Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 39

Глава 39-Тёмный

Следующие несколько дней Тони провёл, управляя телом Симбионта, чтобы установить связь со своими внутренними органами. Он не собирался использовать его в ближайшее время, так что он мог бы просто позволить ему защитить своё тело. Таким образом, никакие пули или другое колющее оружие никогда не доберутся до его органов. Это также помогло бы его симбиотическому телу вырасти до полной энергии, так как он мог поглощать энергию из своего тела. Он знал, что его собственное потребление пищи вряд ли сможет удовлетворить его, но, по крайней мере, он знает, что никакие внешние воздействия не смогут повлиять на него, пока он не возьмёт полный контроль.

------

Так как он не получил артефакт, Тони остановился на Вибраниевом оружии, а также его портативной броне.

Тони был перевезён древним за пределы города. Город был мирным, и Тони легко нашёл дом, где должна была быть книга.

Тони осмотрел окрестности. Дом выглядел заброшенным, а сад зарос сорняками. Тони проверил местность на наличие признаков жизни, но его наниты не обнаружили никаких признаков жизни.

Он медленно вошёл в дом и сразу же почувствовал озноб. Он проверил наниты, но температура вокруг него не колебалась. Он задавался вопросом, было ли это просто его воображение, но не пренебрегал этим чувством.

Всего несколько дней назад он научился покорять тело. То, что он видит призраков, не кажется ему сейчас таким уж невозможным. Его броня также была в основном электромеханической, так что Джарвис не мог обнаружить никаких изменений в мистической стороне вещей.

Когда Тони вошёл, входная дверь, через которую мы вошли, внезапно захлопнулась. Он вздрогнул и наколдовал щиты на обеих руках.

- Чёрт побери, это один из тех случаев, когда я ненавижу находиться здесь. Дома фильмы ужасов были просто фильмами. Здесь души и призраки могут выскочить из ниоткуда.

Когда он вошёл внутрь, стены заскрипели, и Тони поспешил в подвал. Он использовал магическое заклинание, чтобы найти точное место, где была похоронена книга.

Он нанял пару клонов для раскопок и вскоре уже держал книгу в руках.

- Красный Череп и Уайтхолл (руководитель исследования Гидры) не смогли найти это. Даже Фьюри не смог бы найти это в будущем, но вот оно. Я думаю, что магический предмет можно найти только с помощью магических навыков. Ну, это и судьба.

Когда Тони укладывал книгу в один из мешочков, которые он приготовил, чтобы вместить её, эфирное существо поднялось с земли и начало приближаться к его спине.

Когда Тони повернулся, чтобы вернуться к лестнице, он был удивлён тем, что увидел.

-Мот* * * * * * * э, какого чёрта!

- Кто вы и что делаете с книгой грехов?

Тони увидел, с кем он разговаривает, и это было похоже на скелет. Он задавался вопросом, что он такое, поскольку призраки всё ещё должны иметь намёк на свою предыдущую жизнь.

Скелет не стал продолжать свою тактику запугивания, поскольку она, похоже, не сработала на Тони. Он также не мог сделать ничего страшнее, так как он сохранял свои силы.

-Редко можно увидеть человека спокойным, глядя на меня. Я-дух того, кого вы называете призрачным всадником. Просто кто-то недавно использовал адский огонь, чтобы сжечь очень злую душу, и адский огонь все ещё восстанавливается. Итак, почему вы раскопали книгу греха?

Тони почувствовал себя немного неловко. Он понял, кто эта злая душа.

- Ах да, видите ли, об этой книге. - Он подумал о том, чтобы солгать духу, но не стал продолжать, так как его могли поймать. - Я хочу прочитать книгу. Мне нужно это, чтобы завершить некоторые вещи, которые мне нужны.

- Вы не лжёте, но я не рекомендую вам этого делать. Люди развращаются только после того, как открывают эту книгу.

- Хорошо, что я могу справиться с этим тогда. Нет, серьёзно, попробуй посмотреть на меня глазами вуду или ещё что-нибудь, если хочешь.

Дух почувствовал, что этот человек искренен, и попытался проверить его умственное сопротивление. Когда он попросил Тони посмотреть ему в глаза, то обнаружил, что у Тони есть какая-то магическая защита, установленная вокруг его сознания.

- Вы колдун. Я думаю, вы тот, о ком она говорила. Надеюсь, вы знаете, как обращаться с этой книгой?

- Я получил это, никогда не позволяйте никому читать его. И если что-то становится проблемой, уничтожьте это. Что-нибудь ещё?

- Кажется, что в вашем теле есть две души, но нет никакого конфликта контроля. Вы не выглядишь таким старым, так как же поняли, как поддерживать такой баланс между вами двумя? Мне любопытно, как большинство моих хозяев отвергают меня сначала и прошли годы, прежде чем они приняли то, чем они стали.

Тони вспомнил, что тело симбионта всё ещё было связано с ним, и это должно было быть то, что он чувствовал. Он немного помолчал, пытаясь придумать, как ответить, не раскрывая ничего. В конце концов, он ничего не знал о духе.

- Что я должен сказать? Ну, вы видите, я и мой другой житель одной природы. Поскольку мы наслаждаемся почти одними и теми же вещами, мы редко вступаем в конфликты, если вообще вступаем.

Дух только вздохнул, большинство призрачных всадников стали такими, какими они стали благодаря контракту с дьяволом. Был только редкий случай, когда он мог сравниться с кем-то подобного рода.

- Мне это не поможет. Я сейчас уйду, надеюсь, что вы позаботитесь о книге должным образом.

Тони заверил духа и помахал ему на прощание, когда тот медленно исчез.

Затем Тони вышел из дома и вернулся в Камартай.

-----

Тони доложил древнему о своём успехе. Она просто напомнила ему, чтобы он не смотрел на содержимое напрямую, и что он должен подготовиться к отъезду, как только получит то, что хочет.

Тони создал клон и приготовился читать. Книга могла повлиять на работу клеток мозга, поэтому он позволил клонам прочитать её первыми. Таким образом, любой физический вред будет только на теле клона, а не на его реальном теле.

Тони посмотрел на книгу. Это было единственное, что оставалось для учёбы, и он получит высшее образование. Он хотел почитать личную библиотеку древнего, но она сказала, что в будущем у него будет все время, так что просто терпеливо ждите.

- Итак, ты должен содержать знания о том, как построить то, что я хочу больше всего?

Затем Тони решил загипнотизировать своих клонов, чтобы они захотели создать материю из ничего. Тони тогда приказал загипнотизированным клонам создать больше, пока максимум, что они могут.

Клоны начали читать, и когда они почувствовали себя частично подавленными, они немедленно разошлись. Так они и делали, пока Тони не понял, что это за предмет, и не остановился. Перечитав прочитанное, он закрыл книгу и рассмеялся.

- А зачем мне строить пространственный портал в ад? Ты глупая книга. Ты действительно думаешь, что сможешь заманить меня в ловушку?

Тони вернулся к древнему и доложил о том, что узнал.

Древняя тайно шпионила за Тони, поэтому её больше не волновал его отчёт. С тех пор как Тони нашла способ получить информацию, не испортившись, она чувствовала себя непринуждённо и подготовила все приготовления Вана.

------

Было собрание Мастеров, чтобы официально признать Вана мастером. Поскольку всё чёрное было непрезентабельно, Тони решил просто использовать тёмный холд как магическую реликвию. Другие мастера не заботились о книге, так как даже кувшины могли быть реликвиями. Наличие волшебной книги не было такой уж редкостью.

- Мастер Ван. Теперь, когда ты официально стал мастером, я хочу, чтобы ты возглавил святилище в Антарктике. Это изолированное место, так что ты должен быть в состоянии сделать ваши исследования без проблем. Есть ли возражения?

Хозяева не возражали ей. Она долго вела Камартаджа, и он всё ещё стоял. Они просто задавались вопросом. Кто бы с радостью отправился в такое место, но эти опасения были замолчаны, когда Ван уверенно принял своё назначение.

(АН: Да, я создаю святилище в Антарктике. Но помните, что все святилища находятся в Северном полушарии. Нужно было создать такое место, куда люди никогда не пойдут, чтобы они знали о Ванге, но редко видели его.

Кроме того, защита Земли невероятно несбалансированная, и я не хочу, чтобы Австралия пострадала от магии. В этом месте уже есть все эти сумасшедшие существа.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/705406

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь