Готовый перевод Ванрейт / Ванрейт: Глава 56

Глава 56.

Описание событий и диалоги снова ведутся от лица ГГ.

Еще несколько дней все шло своим чередом.В этот вечер я как обычно вдоволь натренировавшись занимался изучением грамоты под руководством Адрестии.Я уже почти освоил это дело и даже мог прочесть не самые простые слова.А эта коварная учительница обнимала меня сзади,одетая в коротенькое платье белого цвета с большим декольте и пахнущая своими духами.

-«Почему я была вынуждена следить как идет постройка твоего дома и командовать что и как должно выглядеть?»-,спросила Адри,видимо решив что обучение на сегодня закончено.

-«Потому что в тебе явно больше понимания прекрасного,да и что значит моего дома,ты что не собираешься жить в нем?»-задал я встречный вопрос,прекрасно зная что моя спутница ни в жизнь не упустит шанс жить в дорогом доме с хорошей мебелью.

- «Я знаю о чем ты подумал,Ван Дорн!Я буду тут жить потому что ты мой рыцарь,хоть шалаш построй,но буду спать с тобой рядом.»-,Адрестия как прочла мои мысли.

-«Неплохо ты меня изучила,Адри.»-,похвалил я засранку.

-«К тому же у тебя тоже есть чувство прекрасного раз ты выбрал меня.»-,показала мне язык Адрестия.

-«Ну да,ну да.»-,нехотя согласился я,усадив Адри к себе на колени и обняв за тонкую талию,решив что учеба окончена.

-«Обожаю тебя,мой рыцарь.»-,чуть ли не промурлыкала довольная девушка и поцеловала меня в щеку.

-«Сколько дней мы уже отдыхаем,Адри?Уже довольно долго.»-,решил я поговорить о том,что меня волнует уже не меньше недели.

-«Да,но в столице ты заработал горы золота и мы можем не переживать о финансах.Сколько там у тебя?По-моему около восьми сотен.»-,ответила мне моя спутница,прижавшись покрепче и может быть она о такой жизни и мечтала.

-«Ах ты засранка.Так ты лазила в мой секретный сундук...»-,удивился я,но не стал злиться,а просто звонко шлепнул Адрестию по наглой заднице.

-«Ай!Да,лазила и навела там порядок сложив все монетка к монетке,по сто золотых монеток в мешочек и по сто серебренных в мешочек и даже подписала где какие.»-,стала оправдываться Адри.

-«Ну да,ну да.Вроде как свои капиталы подсчитывала,хитрая ты лисица.»-,я стал гладить место по которому шлепнул и похоже я стал привыкать к такой близости со спутницей.

-«Просто было интересно сколько ты успел заработать за столь короткую карьеру наемника.Ну и сколько же достается мне,а сколько себе оставляешь.»-,Адрестия встала и потащила меня на кровать,так как было уже поздно и пора бы спать.

-«Уж явно в несколько раз больше,чем остальным товарищам,Дельт вон вообще ничего не просит.»-,подчинился я и лег на кровать оголившись по пояс и готовясь ко сну.

-«Дельт любит что бы его чесали и ему нравится та сухая смесь.Ну и он явно доволен тем,что ему позволено носиться где хочет и вдоволь набегавшись и наохотившись возвращаться домой.»-,моя спутница показала как она стала понимать моего волка за время проведенное с нами.

-«Я тоже хочу возвращаться домой “наохотившись” вдоволь.»-,зевнул я и положил голову на грудь Адрестии,используя столь мягкое место как подушку.

-«Знаю я твою охоту!В твоей охоте у оленей и прочей дичи тоже мечи,луки и другое оружие и тут уж кто чьей добычей станет.»-,щелкнула меня по носу Адри.

-«А ты бы ждала меня дома и готовила к моему возвращению вкуснейший ужин.»-,продолжил я мечтать.

-«Всмысле ждала дома?Ты больше не собираешься брать меня с собой на приключения???»-,всполошилась Адрестия ,быстро сев на кровати и пристально смотря на меня.

-«Не стоит тебе рисковать собой.Как видишь я и так много денег приношу с этой охоты,а ты успела стать мне дорогим человеком за то время что мы знакомы.Я не хочу лишиться тебя из-за того что врагов с каждым разом все больше и когда-нибудь я могу не уследить за глупой неумехой.»-,сказал я,крепко обняв свою спутницу и свалив на спину,прямо на кучу подушек и нависнув над ней сверху.

-«А я не доверю тебя никому кроме себя!Вдруг тебя серьезно ранят и будет нужно серьезное лечение,причем срочно!Или же потребуется прикрыть тебя как было тогда в лесу!Короче не хочу я сидеть дома в четырех стенах!»-,взбунтовалась Адрестия.

-«Ой ладно ладно,успокойся.»-,я сдался и снова положил голову на грудь Адри и крепко обнял девушку за талию.

-«Вот и хорошо.Оставить меня дома он вздумал.Пф.»-,возликовала Адрестия своей победе в споре.

-«Только ради твоей же безопасности,дорогая.»-,ответил я.

-«Насколько же дорогая?»-,обрадовалась Адри.

-«На много золота дорогая.»-,указал я взглядом на руки моей спутницы.

-«Ой, да ну тебя,маловато в тебе ласки.Мог бы иногда и говорить мне всякие ласковые слова,больше хвалить и рассказывать мне какая я у тебя самая красивая и самая умная.»-,начала отчитывать меня эта “госпожа”.

-«Помнишь как мы встретились?»-,решил я поговорить на одну сложную тему.

-«Да.Ты спас меня от банды ублюдков,которые убили моих маму с папой и уже собирались надругаться над моим прекрасным молодым телом.»-,загрустила Адри,вспомнив о потере родителей.

-«Эта же банда разорила и сожгла мою деревню,на тебя с родителями напала лишь половина,которая ушла раньше.Я в это время был в лесу и когда пришел все уже было кончено,везде огонь и трупы.Я полез туда в надежде помочь родителям спастись и напоролся на двоих бандитов,носилующих молодую соседку.В тот момент я испугался и мое тело как будто онемело,оружие выбили из рук и я не смог бы ничего сделать с тем,что меня хотели убить,причем это скорее была бы смерть через пытки и издевательства.Хорошо,что со мной был Дельт и он напав на одного из бандитов вывел меня из ступора и я смог убить второго тем,что теперь считаю своим талисманом.»-,я показал девушке наконечник стрелы,который когда-то мне подарил дядя Том. -«После из дома вышли еще двое и их главарь.Только вот увидев то что выходили они из моего дома,я уже потерял страх и растерянность.В первую же свою настоящую битву с людьми я убил троих и двоих мой верный Дельт.Я похоронил родителей и тех кого знал,например того кто немного научил меня воинской науке,он мне и дал когда-то этот талисман,который спас меня.Я обыскал дома на предмет того что могла бы пригодиться и отправился искать новой жизни.На следующий день я и встретил тебя.»-

-«И поэтому ты был таким грубым и твое доброе сердце еле пробивалось через это,ты тоже потерял родителей всего на день раньше меня.»-,всплакнула Адрестия,прижавшись ко мне еще сильнее.

-«Мы с тобой похожи этим,поэтому я и взял тебя,а не оставил тому жирному борову.И теперь балую всякими украшениями.»-,погладил я Адрестию по шейке.

-«Мне важнее твоя ласка,чем украшения.»-,уткнулась носом мне в волосы моя спутница.

-«Тогда я могу их забрать и продать,если буду ласковым волком?»-,решил я подшутить над девушкой.

-«Сейчас получишь у меня!»-,Адрестия не сильно укусила меня за ухо.

-«Ай!Ну сама напросилась,засранка.»-,я перевернул Адри на живот и отшлепал ее по мягкому месту.

Но потом мы снова вернулись к своим положениям и я так и уснул пригревшись на своей мягонькой,но упругой подушке.За время что мы провели в этом месте после поездки в столицу я действительно привык засыпать с Адрестией и мне стало нравиться это,наверное привык что у меня оказывается есть то ли жена,то ли еще пока что будущая невеста.Но это ведь наверное было хорошо?Жить в покое и благополучии,ведь судя по всему теперь заказы на наем сами находят меня,если судить по последним событиям,причем такие на которых можно нереально заработать.Так что не стоит самому разъезжать и искать кому требуются наемники,а просто тренироваться и повышать свою квалификацию.Адрестия тоже не сидит сложа руки,а повышает свое искусство в магии и медицине.Остальные же тоже не ленятся и продолжают отрабатывать битвы один на один и группами.Недавно даже дошли до того,что стали биться один против группы из трех-пяти человек.В роли нескольких противников выступали либо крестьяне-воины,которые уступали наемникам в квалификации,либо другие наемники,но они немного поддавались,так как слабых в нашей группе у нас не было,каждый был силен в своей области специализации.

http://tl.rulate.ru/book/30243/696627

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Читаешь эту главу и чувствуется хеппи энд, на котором заканчиваются рассказы))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь