Готовый перевод Ванрейт / Ванрейт: Глава 4.

Глава 4.

Теперь у меня,хоть и на время ,появился новый попутчик.Девушка до сих пор спала,укрытая покрывалом.Для нее пережитое стало очень сильным потрясением и ее нервы не выдержали,но думаю сон сделает свое дело и к утру она будет чувствовать себя лучше.А я пока что перебирал нажитые с бандитов вещи.Еще два низкосортных меча,топор,да четыре ножа.Из брони уцелела лишь

та ,что была на атакованном Дельтом бандите,поэтому я взял лишь ее.Подумав я отсоединил от нее наплечник на левое плечо и добавил к своей.Ну вот и еще немного улучщил свою экипировку,глядишь и задержит в случае чего меч и плечо не так сильно пострадает.Посмотрев на девушку я заметил у нее в руках какой то сверток из ткани.Развернув ткань я увидел какую-то потрепаную книгу .Жаль что я ,как простой деревенщина не умел читать,а то почитал бы хоть что-то в такой нудной и скучной дороге.Неожиданно девушка проснулась и увидев книгу в моих руках ,кинулась ко мне и с непонятно откуда взявшейся силой вырвала ее из моих рук.Дельт заметив такую “атаку” на своего хозяина запрыгнул на едущую телегу и ,поставив на колено девушке лапу,легонько рыкнул,мол “кто это тут у нас нападает на моего хозяина?”.Девушка лишь зло на меня посмотрела.

-« Не смей трогать книгу!Это все что осталось у меня от моих мамы с папой!»-девушка чуть не плакала,вспомнив что произошло пару часов назад.

-«Ты умеешь читать ?И что это за книга?»-спросил я в недоумении смотря на вдруг ставшую такой боевой красавицу.

-« Узнав,что я одарена способностью к магии отец и мать очень долго копили на эту книгу.И вчера ,когда мне исполнилось 17 они мне ее подарили.Если бы я успела изучить не эту бесполезную целебную магию,а боевою я бы смогла их защитить...!!!»-девушка еще сильнее заплакав ,упала вперед.

Я поймал ее и пытаясь хоть как-то успокоить погладил по голове.Я ведь тоже о таком думал.Что было бы если я в момент нападения был в деревне?Смог бы я защитить родных или нет?Или же погиб вместе с ними,застигнутый врасплох.Такие мысли терзали меня изнутри,но не могли сломить.Я принял решение идти вперед к своей цели,стараясь стать сильнее и убивая чернь этого злого мира.

-«Не смей винить себя или это тебя погубит!Живи ради них,ведь твои мать с отцом этого так хотели!»- я несильно тряхнул девушку ,что бы она очнулась от скорби.

Дельт же осуждающе смотрел на меня,не умеющего успокаивать людей,к тому же милых девушек.Моя новая спутница же забыв о обычных человеческих страхах,уткнулась моему волку в мягкую шерсть,а он и не был против.Так и продолжался наш путь.

Когда уже почти стемнело я решил устроить привал.Ведь ночью еще опаснее путешествовать,даже с волчьим чутьем моего друга.Отправив Дельта охотиться ,я развел костер и аккуратно снял спасенную девушку с повозки,уложив ее туда где земля была помягче.Она крепко спала и не проснулась даже от моих неумелых действий.Как будто я каждый день имею дело с хрупкими особами,куда уж мне.Когда напарник вернулся,таща в зубах тушу некрупного кабанчика я принялся готовить ужин.Дельт сразу получил свой заслуженный кусок мяса и довольный в сторонке пиршествовал,а я решил приготовить мясо на палочках и похлебку.Закончив кулинарные заботы ,я несильно потряс свою временную спутницу что бы разбудить и вручил сонной красавице миску с едой.Если захочет,то поест,а я например жутко проголодался,так что мне не до манер.

Я уже давно доел,а девушка все сидела и водила ложкой в миске,думая о чем-то своем.Дельт опять посмотрел на меня осуждающе,будто к чему то подталкивая и я не выдержал давления.

-«Если ты не поешь,то умрешь.»-сказал я ,подойдя к несчастной девушке.

-«А зачем мне жить без них!?Почему ты не появился раньше и не спас их?!»-крикнула в ответ девушка и попыталась ударить меня своим маленьким кулачком,который я конечно же поймал.

-«Дура!Они так хотели что бы ты жила,а ты готова наплевать на последнее желание твоего отца!Надо было мне наверное вообще не лезть ,а оставить тебя тем выродкам на потеху!Они бы уж и правда с тобой поразвлеклись»-ответил я,крепко держа ее за запястье и холодно глядя ей в глаза.

-«Зачем мне мир без любимых родителей...Кому я тут нужна...»-тихо сказала девушка,перестав вырываться и опустив взгляд.

-«Недалеко есть лесная речка,пойди и приведи себя в порядок»-я дал девушке нож и нитку с иголкой,найденные в родной деревне.

Когда девушка ушла,я взглядом указал Дельту проследить что бы с ней все было нормально и улегся спать.Ну и денек выдался,не то что вчерашний скучный день пути.

Проснувшись на утро я обнаружил девушку спящей лицом в шерсти Дельта и укутанную в покрывало.Ее платье ,с зашитыми дырками висело на дереве неподалеку и сохло.Не понимая о чем она думала когда возвращалась голой в наш временный лагерь я пошел разогревать нам остатки ужина на завтрак.

Через минут 20 завтрак был готов и девушка проснулась вместе с волком,похоже почуяв вкусный запах еды.Я отвернулся ,дав ей одеться и принялся разкладывать еду по мискам.Недавно спасенная села к костру и стала жадно есть.Приведя себя в порядок она стала выглядеть еще красивее,а то что платье стало короче открыло ее стройные ноги.На секунду залюбовавшись я чуть не пролил на себя свою похлебку.Надеюсь она это не заметила,хотя мне то что,к вечеру мы будем в городе и распрощаемся,ведь мой первый контракт наемника ,данный умирающему путнику будет выполнен.Ну а девушка надеюсь все забудет и заживет в городе,найдет себе мужа и забудет о нашем коротком путешествии.

С такими мыслями я и отправился в путь.Я скучал,думая о своем,а девушка чесала Дельта за ухом,хитрый волк устроился к ней поближе поняв ,что от нее можно получить нежности,не то что от меня.Смотри не разбалуй мне моего волка,а то станет требовать и с меня такого.

К вечеру наконец показался город.Этот город не был самым крупным в нашей стане,но даже он был для меня чем-то невиданным.Высокие каменные стены,несколько башен которые казались высотой до небес,стража в доспехах и с пиками,патрулирующая по верху стен туда сюда.Казалось,что город полон огней,в нем было столько народу и новых для меня вещей.Все это было для меня в диковинку и я невольно засмотревшись так и доехал до входа в город.

На входе нашу повозку остановила стража,но сделано это было из рук вон плохо,стражник явно думал о чем то другом,может о жене,а может о том что бы смена закончилась поскорее и пойти выпить в любимой таверне.Главное,что я заблаговременно спрятал Дельта под кучей нажитого хлама,а то начали бы еще задавать вопросы насчет здоровенного волка .Подошедший стражник протянул руку и обьявил,что вход в город стоит одну серебренную,соответственно с меня две монеты серебром.Я пожалев ,что не оставил девушку там же где и нашел отдал стражнику две монеты и телега двинулась дальше.Не мог уж я оставить девушку одну перед входом в город,учитывая что я забрал все деньги ее родителей,а у нее повидимому не было ни гроша.Может быть такая красавица и нашла бы кто за нее заплатит,только вот скорее всего это был бы какой-нибудь ублюдок,который потребовал бы “расплатиться” за должок .

Вьехав в город я решил сразу же разделаться с наименее важным делом и по указаниям сникшей девушки повез ее к дяде.Приехав к ничем не примечательному дому дому я слез с телеги и постучал в дверь ногой.Оттуда вышел мужчина,скорее похожий на борова,чем на человека,весь жирный,потный и с мерзкой рожей.Даже сейчас он продолжал жрать свиную ногу,отрывая от нее истекающие жиром куски.

-«Чего тебе парень?Милостыню не подаю,сам с голоду пухну.»-сказала мне пародия на человека.

-«Ваш брат с женой погибли по пути в город ...»-только и успел сказать я .

-«Так мой братец погиб?»-боров аж уронил свинную ногу. «Ну наконец-то семейный магазин будет принадлежать мне,а не моему глупому братцу»

-«Ваш брат хотел что бы вы заботились о его дочери,раз он погиб»-сказал я,стараясь не обращать внимания на то как эта свинья радовалась смерти брата.

Девушка показалась из-за моей спины и ублюдок осмотрел ее с головы до ног.

-«Ууууу!Я уж о ней хорошо позабочусь.О бедненькой племяннице.»-сказал боров,похотливо поглядывая на девушку и потирая сальные руки.

Я уже собирался уходить,наплевав на все и считая дело сделанным,как вдруг почувствовал что,что-то мешает.Повернувшись я понял ,что девушку взяла меня за край брони.

-«Прошу,не оставляй меня здесь с ним.Он совсем не похож на своего брата,на моего отца»-,девушка прижалась ко мне и заплакала.

Если оставить девушку такому выродку,то ей не позавидлуешь.Эта скотина будет обделять ее во всем,при этом постоянно домогаясь и норовя ее полапать или зажать в укромном уголке.Боюсь ,что однажды он даже возьмет ее силой.Мне стало жалко девушку и я взяв ее за руку увел подальше от этого грязного места.Даже со мной ,убийцей без дома ,ей будет лучше,чем здесь.

Даже несмотря на попытку залатать дырки,платье девушки имело жалкий вид и я срипя сердцем от жадности повел ее по городу,искать магазин с одеждой.Я ненавидел себя за такое проявление слабости,но похоже у этой девушки теперь есть только я и о ней не кому позаботиться,к тому же она была магом и я надеялся,что она мне еще пригодится.

Нужный магазин нашелся быстро и мы зашли внутрь.

-«Что нам здесь нужно?»-,спросила не понимая моя новая спутница.

-«Тебе нужна новая одежда.Старая вся в неумело зашитых дырках и подол юбки оборван.»-скрипя сердцем от ощущения затрат ,сказал я.

-«Почему ты так заботишься обо мне?»-,спросила девушка. -«Я ведь тебе никто»-

Я проигнорировал ее вопрос и молча стал искать подходящее ей платье.Пусть я и не был знатоком моды,но уж размер угадать точно мог и определить удобно ли будет в одежде сражаться или убегать.Выбрав девушке новую одежду и обувь я затолкал ее в примерочную и стал ждать.Через минут 15 она наконец показалась и я потерял дар речи.Одежда сидела идеально и подчеркивала все достоинства тела девушки,к тому же похоже она привела в порядок волосы и сейчас выглядела как никогда прекрасной.

-«Ты уверен,что хочешь потратить на меня деньги?»-,спросила та,которую иначе как воплощением красоты ни назвать. -«Ты же явно скряга и за медяк убьешь»-

-«Не знаю как за медяк,а вот за тебя убил четверых»-,ответил я ни в силах отвести от нее взгляд.

Собравшись с силами я все же оторвал взгляд от девушки и подойдя к продавцу,стоящему неподалеку узнал сколько с нас.Узнав цену я опять потерял дар речи.10 серебренных монет!Я чуть не сел на пол,но вспомнив ,как сидит на девушке одежда лишь немного поторговался,сбив цену на 10 медяков.Попрощавшись с довольным продажей продавцом,мы вышли из магазина.

-«Раз уж мы теперь будем странствовать вместе ,то было бы неплохо представиться»-,сказал я резко развернувшись лицом к девушке,та от неожиданности влетела в меня и чуть не упала. -«Меня зовут Ван Дорн»-

-«Меня зовут Адрестия,если сокращенно ,то Адри»-,ответила девушка ,улыбнувшись -«Адрестия Маер.Спасибо что уже можно сказать дважды спас меня ,Ван»-

Я пожал хрупкую руку Адри и мы наконец-то отправились по моим делам.Я зашел в лавку ,где продавали броню ,но там все ,что мне могло понравиться стоило очень уж дорого и я смог купить себе лишь два стальных щитка на область бедер,да перчатки из толстой кожи без пальцев .Хоть как то укрепившись мы отправились обратно к повозке,которую в засаде под кучей хлама охранял Дельт,по пути купив соли,яиц,вяленого мяса и пару бутылей вина.

Пробыв в городе еще пару часов и продав весь ненужный скарб и оружие ,мы выехали из него,снова оказавшись в руках дикой природы.Адри уснула,почему то положив голову мне на колени,а не на Дельта,но я не придав этому значения положил руку ей на плечо и забыл.

Отьехав от города пару километров ,я устроил лагерь,как обычно бережно сняв с повозки “самое ценное что там было “ и уложив на покрывало.Выпив немного вина и закусив вяленым мяском я тоже улегся спать,по привычке положив меч поближе,но так что бы его нельзя было так сразу заметить.Вдоволь выспавшись я проснулся и обнаружил,что моя новая спутница уже начала приносить пользу-она готовила завтрак из пойманых Дельтом где-то лесных кроликов.Я довольный такой неожиданностью подсел поближе .

-«Доброе утро,Адри.Так ты оказывается умеешь готовить»-довольный сказал я.

-« Кому то же придется,раз уж я вынуждена ошиваться с тобой.»-,пробурчала почему-то недовольная Адри. -«Ты то готовишь ужасно»-

-«Ничего не знаю.Меня все устраивает в моей стряпне,а Дельт вообще ест сырое мясо,так что ему все равно»-парировал я атаку юной кулинарши. -«Ну давай посмотрим что ты там наготовила,надеюсь ты не попытаешься меня отравить из за того ,что мне раньше говорила,на прошлом привале»-

-«Прости меня за тот раз»-,загрустила Адри,сев рядом. -«В тот момент мне было так больно,а тебя я еще не успела узнать получше»-

-«Ты и сейчас не знаешь меня совсем»-,сказал я ,отвернувшись.

-«Почему ты стал таким?Ты ведь всего на год-два меня старше,мы почти ровесники ,а ты уже такой грубый и пытаешься подавить свое доброе сердце.»-девушка пыталась говорить на не самые приятные для меня темы.

Я молча доел и ушел к повозке,подгонять снаряжение до идеального состояния и проверить состояние оружия.А Адри ,видимо не доставать меня пока вопросами стала играть с Дельтом,почесывая ему живот и пытаясь с ним бороться.Похоже ей уже стало полегче,хотя скорее она просто пытается забыть тот ужас ,что пережила,отвлечься от своего горя.Решив не лезть не в свое дело,и своих то горестей хватает,я принялся упражняться с мечом.Выпад,защита,снова выпад...Подсечка,а затем рубящий удар сверху-вниз...Удар ногой в район груди и сразу же рубящий удар по диагонали...Я повторял эти комбинации раз за разом,пока от бессилия в руках меч не упал и не воткнулся в землю.Адрестия тихо подошла ко мне и подала воды.Я залпом выпил кружку и вернул ей.

-«Спасибо,Адри»-,сказал я улыбнувшись. -«Дельт так не умеет,поэтому мне этого не хватало»-

Девушка улыбнулась и пошла дальше заниматься своими делами,а я отдохнув еще минут 10 принялся за тренировку в метании ножей.Ну а после были подтягивания на ветке дерева,отжимания и куча куча всяких других упражнений до изнеможения.Ну осталось только вечером подубасить кулаками какое-нибудь дерево и считай долг перед самим собой выполнен.Поразмяв ноющие от усталости мышцы я направился к нашему временному лагерю.

-«Адри,ты знаешь какое-нибудь место ,где нужны наемники?»-спросил я,не очень то надеясь на удачу.

-«Я слышала от отца,что один из местных аристократов ищет наемников для решения какой-то крупной проблемы.И вроде этот аристократ из порядочных .Его имение в одном дне пути отсюда»-,ответила девушка,понемногу попивая из кружки вино.

-«Адрестия,а ты уверена ,что тебе можно пить?Ты раньше то выпивала?»-,озадачился я происходящим .

«Я уже взрослая и мне можно немного утолить жажду вкусным винцом»-,ответила она,чуть на опрокинувшись на меня,при попытке придвинутся ближе. -«Или господин головорез имеет что-то против?»-

Я решил не связываться с явно впервые пьющей особой решил оставить ей на растерзание Дельта и ушел помыться в реке.Когда я вернулся,Адри уже крепко спала,целиком улегшись на бедного волка.

Проснувшись на утро я понял ,что вина то почти не осталось после того,ка Адри осталась прдоставлена сама себе с выпивкой наедине.Так бы мы и остались без вина,ведь оно продавалось в городе,а вход в него стоил слишком уж дорого,если бы не проезжающий мимо торговец,который и продал нам сей крепкий напиток,да в придачу подарил Адрестии какую-то ленточку,которую та сразу же повязала себе на шею.Как обычно ей и ленточка очень шла к лицу.Мне начинает казаться,что она и в полных латных доспехах будет выглядеть очень привлекательно!Над будет попробовать сыграть на ее красоте,пусть она закупает провиант,глядишь эти похотливые торгаши такой милашке даже скинут треть цены.

-«Тебе очень идет»-,сказал я,подойдя к Адри. -«Надо бы в будущем использовать твою красоту для разных хитростей,пусть приносит пользу»-

-«Ничего другого я от тебя и не ожидала»-,пробурчала Адрестия,все же немного покраснев от полученного комплимента.

Мы двинулись в путь.Адри,у которой после вчерашнего болела голова ,лежала на дне повозки,а Дельт как обычно бежал рядом,иногда к чему-то принюхиваясь.Ну а я....Я старался не жалеть ,о том что вчера ушел,а не посидел с пьяненькой милашкой Адри.Странные же мысли стали меня посещать после знакомства с ней,раньше я о таком даже не задумывался!Я должен думать лишь о своей цели.Стать сильнее,заработать побольше денег и связей,а не о какой-то девушке,какой бы прекрасной она ни была.Такие мысли лишь развратят мой мозг,и однажды какая-нибудь женщина ,когда я ей доверюсь,предаст меня и я останусь ни с чем,а может даже погибну.Остается только надеяться что Адрестия так не поступит.Черт!Может зря я подпустил ее к себе и взял в странствие?

Посмотрев на полумертвую Адри,лежащую на дне повозки,я успокоился.Да нет.Такая не способна на столь подлые действия.Она без меня пропадет.Попадет в руки каких-нибудь ублюдков и станет секс-игрушкой в борделе или чьей-нибудь рабыней,купленной за большие деньги.

Успокоившись,я погладил девушку по волосам и протянул ей бутылку вина.Чуть не освободив желудок от содержимого прямо на пол повозки,Адри быстренько отползла в другой угол и оттуда зло на меня смотрела.Я,усмехнувшись,отстал от нее и,сделав глоток вина,принялся полировать меч.Будет глупая в следующий раз знать меру выпивке!

http://tl.rulate.ru/book/30243/647789

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Такое ощущение что она его предаст
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь