Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 14

Глава 14. Годы. Часть первая.

Шли дни, и вот опять Тони представилась возможность подобраться к системе Золы.

Не то чтобы он спешил или волновался, что его новый приспешник начнет хулиганить, ведь наниты контролируют порт передачи данных с перенесенного разума.

– Хорошо, тебе разрешены первичные функции, – малыш подошел к камере и начал говорить, – запрещено передавать сигналы и любую информацию. Теперь покажи мне свою программу. Полностью.

Мальчик приступил к проверке исходного кода, который, в свою очередь, не особо отличался от кода для обработки изображений и звука. Единственным улучшением считалось добавление различных языков, включительно немецкого.

Также он содержал воспоминания об исследованиях и знания в области науки.

Программа отличалась лишь процессом обучения.

Коды были проверены каждым из тридцати двух клонов. Результаты проверки несколько удивили Тони.

То взаимодействие кода с самим собой более подходящим было бы назвать 3D лабиринтом или 3D матрицей.

Поразительно, ведь программа по-прежнему основывалась на ответах «да» и «нет». Большое количество процессов и поступающей информации просто не позволяли машине принять решение.

Он заметил, что, несмотря на все, код подчиняется ЗИИТС.

Получившаяся система значительно отличалась от познавательной программы и программы по принятию решений ДЖАРВИСа.

ЗОЛА был более сложной программой. Способ обучения ЗОЛЫ был слишком ограничен.

– Наверно, поэтому, – размышлял мальчик, – ЗОЛА никогда не улучшал свою механическую оболочку, не расширялся дальше технологий 1970-ого года, он был настолько ограничен в действиях. Он мог бы управлять Гидрой максимум до 2000-х, но в итоге они бы отказались от устаревшего хлама.

Несмотря на все, Тони все так же не был уверен в верности ЗОЛЫ. Он подключил программу по мониторингу, позволяющую секретно наблюдать за ИИ, который уже сам отвечал на вопросы.

Подходящий момент протестировать ЗОЛУ настал, им следовало воспользоваться.

-----

Тони приказал ЗОЛЕ сообщить всю имеющуюся информацию о Гидре, тайны, в основном касающиеся засекреченных баз.

До этого они со Стивом говорили о базах, которые в будущем будут уничтожены Мстителями в процессе ликвидации Гидры. Он перепроверил все данные и выбрал по базе в каждой стране.

-----

Тони удалось подключить различные базы Гидры к своему теневому рынку.

Хотя и заниматься нелегальными оборотами дело плохое, они будут существовать еще долгое время. Этим мальчик и воспользуется.

В его планы входила постройка завода по производству патронов для АК-47 на секретной базе неподалеку от Малибу. В разных странах будут существовать сети по распространению продукта – особенно в Африке из-за нестабильности страны.

АК-47 был выбран не случайно. Автомат сделан на славу, его использование было распространено и за пределами армии. Даже в 2000-х они не уйдут из обихода, поэтому это было бы перспективное вложение.

Тони начал с приобретения материалов для дугового реактора. Ему были необходимы гибкие металлические части.

После двух месяцев непрекращающейся работы завод был готов.

Хотя размеры секретной базы не превышали размеры большого дома, с машинным оборудованием Тони по производительности фабрику можно было сравнить с Старк Индастриз. Максимальная производительность равнялась ста тысячам патронов в день.

Мальчик привык к использованию сети Гидры для приобретения сырья и транспортировки боеприпасов из Америки. В создании собственной сети пока не было необходимости.

Спустя шесть месяцев мир ощутил на себе увеличение количества производимых боеприпасов.

Место происхождения было неизвестно, однако их качество было в разы лучше патронов до этого, да и стоили они дешевле, чем советские. Это в свою очередь волновало СССР, боеприпасы которого являлись одним из источников прибыли после войны.

И СССР, и войска пытались провести расследование, посылая своих людей на поиски производителя. Союз для устранения конкурента, войска – для оказания поддержки.

Однако никто не смог найти, за что можно зацепиться, так как охранная система Гидры не позволит посторонним лицам получить даже незначительную информацию.

Сама глава Гидры не до конца понимала, в чем дело, все следовали указаниям Золы, защищая производство.

-----

Тони три года, 1973.

Тони закончил с настройкой ДЖАРВИСа. Несмотря на то, что он по-прежнему оставался примитивным, он уже превосходил ЗОЛУ по надежности.

В какой-то момент ребенку стало скучно, и он решил выучить все необходимые для будущего языки – коса (язык Ваканды), французский, русский, японский, китайский, корейский, немецкий, итальянский, испанский, хинди, урду.

От своего отца он получил переводные словари других языков, с которыми обычно тренировались клоны. Хотя произношение этих языков было гораздо хуже, чем выученных, знаний было достаточно для воспроизведения речи.

Он также приказал клонам создать базу данных для слов всех этих языков, которые помогут с развитием ДЖАРВИСа.

По совету Стива Говард скрыл от глаз людей все разработки Тони.

Помимо того, были закончены регулятор и Диски Частиц Пима. Они смотрелись более пугающе, чем предполагалось, поэтому он назвал их С-сюрикен и Л-сюрикен.

Теперь ребенок мог создать тридцать два клона, способных прожить целый день. Он заметил, что количество производимых клонов удваивается каждые полгода.

Тони также связался с Древней, которая пообещала начать тренировать его, как только ему стукнет пять.

В академии Наруто обучение тоже начиналось с пяти лет, поэтому можно сделать вывод, что именно в этом возрасте у человека образуются магические способности, не учитывая мутантов как Джин Грей.

-----

Все это время Тони наблюдал за активностью Азии и России – местами, где рождались поистине сильные люди.

Поиски Наташи Романофф не увенчались успехом. Из фильма он узнал имя отца Наташи, однако это не упростило задачу. Союз был не стабилен, однако он все же существовал. Родители Наташи и вовсе могли быть за пределами СССР до рождения ребенка.

С Азией дела обстояли лучше. Он знал, где находился Шанг-Чи и человек с фамилией Чо, работающий с генетикой.

С вовлеченным в тренировки Шанг-Чи связаться не удалось, чего нельзя сказать об отце Хелен Чо.

-----

Отец Чо POV

Где-то в Корее.

– Здравствуйте, профессор Чо, я ожидал Вас.

Мужчина удивился, когда спинка кресла повернулась и стало ясно, кто это сказал.

В кресле сидел одетый в деловой костюм ребенок.

– Как ты вообще достал до пола, чтобы повернуться? – ошеломленно спросил профессор.

– Старк-технолоджис, не берите в голову, – послышалось из тени кабинета. С этим человеком и предполагалась встреча профессора, никак не с ребенком.

-----

Стив был представителем интересов малыша, так как сам он не мог вести переговоры. Все исследования Тони поддерживались деньгами, полученными нелегальным бизнесом.

Он даже заключал соглашения о неразглашении информации для получения доступа к его исследованиям.

Отец Чо не был против инвестора. Ничего не препятствовало их отношениям, и нуждался он только в результатах исследований и обмене технологиями. Плюсом было то, что он с легкостью мог получить доступ к высокотехнологичному оборудованию.

Мужчина не задумываясь заключил сделку, ошеломив Стива. Солдат не ожидал закончить задание с такой легкостью. Оно и понятно – в Мстителях бизнесом всегда занимался Тони, однако не секрет, что многие люди очень жадные, когда дело касается таких серьезных вопросов. Стив забыл, что имеет дело не с бизнесменом, а ученым.

Также Стив недоумевал, как у мальчика получилось создать настолько реалистичную копию себя. Никому не было дела до ребенка, поэтому он тоже оставил все как есть.

-----

Тем временем Стив и Пегги решили обзавестись ребенком, сперва посоветовавшись с Говардом о возможных рисках.

Ребенок супер-солдата мог быть опасен как для Пегги, так и для самого себя.

http://tl.rulate.ru/book/30523/693153

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь