Готовый перевод Экспериментальный мир / Experimental world: Глава 13 - Подозрительный тип

Глава 13

 

Продолжив ехать на повозке в течении двадцати минут по главной дороге, вскоре я заметил вдалеке большую двадцатиметровую каменную стену, отделяющую весь город Флокс от пригорода, в котором в данный момент мы и находились. Эти высокие стены ранее можно было увидеть, находясь только возле золотых полей за пределами пригорода, так как внутри трущоб, из-за плотно построенных к друг другу жилищ, ничего не было видно.

Подъехав ко входу, представляющим собой металлические врата в виде клетки, перед нами предстала обычная такая сцена “пробки”, которую можно было бы увидеть на каком-нибудь МКАДе у нас в мире. Стояла очередь из разнообразных повозок с запряжёнными в них буйволами, и нам в итоге пришлось встать в конец, дабы официально въехать в город.

«Я смотрю здесь куда строже, чем на входе в пригород», - сказал я, смотря на стражников в латах возле врат, один из которых подходил к каждой повозке, осматривал её, общался с приезжими и записывал что-то в потрёпанную записную книжку, в то время как другие пропускали внутрь уже проверенных.

«Ну конечно! Это тебе не какая-нибудь мелкая банда, контролирующая вход в пригород ради денег, поступающих от бродячих торговцев. Тут стража головой отвечает за тех, кого пропускает внутрь. Впрочем, это в основном касается неместных», - сказал Силантий, перед тем как отдать пару серебряных кругляшей проверяющему стражнику, который после этого видимо для вида обошёл повозку, отметил что-то в своей записной книжке и пошёл дальше к другим людям, вставшими со своими товарами за нами.

Ну да, коррупция – она и в другом мире, коррупция.

Прождав ещё пару минут, мы наконец въехали в город.

Город, как я и ожидал в самом начале, напоминал своим видом средневековую Европу, с которой я был знаком по фильмам из своего мира. Более ухоженные и целые каменные вперемешку с деревянными дома, стоящие повсюду, а так же хорошо одетые люди - это уже что-то, да говорило о более роскошной и безопасной жизни здесь, чем за пределами города.

61c96ca4dc9ffa9464ff024c6b265b36.jpg

Да уж, впечатляет, не думал, что увижу что-то подобное в своей жизни, - поймал я себя на мысли, увидев такой себе классический средневековый город с замком вдалеке. Всё-таки если у меня и получалось увидеть раньше такие же виды, то только в играх.

«Ну что малец, показывай дорогу!», - как-то устало сказал Силантий, подъезжая к площади в центре города, где стоял какой-то памятник такого себе знакомого волосатого мужика в брутальных латах, держащего двуручный меч-гладенец.

Хм… знакомый тип, - вспоминал я про себя, смотря на статую, - Ах, точно, не это ли мой “папочка”, а? Ну, по крайней мере его помнят, как Героя. Как там говорят – Мужик к успеху шёл, не получилось, не фортануло. И не то, чтобы мне было завидно, всё-таки лучше быть живым, чем мёртвым

Судя по базе данных системы – вы и были этим человеком в своей второй жизни.

Что? В смысле?! Эм… я “зачал ” самого себя? Это как? – туманно вспомнил я так называемую 2-х минутную вторую жизнь, в которой мне протыкает горло какой-то тип в маске.

В самом конце вашей 2 жизни система ИИ  устаревшей версии спрогнозировала вашу кончину, поэтому было принято решение заранее “создать” вам другое тело традиционным способом в качестве запасного плана, которым собственно профессор Невеш и воспользовался.

Значит всё-таки фортануло…в другом смысле, - пытался я осмыслить эту всю неразбериху, - «Да я ,бл@#$, оказывается круче Джона, мать его, Коннора!», - вскрикнул я от осознания этого “хитрого” хода, в котором я в итоге оказался живым.

«Кхм… что простите?», - включил глухого старика Силантий.

«Я говорю езжай вон в тот переулок», - начал я указывать дорогу к одной из кузниц, отмеченной на виртуальной карте.

 

В итоге забив пока на время о своей второй жизни, мы съездили в отмеченные на карте в куда более развитые и охраняемые кузницы, и с помощью паразита разузнали слепые зоны и пути отхода на всякий случай. Хоть я и понимал, что в них лезть будет слишком хардкорно и уровень сложности моего первого “квеста” намного увеличиться, если не получиться справиться с первого раза. К тому времени, когда мы закончили объезжать кузни, наступил вечер.

«Силантий, возвращаться обратно уже поздно, давай в какую-нибудь гостиницу заедем переночевать», - попросил я у уставшего за день старика.

Тут же должны быть они, по крайней мере если судить по множеству РПГ-игр, которые я проходил в прошлом.

«Тут гильдия недалеко находиться, можем там остановиться на ночь», - сказал дед, натянув поводья, - «У тебя же осталась пластинка наёмника? Ну, точнее уже отставного наёмника»

«Ээм… только деньги», - начал рыскать в карманах в поисках чего-то похожего на пластинку я.

«Хм, ну деньги тоже сойдут, хоть с пластинкой они могли и бесплатно выделить жилье на одну ночь», - сказал Силантий, свернув в какой-то переулок.

 

Потратив на дорогу ещё минут пять, мы подъехали к огромному особняку высотой в четыре этажа. В которое входило и выходило множество людей

«А я смотрю, вечером тут довольно людно», - сказал я, смотря на непрекращающийся поток людей, снующих туда и обратно.

«Это ещё немного, вот днём тут вообще бывает не протолкнуться. Всё же гильдия приключенцев как никак, причём главная! Тут множество людей круглосуточно ведут свои дела», - объяснил дед, - «Ты иди, а я поеду в стойло поставлю толстобровика отдохнуть. Я тебя тут буду ждать утром.

«Я понял, хорошего вечера тебе старик», - сказал я и, выйдя из повозки, направился ко входу в гильдию.

 

Протиснувшись через толпу народа, не обращая внимания на различные взгляды в свою сторону, я вошёл в здание.

Ого, ничего себе они тут устроились, - подумал я, осматривая внутренний интерьер.

Adventurer's_Guild.png(ну что-то типо того)

Огромный холл, внутри которого в середине была длинная стойка регистрации с пятью окошками, в которых принимали в данный момент посетителей, а за ней лестницы по разным сторонам, ведущие на второй этаж.

Пройдя между расставленных столов, за которыми сидели ели и пили разные люди, я дошёл до стойки, где встал в очередь.

 

Прождав ещё несколько минут, я наконец дождался своей очереди, подойдя к небольшому окошку, защищённой железными прутьями.

«Добрый вечер, мне бы комнату на ночь снять», - обратился я к сидящей в кабинке миловидной молодой девушке в очках, проверяющей какие-то документы.

«Вы наёмник? Карточку предоставьте пожалуйста», - ответила она, не отрываясь от стопки бумаг.

«Ээ.. нет, я не наёмник, но могу заплатить за ночь»

«Эх… по-вашему мы какая-то третьесортная гостиница?!», - начала было распаляться девушка, но подняв голову и увидев меня сразу стушевалась, - «Кхм… Без соответственной карточки по правилам гильдии — это будет стоить 3 серебряных за ночь»

И много ли это? Впрочем, пока не особо важно, - думал я о том, чтобы как-нибудь походить по городу и посмотреть цены на местные товары

«Вот». – отсчитал я деньги и положил на стойку.

Пересчитав серебряные кругляши, девушка передала мне ключ – «4 этаж, 38 комната. Ванная и одноместная кровать прилагаются, ужин и завтрак в оплату не входят. Следующий»

 

Отойдя от стойки, я подошёл к лестнице, которая как раз и находилась возле кабинок.

 

«Ээй, костяной Дик! Мог бы и поздороваться!»

 

Начал подниматься я по лестнице, когда меня окликнул какой – то мужик.

 

«…», - обернувшись, я посмотрел на вставшего из-за одного из множества столов массивного мужика с серыми волосами и таким же серым пальто и передо мной сразу выскочило голографическое сообщение.

 

Имя: Ганрю

Возраст: 37

Позывной: Падальщик

 

 

e69ddc939e2396f882516a62682a1636_480.jpg

«Падальщик?», - пробормоталя, смотря на то, как мужик с огромным шрамом на лице протискивался через множество столов, за которыми сидели другие посетители.

«Хехе, давно не виделись приятель!», - подошёл он ко мне и начал с воодушевлением трясти мою руку, - «А я смотрю ты всё такой же молчун. Давай, пойдём присядем, я тебя угощу местным пойлом!», - повернулся он обратно, - «Фена, тащи две крушки "тёмного" на мой столик!»

«Ага, а платить кто будет?», - внезапно из неоткуда появилась темнокожая симпатичная девушка с длинными волосами, сиреневыми глазами в форме официантки и перегородила путь падальщику ...да этот мир полон красоток! - «Ты итак уже несколько дней ничего не оплачиваешь!»

aasdf.jpg

«Всё в порядке Фена, сегодня все расходы на себя возьмёт мой приятель. Ведь так, Дик?», - положил он свою массивную лапу мне на плечо и посмотрел на меня с ожиданием.

«…», - потеряв на мгновение дар речи от такого нахального предложения, я хотел было отказаться, но в тот же момент дал о себе знать и мой желудок со звуком *брр* и я всё-таки согласился на предложение падальщика, - «Ну, голод не Хатико – ждать не будет»

«Хмм….», - посмотрела на меня странно пристально официантка, осмотрев с головы до ног, - «Ох, вы же один из членов независимой группы по охране, сотрудничавшие с нашей гильдией. Раз так, то уж вам я поверю, что-нибудь ещё будете заказывать?»

Поняв о том, что девушка узнала меня по одежде, я просто попросил помимо выпивки принести чего-нибудь поесть.

Посмотрев, как девушка внезапно исчезла также, как и появилась, я пожал плечами и продолжил идти к столику, за которым уже сидел массивный мужик.

Сев за стол, я с ожиданием уставился на падальщика.

«Эмм…», - промычал он, - «Дружище, ты же помнишь, как мы круто проводили время? Как насчёт поразвлекаться, как в старые добрые?»

 

П.А:

Может кто не видел, в оглавлении есть голосование о планах на будущее.

 

http://tl.rulate.ru/book/2981/491197

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь