Готовый перевод Ванрейт / Ванрейт: Глава 17.

Глава 17.

Проснулся я рано утром от какого-то переполоха во дворе имения.Выглянув в окно я увидел с десятка два всадников ,облаченных в полную броню и при оружие,благо вели себя они более менее мирно и никого не трогали.Один из них,видимо их командир о чем-то разговаривал с аристократом и разговор по-видимому был не самым приятным.Я,на всякий случай тоже вооружившись и одев доспехи ,вышел к ним во двор,куда выбежала и Адрестия.

-«А вот и он»-,сказал капитан незнакомых мне воинов,увидев меня.-«Ты то нам и нужен»-

-«Вам что-то от меня надо?»-,спросил я ,на всякий случай встав так чтобы прикрыть Адри и быстро изучив расстановку воинов и построив план боя,так чисто на всякий случай.Кстати все стражники аристократа тоже тут были и похоже тоже на всякий случай заняли удачные позиции.

-«Мы прибыли сюда в поисках двух довольно таки умелых наемников,одного из которых прозвали Волчий рыцарь.Наш господин хочет вас видеть.»-ответил мне не самым вежливым тоном лидер прибывших воинов.

-«И для чего же я ему понадобился?»-,спросил я ничего не понимая и уже немного напрягшись не успел ли я себе как-то нажить врагов.

-«Нашему господину нужны твои услуги»-,сказал воин,дав понять что отказ не принимается и у нас могут быть проблемы если не примим эту работу.

-«Что за работа и сколько заплатят?»-,я решил для начала узнать стоящая работа,хоть мне и не нравилось поведение посланных за мной людей.

-«Тебе все обьяснят на месте.И не вздумай зазнаваться щенок!»-,посланник незнакомого аристократа становился все более нервным от моего “заносчивого” поведения.

Я успел заметить как дернулся за мечом один из местных стражников,когда меня назвали щенком,но его вовремя остановил капитан стражи,хоть в его глазах тоже явно читалось желание порубить прибывших воинов,за то как они вели себя будучи на чужой земле.Тем более похоже я в этих краях считался сравнительно важным гостем из-за уничтожения того логова волколаков и из-за надежд ,что мы останемся здесь жить и окрестности получат тренера для воинов и лекаря.И скажу честно мне было это приятно,так что скорее всего мы тут и построим нашу базу для отдыха между выполением заказов.

Поговорив с нашим знакомым я выяснил,что это люди более крупного аристократа,владеющего большими землями по соседству.Тот человек отличался не самым хорошим характером и поэтому его люди ему соответствовали.Его земли были богаты и там были лесопилки и добывалось серебро,так что если его прибыли что-то мешало,то он заплатит хорошо,хоть и скрипя сердцем от жадности.

Подумав я согласился поехать встретиться с тем невоспитанным скрягой,владеющим соседними землями.Собравшись уже отправляться я заметил,что с нами собираются ехать два местных стражников,один из которых был тем несдержанным схватившимся за меч,а второй их капитаном.Поговорив с ними я узнал,что они поедут со мной на случай если опять кто-нибудь захочет вести себя невежливо.Они оба учавствовали в том лесном рейде и теперь считали ,что обязаны мне жизнью,особенно тот стражник с мечом,ведь я еще и спас из плена его жену.Поэтому они решили в любом случае ехать со мной,а их господин их только поддержал.Похоже,что их облачили и вооружили самым лучшим что было среди стражи,да и вспомнив вчерашнюю тренировку они были самыми умелыми среди местных,так что я согласился взять их с собой в этот раз на случай заварушки с местными,но вот брать ли их на выполнения заказа я пока еще думал.

Оседлав предоставленную нам лошадь мы двинулись в путь.Адри не могла ехать одна,поэтому уселась ко мне крепко обняв меня сзади.Ну или она просто умело соврала откуда мне знать.Ехать было дня два ,но я надеялся что оно того стоит,хоть я и сомневался что мне захочется иметь в дальшейшем дело с тем аристократом,если судить по описанию нашего знакомого.Маленькую виверну мы оставили на попечение жены местного аристократа,чем зверек был явно недоволен.Дельт же со всей своей выносливостью следовал рядом с нами,а стражники по сторонам,как бы защищая нас как элиту ,ну и на всякий случай мечи у нас были наготове,вдруг лидер посланцев решит еще погрубить.Но похоже,что их лидер засунул язык куда поглубже и молчал,понимая,что конфликт ему обойдется ни в одного бойца,да и по шее он получит от хозяина если не доставит меня с Адри для выполнения заказа.

По дороге ничего интерессного так и не случилось,ведь на такую группу не рискнули напасть ни разбойники,если они тут конечно были,ни дикие животные.Мы так и скакали один раз заночевав на поляне недалеко от дороги,поужинав,а Дельт еще и сьев свою подкормку и улегшись спать.Но вот на подьезде к месту назначения я успел заметить несколько пустующих сожженых деревень,а в других были заметны раненные крестьяне и одинокие маленькие дети,рядом с которыми не было видно их родителей.А за деревнями виднелись свежие могилы... Я так и доехал до места крепко задумавшись над увиденным.

Особняк местного аристократа был заметно больше,чем нашего знакомого,да и был украшен всякими колоннами и лепниной.Там был большой красивый сад,за которым явно очень следили и несколько явно дорогих статуй.У ворот нас встретила стража и пропустила на территорию имения.

В центральной части сада скопилось довольно много народу.Там было человек 40 местной стражи и люди,похоже являющиеся наемниками.Среди этой толпы я заметил знакомых и направился к ним.

-«Рад вас видеть Зас,Шеви!Уже узнали зачем мы здесь?»-,крикнул я им.

-«А вот и наш знакомый волк,со своей красавицей-лекарем и огромным зверем!»-,ребята рады были видеть нас. -«Пока еще ничего не ясно ,но на всякий случай мы держимся вместе,а то мало ли что.»-Шеви аккуратно погладил Дельта по шее.

-«Ладно то что сказали про Адри,но с каких это пор я волк?»-,удивился я.

-«Ну так тебя стали называть.Пока о тебе не так много людей знают,но те кому ты помог не жалеют слов рекламируя тебя и подробно расписывая твои свершения.Вот видимо и преукрасили чутка что ты стал волчим рыцарем в некоторых кругах»-,усмехнулся Шеви.

Пока мы ждали появления того кто нам обяснит причину зачем нас здесь собрали мы еще поговорили.Мне представили нескольких наемников стоящих рядом и тоже выглядящих не новичками в нашем деле.Они были группой,выполняющей достаточно сложные заказы вместе,короче не хуже нас с Адри или Заса с Шеви.Шеви похоже сменил меч на одноручный молот,который выглядел довольно дорого,а на шее Заса я заметил какой-то небольшой кулон,которого раньше не было.Понятно,ребята тоже не теряют времени зря и улучшают свою боевую мощь.Наши знакомые рассказали,что торговец который свел нас с влиятельным оружейником нанимал их для сопровождения в лес за найденными товарами и уже начал их продавать.Ну вот и чудесно,и они подзаработали,и торговец получит уйму прибыли ведь там была ни одна и ни две повозки,да и мы как будем в тех краях заберем свою долю ,не думаю что нас обманут.Осталось только дожить до того момента,ведь мы выбрали себе не самую безопасную жизнь.

Но зато сейчас мы уже неплохо одеты и имеем по меркам крестьян просто колоссальную сумму денег в импровизированном банке.Я был уже облачен в хорошо выглядющие доспехи,хоть они и не были наилучшими из существующих,ведь я слышал,что существуют доспехи с наложенными на них чарами,но стоили они столько,что можно было за такие же деньги купить себе несколько деревень с крестьянами.Но и мои меня устраивали,я ведь не собирался в одиночку класть врагов по десятку за удар.Правда все же я подумывал еще улучшить доспехи,ведь все еще оставались незащищенные места.При мне были два меча и метательные ножи,а на поясе висела небольшая сумка с несколькими бутылочками и мазями,полученными от Адрестии и мой любимый сок жгучего перца.

Адри тоже не отставала.На ней был красивый кожаный нагрудник,ничуть не скрывающий достоинств ее фигуры и короткая юбка с несколькими тонкими стальными пластинами,ну и конечно же несколько колец,показывающих ,что она не бедствует.Кстати нагрудник и правда оказался крепким когда мы его осмотрели внимательнее на привале.Он был способен защитить от матательного ножа или удара мечом вскользь.На поясе висели разные мешочки и бутылочки,а сзади были ремешками закреплены две ее книги.Так же на поясе были две небольших сумок похожих на мою,где были несколько коротких тонких веревок,бинты,тонкие инструменты полученные в награду от того торговца,а так же дополнительные ингредиенты и зелья. Интерессно нужно ли купить какое-нибудь оружие и Адри.Или же ее оружие это знания по лечению в дополнение к заклинанию стреляющему ледяными шипами.

http://tl.rulate.ru/book/30243/647841

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь