Готовый перевод Экспериментальный мир / Experimental world: Глава 8 - Всякое разное

Глава 8

 

Ну? И где мой начальный капитал? - вернувшись обратно в спальню, я снова обратился к паразиту.

 

То, что вы ищете находиться под кроватью

 

Угум, я понял, - прочитав очередное сообщение, начал спокойно подходить к постели.

Спальня за последние минут 20 никак не изменилась, да и что там должно было измениться? Кровать всё так же не заправлена, разнообразная одежда раскидана по комнате...  думал за тобой домработницы всё приберут, свинья? – попытался вызвать у себя вину я, что собственно было бесполезным за годы безответственной жизни, -   Хотя, раз я такая тут шишка, то можно было бы и горничных каких-нибудь нанять…желательно красивых. Нужно будет обговорить этот вопрос с Анной, если планирую тут оставаться, хотя зачем? Босс я или где? Осталось найти подобие компа в этом мире и можно зажить в своё удовольствие.

*Динь* - раздался щелчок в голове

Системой было выявлена ошибка

Решение 10…30…70...100

Изменение плана адаптации объекта… Принято

Вдруг моё тело начало двигаться само собой и… убирать комнату.

Заправка кровати, в которой обнаружились непонятно откуда взявшиеся длинные белые шёрстка, протирание тряпкой огромного окна за ней, складывание некоторых разбросанных вещей в шкаф-тройку, которые так же были в белой шерсти, чистка тряпкой зеркала в ванной, прочистка от пыли парочки предметов интерьера. Ах да, ещё ковёр с замысловатым узором, расстеленный на всю площадь комнаты, который всё так же пришлось во всю ширь и длину оттирать щёткой от белой шерсти…у меня есть собака?

После уборки, которая заняла не больше половины часа, я наконец взял своё тело под контроль и хотел было присесть на край кровати, но быстро передумал, увидев насколько идеально ровной она была и вместо этого облокотился на стену, - Ну и не прихренел ли ты часом, паразитушка?! – с раздражением спросил мысленно я у своего соседа

Системой были проанализированы ваши прошлые действия (а точнее бездействия) и поэтому было принято решение изменить план вашей адаптации, что позволит и дальше комфортно проживать в этом мире и уменьшит шанс вероятности вашей мучительной смерти

Хм… мне это не нравиться, но сейчас мне определённо не хватает информации об этом мире, - согласился я с утверждением своей искусственной шизы, - Но какого хрена ты управлял этим телом…кхм, точнее теперь уже моим телом? Разве ты не говорил, что не можешь управлять им без моего приказа?

 Система не может сама пойти против приказов хозяина.

Но в ваше тело внедрили прототип искусственного помощника №845632765748.

Задача (план) этого прототипа состоит в том, чтобы помочь пользователю комфортно адаптироваться и жить в этом новом для вас мире.

Поэтому, как говорилось ранее, система не может пойти против вашего приказа, но это допустимо в случае, если действия объекта противоречат плану адаптации и ведут к мучительной смерти.

Погоди, получается, что обычная уборка позволяет снизить шанс моей смерти? Не слишком ли нелепо это выглядит? И да, ты можешь прекратить управлять моим телом? Это ужасно раздражает, - продолжал разговаривать я со своим карманным ИИ, всё-таки довольно страшно вот так просто смотреть и не иметь возможности что-то сделать. Тем временем я отошёл от стены, залез под кровать и достал то, в чём и хранилась “моя” заначка, - Эй, я конечно понимаю, что всё создавалось тут, обращая особое внимание на интерьер из эпохи моего мира, но стеклянная 3-х литровая банка далеко не самое надёжное место для хранения денег.

 Ранее ваше тело было чистоплотным и соблюдало порядок повсеместно, что не могли не заметить и ваши подчинённые. Никто не обратит особого внимания на изменение вашего характера по определённым причинам, но как правило, существа вашего вида более склоны замечать мелкие детали, поэтому обычное отлынивание от уборки может привести к тому, что ваши же подчинённые предадут вас и вы умрёте мучительной смертью

 

*Анализ Системы контроля…. Ошибка… Объект паразитического характера пытается взять под контроль тело носителя… поиск решения проблемы….

*Поиск завершён… решение найдено.

 

Пункт Плана, по которому паразитическое ИИ может взять под контроль тело носителя при противоречии его действий Плану, изменён на частичный контроль части тела.

Прочитав это сообщение и увидев какие-то анализы с “Объектом паразитического характера”, именно в этот момент я и осознал в какую задницу угодил. Получается, что паразитическое ИИ – это всё-таки 2 разных существа… если конечно таковыми можно назвать одного Скайнета шизоидного, проворачивающего всякие манипуляции втихаря и безмозглого паразита, пытающегося захватить моё новое тело.

Тем временем я уже вскрывал свою заначку из трёхлитровой банки, а в голове всё крутилось, - Ну всё, пиз#$ц, теперь я под колпаком нах%й.

 

 

Всё же вскрыв банку, я выложил всё содержимое на кровать, став считать монетки.

«Итого 4 золотых и 70 серебряных. Довольно большая разница по сравнению с тем, сколько предложил тот церковник», - задумчиво пробормотал я, раскладывая кругляши по карманам своего костюма, - «Ну да ладно, на первое время хватит. Пора бы осмотреть местные достопримечательности. Паразит, ты же можешь воспроизвести карту местности, которую показывал тот церковник?»

 

Принято

 

Ð¤Ð»Ð¾ÐºÑ 1 гоÑод, где живÑÑ ÐÐ.png

Передо мной появилась простенькая голографическая карта, на которой были отмечены только церкви, кузницы, да дом. О…и гильдия авантюристов! Надо будет обязательно заглянуть

«Какая огромная карта. Я, наверное, и до ворот то устану идти», - посмотрел на место, где находился мой “дом” за пределами ворот города.

 

Хорошо, убери карту, она пока без надобности, - попросил мысленно я ИИ, тем временем выходя из комнаты в коридор с ответвлениями в разные стороны. – Так в прошлый раз мы выбрали левую сторону коридора и могли попасть туда, куда нужно, а именно на кухню. Теперь же тут нет рядом красивых секретарш, а значит можно заняться тем, чем и собирался в самом начале… вперёд, на поиск вкусняшек! *Брр* - вторил с одобрением мне мой желудок.

Начал двигаться я по левой стороне всё такого же безвкусного коридора с теми же серыми стенами и множеством странных картин с кляксами, развешанных на определённом расстоянии друг от друга вперемешку с окнами, за которыми видны были одни только деревья.

 

Ты говорил, что-то про магию. Я смогу ей пользоваться? – задал я такой очень даже интересующий меня вопрос пока искал выход, - Да и вообще это должно было быть первым, что нужно было спросить после перемещении в иной магический мир, да и кто бы не хотел уметь стрелять из рук лазерами, да вызывать Армагеддоны щелчком пальцев?!

 

Нет. Как я утверждал ранее, энергией этого мира обладает малое количество существ. В вашем положении из-за того, что вас перенесли из другого мира. В вас присутствует скорее больше “духовной” энергии, чем “магической”

 

Духовная…хм. Я не то, чтобы сильно верил во всю эту чушь с душами, но всё же, не объяснишь, как меня сюда перенесли? Да и еще и в это тело, - Спросил я, дойдя до резкого поворота, за которым находилась закрытая обычная тёмного цвета деревянная дверь.

 

Это секретная информация. Единственное, что я могу вам сообщить, это то, что моему создателю не составит труда пересадить мозг человека или же часть его в другое тело (оно искусственно выращено). Подобное уже давно практикуется, как способ увеличения жизни некоторых существ. В вашем же случае использовался немного другой более инновационный способ для сохранения одной “черты” вашей души. Из-за этой черты вас как раз и отправили сюда, а так же из-за неё же в вас больше “духовной” энергии, чем “магической”. Но даже сейчас никто не знает, как её использовать.

 

Как всё сложно. Эх... значит у меня есть что-то, что я в принципе не могу использовать, а владеть магией я не могу. А я уж было думал, что после всех этих непонятных манипуляций с моей жизнью, меня сделаю каким-нибудь ведьмаком - подумал с грустью я, открывая дверь, - и как же мне здесь жить, если я даже не смогу хоть как-то себя защитить?

 

Как и большинство людей вашего родного мира, вас сюда и переместили, чтобы посмотреть, что произойдёт при соприкосновении “духовной” энергии с “магической”. Так же вам не стоит беспокоиться, так как я являюсь непросто обычным ИИ с интегрированной системой, а паразитическим ИИ. Поэтому при опасности вы сможете вырастить из любой части тела, с помощью костной ткани, отростки в виде шипов. А также при вашем желании я могу увеличить в несколько раз скорость регенерации, изменить полностью внешность и другие глобальные мутации, но подобное ведёт к сильной боли, которую ваш организм скорее всего не сможет пережить.

 

Вот как, ну главное сейчас я смогу выжить хоть как-то выжить, а там посмотрим.

«О, а вот и выход!», - сказал я вслух выйдя к лестнице, где на этаж ниже находился уже более украшенный в бело-чёрную полоску холл с проходами в другие комнаты и выходом наружу, возле которого стоял человек в таком же костюме, что и я.

«А?!», - чуть не спотыкнулся на лестнице я, пропустив пару ударов сердца от внезапно высочившегося сообщения, - Серьёзно, паразит, прекращай. Я от твоих внезапных скримеров скоро буду только так сердечные приступы ловить. Делай их хотя бы поменьше, а не размером в весь обзор

 

 

Имя: Гри Неудачник

Позывной: нет

Возраст: 15

 

Хм, какое интересное имя, да ещё и с фамилией

 «…здоров, Гри», - поднял ладонь в приветственном жесте, в сторону худого, смазливого парнишки лет 15 с короткими чёрными волосами

-hIT26ku.jpg

«Д-доброе утро босс! Удачного вам дня! Позавтракайте перед выходом», - нервно сказал паренёк и поклонился.

 

*ГРР* - почувствовав очередной позыв в животе, я поблагодарил Гри и направился в один из проходов, из которого доносился запах вкусного, жаренного мяса. (**)

.

.

.

.

Пройдя через проход, украшенный обоями с какими-то непонятными узорами, картинами и чем-то похожими на канделябры устройствами, светящими мягким голубоватым светом, я пришёл на кухню, где во всю кипела работа.

«Оо, вы наконеец~ просну~улись, мистер Джонсо~он. Я для вас пригото~овила ваше любиио~е блю~юдо», - пропела мне маленькая милая… зайка неизвестного возраста в поварской одежде, стоя ногами на стуле лицом к плите, на которой что-то жарила, - «Присаживайтесь за стол в зале, основное блюдо уже на нём»

ÐезÑмÑннÑй 34.jpg

Послушав девушку-фурри, я с лёгким диссонансом и… радостью(?) принял тот факт, что тут они всё-таки существуют и направился дальше в сквозной проход на выход из кухни, где стоял стол, на котором аппетитно расположились…  ну да, пельмешки, ну кто бы сомневался?

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2981/447925

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь