Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 15

Глава 15. Годы. Часть вторая.

По-прежнему 1973.

Тони прекратил разрабатывать игры. Разработанные им приложения будут приносить прибыль вплоть до 1980-ого, поэтому заработанные деньги он просто тратил на покупку акций других компаний.

В особенности он следил за Нинтендо, компанией, которая станет одной из самых популярных в будущем.

Более того, к этому моменту ему больше не надо создавать игры самому. ДЖАРВИС уже довольно самодостаточен для программирования простенькой игрушки.

Помимо этого, мальчик был заинтересован в Лукасфильм. Дисней уже сотрудничал со Старк Пикчерз, поэтому он не был в приоритете.

По теории, Лукасфильм уже должен был начать создание Звездных Войн, а так как компания только начала свой путь, денег у Джорджа Лукаса не достаточно. Более идеального момента для приобретения этой компании быть не может.

Как только они нашли инвесторов, появилась Старк Пикчерз, которая и поглотила всю компанию.

Ребенок заставил Говарда купить компанию, убедив его, что прочитанные романы можно будет воплотить в жизнь с помощью фильмов. Он даже предложил выделить деньги из своего заработка, чтобы доказать серьезность своих намерений. Атари была успешной компанией, не говоря уже о Старк Индастриз, производящей оборудование. На прибыль также влияло отсутствие контрактов с другими компаниями.

Так как в это время Говард совсем не занимался Старк Пикчерз, он позволил Лукасу взять все в свои руки. Единственным условием владельца было одобрение продукта перед выпуском в прокат.

Мнение Тони также учитывалось. Он требовал свое камео* в роли R2-D2 во франшизе. Конечно мальчик мог построить свой собственный R2-D2 с компанией в виде С-3РО, однако он жаждал славы. Чтобы засветиться в первых титрах, ему нужно состоять в главном касте.

Люди стали подозревать что-то неладное, поэтому это могло послужить хорошим отвлекающим маневром.

-----

Время спустя.

На общедоступный компьютер Тони пришел запрос на связь от Золы. Обычно он не получал никаких запросов от ИИ, поэтому решил ответить.

– Господин Тони, спешу сообщить Вам о возможной опасности. Агенты Гидры планируют похитить Вас по причине подозрительности слов вашего отца. Они консультируются со мной по поводу контроля разума, применяемого для программы Зимнего Солдата, – докладывал ЗОЛА.

– Благодарю за обновления, – отвечал Тони, – если у тебя больше нет ничего важного, возвращайся к письменной коммуникации.

– Советую Вам залечь на дно. На этом все, господин. Всего хорошего.

Тони вернулся к своим делам.

-----

Помимо поиска укрытия голову мальчика занимала мысль о проникновении в Ваканду. Будучи ребенком, он не мог просто сесть на самолет и отправиться в Африку. Даже с созданными с помощью Гидры поддельными документами он не сможет выбраться из страны.

Ребенок не мог рассказать обо всем Стиву, иначе он опять натворит дел с временной линией.

Позже Тони изобретет свой световой меч. Ему было необходимо оправдание для того, чтобы таскать его везде и всюду. Отговорка по типу «я играл R2-D2, поэтому мне положено носить с собой световой меч» будет звучать дико и нелепо.

С миниатюрным дуговым реактором и остальными деталями меч будет готов, оставалось доработать ограничения лазера. Также был необходим мини-динамик. Будет глупо размахивать мечом без звуковых спецэффектов.

-----

1974.

Он создал реактор, только его размер не отличался от размеров реактора для груди Тони.

Создание маленького дугового реактора пока непонятным способом может повлияет на квантовую реалию. Поэтому с изобретением уменьшенного варианта пришлось повременить.

В любом случае у него уже были готовые костюм муравья и частицы Пима. Работа с уже готовым результатом легче, чем исследование с нуля.

-----

Тони приступил к использованию данных компании Хелен Чо – U-GIN – для создания своих стволовых клеток.

Позднее U-GIN будут использовать симукляры, однако сейчас стволовые клетки были единственным инструментом для восстановления тела. После «починки» на теле не оставалось и следа от повреждений, однако этот вариант предназначался только для экстренных случаев.

-----

Время спустя.

Говард наконец завершил разработку нового элемента. Тони долго ждал этого дня. Он наконец сможет раскрыться своей семье и облегчить свою жизнь.

Ребенок и Стив поговорили с Говардом, Марией, Джарвисом и Пегги. Говард и Пегги давно догадывались о чем-то неладном, поэтому лучше было рассказать все прямо.

Они узнали о реинкарнации и путешествии во времени. Стив позволил Тони рассказать, как устроена временная линия, хотя только Говард мог следить за мыслью мальчика.

С этого момента требовалось строгое, в какой-то мере даже холодное отношение Говарда к сыну.

Тони рассказал, как его никогда не принимали всерьез, не доверяли работать в секретных организациях из-за образа бунтующего подростка.

Так как родители были намного ближе к этому Тони, чем к «оригинальному», их можно было посветить в дела Гидры.

Мальчик рассказал о слежке за ним из-за их хороших отношений с отцом.

Неохотно, но все принимали участие в обсуждении, хотя еще подсознательно относясь к Тони как маленькому ребенку в опасности.

-----

В то же время было оглашено такое событие, как создание Тони собственной печатной платы.

Эта разработка увеличит стоимость акций Старк Индастриз. Только в этот момент Говард начал видеть малыша в роли серьезного мужчины.

Все шло как по маслу. Тони обнаружил, что чакра клонирования теперь может использоваться другими клонами. Этому не было никакого объяснения, кроме как все еще развивающегося тела ребенка.

Может, позже ему удастся создать теневого клона, который сможет существовать без ограничений по времени. На данный же момент он мог создать лишь одного клона с передающейся чакрой.

В этом же году.

Начались съемки Звездных Войн, а Тони отправился в Африку. Условием поездки было сопровождение Стива и охранника.

Супер-солдат, созданный армией целого государства при поддержке миллиардов долларов и новейших разработок.

Вкратце, Капитан Америка – нянька.

Следующая остановка – Ваканда.

*Камео – эпизодическая роль известного человека.

http://tl.rulate.ru/book/30523/693154

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь