Готовый перевод Re: Survival / Re: Выживший / Выживание с нуля: Глава 1 - Возвращение I

2020 год. Парк Ханган, Сеул

Сейчас я бы отдал все за сигаретку. Прошло, ни много ни мало, шесть месяцев с тех пор, как я последний раз закуривал. Да нет, по ощущениям, не меньше восьми.

— Подумать только, последнее, что пришло мне в голову перед смертью, это чтобы такого закурить, — с губ слетела едкая усмешка. Даже с его точки зрения такое казалось немыслимым.

Из разорванного плеча текла кровь, пропитывая собой футболку. Он невольно поёжился. Боль была для него в новинку. Первая его рана, которую нанёс ему зомби, и последняя.

Ё Хан медленно поднял голову, вытирая лоб тыльной стороной руки. С места, где он сидел, можно было наблюдать за всем, что происходит вокруг.

Это был сущий ад: полное уничтожение его группы, ни одного выжившего. Вся команда была снова уничтожена. Он прекратил считать погибших в группе, когда их количество достигло двузначных чисел. Он уже видел гибель сотен своих союзников. Имена и даже лица тех, кто умер в начале, поблекли в его памяти.


Ё Хан посмотрел направо. Рядом был последний убитый им зомби. Ещё каких-то пару часов назад этот труп был его товарищем, который находился рядом с ним дольше всех и являлся самым надёжным другом. Он был тем, кто остался с ним до самого конца, даже когда сам Ё Хан отказался от своей человечности, чтобы выжить в этом павшем и прогнившем до основания мире. Он был тем, кто его заразил.

— Ха-а...

Он был полностью истощён. Прошло три года с тех пор, как появились зомби. Всё это время Ё Хан терпел и старлся выжить. Он не знал, остался ли кто-нибудь в живых, но они были, вероятно, последней группой*.

(П.п.:- полагаю, имеются в виду выжившие в Корее)

Битва между отрядами за оставшиеся припасы была ожесточённой. Обе команды были сильными и смогли так долго выживать.

Его отряд был уничтожен, но и противники получили удар, от которого, вероятно, не смогут оправиться. Хотя они и потерперли поражение, но в войне за выживание победителей попросту не нашлось.

Он сделал всё возможное, чтобы выжить, и теперь чувствовал, что пришло время заслуженного отдыха.

Ё Хан медленно закрыл глаза.

***

Странно открывать глаза после того, как закрывал их последний раз. У Ё Хана было ощущение, словно его тело укрыто мягким одеялом.

Одеяло?

Ё Хан быстро открыл глаза и замер, когда столкнулся с невероятной сценой.

— Это место же...

Это место он смутно помнил. Когда Ё Хан открыл глаза, то увидел, что находится в комнате,  снятой им в Инчхоне, и в которой он жил с 24 лет.

—  Что это? — подумал он, оглядываясь.

В его комнате было полно бесполезных вещей: компьютер, кондиционер, стиралка. Всё было так, как он помнил.

«Дилинь-дилинь, дилинь-дилинь».

Такая знакомая мелодия его телефона вытащила Ё Хана из прострации. Всё ещё немного дезориентированный, он ответил на звонок:

— Алло?

— Эй, ты! — прокричал голос по телефону.

Ё Хан нахмурился:

— Кто это?

— Совсем сдурел? Посмотри на часы! Где тебя черти носят, почему ты еще не на работе?!

— Э-э...

— Тащи свой зад сюда, живо! — заорал мужчина, прежде чем повесить трубку.

Номер был сохранён как «Помощник директора Мун».

Однако его внимание привлекла дата на телефоне — сентябрь 2016 года, до того как появились зомби оставалось 6 месяцев.

Мне это приснилось?

Совсем сбитый с толку, Ё Хан ущипнул себя. Он определённо чувствовал боль. На мгновение Ё Хан подумал, что пережитый им апокалипсис был всего лишь страшным сном. В этот момент он вспомнил свои последние три года. 

Ё Хан не думал, что ему приснился долгий и ужасный кошмар. Тем более целых три года этот сон длиться не мог. Вдобавок, он слишком ярко помнил определенные эпизоды и некоторых людей. Конечно, были товарищи, чьи имена и лица фактически стёрлись у него из памяти, но он никогда не сможет забыть, как яростно он боролся, стараясь выжить. Даже сейчас его тело всё ещё было напряжённым, готовым ответить на любую угрозу со стороны зомби.

В таком случае, неужто...

Он вернулся в прошлое. Другого объяснения, кроме этого, у него не было. Невозможно объяснить словами, но эта идея закрепилась в голове. Он закрыл руками лицо и откинулся на одеяло. 

Вернулся.

Хотя он и не хотел этого, Ё Хан ожил и вернулся в прошлое.

Сначал его возмущал тот факт, что ему снова придётся пройти через всё это. Но это чувство быстро сменилось облегчением. Ё Хан испытал радость от того, что он снова мог жить спокойно.

Парень взял мобильный телефон в руки и медленно накатал следующее сообщение:

«Сегодня возьму выходной потому, что плохо себя чувствую».

Компания, в которой он работал, беследно исчезнет через шесть месяцев. Вместо того чтобы идти на работу, Ё Хан предпочёл насладиться комфортом настоящего. Ему хотелось отдохнуть.

Он закрыл глаза и уткнулся лицом в подушку. Мягкая ткань была очень уютной. Это чувство комфорта, которое он не испытывал долгое время; это было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Он моментально уснул.

***

Ё Хан резко открыл глаза. Его тело было настолько отдохнувшим, что он чувствовал, словно способен летать. Это был лучший отдых за последние три года. Ё Хан думал, что никогда больше не сможет так хорошо выспаться.

Посмотрев на время, он понял, что проспал большую часть дня. У него было почти 30 пропущенных звонков с работы. Ё Хан прогнорировал их и взял, валяющийся на полу купон. Он заказал себе курочку, пиццу, боссам, джокбал* и все, до чего только дотянулись руки.

(П.п: Боссам (보쌈) – корейское блюдо из свиной грудинки, отваренной в специях и тонко нарезанной. Джокбал (족발) – свиные ножки без костей, сваренные, а потом обжаренные.)

Впервые за три года, он заказал еду на дом. Она была настолько вкусной, что слёзы навернулись на глаза.

Ё Хан задохнулся от счастья и принялся есть. Несмотря на то, что он без остановки жевал и накладывал еду в рот, на столе всё ещё высилась куча блюд.

Когда его самые неотложные желания - сон и еда, были исполнены, мысли Ё Хана прояснились. Затем он начал вспоминать события последних трёх лет.

Март 2017. Ровно через полгода зомби появятся по всему миру. Это были таинсвенные существа, которых одни называли нежитью, а другие — монстрами. 

Люди, которые были укушены или поцарапаны существами, испытывают невероятную боль. Им будет казаться, что их тело разрвано и съедено заживо. Затем эти несчастные обратятся в зомби. Весь процесс длился пять минут, может больше, но уж точно не дольше одного часа.

Зомби не могли похвастаться силой или скоростью, по сути они были обычным ходячим трупом, который ожил. Единственное что пугало — их численность.

Республика Корея тщетно пыталась подавить вспышку. Зомби возникали повсюду и быстро распространялись по большим и  густонаселённым городам: Сеул, Пусан и Тэгу, и хотя городу нужен был всего лишь месяц на закрытие, ему было достаточно одного дня, чтобы погрузиться в хаос.

Зомби продолжали наступать, сколько бы из них не погибало, а запасы еды истощялись. Ё Хан предположил, что к концу первого года в живых осталось менее 1% населения Кореи.

Сперва люди боялись зомби, но время показало, что страшнее всех чудовищ был человек. Страна погрузилась в анархию, полную убийств, грабежей и сексуальных посягательств. Даже внутри команд были предательства, которые всегда заканчивались полным уничтожением отряда.

Ё Хан был свидетелем гибели десятка товарищей. Не двадцать человек, а двадцать команд. Он выживал и проходил через экстремальные ситуации в одиночку. Несмотря на то, что он много раз думал о самоубийстве, Ё Хан смог прожить целых три года.

Всё это время он балансировал между жизнью и смерть. И каждый раз, когда собираясь упасть, ценой немоверных усилий ему удавалось стабилизироваться. Если бы бог Яма* был реальным, то он покинул бы преисподню, чтобы продолжить жить в аду, который представляла из себя Земля.

(П.п.: Бог Яма — в буддизме бог смерти, властелин ада и верховный судья загробного царства.)

Но теперь, когда он вернулся в это время, он знал, что ждёт его в будущем. Он мог бы принять всё это как сон и проигнорировать возможность, но решил выложиться на полную и приготовиться к апокалипсису. Было бы в тысячу раз хуже упустить эту возможность, чем загнать себя в долги, если апокалипсис не произойдёт.  

Ё Хан прогнал странные мысли из головы и сфокусировался лишь на одном:

Через шесть месяцев мир превратится в руины, и только я знаю, что грядёт апокалипсис.

http://tl.rulate.ru/book/29967/674473

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Мне понравилось, спасибо, жду продолжения)
Развернуть
#
Погибли 2 последние группировки. С чего он взял, что последний? Он весь мир объехал? Полюбому же с кореи далеко не уходил.
Развернуть
#
Ему помог, всевышний-автор!!!
Развернуть
#
Автор имба не контица)
Развернуть
#
Полагаю, что в виду имелись именно группировки Кореи.
Развернуть
#
Вспомнила Ё Хан из produce x 101
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь