Готовый перевод One Piece: Raijin / One Piece: Raijin: Глава 8

Глава 8: Награда

≈Грандлайн

Корабль несся по волнам. На его парусе и флаге был изображён черный череп в тумане. Очень успокаивающее и весьма умиротворяющее зрелище. Но далеко не для всех.

Прошел месяц с тех пор, как Джек пустился в плавание.

Уже неделю он ничего не ел.

Его месячный запас еды закончился ещё на 20й день. Сидя на палубе, Джек ожидал появления хоть какого-нибудь корабля, чтобы позвать на помощь.

«Чёрт бы его побрал, я думал, что плавать на корабле легко, надо менять направление руля

в зависимости от волн и подстраивать паруса под ветер. Если бы это было какое-нибудь обычное море я бы приспособился к нему, но это же Грандлайн. Даже погода играет со мной.»

В который раз уже размышлял Джек после начала своего путешествия.

Ему действительно не повезло, в первый же день погода менялась 3 раза. Его удача стала хуже на 7-й день, когда он за раз увидел, как меняются все 4 времени года.

«Проклятый старик, он должен был помочь мне научиться навигации и плавать под парусом вместо того, чтобы рассказывать истории каждую ночь. Кто бы не свалил оттуда после каждодневных баек.» - вымещал он своё недовольство на дедушке.

«*Апчхи* Да кто ж меня проклинает? Этот паршивец видимо наслаждается своим путешествием. А я ведь его спрашивал по поводу навигации. Он даже не представляет, насколько жестоким может быть море», - смеется старик, представляя выражение лица Джека.

<Смена сцены>

Он даже проклинает аниме, вспоминая пиратов соломенной шляпы, на экране плывших без каких-либо проблем. Даже видя, как Тич плавал на своем корабле, который он смастерил из пня и куска ткани. Он совсем не знал, что корабль соломенных шляп был совсем небольшим, а плавать на корабле Тича весьма легко.

Корабль, на котором он плыл сейчас, был предназначен для команды из 30 человек. Для каждого имелась собственная комната и другие предметы первой необходимости. Корабль был размером с те, что использовались военным флотом.

«Я чувствую себя младенцем, пытающимся разобраться с компьютером!!!» -, выкрикнул Джек.

Немного успокоившись, он попытался обнаружить хоть какое-нибудь судно с помощью телескопа. Мельком заприметив вдалеке корабль, юноша был приятно взволнован. Он взял ядро, подбросил вверх и подорвал его используя свои способности.

* БУМ*, * БУМ*, звук от взрыва сошелся со звуком молнии, Джеку весьма понравилось это зрелище.

<Смена сцены>

Матрос вдруг услышал невероятный грохот и посмотрел в сторону, с которой донёсся звук. Вдали виднелся пиратский корабль, видимо кто-то на нём хотел увидеть капитана корабля. Любопытство взяло верх, матрос взял в руки подзорную трубу и к своему удивлению увидел, как какой-то безумец подбрасывал вверх ядра, а потом подстреливал их. Его сердце начало замирать от страха, и он немедленно побежал уведомить старшего по званию.

Офицер побежал к двум фигурам, которые, судя по виду находились в серьезной дискуссии. Одна из этих фигур была одета в красный наряд с цветами, а другой был вице-адмирал: «Что случилось?!» - раздраженно крикнул он. «Сэр, мы нашли корабль пиратов-призраков», - отдав честь рапортовал ему моряк.

«Потопить корабль».

«Но на корабле какой-то человек, он пытается привлечь внимание с помощью ядер, и он не один из призрачных пиратов», - объясняет матрос не успев перевести дыхание.

Вице-адмирал прищуривает глаза: «А ну, пойдем глянем».

И фигура в платье и офицер следуют за ним.

<Смена сцены>

После продолжительной стрельбы, увидев, что он привлек их внимание Джек взял посох и начал им размахивать. К посоху была прикреплена белая ткань, юноша сигнализировал о мирных намерениях.

Офицер взял в руки трубу и увидел символ мира. «Взгляните-ка, контр-адмирал Джонатон», - приказывает он подчиненному. «Так точно, вице-адмирал Акаину», - приветствует его Джонатон.

«Вы нас слышали, нужно пойти на сближение с этим кораблём, Дрейк», - приказывает Джонатон капитану.

«Так точно, сэр!», - отдаёт честь тот и приступает к выполнению приказа.

<Смена сцены>

Джек заметил, что корабль начал сближение и перестал раскачиваться. Он решает изучить корабль получше. Поняв, что это корабль военно-морского флота, он смеется и рассмеялся и хотел было использовать свои способности, но приглядевшись он увидел человека, одетого в форму вице-адмирала, и уже было подумал о весьма любопытной схватке.

Но тут его заинтересовала уже другая личность, та таинственная фигура в наряде с цветами и татуировкой цветка на шее. Его объяла волнительная дрожь, когда он понял что видит перед собой будущего адмирала, и вице-адмирала прямо позади него.

«У меня обычно хорошо с везением, но что-то мне подсказывает, что из всех переродившихся людей за всю историю человечества мне сейчас везёт меньше всех...» - проклинает Джек судьбу и плачет не подавая виду.

Вскоре военный корабль приближается, и Джек пытается придумать ответы, которые ему придется выдать во время допроса.

http://tl.rulate.ru/book/30040/676675

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь