Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 29

Глава 29-Подготовка к школе до 1982 года

Спутниковая индустрия начала обретать очертания. Прошло почти 5 лет, и спутники, которые были разработаны частными компаниями, прошли свои заключительные испытания. Они были готовы к запуску, и у него была ранняя распродажа птиц.

Тони получил некоторые из общих спутниковых орбит (высота и градусы от оси), когда проект начался. Это даже вызвало небольшую сцену, когда они встретились.

----

ООН не продавала эти орбиты по высокой цене из-за низкого спроса. Они ожидали, что кто-то воспользуется ценами, но они не ожидали, что будут вести бизнес в качестве оптового продавца.

- Извините, сэр, но не могли бы вы повторить вашу просьбу?

- Конечно, вы видите этот глобус, который я принёс. Теперь посмотрите на затенённые участки. Мой работодатель хочет приобрести все, что ещё доступно.

- Но это всё затенено, сэр.

- Я вижу, что вы не сможете выполнить мою просьбу. Тогда, будьте так добры, отведите меня к кому-нибудь ответственному.

Клерк подвёл Джарвиса к начальнику отдела. Когда они ушли, начальник отдела уже сообщил Джарвису, что он уже проинформирован о просьбе и только организует её.

Тони уже договорился, чтобы внутренние агенты Гидры одобрили сделку. Хотя их было недостаточно, чтобы одобрить сделку, у других, принимающих решение, всё ещё были другие сотрудники, к которым Тони имел доступ и мог контролировать.

В конце концов Тони подтолкнул большинство чиновников в свою сторону. Это не было правдоподобно, если все одобряли такую большую сделку.

Хотя он не мог получить некоторую "недвижимость" из-за государственной собственности, он был в состоянии контролировать большую е часть.

Тони не мог взвалить на свои плечи расходы на все это, не затронув при этом часть финансирования своего другого проекта.

К счастью, банки закончили компьютеризацию своих систем. Было приятно иметь бэкдоры к каждому компьютеру. Один визит в каждый банк и несколько часов спустя, он получил средства из банков меньше юридических счетов.

Тони заключил субподряд на орбиту на расчётный срок службы спутников плюс 5-летнее пособие. Они также могли бы увеличить свою арендную плату, предполагая, что ни один конкурент не предложит более высокие предложения для орбиты.

Некоторым компаниям это не нравилось, и они хотели просто покупать напрямую у ООН. Они были разочарованы тем, что нашли.

Единственные орбиты, которые они могли бы получить, находятся на таких высоких уровнях, что стоимость запуска значительно возрастёт, а также снизит эффективность обслуживания их спутника.

Когда они вернулись в космос, их встретила цена настолько выше, чем раньше, что они пожалели, что не сразу подписали сделку.

Цена была достаточно низкой, чтобы помешать им попытаться запустить свой собственный спутник.

Эти компании приняли контракты. После того, как спутники заработали, эти люди начали распространять слухи о команде управления вампирами Старка.

Тони мог бы это подавить, но решил ещё немного подорвать. Он также опубликовал контрактные цены, чтобы люди увидели, что компании отказались из-за жадности.

Хуже всего было то, что эти компании должны были компенсировать это нарушение NDA. Тони организовал утечку информации, которую он обнародовал, и проследил её путь до этих компаний.

Компании сопротивлялись, но доказательств было слишком много, чтобы их отрицать. После этого они замолчали и просто сосредоточились на выживании.

------

Когда компании передали свои спутники в космос. Тони также немного вмешался во всё это. Он добавил лучшее коммуникационное оборудование вместе с некоторыми другими модулями Джарвиса. Теперь он мог тайно использовать сеть для своего личного пользования, не затрагивая при этом опыт широкой публики. Он просто компенсировал меньшую пропускную способность сжатием данных.

Тони был просто слишком нетерпелив, чтобы ждать, пока интернет станет достоянием общественности, что он решил построить спутниковую сеть. С таким количеством спутников, которые должны были взлететь, он мог иметь доступ к этой спутниковой сети везде, кроме особых районов, таких как Древние города Кри.

Спутниковая сеть не сможет работать с несколькими пользователями, как интернет, но Тони просто нуждался в ней для своего собственного использования.

Тони подключил сигнальную тарелку к основному корпусу Джарвиса дома вместе с телевизионными приёмниками и магнитофонами.

-----

С его развлечениями, наконец, доступными по всему миру, Тони был наконец готов отправиться в Камартай.

Тони подошёл к Нью-Йоркскому святилищу и постучал в дверь.

Стажёр Каэцилий открыл дверь и увидел ребёнка, который выглядел так, будто убежал из дома:

- Ято тебе нужно, малыш?

- Мне было интересно, принимаете ли вы арендаторов? У меня есть немного денег, и мне очень нравится вид этого круглого окна на вашем чердаке.

Стажер Каэцилий сказал: "это не квартира" и захлопнул дверь перед носом Тони

- Ну, наверное, меня выгнали из Хогвартса.

http://tl.rulate.ru/book/30523/705396

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь