Готовый перевод Экспериментальный мир / Experimental world: Пролог - Начало

Пролог.

 


Выстрелами из своего пистолета с «глушителем» убиваю двоих охранников и свою цель в номере класса «люкс». Да, в этот раз цель оказалась слишком простой. Не привлекая внимания, тихо выхожу из коттеджа и сажусь в недалеко припаркованный «Audi RS4». 

Выезжая, оповещаю с помощью своего смартфона о том, что цель уничтожена и выкидываю его в окно. Одновременно с этим на другое устройство приходит уведомление о том, что на мой банковский счёт пришла сумма с семью нулями, что сразу подняло моё настроение. С предчувствием того, что сегодня вечером смогу хорошо отдохнуть от своей работы, я продолжил свой путь, пока не услышал, как что-то тихо тикает. Годы тренировок дают о себе знать, я сразу понял, в какой оказался ситуации, и как только хотел было открыть дверь и выпрыгнуть... 

Я не успел.

*Брдзынь…* 

Я открыл глаза.

«Чёрт, опять этот сраный будильник»

Пытаясь выключить утренний мозгодробитель, мой неориентированный взгляд падает на циферблат

8.25

«Хаа.. Проспал. Не стоило мне играть допоздна во всякие игрушки» - пробормотал я, поднимаясь со своей кровати и осматривая пустую однокомнатную квартиру, состоящую из кровати, тумбочки рядом с кроватью и стола, на котором стоит мой старенький компьютер. Взяв стакан воды, стоящий рядом с будильником на тумбочке, я задумчиво начал прихлёбывать.

«Мда.. очередное неприветливое утро. Ну что же, у меня есть примерно 40 минут, чтобы полностью собрать свои косточки и отправиться на «любимую» работу.

А ведь так хорошо спал. Только получил кругленькую сумму, как этот будильник всё испортил»

Допив весь стакан воды, поставил его на тумбочку и принялся потихоньку надевать раскиданную по полу одежду. Надев джинсы, футболку и остальные незначительные вещи, пошёл в туалет, дабы привести свой внешний вид в порядок. 

Хорошенько промыв своё лицо, я окончательно пришёл в себя и взглянул на своё отражение в зеркале.
8ff9647eeae4d73fb7c23301bf045cbc.jpg

«М-да... Ну привет, приятель. Вижу ты всё так же хреного выглядишь, но ничего! Сейчас побреем, помоем и будешь как новенький... наверное... Эх, главное ведь быть всегда на позитиве, верно?», - подумал я, смотря на отражение в зеркале, через которое на меня так же пялился соракалетний пухленький мужчина с мешками под глазами, щетиной, редкой сединой (и откуда она только взялась?) и морщинами...и всё бы ничего, да вот мне так то даже тридцати ещё нет, - «Вроде бы мужчины с возрастом становяться только лучше и привлекатеьней... жаль, что это определённо не про меня. Эх, впрочем злоупотребление играми, отсутствие личной жизни, круглосуточная работа всегда были верными спутниками сопровождающими меня ещё со времен юности», - намазался пеной и принялся бриться, продолжая дальше раздумывать, - «Говорят, никогда не поздно поменять свою жизнь и обрести своё счастье... может попробовать? Хотя бы начать с отказа от игр...нет, лучше работы, или подружку найти? *чик* Ай, бл*, грёбанная бритва!», - приложил к небольшому порезу на щеке кусочек бумажки, - «Так, ладно, как там в армии было, помывка 5 минут? Выполнять! А об остальном подумаю уже на работе, когда храбро буду защищаться от нападок босса по поводу возможного опоздания», - в очередной раз размышлял о своей жизни я. Подобное обдумывание уже давно происходит каждое утро и вошло в обычную рутину, без которой не начинается ни один день.

Я всегда был эдаким мечтатилем. И пока в юности сверстники ходили и "кадрили" девчонок направо и налево, я наоборот стеснялся подобного и пытался придумать что-то вроде идеального знакомства с игрой в Альфа-самца, что определённо тогда выглядело крайне смешно, особенно с моим вечным спутником "лишним весом". Поэтому не удивительно, что в подросковый возраст я имел уже солидный список "отказов" со стороны прекрасного пола. Именно тогда я и познакомился с другим моим верным товарищем - Компьютером. И тут то моя жизнь и покатилась по наклонной. Потеря уважения у семьи; ссоры с друзьями, которых можно было пересчитать по пальцам одной руки; вылетание с университета и всё. Вот мы и имеем одинокого, зависимого от игр толстяка, живущего в однокомнатной квартире своей почившей бабушки и офисной работой на большого дядю...в данном случае большую тётю, которая и взяла на работу на "пол ставки" и то скорее всего в виде клоуна для веселья других коллег...всё таки позитив наше всё, да?

Закончив со всеми естественными надобностями, я окончательно собрался и пока делал на кухне простой, но крайне объёмный бутерброд, одной рукой набрал и вызвал местное такси, всё же сегодня зарплата, можно и позволить себе разок прокатиться. После, прикончив бутерброд, через 10 минут надел кроссовки с лёгкой курткой и вышел из многоэтажного дома.

Выйдя на улицу, в моё лицо сразу ударил утренний холодный осенний ветер.

«Фуф… О да, свежий воздух, как мне тебя не хватало!»

Вздохнув полной грудью, я начал оглядываться и найдя обычное жёлтое такси, подошёл к нему и постучался в окошко.

Опустив окошко в двери, сидящий в машине старик вопросительно посмотрел на меня.

«Утречка, дружище, я тут такси заказал, ты до Тверской?» - обратился я к седовласому старику, сидящему за рулём.

«Хм...» - протянул старик, задумчиво смотря в свой сенсорный телефон, - «Ну ничего не поделаешь.. Садись малой»

Сев на переднее сиденье, мы сразу выдвинулись. Выезжая со своего района, я краем глаза отметил снаружи на боковом зеркале авто, бегущего позади машины и размахивающего руками еще одного странного старика.

«Хех, кто первый сел, того и тапки.» - пробормотал с ухмылкой я, продолжая наблюдать за отдаляющимся старпёром. Походу я перепутал машину и просто сел в чужое такси.

«Правильно молвишь, малой. Не обращай внимание, это довольно проблемный пассажир, уже полторы недели мотаюсь сюда чуть ли не каждый день, чтобы отвести его, а он всё решает либо по-старинке пешочком пройтись, либо на автобусе. Ну, в таком случае, зачем тогда всегда такси вызывать?! Эх.. не повезло же мне именно этот район обслуживать» - ответил старик, прибавляя скорости на шоссе.

«Хм, я хоть и не работал таксистом, но раз такие сложности, у вас разве не существует какого-нибудь Чёрного списка на такие случаи? Разрешите радио включить?» - дождавшись кивка водителя, принялся переключать каналы на магнитоле, дабы найти какую-нибудь хорошую музыку, остановившись на лёгкой классике.

«Есть, но по правилу, пока клиент готов платить, мы не можем так просто его засунуть в тот самый "чёрный список". И, как можно догадаться, я уже неплохо заработал на ложных вызовах у подобных клиентов» - показал довольную "золотую" улыбку седой водитель.

«Ого... хм, возможно стоит наконец получить права и потаксовать?», - пробормотал я, действительно задумавшись о подобной перспективе, - «Кстати, а вам не будет каких-нибудь штрафов за то, что вы решили вместо него меня подвести? Всё таки он может спокойно нажаловаться»

«Не волнуйся, парень, я же не знал, что в этот раз он решится на поездку. Конечно, руководство мне ещё предъявит за это. Но в моем возрасте это уже меня мало волнует»

«Хм, ну ладно» - после чего перевёл свой взор на дорогу, которая оказалась вполне себе "свободной"

Спустя 20 минут под тихую мелодию, мы на удивление быстро почти достигли цели. Удивлённый тем, что на подобной улице в будний день так мало машин, я подумал, что можно было бы и на автобусе прокатиться, дабы сильно не тратится.

«О, небось, думаешь, что быстро бы доехал и без вызова такси?» - спросил меня с немного лукавой улыбкой старик.

«По моему лицу вот так просто это прочитать?» - спросил я, взглянув на того с удивлением.

«Ну, с моим многолетним опытом по перевозке пассажиров, я довольно многих повидал, и мне далеко не в первой читать такие задумчивые лица, как у тебя. Тем более, именно из-за наших быстрых и безопасных перевозок, наша кампания и прославилась. Жаль, что в последнее время у нас довольно мало пассажиров и, как не иронично, кампания держится за счёт «ложных вызовов» - усмехнулся старик – « А вот и твоя остановочка»

Подъехав к ближайшей остановке от моего офиса, я достал и отсчитал из бумажника 3 сотки, и, передав их, готовился было выйти из машины, как подумал и спросил – «Дружище, а визитки у тебя случаем нет? Хоть я не часто езжу на такси, но если вдруг что, мне бы не помешал так называемый "быстрый транспорт". Да и интересно было бы устроиться к вам на работу».

«Хм, конечно есть, вот возьми. А насчёт работы... ну, у нас довольно строгий отбор» - улыбнулся тот ироничной улыбкой и, достав из бардачка визитку, передал её мне.

«Хм, Кампания "Харонские перевозки"... странное название», - задумался немного я, смотря на знакомое название... - «Ну да ладно, удачной тебе дороги старик, а мне уже пора» - посмотрев на время в телефоне, попрощался я со стариком и, положив визитку в карман, вышел из машины.

«Эх, вечно вы молодые, куда-то спешите…» - пробормотал про себя старик, достав из бордачка бутылочку какого-то крепкого пойла, - «Ну, за тебя, малой! Знаю, это не по правилам, но лучше уж так, чем то, что ожидало бы тебя, не "подвези" я тебя», - откупорив бутылку, старик глотнул прямо из горла и, просматривая на телефоне запрос следующего пассажира, поехал дальше...

кк.jpg

.

.

.

Отходя от такси, я быстренько побрёл к зданию, где и находилось моё рабочее место. Не обращая внимания на довольно пустынные улицы сегодня, вошёл в здание, где опять же никого не было. Ни охраны, ни женщин с чашками кофе на входе. Ни-ко-го.

Всё страньше, да страньше – подумал, было, я,– Может быть какое-то внеплановое собрание? Но вот только по какому поводу…

Задумываясь над тем, не сегодня ли день рождение у начальницы, я вызвал лифт и спустя несколько минут, вошёл в него. Нажав на нужный этаж, лифт начал движение и внезапно…ничего не произошло. 

Доехав до нужного мне этажа, лифт открыл двери, а там:

ЭЛИ№5

«Хрень какая-та» - подумал я смотря на огромный плакат, находящийся за дверьми лифта.

.

.

.

.

 

Вечер того же дня.

Телеканал "Новости".

 

«Как нам сообщили, полтора часа назад произошёл взрыв в офисе ..., на улице ...», - сказала телеведущая в камеру, зачитывая очередной текст, написанный несколько минут назад, - «По некоторым данным взрыв произошёл по причине утечки газа. На месте событий наш корреспондент»

«Спасибо телеведущая. В данный момент я нахожусь возле офиса…, в котором произошёл взрыв из-за течки газа и тот обвалил почти всё здание», - говорил корреспондент в микрофон, смотря в камеру, находясь возле разваленного здания, - «Как только произошёл взрыв сюда мигом подъехали спасательные службы и вот уже целый час разгребают развалины, пытаясь вытащить людей. Но пока всё тщетно»

«Очень жаль, будем надеяться на лучшее, держи на в курсе, корреспондент!».

.

.

 

http://tl.rulate.ru/book/2981/55292

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Здорово!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь