Готовый перевод Alec Goes to Winslow / Алек поступил в Уинслоу: Глава 12. Официально представлены.

Айша ждала до тех пор, пока какой-нибудь рекламный звонок уже давно должен был прерваться, и только после этого подняла трубку.

- Йо, резиденция Лаборн, чего надо?

- Прив, я звоню Айше Лаборн, она... - голос, мужской, вероятно подростка, довольно апатичный и определённо незнакомый Айше, умолк. - Стоп, я же по идее звоню на её сотовый.

Айша ухмыльнулась, и когда снова заговорила, эта ухмылка так и звучала в её голосе.

- Ага, так и есть. Ну так, я почти уверена, что не знаю тебя, так что кто ты такой и откуда взял мой номер?

- Я Алек, работаю с твоим братом, твой номер стащил из его списка контактов, - ответил ей парень, не испытывая и капли стыда.

Ну конечно, один из «коллег» её брата. Брайан никогда не разговаривал с ней о его кейповской жизни, но для его кейп-личности было не так уж и много вариантов для обстряпывания своих делишек. Но всё-таки она должна была сначала проверить.

- Оу? Так значит, ты знаешь Лизу?

- Блондинка, зелёные глаза и веснушки? Улыбается так, будто она знает дюжину вещей, о которых ты даже не подозреваешь, и к сожалению, это правда так и есть?

Айша фыркнула. Это точно была Лиза.

- Значит, ты тот, кого нет на вики, и от общения с которым Брайан пытается меня отгородить?

- Похоже на то, - согласился Алек.

- Тогда лады, - сказала Айша, откидываясь на подлокотник кресла и закидывая ноги на его спинку. - О чём хочешь поболтать?

-=T=-​

- Окей-окей, давай-ка проверим, правильно ли я всё поняла, - сказала Айша, сдерживая смех. Или может быть хихиканье. Или гогот. - Ты, профессиональный суперзлодей, попался на том, что, видимо, оказался единственным прогульщиком в городе? И теперь ты не только должен ходить в школу, но и заставляешь одного из твоих товарищей-суперзлодеев из команды играть твою маму?

- Йеп, - с негромким смешком подтвердил всё вышесказанное парень.

- А теперь ты просишь меня прошвырнуться с тобой и твоей новой подружкой* по магазинам и приодеть её так, чтобы у этих сучек и их прихвостней пригорело и они бы начали на вас наезжать? Даже с учётом того, что мы до этого ни разу не виделись?

- Да, ты поняла всё очень точно, - ответил Алек. - Интересно?

- Чувак, - Айша всё-таки не удержалась и хихикнула. - Ни за что такое не пропущу.

-=T=-​

Айша жевала жареную картошку за столиком снаружи "Мерзкого Боба", пока ждала встречи. Ресторанчик был одним из самых известных мест недалеко от торгового центра на Лорд-стрит, что делало его отличным местом для встречи. Особенно из-за того, что сегодня большинство народу предпочитало есть внутри, видимо, из-за паршивой погодки, что облегчало Алеку и Тейлор задачу её отыскать. И если только она не ошиблась в своём предположении, тот парень, который направлялся к ней прямо сейчас, и был Алеком.

У него был средний рост, на ногах кроссовки-сникерсы, симпатичные джинсы и качественная на вид белая куртка, капюшон которой был накинут на голову, но не скрывал довольно красивого лица и тёмных, вьющихся волос. Айша ухмыльнулась, когда этот милашка остановился прямо перед ней, а затем ещё раз специально медленно оглядела его оценивающим взглядом, недоверчиво приподняв бровь.

- Ты Айша, верно? - спросил парень, подойдя к её столику и перекинув ноги через скамейку, чтобы присесть. - Хочу сказать, что такие оценивающие взгляды это не то, чего я ожидал.

Айша была готова поспорить об обратном. Сама она была обута в армейские ботинки и одета в джинсы с таким количеством прорех, что легко можно было заметить её любимые сетчатые колготки неоново-зелёного цвета. Её кофточка на самом деле была теплее, чем выглядела, но так как сверху была напялена куртка, это было не особо важной деталью. Сама куртка была кожаной, а изнутри подбита флисом. Она была немного великовата для её размеров, но Айша не возражала. Раньше куртка принадлежала Брайану, и выражение его лица каждый раз, когда он видел новые заплатки, которые она на неё подшивала, было достойно любого неудобства.

- Может быть и нет, но я всё равно тебе нужна. Конечно, тебе нужно принарядить эту девушку, Тейлор, но ты же хочешь большего. Ты хочешь что-нибудь такое, что одним своим видом будет посылать на хрен, так? - Айша усмехнулась. - А я, уж поверь, знаю, как выбирать такую одежду, которая будет говорить всем «пошёл ты».

Алек расхохотался.

- В точку. И теперь я по крайней мере знаю, почему Лиза старалась не засмеяться, когда я сказал ей, куда ухожу, - он потянулся к её тарелке, но Айша тут же её отодвинула.

- Моя картошка-фри. Хочешь попробовать — иди и купи себе сам.

- И погубить мою профессиональную репутацию? - Алек театральным жестом возложил руку на сердце. - Никогда! Ну и похоже, что у меня нет на это времени.

Айша посмотрела в ту сторону, куда только что ткнул пальцем парень, и увидела потрёпанный пикап, остановившийся на обочине дороги. Она оглянулась на Алека и увидела, что у того изо рта торчит пара картошек фри, и он улыбается и машет ей рукой, в которой еды было ещё больше.

- Ты отстой, - заявила она с широкой улыбкой.

Айша снова кинула взгляд в сторону девушки, которая наконец-то выбралась с пассажирского сиденья авто, внимательно ту оглядев. Девушка была высокой, и её длинные, вьющиеся волосы выглядели довольно миленько, но кроме этого она ничем не выделялась. Выцветшие джинсы, обычные кроссовки, коричневая толстовка и серая куртка. Невзрачные цвета, которые легко игнорировались.

Но, как раньше заметил Алек, это на самом деле не работало. Им придётся попробовать что-нибудь ещё.

Когда её отец вышел из машины, Айша сразу поняла, что тот не очень обрадовался, когда её увидел. Сначала она подумала, что это из-за того, что он мог поддерживать идеологию имперцев, но вскоре поняла, что того заставлял нервничать не цвет её кожи, а наряд. Она уже достаточно насмотрелась на обе реакции, чтобы понимать, чем они отличались.

Они подошли к столику Айши, и та окинула Тейлор ещё одним внимательным взглядом. Девушка была настороже. Айша видела это в её позе, в том, как она слегка горбилась, словно пытаясь спрятаться за фигурой отца, в ее глазах и в очертаниях ее широкого, выразительного рта. Часть этого напряжения она могла увидеть благодаря словам Алека, однако очень много ей сказали внешний вид девушки и её манера держаться.

Да! Три из трёх, ооо да.

- Прив, Тейлор, мистер Эберт! - крикнул в их сторону Алек.

- Привет, Алек, - ответно поздоровалась Тейлор. Она слегка повернулась и спросила:

- А ты Айша, правильно?

- Йеееп, - подтвердила девушка. Последняя "п" прозвучала так, словно она лопнула пузырь жвачки, также звонко. - Приятно познакомиться с тобой. И с вами тоже, мистер Эй.

Отец Тейлор кивнул ей хоть с лёгким одобрением и явной озабоченностью, после чего повернулся к дочери. - Тейлор, ты всё ещё поправляешься, так что я не хочу, чтобы ты отсутствовала слишком долго. Позвони мне, если слишком устанешь, - или если твои новые друзья окажутся опасными сумасшедшими, мысленно добавила Айша. - Ты взяла с собой свой новый мобильный?

- Да, пап, - ответила Тейлор, глядя на него глубоким пытливым взглядом, значение которого Айша так и не смогла понять.

Папа Тейлор подарил дочурке ещё один обнадёживающий взгляд, после чего повернулся в сторону Алека и Айши.

- А вы двое присмотрите за моей дочерью, всё ясно?

Алек кивнул и лениво отмахнулся.

- Само собой.

- Слово скаута! - подтвердила Айша, преувеличенно шутливо отдавая честь.

Невозмутимо посмотрев на Айшу, в отличие от скаутов-инструкторов, которые имели честь слышать такие обещания от девушки, мистер Эберт коротко попрощался, сел в машину и уехал, оставив их троих наедине.

--

название главы «Introductions» можно также перевести как знакомство, вступление, введение, официальное представление кому-либо.

*в тексте использовалось слово girlfriend, так что айша подразумевала, что алек с тейлор встречается

http://tl.rulate.ru/book/29643/685909

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь