Готовый перевод Tensei shimashite, genzai wa jijo degozaimasu! / I Was Reincarnated and Now I'm a Maid!: Глава 2

- Принцесса, - и плачущая девочка заставила себя улыбнуться сказавшей это горничной.

Самая обычная горничная стояла впереди множества других горничных и слуг, которые выглядели так, будто их это совсем не беспокоит… Юлия грациозно поклонилась.

- Можете плакать столько, сколько захотите. В эту комнату сегодня никто не зайдет, так что не волнуйтесь.

- …Спасибо, Юлия. И вам всем тоже спасибо.

- Я принесу Вам немного лимонной воды.

- Благодарю. Все остальные, пожалуйста, покиньте комнату.

Принцесса слегка помахала своей беленькой ручкой, и приставленные к ней слуги синхронно поклонились.

Юлия, единственный человек, которому было позволено остаться, взяла лимон и воду из рук принесшей их горничной, при этом совершенно не меняясь в лице, да и поднося их к принцессе выглядела так, будто просто смотрит в окно. Она подошла к заплаканной принцессе, которая терпеливо ее ждала.

Сейчас Юлии двадцать один, а Примере – десять.

Принцесса-гений, которая совершенно не походит на ту толстую девочку из игры, которая не ищет в Короле «отца», и которая продолжает становиться изысканной блестящей леди.

Только слуги Принцессы знали, что все это – заслуги Юлии, всегда остававшейся рядом с девочкой.

- Предпочтете теплую или холодную?

- …Теплую.

Красивая чашка парит в воздухе, повинуясь движению кончиков пальцев Юлии, и опускается к ней в руку.

Затем Юлия разрезает лимон на несколько частей, добавляет воду, берет чашку обеими руками и закрывает глаза.

После этого вода сразу же начинает закипать.

Именно в такой магии Юлия была хороша.

Ее магия не была особо сильной, но можно было точно сказать, что она изо всех сил старается ради Примеры.

Она была дворянкой и той самой известной горничной, которая выглядела так, будто и торт приготовить не может, хотя на самом-то деле все она умела.

В любом случае, Примера слегка улыбнулась, приняв чашку из рук Юлии.

Примера никогда не сомневалась в еде и напитках, получаемых от горничной.

Обычно у всех представителей высшего света есть дегустаторы, пробующие еду на наличие ядов, но Примеру это не волновало, если еда или напитки были приготовлены Юлией.

Этого стоило ожидать.

Потому что перед тем, как принести ей что-нибудь, Юлия всегда выбирала только надежных горничных и поваров, которые готовили только для Примеры.

Иногда, когда Примера обедала с Королем и его женой, дегустаторы пробовали еду… Но обычно она ела наедине с Юлией.

Причина этому – Королева.

Королева родила Принца, так что ее позиции ничего не угрожало, но она боялась того, насколько хороша была Принцесса.

Принц Аральберт Даум входил в «высшую тройку» королевства и уже сам по себе был превосходен, но Королеву раздражала Примера, о которой говорили, что она прекрасна словно фея и сильно напоминает погибшую наложницу.

Сегодня учитель похвалил Примеру на уроке истории королевства, и Королева с легкостью ее опустила: «Абсолютно очевидно, что ты должна это знать», «Не думай, что раз ты девчонка, то Король будет любить тебя больше», «Она Принцесса, и за такое ее хвалить не стоит», «Она должна не просто обучаться, но и сама быть на шаг или два впереди» и «Стыдно так радоваться из-за какой-то жалкой похвалы».

Принц Аральберт Даум, закончивший тренироваться с мечом, тоже был здесь, и перед уходом Королева выдала: «Принц даже не благодарит, когда его хвалят», «Король им очень гордится», «Он не пренебрегает учебой, чтобы в будущем защищать страну», «У младшей сестры нет никаких обязанностей, она может быть настолько избалованной, насколько захочет. Материнское воспитание… А, «воспитание» - слишком трудное слово для какой-то наложницы».

Она еще много чего сказала: даже после смерти наложницы отношение Королевы к ней не изменилось, и вся ее злость выплескивалась на Примеру.

Принцу Аральберту Даум стало немного жаль сестру, и он, проходя мимо Примеры, тихо, так, чтобы Королева не заметила, прошептал: «Не расстраивайся из-за нее», но Примеру не смогли утешить его слова.

Юлия, которая, само собой, была рядом с Примерой, почувствовала невероятное раздражение и желание прикончить Королеву на месте, но, конечно же, ничем это не показала.

Как бы то ни было, она тут же отвела Примеру, застывшую на месте, в ее комнату, и изменила расписание на оставшийся день, и так они пришли к тому, с чего начали*.

- Принцесса Примера!

- …Юлия!

Юлия тихонечко назвала принцессу по имени, потому что никого не было рядом. Примера опустила чашку на стол, обняла Юлию и зарыдала.

Когда Принцесса была младше, Король часто рассказывал ей хорошие вещи о наложнице.

Наложница перевезла свою семью вместе с собой во дворец, и они до сих пор служили Принцессе, даже после смерти наложницы, но Королева их очень не любила, поэтому Примера не могла увидеться со своими бабушкой и дедушкой, даже если они были совсем рядом.

К слову сказать, наложница была дочерью богатой купеческой семьи.

Плачущая детская фигурка Принцессы выглядела ровно на ее детский возраст, и хоть Королева и продолжала повторять, что у Примеры нет никаких обязанностей, девочка изо всех сил старалась, чтобы не опозорить королевскую семью, когда выйдет замуж за наследника другого королевства или за влиятельного дворянина из своей страны.

Юлия поддерживала принцессу, чтобы запал и усилия той не пропали даром, но было обидно выслушивать такие речи из уст Королевы, и обидно слушать, как оскорбляют твою маму.

Особенно для девочки, которая бывает мягкой, колкой и очень чувствительной, из-за чего ей тоже порой бывает больно.

Примера не могла закричать, даже если кипела от ярости, и думала, что во всем виновата она сама.

- Принцесса Примера, Вы не сделали ничего плохого. Вы стараетесь изо всех сил. Может, из моих уст это прозвучит предвзято, но я горжусь Вами за это. Вас называют Принцессой, о которой мечтают больше, чем о ком-либо другом, Вы милы и очаровательны. Я всегда буду на Вашей стороне, неважно, будет ли с Вами удача или нет. Давайте грустить и радоваться вместе.

- Но мачеха… Королева не признает меня!

- Но разве недостаточно, если я, называющая себя Вашей матерью, сделаю это?

- …Это неправда. Юлия, ты не разочаровываешься во мне, когда я расстраиваюсь и плачу?

- Нет.

Юлия, смеясь, нежно прижала к себе Примеру, и осторожно расчесала ее волосы, похожие на золотые струйки.

- Помогать детям справиться с неудачами, иногда ругать и радоваться их успехам – в этом и заключается роль родителя. Для родителей совершенно нормально приглядывать за своими детьми, и, когда дети вырастут, они сами станут родителями. Тогда они передадут детям то, что переняли от своих родителей… Хотя у меня, конечно, нет детей.

- Юлия… Юлия, ты считаешь меня хорошим ребенком?

- Да, очень!

Примера наконец улыбнулась в ответ на яркую улыбку Юлии.

Она постаралась вытереть слезу, затем воспользовалась платком, который дала ей Юлия.

- Не трите. Все станет красным.

- Юлия, ты старшая дочь виконта Вандейда, да? Судя по всему, он не кажется хорошим отцом… Прости, я, конечно, немного знаю.

- Все хорошо. Просто я забылась в своих идеалистических мечтах. Мои родители неплохие люди, и мой младший брат очень милый. Но если найдется человек, который полюбит меня даже несмотря на мой возраст, и я рожу ребенка, то именно такой матерью я хотела бы стать.

- Ты точно станешь хорошей мамой. Но если такое случится, ты останешься моей горничной?

- Конечно.

Примера начала волноваться за Юлию, ответившую без промедления.

Правда ли это нормально? Примера задумалась об этом, но не решилась сказать вслух.

Потому что была угроза того, что «мама» покинет ее.

http://tl.rulate.ru/book/29877/654633

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за ваши старания,премного благодарна
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь