Готовый перевод Re: Survival / Re: Выживший / Выживание с нуля: Глава 2 - Возвращение II

На следующий день Ё Хан отправился в банк и взял кредит на максимально возможную сумму. Он также накопил немного налички благодаря кое-каким финансовым компаниям и даже с помощью некоторых сомнительных источников. Мира все равно не станет через шесть месяцев. Нет смысла бояться ростовщиков и возможного выколачивания бабла из него.

Он гнал прочь все сомнения насчет возможного отсутствия зомби в будущем. Больше его беспокоила нехватка времени и ресурсов для полного приготовления к предстоящему апокалипсису, ведь он определенно настанет. Инстинкты, которые помогли ему пережить три года кромешного ада, кричали, что опасность настигнет, только подожди.

С помощью агента по недвижимости он смог сдать в субаренду свое помещение. Так как жилье пользовалось высоким спросом, можно было надеяться, что очень скоро туда заселится новый квартирант.

После того как его кредит одобрили, он подал письмо об увольнении. Он работал в одном и том же месте в течение целых девяти месяцев с самого выпуска, и выходное пособие очень даже порадовало солидной суммой.

Ё Хан на минуту призадумался, поглядывая на свой банковский счет. Немыслимая сумма стояла у него перед глазами, такую не каждый насобирает за всю свою жизнь. За такую сумму многие бы заключили договор с дьяволом.

Ё Хан стал готовиться к апокалипсису. Он вписал в дневник все необходимые вещи для скорой катастрофы:

1. Убежище

2. Запасы еды

3. Оружие

4. Снаряжение для выживания

5. Транспортное средство

Перво-наперво у нас идет убежище. Ему придется создать такое место, которое в будущем можно по праву будет назвать укрытием. Достаточно большим, чтобы хранить там провизию, желательно недалеко от магазинов и супермаркетов. Более того, требовалось пространство для маневра. Если в этом месте будут отсутствовать водные цистерны и солнечные панели, то обязательно должно быть пространство для их установки.

Ё Хан пошел осматривать дома на продажу. Не так уж много мест подходили под его требования, и все равно у него ушел почти что целый месяц, чтобы найти местечко, которое ему понравилось. Он подписал контракт на один семейный дом жилого комплекса Ккачюль в городе Пучхон. Депозитом стали ощутимые 30 миллионов вон, а месячная плата составляла миллион вон*, но никого рядом все равно не останется, чтобы обеспечить соблюдение контракта на все шесть месяцев.

(П.п: 1 миллиона вон -  66490 рублей соответственно.)

Укрытие имело солнечные панели на крыше и аварийный резервуар для воды. Именно так, как он и мечтал. Рядышком находился крупный магазин в центре жилого комплекса и целая вереница магазинчиков помельче, включая и супермаркет, и универмаг, всё неподалеку от мэрии.

— Кстати, я знаю, что на крыше уже установлены солнечные панели, но будете ли вы против, если я установлю еще парочку? — спросил Ё Хан, когда подписывал контракт.

Текущие солнечные панели служили больше для подогрева воды. А Ё Хан хотел автономную систему питания. Он не искал пользы всего лишь в солнечном отоплении, но интересовался чем-то более серьезным – солнечным фотоэлектричеством в целом, то есть получением ВСЕГО электричества с помощью солнечного света, чтобы не зависеть от городских электростанций.

Ё Хан купил 12 солнечных модулей с инверторами в комплекте. Эта установка вполне стоила своих вложений, даже если на сам процесс  и одобрение дополнительных настроек ушел еще один месяц.

Порядка 50 миллионов вон были потрачены на подготовку убежища и прилегающих построек.

Ё Хан закупился пищей оптом на остатки своих денег. Рис, лапша быстрого приготовления, вода и все виды консервации. Вдобавок, он разжился различными ростками овощей. Он выбрал овощи, которые были нетребовательны, легко росли и быстро возделывались, такие как помидоры, салат и ямс. Его план включал в себя выращивание собственной еды после того, как кончится провизия. Через год, как-никак, будет непросто найти еду на улицах города.

С помощью черного рынка, Ё Хан заказал несколько комплектов больших ножей и навел справки, где можно раздобыть лук и арбалет. Само собой, пистолет – лучший друг человека, но он мог достать лишь охотничьи ружья из оружейных магазинов, что не были особо практичны в самом начале апокалипсиса. Они шумели как новогодние фейерверки, да и перезаряжались достаточно долго, чтобы от владельца остался только труп, и он оставил эту затею. Ё Хан знал, что пушки будут доступны всегда, даже после того, как паника просочится в массы. Вопрос в том, как найти оружие, которое поможет ему продержаться до тех пор.

По опыту, надо сказать, лучшим оружием для зомби считались 60-сантиметровые ножи, кукри и арбалеты. Легкие для ношения и простые в применении, а главное позволяли ему атаковать соблюдая дистанцию.

Что касается снаряжения для выживания, ему требовались карты, бронежилет, военные сапоги, кожаные перчатки и много чего еще. Ё Хан аккуратно все упаковал, внимательно следя за тем, чтобы ничего не забыть.

Транспортом послужил ему мотоцикл с запасами бензина к нему. И так, все его первоначальные приготовления подошли к концу. Ё Хан оставшиеся деньги использовал для покупки второго убежища. Это в случае, если первое убежище будет занято другими людьми или падет под натиском зомби. В прошлую жизни он потерял более десяти убежищ, хотя они были очень хорошо укреплены.

Второе убежище должно находиться в отдалении, где вода и пища будет добываться из дикой природы. Место, куда люди не забредут случайно даже спустя долгое время. Необходимо также убедиться, чтобы там был тайник для его вещей на случай раскрытия его убежища. Ё Хан для этого проверил список островов в Республике Корея.

***

Минуло три месяца с того момента, как он начал приготовления к зомби апокалипсису. Ё Хан сосредоточился на своей физической форме и чувствовал, что спустя три месяца находится в гораздо лучшей форме, чем до своего возвращения в прошлое. Он удовлетворенно осмотрел склад, битком забитый пищей. Один взгляд на четко упорядоченную консервированную еду насыщал его желудок. С таким количеством, Ё Хан мог продержаться года четыре, а то и все пять, живи он один.

Естественно, он не собирался жить один, уж точно не пять лет, да и не факт, что он смог бы протянуть так долго в одиночку. По определению имелись и свои ограничения, тем более  он не занимался всеми этими приготовлениями лишь для того, чтобы прожить как отшельник каких-то пару лет, нет. У Ё Хана стояла перед глазами определенная цель.

Ему хотелось иметь убежище, а также сильных и способных товарищей, на которых он мог положиться. Другими словами, организацию. Ё Хан кое-что понял, когда в прошлый раз держался особняком. Когда ты один, ты либо превращаешься в дикаря, крадущего у других, либо становишься слабаком, об которого все вытирают ноги.

Ё Хан посетил магазин недалеко от района Йоидо. Там он забрал арбалет, котрый заказал ранее. Ему не нравилось, что место находилось так далеко от его убежища, но другого выхода не было. Все-таки подобную контрабанду достать непросто. После приобретения арбалета его приготовления были закончены. Последнее что оставалось сделать за эти три месяца перед появлением зомби, это попрактиковаться в стрельбе из него.

По весу он был легким. Да и опыт стрельбы у него уже имелся из прошлой временной ветви.

Надеюсь, что этих трех месяцев хватит, чтобы вернутьcя в форму.

От всех этих дел Ё Хан изрядно проголодался, поэтому пошел к продуктовому ларьку, куда помнится ходил, когда работал. Это место он посещал со своими коллегами по работе. Оно манило словно рай, избавляя от стресса тяжелой рабочей жизни.

Они называли это место продуктовым ларьком, хотя на самом деле оно было ближе к бару. Забавное название «Романтический Ларёк» придавало ему атмосферу уюта и гостеприимства. Вход был украшен виниловой палаткой, а внутри можно было найти пластиковые столы и стулья, что создавало ощущение, словно ты очутился в продуктовом ларьке.

Он заказал удон, которого уже давно не вкушал, и тот оказался замечательным. Пока Ё Хан хлюпал и поглощал пухлую, мокрую от супа лапшу, зазвонил колокольчик у двери, и несколько офисных работников вошли внутрь.

Разве у них уже закончилась рабочая смена?

Зашли еще несколько посетителей, шумно что-то обсуждая друг с другом. Группа собралась довольно большая.

— О? Ё Хан! — послышался знакомый голос.

Ё Хан повернулся. Это были его коллеги «по цеху», команда по безопасности промышленного объекта Кёнсон. Там были все: его бывшие вышестоящие начальники, коллеги и подчиненные. Наверное выбрались всей компанией перекусить.

На душе у Ё Хана стала скверно. Он впервые за много лет воссоединился с людьми из своей прошлой жизни, но вся их связь - одностраничное письмо об увольнении, которое расстроило его коллег.

Заместитель директора Мун Сун Чхоль подошел к Ё Хану и хлопнул того по спине. Он рад был его видеть, однако парень не мог ответить ему тем же. Когда компания превратилась в орду зомби, помощник Мун пожертвовал несколькими работниками, зато сам еле выжил. Ё Хан простил ему этот поступок, когда они воссоединились в лагере выживших, но затем он сделал кое-что куда хуже этого. Он выдал информацию о лагере враждебным силам, лишь бы снова спасти свою шкуру, что привело к полному уничтожению лагеря и его людей.

Заместитель Мун это один из тех людей, которых никогда не стоило принимать за своего или доверять. Ни при каких обстоятельствах. Ё Хан готов был задушить его собственными руками, чтобы он не привел к катастрофам в будущем.

— Эй, зараза, ты хоть знаешь, как нам тяжко пришлось, когда ты так внезапно уволился, а?

— Прошу прощения, — Ё Хан молча поклонился.

Он может и готовился к апокалипсису как к своей приоритетной задаче, все же, ему было искренне жаль.

— Ты же так усердно трудился, что на тебя нашло? О, ты качался, я смотрю? — спросил заместитель Мун, коснувшись плеча Ё Хана, а затем оценил его бицепс.

— Шеф, пожалуйста, не прикасайся ко мне, а не то убью.

— Ч-что?

— Да шучу я, — произнес Ё Хан с улыбкой на лице, взяв руку заместителя Муна и убрав со своего тела. — Хотя я не шутил по поводу того, что меня лучше не трогать.

Заместитель Мун испугался мертвой хватки Ё Хана и отдернул руку нахмурившись. Обстановка накалилась, из-за чего пришлось вмешаться менеджеру отдела, Го Джун Хёку, который раньше был его руководителем.

— Что за напряжение в воздухе? Ладно вам, главное, что нам повезло втретить тебя здесь. Давай вместе выпьем. Я как-то взгрустнул, что мне не выдалось шанса как следует тебя проводить в конце, зато сейчас выпала возможность.

— Ничего, я в норме.

Руководитель отдела Го Джун Хёк не обратил внимание на замечание Ё Хана и перенес столы так, чтобы присоединиться к нему. Он относился к властному типу людей и плевать хотел, что на него косо смотрели со стороны. Ё Хан не то чтобы не любил выпить, уж точно про прошлую свою жизнь он бы так не сказал. Однако сейчас, когда зомби-апокалипсис на пороге, у него не было ни планов, ни желания тратить время и напиваться вдрызг.

— Я лишь перекушу по-быстрому и уйду. У меня еще куча дел, которые требуют моего присутствия.

— Тю-ю, да что с тобой не так? Ты же раньше вел себя иначе, чего как волком завыл в последние пару месяцев? Чем это ты таким занимался в эти деньки и что это такое? — задал вопрос заместитель Мун, указывая на багаж Ё Хана.

Ё Хану хотелось закричать на него вроде: «Это по твоей вине я сделался таким, сукин ты сын!», но в данный момент он проглотил обиду и горько ухмыльнулся. Что бы кто не говорл, а инстинкты выживания у этого куска дерьма были невероятно высокими. Ё Хан наверняка встретится с ним вновь когда-нибудь в будущем.

- Если я наткнусь на тебя во время апокалипсиса, то сверну тебе шею  своими руками, – прогудел себе под нос Ё Хан.

Пока он обдумывал эту дельную мысль, у входа послышался гулкий грохот. Ё Хан развернулся, чтобы разглядеть происходящее получше. Как только он узрел состояние мужчины, стоящего у входа в ларёк, его тело напряглось с головы до ног.

Белые зрачки, белая кожа, вялая походка.

Твою мать!

Зомби! - инстинкты самосохранения, все это время спящие в Ё Хане резво пробудились. Он выработал их благодаря многочисленным почти смертельным случаям в прошлом. Ё Хан дотянулся до охотничьего ножа у бедра и взялся крепко за рукоятку, пока что не обнажая его. Даже в спокойное время, вооружен – значит защищен. А он был вооружен всегда. После трёх лет сплошного ада, таково было его естественное состояние.

Зомби медленно поковылял к добыче, тем временем шумно постанывая. Все выпучились на него, словно на умалишенного. Все, кроме Ё Хана. Парень встал изо стола.

— Пожалуй, я на этом удалюсь.

— Э? Уже уходишь? Ты ж даже не доел...

Ё Хан встал и вышел прежде, чем руководитель отдела закончил фразу. Он положил две купюры, по 10.000 вон каждая, на стойку и осторожно вышел к двери в противоположной стороне от зомби.

Тут уже другой зомби стоял напротив него, когда он приоткрыл дверцу ларька. Неприятный, смрадный запах из его пасти угадывался безошибочно. Ё Хан моментально достал нож у бедра и воткнул его в сердце ходячего без всяких промедлений. Затем он пнул зомби. Тот покатился по земле, скорчившись при падении.

Воздух заполнили крики. Отчасти потому, что люди увидели, как он пырнул ножом зомби, и отчасти благодаря первому зомби, который укусил клиента ларька за щеку. Ё Хану это было по барабану, он оставил эти визги и ларёк позади. Район Йоидо охватил полный хаос. И хоть Ё Хан точно не знал, когда все это началось, все указывало на то, что многие люди уже заразились. Повсюду была разбрызгана кровь, а вместе с ней отовсюду доносились вопли о помощи.

Почему сейчас?

Он не ожидал, что вспышка произойдет раньше времени. Ё Хан подумал, что самонадеянно ожидать появления зомби лишь через шесть месяцев. Даже если ему было необходимо забрать арбалет, с его стороны было слишком беспечно отдаляться на такое расстояние от убежища, которое он подготовил.

И все же, Ё Хан был спокоен и не боялся. Большая часть приготовлений была завершена, а припасы для выживания, которые включали в себя пайки на экстренный случай, карты и ножи – он всегда носил с собой.

Еще слишком рано было полагаться на военных или ждать, что возникнут пробки и заторы на дорогах. Оставалось только следовать намеченному плану, вернуться обратно в убежище и пережить начальную фазу беспорядков зомби-апокалипсиса.

Как бы там ни было... события отныне значительно ускорятся.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/29967/677105

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ехех, что поделать буду ждать 3-ю главу😅
Развернуть
#
60 сантиметровый нож?..
Развернуть
#
Мачете тоже нож.
Развернуть
#
Зомбака в сердце?
Развернуть
#
зато красиво
Развернуть
#
Я читала манхву, доолго думала на что то похоже этот новелла, оказывается манхва, которое название забыла
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь