людей, но я выше этого благодаря себе. Теперь ты говоришь, что я могу иметь все, что захочу, просто мне кажется, что все, что я делал, становится бесполезным.

- Тони... А я и не думала... Извини.

- Нет нужды извиняться. Я знаю, ты просто хочешь, чтобы у меня были силы. Это просто слишком большая сила.

- Слишком много силы?

- Да. Я не говорю, что власть-это плохо. Я просто говорю о том, чтобы получить слишком много слишком быстро. Это должно было бы ошеломить вас. Итак, феникс, ты согласен с этими двумя? Я предполагаю, что бионическая сила уже была моей, когда вы прибыли?"

- Псионические способности даже не являются способностями, когда у тебя есть я. Но ты всё ещё хочешь иметь эту мощную способность к регенерации? Это просто причинит тебе ненужную боль.

- Да. Я могу просто отрегулировать это с помощью контроля тела, который я получу. В конце концов я не мазохист.

- Готово.

- Готово? Ты даже не пошевелился.

- Мы находимся в твоей голове. Мои силы уже были внутри него, когда я слился с вами двумя. Мне нужно только переместить свою силу в него, чтобы изменить его тело.

- Видишь. Я же говорил тебе, что это похоже на обман.

- А теперь, если вы двое ни в чём не нуждаетесь, я бы хотел немного отдохнуть. Ожидание того, что Джин захочет власти, заняло довольно много времени, и я хотел бы сделать перерыв.

- Конечно. Джин?

- Нет проблем. Я думаю, что Тони в курсе ситуации, поэтому я просто спрошу его.

Феникс кивнул, и со вспышкой пламени Феникс разделился на две части, а другая ушла к телу Тони.

- Подожди!!! Какого чёрта вы опять расстались?

- Из-за тебя.

- Опять я? Я думал, что уже все уладил, когда вы двое слились в одно целое.

- Ты это сделал. Тогда ты говорил о том, что обладаешь слишком большой силой и слишком быстро.

Мы подумали об этом.

Хотя ты можешь справиться с нашими силами, Джин-нет.

Вот почему, пока она не сможет, нам придётся разделиться. Мы можем взвалить на вас дополнительную нагрузку, пока Джин не справится с нами полностью.

- Значит, я должен принести весь багаж, да?

У меня достаточно сил, чтобы уничтожить вселенную, и я все ещё тот парень, который приносит сумки, когда девушки идут за покупками. Наверное, некоторые вещи никогда не меняются.

Фениксы улетели прочь. Тони попытался поискать, где она лежит, но его отвлекло что-то мягкое.

Джин обняла Тони за руку и сказала:

- Пойдём, милый. Давай продолжим с того места, где мы остановились.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/729065

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь