Готовый перевод The Villain and the Cannon Fodder’s Mother / Мать злодея и второстепенного персонажа [Завершено✅]: Глава 44.2

Когда Лу Сюнь вернулся в гостиную, рядом с его любимым местом уже стояла чашка любимого кофе «Голубая гора».

— Шаньшань сказала мне вчера по телефону, что хочет еще рыбы. Так как мне сегодня удалось раздобыть несколько штук, я решил принести их сюда, — он опустил голову и сделал глоток кофе. — Даже кофе у вас дома вкуснее, чем у меня, — сказал он с довольным видом.

Сяо Чэн, которая всегда получала комплименты по поводу своего кофе от мистера Лу: «Мяу, Мяу, Мяу???»

Линь Ии посмотрела на нее, потом на Мэн Шаньшань, которая послушно играла со своей кошкой.

— С каких это пор вы разговариваете друг с другом наедине?

Мэн Шаньшань помахала своей маленькой пухлой ручкой и сказала:

— В прошлый раз я попросила у дяди Лу его номер телефона. Он сказал, что я могу дать ему знать в любое время, когда захочу что-нибудь съесть, — сказав это, она взволнованно подняла глаза и сказала: — Дядя Лу похож на моего Дораемона. Дядя Лу — самый лучший!

У маленькой девочки есть пять часов фруктового бренда... когда эти высококачественные часы вышли, они были пяти разных цветов — белый, розовый, синий, желтый, оранжевый. И они были чрезвычайно популярны среди учеников.

Мэн Шаньшань попросила по одному каждого цвета. Мэн Юйжань был тем, кто купил их для нее.

Как выразился нувориш Мэн Юйжань, имея все цвета, ей будет легче смешивать и сочетать с одеждой.

Хорошо. Это была неплохая причина. Когда ей удастся заработать больше денег, чем она сможет потратить, она также купит себе набор всех цветов!

Лу Сюнь счастливо улыбнулся. Затем он не смог удержаться и начал осматривать дом.

— А где Сяо Юйжань?

Он чувствовал, что ему чего-то не хватает без маленького волчонка, который смотрел на него. Обычно эта пара холодных глаз следила за ним, как только он входил в дверь. Его присутствие невозможно было не заметить.

Даже Линь Ии чувствовала враждебность, которую ее сын питал к нему, поэтому она была искренне удивлена, когда Лу Сюнь заговорил о Мэн Юйжане. Она предположила, что эти двое были просто естественными врагами, которые никогда не поладят!

— Скоро начнутся занятия в школе, и одноклассники попросили его сделать домашнее задание. Он уже ушел к своему однокласснику домой.

***

Мэн Юйжань также не ожидал, что как только он выйдет за дверь, появится этот парень Лу.

И это его глупая сестра снова впустила его!

Комната Се Нина была довольно большой. На одном из столов двое молодых людей что-то лихорадочно переписывали, а в промежутках жаловались.

— Черт! Мы должны были вести дневник или делать языковое задание? По одному в день? Они что, с ума посходили?! — Сюй Цзе злобно отшвырнул ручку, захлопнул учебник по языку и вытащил учебник по математике.

— Мы собираемся начать обучение в средней школе. Почему нам все еще приходится страдать под руководством наших учителей начальной школы? — Ли Юэбинь чувствовал себя ненамного лучше.

Занятия в школе начнутся через неделю, но он только два дня назад приступил к выполнению домашнего задания. Под глазами у него уже появились темные круги, и он пожалел, что не упал замертво.

Се Нин, сидевший у эркерного окна и только что закончивший игру с Мэн Юйжанем, весело сказал, услышав слова своего друга:

— Весело во время каникул, но не так весело, когда начинаются занятия в школе. Это потому, что вы двое вообще не притрагивались к домашним заданиям в течение всех летних каникул. Кого ты должен винить?

И у него, и у Мэн Юйжаня хорошие оценки, но они не могли справиться со своими двумя тянущими ноги друзьями. Каждый день они безостановочно звонили друг другу по телефону…

Сюй Цзе отложил ручку, потянулся и сказал:

— Как только начались каникулы, я уехал в отпуск с семьей, а когда вернулся, команда втянула меня в баскетбол.

— Кстати, разве Сяо Юйжань тоже не уехал в двухнедельный отпуск? Когда ты нашел время поработать над домашним заданием? — спросил Ли Юэбинь.

Мэн Юйжань, тыча пальцем в экран, даже не поднял глаз:

— Я закончил его перед поездкой. Мне потребовалась всего неделя, чтобы закончить их все.

Се Нин снова подшутил над ними:

— Ты думаешь, что все такие же, как вы? Сяо Юйжань — настоящий отличник с красным дипломом. Эта часть домашнего задания для него ничего не значит, ясно?

Имея двух отличников в качестве своих приятелей. Чего еще они могли желать?

Найдя брешь в истории, Сюй Цзе сказал:

— А как насчет требования ежедневной записи в дневнике? Ты хочешь сказать, что написал шестьдесят записей в дневнике за семь дней? Я тебе не верю!

Разговаривая, они закончили очередной раунд своей игры.

Одержав уверенную победу, Мэн Юйжань положил телефон и с сарказмом посмотрел на друга:

— Мы провели шесть лет в начальной школе и написали по меньшей мере сотни, если не более 1000 эссе. Все, что мне нужно было сделать, это скопировать из 60 из них.

Все его друзья были шокированы его находчивостью. Этот метод никогда не приходил им в голову!

— Кроме того, ты действительно думаешь, что наши учителя будут читать все записи в дневнике? При 60 записях на человека это 2400 на класс. Даже если в каждом будет по 500 слов, это более 1,2 миллиона слов… — он слегка скривил тонкие губы и усмехнулся: — Ни у одного учителя не хватит терпения прочитать их все.

 

http://tl.rulate.ru/book/29793/1047391

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо🐰
Развернуть
#
Маленький хитрец))
Развернуть
#
Какой хитрец😂
Развернуть
#
Мэн Юйжань описывает как мы заполняем дневники практики)
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд!

Хитрый какой 😁
Развернуть
#
За всё никак не могу запомнить имена его друзей 🗿
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Знаете как это выглядит? Барин завалился в гости и ждём пока его вкусно накормят и развлекут
Развернуть
#
Спасибо за перевод  и ваш труд ❤️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь