Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 10

Глава 10. Разглашение.

Раз уж Стив решил рассказать о путешествии во времени, было логичным поведать и о Гидре, выжившей в ЩИТе. Он по-прежнему хотел, чтобы Говард продолжал работать на организацию.

Для Стива было важно, чтобы Говард не был убит Баки. В то же время было важно не предотвратить схватку Зимнего Солдата с Железным Человеком. Это должно случиться, дабы первый бой с Таносом был проигран.

Пока он говорил и предупреждал Говарда о том, что его изобретения могут быть использованы, Малыш-Паук смог незамеченным войти в секретную комнату.

Тони думал обо всем, что сказал Стив. Зная своего отца, он мог быть уверенным, что тот сложит все сказанное Стивом в один пазл.

«Так как Стив раскрыл все карты, – размышлял малыш, – грех не воспользоваться ситуацией. К тому же не в восторге я от постоянного нахождения в тени, хотя мне и нравится Ассасин Крид. Итак, с чего начать?»

Было бы эффектно включить песню о Человеке-Пауке или что-нибудь другое из репертуара ACDC, уже установленного в нанитах.

Пока малыш выбирал трэк, до его ушей доносились слова Кэпа. Если он продолжит говорить, они навредят Земле еще больше, чем уже когда-либо сможет Танос.

Тони решил прервать его монолог, учитывая, что тот, возможно, в свою очередь захочет отомстить и расскажет еще больше.

– Прости, пап, – пробормотал мальчик.

-----

Говард внезапно вздрогнул от удара тока и упал в обморок. Откуда-то сверху упала маленькая тень, а Стив уже готовился к бою.

Тони приземлился как подобает супергерою.

На самом же деле структура нанитов смягчила падение – такое приземление было бы опасно для неокрепшего организма ребенка.

– QUEENS? – завопил Стив, – так стоп, он же еще даже не родился. Это может быть только… Тони?

– Ну так что, Капитан-сосулька, или в этот момент я больше похожу на сосульку. В общем, что я пропустил?

– Подожди, ты… ну… Тони?

– А ты знаешь других настолько одаренных малышей или что.

– Но я думал, что ты… исчез?

– А тебе нужно было вернуть камни и скрыться. Человеческий фактор. Теперь поведай мне, как случилось, что ты все еще здесь?

– Я решил пойти по длинному пути. Уверен, там разберутся и без меня. А как ты объяснишь это? – с недоумением смотрел Стив на Тони.

– Тебе короткую версию или длинную?

– Пойму ли я вообще длинную?

– Весомо. Проще говоря – ТЫ ОБЛАЖАЛСЯ.

– Не ругаться!

– Будто твои замечания когда-либо срабатывали.

– Попробуй, пока ты ребенок.

Тони потерял дар речи, он ни разу не сострил, пока был ребенком.

– Вернемся к разговору, – продолжил он, – ты хотя бы представляешь, что ты сейчас наделал?

– Я думал, что делаю свою работу, рассказывая твоему отцу детали неизвестного, при этом не создавая риска для временных линий.

– Неет уж, это я делал свою работу, прибывая в теле хорошего мальчика. Танос сделал свою работу, будучи суперзлодеем. Ты же скидывал атомные бомбы в ожидании их взрыва. Как много раз я говорил тебе о путешествии во времени?

– Ладно, я облажался, и что теперь?

-----

Тони показал Стиву подойти поближе.

Тем временем по указанию его нано-боты сконцентрировались в правой руке.

Когда Стив приблизился, ребенок подпрыгнул к его лицу и ударил в челюсть. Это было настолько неожиданно, что на пару секунд Кэп потерял сознание.

– Теперь я с уверенностью могу говорить, что отделал Капитана Америку, когда был ребенком.

Пока Стив приходил в себя и уже готовился ответить ударом, Тони закрыл себя щитом, выкрикнув «жестокое обращение с детьми».

– Бля, подожди, почему ты вообще ребенок?

– Остынь и присядь, это долгий разговор.

-----

Стив встал и придвинул к Тони стул.

– Я встретил Бога, – начал объяснять мальчик, – он предупредил меня о последствиях серьезных изменений во времени. Кстати говоря, и это Бог, в которого вы верили? Мдэм, никогда не встречал таких парней. Но, я думаю, ты уже догадался.

Тони соврал Стиву об изменениях во времени. На самом же деле он не был никак ограничен, однако было необходимо, чтобы реальность придерживалась вселенной Марвел, и он мог бы как можно эффективнее использовать ее.

– В любом случае, – продолжил Тони, – некоторые события стерты из моей памяти. Не особо важные, а в основном бесполезные разговоры. Освобождение места для разума ребенка. Все мои технические знания так же были уничтожены, было бы слишком опрометчиво оставлять их. Несмотря на это, не считаю это большой проблемой, научусь заново. У меня есть некие нано-технологии, разработанные на всякий случай – немного, но лучше, чем ничего.

Тони хотел, чтобы Стив занялся технологиями Говарда, дабы не раскрывать ему свой секрет.

Он также не сказал ему правды о владении знаниями в сфере технологий на случай, если какую-то информацию о будущих изобретениях захотят узнать от него.

Единственными, кто способен узнать о технологиях, будут телепаты и Древняя.

– На данный момент мне нужно, чтобы отец построил здесь другую секретную лабораторию, а вместе с ней – материалы и оборудование, которое мне понадобится для создания ДЖАРВИСа.

Был умолчен и тот факт, что этот Тони из другого измерения. Хотя он и мог доверять Стиву, в план малыша входили сомнительные делишки, которые точно не понравятся старому доброму Кэпу.

Стив, в свою очередь, поверил мальчику. После щелчка в перчатке он перестал сомневаться в доброй натуре Тони.

Они немного поговорили, дополняя знания друг друга об определенных моментах, с которыму могли бы возникнуть проблемы, пока Говард не стал приходить в сознание. Малыш удалился.

-----

Стив помог Говарду подняться, извиняясь за случившееся и объясняя это тем, что он нарушил правило о неразглашении.

После он попросил об одолжении создать еще одно лабораторию, но только для Тони.

Говард не был против, только ему нужно было время для подготовки всего оборудования.

Стив уточнил, что в приоритете компьютерные детали, которые ребенок сможет собрать.

Тем временем уставший от пребывания в костюме паука Тони решил отдохнуть.

http://tl.rulate.ru/book/30523/693149

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь