Готовый перевод Помощник Бога или А жизнь в другом мире- вещь нелёгкая. / Параллельный мир, это не признак жизни по новому.: Глава 7 Профессии и Зельеварение

Трейт предложил обучить меня навыку свойственному его профессии Лекаря, а именно《Зельеварение》 я согласился на обучение хоть и не знал получиться или нет.

Но для начала надо рассказать, что такое Профессия. По словам Кайнда профессия это класс который дается человеку с рождения. Всего существует три вида профессий- Воин, Маг и Рабочий, и не сложно догадаться то что самая частая профессия это Рабочий данная профессия не имеет подклассов и имеет очень мало навыков максимум один-два навыка у человека, человек с этой профессией может быть и пастухом и дворецким, любой не военной работой заниматься.

Профессия воина уже распространенна поменьше, но все таки такая профессия встречается у одного человека из пяти. У данной профессии есть семь подклассов- мечник, копейщик, лучник, всадник, защитник, ассасин, охотник. Человек с этой профессией должен два года отслужить в армии королевства как обычный солдат, а после этих двух лет он может либо остаться в армии и получать более высокие звания, либо пойти в городскую стражу, или пойти в гильдию, а также можно попробывать стать рыцарем королевства, в общем выбор есть. Навыков у этой профессии может быть максимум шесть.

Самая редкая профессия это Маг которая встречаеться у одного человека из полсотни. У данной профессии имеется три подкласса маг-лекарь, маг-атакующий, маг-защитник.

Не трудно догадаться что Трейт является именно магом-лекарем который для своих навыков использует именно ману т.е магическую силу, а вот магам защитникам и атакующим уже труднее, им для использования заклинаний нужна не только мана, но и помощь духов которые и дают им власть над стихиями. Человек с этой профессией может либо пойти в армию и стать магом-воином, а может пойти в гильдию магов создавая зелья или же как и Трейт остаться и помогать своей деревне или городу.

Как мне сказал Трейт существуют люди и с двумя профессиями, но это случается очень редко, где-то у одного человека из десяти тысяч, раз у меня есть навык ближний бой значит моя профессия это-Воин, но меня заволновало сообщение 《Есть возможность получить навык Зельевариение 》встречающийся у профессии Мага. 

Из-за чего я и спросил у Трейта о двух профессиях, на что он и предложил обучить меня Зельеварению.

‘Самый простой способ проверить есть ли у тебя профессия Мага это попробовать освоить навык Зельеварение, если зелье не получится, то профессии нет’. Сказал Трейт.

Он мне рассказал, что навык не появится сам по себе и нужно понимать сам процесс создания, ведь навык лишь помогает в создании, а не создает. И это связано не только с Зельеварением, но и со всеми навыками в целом, например навык «Ближний бой» он лишь помогает в бою и увеличивает силу удара, но если ты не умеешь обращаться с оружием, то даже этот навык тебе не поможет, но если ты мастерски владеешь оружием то в сумме с этим навыком становишься очень сильным. Даже если предположить, что я сейчас столкнусь в бою с обычным солдатом королевства, то даже с навыком Ближний бой я проиграю, значит в этом мире так-же всё зависит только от тебя.

Но куда далеко меня понесло.

С зельеварением всё оказалось не так просто, хотя по рецепту нужны были только вода, лекарственные травы и добавить в готовый отвар немного маны, кажется всё просто, но во время всего процесса надо было всё время следить за концентрацией веществ, ведь если воды будет слишком много то получится слабое зелье, а не сильное как хотел Трейт и которое нужно для получения навыка, а если воды будет слишком мало, то получится сильно концентрированное зелье, которое в этом мире было как наркотик, который стоит единожды попробовать не сможешь без него жить, да и жизнь он уже не восстанавливает, так же всё зависит и от температуры воды если вода будет слишком горячей, то все полезные вещества из трав уйдут и будет просто очень горький компотик, а если холодной, то все полезные вещества из травы не выйдут и получиться зелье плохого качества, а не высокого как нужно для навыка, да и в самом конце есть проблемы если в готовый отвар вольешь слишком мало маны, то зелье не получиться, а весь процесс будет испорчен и придется начинать всё сначала, а если вольешь слишком много маны, то зелье просто не выдержет такого притока энергии и взорвется, в общем в зельеварении как на уроке химии.

Вот так путем проб и ошибок у меня вышло 7 Сильных зелий с плохим качеством, 4 Сильных зелья со средним качеством, 12 Слабых зелий с высоким качеством, 2 Средних зелий со средним качеством, 1 Среднее зелье с высоким качеством, и одно Сильное зелье Высокого качества.

«Получен навык зельеварение».

'Фух, наконец-то я закончил'. Сказал я вытирая пот со лба.

'Эх Малой знатно ты мне помог сегодня, я уже и не знал как мне одному с таким количеством работы управиться'. Сказал Трейт перенося последнюю коробку с зельями для продажи.

'Это вам спасибо, благодаря вашей помощи я освоил навык «Зельеварение»'. Сказал я сидя на стуле.

'Нет без тебя мне бы ещё денек пришлось бы посидеть у плиты создавая зелья, а теперь можно не переживать насчет выполнения заказа Кайнда, теперь деревня сможет ещё пару месяцев не волноваться о деньгах'.

Сказал Трейт садясь на стул рядом со мной.

'Трейт, а какой заказ был если не секрет?' Спросил я.

'Нет не секрет, Кайнд через пару дней поедет в город, что бы продать зелья и заработать деньги для деревни, вот он и заказал 600 разных зелий, а сейчас у меня на складе ровно столько зелий благодаря тебе, не будь тебя мне пришлось бы поработать ещё и завтра, но теперь я устрою себе выходной'.

'Шесть сотен зелий? И вы один создали такое количество?'

'Да, а что? Думаю денег с этих зелий деревне хватит на пару месяцев, а потом опять придется готовить'.

'А вы не устаете?'

'Скажешь тоже. Конечно устаю, но эти люди все время кормят меня и одевают за даром, да и за травами в лес ходит Кайнд, так что всё честно'.

'Даже этот дом мне дали за даром'.

'Ну если так подумать, то да всё честно.' Сказал я переводя взгляд на окно.

'О божечки! Уже ночь!'

Мы провели за зельями весь день и взглянув в окно я уже увидел луну, естественно я быстро собрался и побежал домой к Кайнду.

'Трейт я побежал, спасибо вам за всё!'

Сказал я выбегая из комнаты с зельями.

'Ага Малой до завтра'.

Трейт такой хороший человек, казалось бы только вчера познакомились, а чувство будто всю жизнь знакомы.

Вот так закончилась моя первая неделя в другом мире, половину которой я провёл в отключке, а другую половину пытался разобраться в этом мире.

http://tl.rulate.ru/book/29762/661266

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Понравилась глава? Поставь лайк для меня это лучшая благодарность.😀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь