Готовый перевод Alec Goes to Winslow / Алек поступил в Уинслоу: Глава 8. Моменты.

Алек проснулся, когда услышал стук. Он находился в своей комнате в лофте, и кто-то стучал в его дверь.

Уже не в первый раз Алек проклял тот факт, что у него был чуткий сон. Теперь, когда он убрался подальше от своей семейки, ему не нужно было просыпаться, чтобы убедиться, что кто-нибудь не пытается с ним что-нибудь сделать. Здесь, в лофте, он мог спать так долго, как ему только хотелось.

Кроме этого момента, когда кто-то пытался его разбудить. Вероятно Лиза, подумал он, слушая стучание, которое и не думало прекращаться. Брайан или Рейчел, как правило, стучали сильнее, плюс Лиза больше них любила его доставать. Его предположения подтвердились, когда из-за двери зазвучал голос Лизы:

— Алек, вставай, ленивая ты размазня!

Вместо того, чтобы отозваться, Алек взял телефон и посмотрел на экран. 7:30. Что за чёрт, Лиза? Алек натянул на себя одеяло и попытался её игнорировать. Может, ей скоро надоест и она оставит его в покое.

Стук продолжался.

— Вставай, Алек! Тебе нужно быть в Уинслоу к восьми.

Ох. Уинслоу. Чёрт.

Алек быстро взвесил все «за» и «против» того, чтобы остаться в кровати или не опаздывать, тем самым не подвергая риску раскрытия свою личность. Затем он понял, что кровать победила в неравной схватке и захватила его, так что вариант остаться здесь всё же перевесил.

Лиза, по-видимому, была с этим несогласна.

— Алек, я знаю, что ты проснулся. Если ты не встанешь, я заставлю тебя пожалеть об этом.

Дурацкие читерские силы. Ну, в эту игру можно сыграть и вдвоём. Алек использовал свою силу, чтобы ощутить место, где должна была находиться нервная система Лизы, и сосредоточился на руке, которая стучала. Раздражённо взмахнув рукой (управлять кем-то через свои способности было проще, когда у него была возможность опереться на жесты-костыли), он отдёрнул её руку. Замолкший стук в сочетании с внезапным вскриком боли указывал на то, что ему удалось заставить её врезать себе по лицу.

Алек снова поуютнее устроился в кровати, услышав, как Лиза выругалась и в бешенстве удалилась. Ах, сладкая победа.

Вскоре его иллюзия на эту тему была развеяна, когда ему на голову вылили чашку холодной воды с кубиками льда.

-=T=-

Совершенно растерянный, Алек уставился на белую доску. Он никогда особо не интересовался математикой, но всегда считал (хех), что знает столько, сколько ему было необходимо.

Очевидно, что знал он недостаточно для того, чтобы иметь представление о том, что происходит на этом уроке «тригонометрии». Учитель, мистер Квинлан, разрисовал доску странными рисунками, символами и словами, которые, предположительно, были математическими. По мнению Алека, всё это больше походило на инструкции по выполнению какого-то магического ритуала. Может, тригонометрия на самом деле была кодовым словом для изучения того, как проводятся ритуалы демонического призыва?

Вообще-то, подумал Алек, это было бы круто. Листая учебник, который ему вручили, он искал пентаграммы и другие мистические символы. Может быть, в нём даже есть рисунки того, как будут выглядеть бесы, которых можно вызвать на этом уроке. К его лёгкому разочарованию, вместо этого он обнаружил лишь несколько рисунков волнистых линий и треугольников.

Скучая, Алек начал рисовать демона на чистой странице под обложкой книги.

-=T=-

Алек снова оказался в кабинете директрисы Блэквелл. Она всё ещё смотрела на него негодующим взглядом. Алек начинал думать, что её лицо застыло на этом выражении неодобрения. Он почти поддался соблазну использовать свои силы, чтобы проверить это, но игры с выражением лица, как правило, требовали больше усилий, чем оно того стоило.

— Мистер Уилборн, в офисе школы только что появился разносчик пиццы. Он заявил, что заказ был сделан на имя Алека Уилборна. Как вы это объясните?

Алек выдержал паузу, перед тем как ответить.

— Я был голоден?

Блэквелл в раздражении разок протарабанила пальцами по поверхности стола.

— Мистер Уилборн, боюсь, я не могу позволить вам заказывать еду в школу. Если я разрешу вам это сделать, другие ученики решат, что они тоже могут делать заказы. Нам не нужно, чтобы в школе толпились курьеры службы доставки. Вам всё ясно?

— Вообще-то не всё, — отозвался Алек. — Вы упустили одну важную деталь.

Блэквелл вздохнула.

— Какую, мистер Уилборн?

— Где моя пицца?

-=T=-

Телефон Лизы зазвонил. Лиза вздохнула. Она правда не хотела разговаривать с Вывертом, а он был единственным человеком, который мог позвонить на этот телефон. К несчастью, игнорировать его тоже был не вариант, поэтому она ответила на звонок.

— Здравствуйте?

— Здравствуйте, вам звонят из старшей школы Уинслоу, могу я услышать миссис Лизу Уилборн?

Ох. Точно. Уинслоу. Лиза пыталась убедить себя, что это намного лучший вариант. К сожалению, так оно и было.

— Я миссис Уилборн, — ответила она, стараясь не дать прорваться в голос своему раздражению на Алека. — В чём дело? Вы до сих пор не получили данные на Алека?

Выверт должен был отправить их в школу. Возможность положиться на него, когда требовалась помощь, была одной из немногих положительных сторон работы с этим человеком. Конечно, она легко могла устроить всё сама, используя свои силы, но в действительности ей не нужно было заморачиваться самой, когда она могла просто попросить.

— Нет, мы всё получили, но мы звоним по другой причине. Мы звоним, потому что ваш сын до сих пор не сдал ни одного домашнего задания.

Лиза подавила желание стукнуться головой о стол. Конечно, он их не делал. Вероятно, она должна была это предвидеть, правда.

— Ох, господи. У него неприятности?

— Да, но пока он будет делать свои домашние задания, неприятностей не будет.

— Я прослежу за тем, чтобы он всё сделал, — заверила собеседника Лиза, на этот раз не скрывая раздражения в голосе.

— Спасибо, миссис Уилборн, — поблагодарила её женщина на том конце телефона, прежде чем положить трубку.

Лиза положила телефон на стол и опустила голову на скрещенные руки. Только этого ей не хватало. Она правда не знала что произойдёт, если Алек и дальше продолжит игнорировать выполнение своих домашних заданий, но была уверена в том, что не хочет иметь дело с последствиями этого. Так что же могло заставить его так напрячься, чтобы вести себя как настоящий ученик?

-=T=-

Алек зашёл в лофт и поплёлся в сторону дивана. Школа такая скучная. Конечно, ему понравился урок искусств, и большинство учителей его не замечали или даже не заботились о том, чтобы он следил за ходом занятия, но всё же. Он хотел начать развлекаться с теми девушками, но Тейлор всё ещё не очнулась.

Он вздохнул, плюхнулся на диван и потянулся за своим игровым джойстиком.

Его там не было.

Он привстал на месте и оглядел пол вокруг. Неа. Он заглянул под диванные подушки. Ничего.

Алек начал думать. Возможно, Брайану или Лизе стукнуло в голову тут прибраться. Если это так, они, вероятно, положили бы джойстики с играми и приставками. Он открыл шкафчик, в котором они хранились.

Там было пусто.

Ни джойстиков, ни игр, ни консолей. Просто записка-стикер. Он поднял её.

«Прив Алек

Звонили из Уинслоу. Ты под домашним арестом. Делай свою домашку

Сц»

http://tl.rulate.ru/book/29643/632588

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь