Готовый перевод Ванрейт / Ванрейт: Глава 72.

Глава 72.

-«Что-то еще,Эрмилия Кёрт?»-,спросил я,даже не очень-то зная как к ней обращаться.

-«Просто Эрмилия,командующий.Наша семья отправила провизию и на ваш отряд.Это жест уважения вашим навыкам и силе.Пожалуйста,пройдемте к повозкам и я все вам покажу,мы сложили его отдельно от общего.»-,сказала девушка-лучница.

-«Твоя семья мне нравится все больше.Только вот зачем они отправили в бой свою красавицу-дочь мне все еще непонятно.»-,ответил я,направившись за представительницей богатого семейства.

-«Ваши слова мне льстят,командующий,ведь мне далеко до вашей спутницы.А отправили меня потому что отец мой уже не так молод что бы воевать,да и семейные дела без него могут пойти под откос,а брату моему только тринадцать лет,какой из него воин.Я же обучены стрельбе из лука и могу командовать группой людей,хоть и в делах мирных,да и не потребуется это,ведь вы возьмете их под свое крыло.»-,ответила мне Эрмилия.

-«Главное что бы все вдруг не пошло не по плану и что бы твои люди слушались меня.Ну так что там за дары нашему отряду?»-,спросил я,так как мы уже подошли к мешкам и ящикам,которые и правда сложили отдельно.

-«Здесь три мешка вяленого мяса,которое приправлено перцем и душистым фитрином,сотня буханок хлеба,который изготавливает наше семейство,сотня бутылок вина “Колыбель младенца”,мешок с вичневой крупой,два килограмма перца и столько же соли,пятьдесят килограмм свежей говядины и восемьдесят тушек куриц.Здесь даже есть пятьсот грамм черного перца,который ценнее обычного и двадцать палок колбасы,которую не так уж просто приготовить.К тому же мой отец прислал вам десять голов сыра.»-,отчиталась Эрмилия.

-«Черный перец,сыр,колбаса...Какая щедрая у тебя семья,Эрмилия.»-,невольно заслушался я,уже представляя сегодняшний ужин.

-«О вас ходит много слухов по Вариму и почти все они фантазии жителей,так что вполне возможно,что отец просто пытается добиться этим встречи с вами.Мне он приказал проявить себя на поле боя и заслужить славу для семьи.»-,ответила на мои слова девушка.

-«Я встречусь с ним,как только мои дела в Вариме будут окончены.Но надеюсь,что он не будет пытаться выведать все мои тайны и секреты.»-,дал я согласие на встречу,но предупредил что бы не совали нос куда не следует.

-«Спасибо,командующий.Надеюсь наша семья заслужит себе хотя бы кусочек славы освободителей.»-,радостно сказала представительница Кёртов.

-«Главное что бы люди живы были,а не слава!Вечно вы богачи и аристократы думаете только как бы проехать на горбу у простых людей и за их счет выставить себя героями.»-,огрызнулся я.

-«Простите,командующий.Мы вовсе не такие как вы сказали.»-,опустила взгляд Эрмилия и вся поникла.

-«Хотелось бы,что бы твои слова были правдой.Как только лидер от элитной стражи пойдет на совещание в мой дом,можешь идти вместе с ним.»-,закончил я разговор и пошел наконец-таки к Адрестии.

По пути я нашел Курта и велел ему взять троих человек из нашего отряда и перетащить выделенные нам припасы в амбар,где хранилась остальная наша провизия.Конечно же я добавил,что сегодня на ужин хотелось бы видеть эти яства дабы порадовать моих подчиненных.Закончив с делами,я таки дошел до дома и застал недовольную Адрестию.

-«Я видела как ты разговаривал с какой-то девушкой из прибывшего подкрепления.Что меня уже не хватает?»-,недовольно пробурчала моя спутница,скрестив руки на груди.

-«Это представительница одной из богатых семей Варима.Она привела двадцать ополченцев и нам припасы привезла,так что не ревнуй.Я просто узнал кто она,проверил ее навыки и принял провизию.»-,сказал я спокойно,так как мне не за что было оправдываться.

-«Ну ну.И какие такие навыки ты проверял?»-,все еще не унималась Адри.

-«Ее умение стрелять из лука.Хватит уже ревновать меня,засранка.»-,взял я эту вредную ревнивицу за нос.

-«Пусти,Ван.Сам знаешь как я переживаю как только возле тебя появляется какая-нибудь симпатичная особа,ты же сильный воин,да и денег у тебя целая гора,так что многие девушки мечтают о браке с таким.»-,объяснила свое поведение Адрестия.

-«Я уже выбрал тебя и выбор свой менять не собираюсь!Ты была со мной еще когда у меня не было ни отряда,ни денег,одна только повозка с хламом.К тому же ты оправдала мои надежды и стала надежной опорой,убивающей врагов магией льда и спасающей жизни своими навыками лекаря.В деле лечения у тебя вообще по-моему божественный талант,глупая неумеха.К тому же ты у меня самая красивая.»-,отпустил я нос девушки и поцеловал ее в щеку.

-«Хорошо что понимаешь как тебе повезло со мной,мой рыцарь.Я всегда буду рядом,поддерживать тебя и расти вместе с тобой,поднимаясь все выше в этом мире.»-,промурлыкала Адри,обняв меня за шею и прижавшись.

-«Ты моя королева,достойная столько золота,сколько весишь.Наверное мне очень повезло встретить не только очень красивую девушку,но и обладающую сразу двумя талантами,имеющую смелость что бы сражаться рядом со мной и терпящую неудобства жизни наемника.»-,еще раз похвалил я мою спутницу.

-«Как вернемся в Варим,прогуляемся вдвоем,Ван?Хочу свидание с моим статным рыцарем,что бы все девушки вокруг нам завидовали.»-,предложила Адрестия.

-«Скорее уж все мужчины от юнцов до старцев будут завидовать мне.Конечно же мы погуляем,дорогая.»-,усмехнулся я.

-«Будем парой,о которой потом будут долго говорить в Вариме и его окрестностях.»-,посмеялась девушка.

-«Кстати о долго говорить.Скоро мы будем проводить совет насчет дальнейших действий.Я должен получить отчет сколько воинов к нам прибыло,ведь все могло измениться,каково их состояние и моральный дух и так далее.»-,заранее предупредил я ,что снова буду долго совещаться за столом,склонившись над картой.

-«Нуууууу,опять ляжешь только среди ночи,уставший и сразу уснешь...»-,расстроилась Адрестия.

-«Лучше так вот совещаться,чем бездумно переть напролом с мечом наголо.Такая у меня работа,любимая,она и приносит нам золото и уважение.»-,постарался я убедить свою спутницу в безысходности положения.

-«Золота нам и так хватит надолго,а уважение не играет никакой роли в моей любви к тебе.»-,Адри посмотрела мне в глаза.

-«Вот заработаю себе золотых монет и статус пока молодой,а потом отправимся на покой и будем жить как полагается такой королеве как ты.К тому же судя по всему рыцарский орден уже рассчитывает на меня и мой отряд,так что просто так взять и пропасть не выйдет.»-,продолжил я свои убеждения.

-«Чертов рыцарский орден!Пытаются заставлять нас своей шкурой рисковать вместо них.»-,выругалась девушка.

-«Ну во-первых они ко мне хорошо относятся,во-вторых платит государство мне хорошо,ну а в-третьих если бы не мы,то пришлось бы отправлять гораааздо больше рыцарей,погибло бы гораздо больше людей,а этого не хочет никто и в этом я их понимаю.В будущем я буду стараться заставить уважать мой отряд даже руководству страны,ценить нас и давать привилегии.»-,пообещал я светлое будущее,которое мы должны построить сообща своими руками,а не надеяться на удачу.

-«Какой ты у меня амбициозный,Ван.За столь короткий срок превратился из молодого парня,имеющего броню плохого качества,старый меч,да десяток серебренных монет в лидера сильного отряда наемников,к которому рыцари обращаются уважительно,обладателя почти тысячи золотых монет,прекрасного снаряжения и довольно большого дома.»-,похвалила меня Адрестия.

-«И прекрасной девушки.Ты мое главное сокровище,Адри.»-,обнял я свою спутницу за талию,довольный тем что у нас появилось столько времени что бы поговорить по душам.

-«Может сама богиня свела нас вместе?Правда какой жестокий метод она избрала,что бы мы встретились и были вынужденны скитаться ища заказы,почти ничего не имея,ни дома,ни родных и только повозка,которая везет нас по пыльной дороги в будущее,которого мы тогда не знали,да и кто бы предположил,что наша с тобой жизнь пойдет в гору.»-,начала размышлять о высоких материях Адри.

Я хотел уже ей что-нибудь ответить,но тут в дверь постучали и я услышал за ней голос Курта,который сообщал,что все собрались для проведения совещания.Я отпустил Адрестию из своих объятий и когда она повернулась что бы уходить легонько шлепнул ее по мягкому месту.И правда кто бы мог подумать,что моя жизнь будет такой...

http://tl.rulate.ru/book/30243/775976

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь