Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 798

Глава 798: Сильнее сердце

После того, как старик ушел, Таинственный Злой Король также собирался вылететь из Таинственной Злой Башни. Однако, как только он сделал шаг одной ногой, в небе над этой частью океана внезапно появилась черная дыра, и через полсекунды она ударила лучом золотой молнии в его ногу.

Пап!

Вся его нога сгорела дотла, и огонь затем начал распространяться на остальную часть его тела. Но когда он вернулся в башню, золотое пламя автоматически исчезло. После этого Таинственный Злой Король отказался от идеи когда-либо покидать башню.

Над океаном появилась фигура старика. Он поднял голову и увидел, что черная дыра медленно исчезает. Выражение его лица несколько раз поменялось.

- Хотя башня может ограничить свободу Таинственного Злого Короля, она во много раз увеличивает его боевую мощь… Черт возьми! Я не могу поверить, что эта битва стоила мне сотни лет обучения. Мне понадобится хотя бы пара месяцев, чтобы прийти в себя.

Старейшина был несчастлив. Хотя снижение его результатов тренировки не могло уменьшить его боевую мощь, оно повлияло бы на его выносливость. Что было наиболее важным: если он не попытается вылечить свои травмы, то чем дольше он будет медлить, тем дольше он будет возвращаться к своему пиковому состоянию.

- Они еще не должны были далеко убежать. Должен ли я преследовать их? – спросил у себя страрик.

Пух!

Но вдруг он выплюнул глоток крови с холодной ци. Кровь его была серого цвета, и как только она коснулась воздуха, начала издавать шипение.

- Черт! Нужно сначала избавиться от злой ци в моем теле.

Понимая, сколько злой ци попало в его тело, что сильно повлияет на его выздоровление, старик в черном перестал преследовать Мурун Цинчэн. Для него самым важным сейчас было его выздоровление. Когда он выздоровее, найти их будет просто, поэтому ему не нужно быть таким грубым с самим собой.

Поп!

Его фигура исчезла как черная пена.

...

Е Чэнь отвел Мурун Цинчэн в скрытое здание в руинах. Он знал, что если они вернутся туда, откуда пришли, то непременно столкнутся с взрывающимися светлячками. У него не было уверенности, что он сможет убежать с Мурун Цинчэн на руках. Таким образом, он подумал, что с таким же успехом может подождать, пока она восстановится, прежде чем уйти.

Однако Е Чэнь немного волновался. Он не был уверен, сколько времени понадобится Мурун Цинчэн, чтобы оправиться от повреждения души. Это может быть быстрое восстановление или длительный процесс, или она никогда больше не очнется. Все зависело от удачи и от того, была душа Мурун Цинчэн достаточно сильной или нет.

Постелив несколько постельных принадлежностей, Е Чэнь осторожно положил сверху на них Мурун Цинчэн. Он посмотрел на ее бледное, но красивое лицо и вздохнул, а затем откинулся на спинку кресла и начал лечиться.

Если бы это был нормальный воин, он был бы сильно ранен от пересекающихся взрывных волн. Раны было бы невозможно вылечить в течение трех-пяти дней. Но, к счастью, Е Чэнь имел Бессмертное Тело начального уровня: пока он не был ранен в ядро, он сможет выздороветь в течение короткого периода времени. Таким образом, он не беспокоился об этом.

Через полчаса он медленно открыл глаза и выдохнул.

- Я не ожидал, что получу что-то от этого травмирующего опыта. Звуковая волна души таинственного злого короля раздвинула предел того, что могло принять мое сердце, но также активировала эффект сердечно-питательного растения. Обычно мне потребовался бы месяц или около того, чтобы эффект растения проник в мое сердце, но сейчас это заняло всего одну неделю.

- С этой возможностью я попытаюсь снова достичь Царства Полушагового Короля. Даже если я не смогу этого сделать, я все же ознакомлюсь с этим.

Как только он решил, он начал свой второй прорыв.

...

На пятый день Мурун Цинчэн легонько застонала, проснувшись от своей глубокой комы.

- Я не умерла!

Мурун Цинчэн думала, что она мертва, так как океан ее души был полностью размыт и в хаосе. Повернув голову, она увидела Е Чэня, сидящего на земле. Легкий пар выходил из его тела, заставляя ее чувствовать себя так, словно она лежала прямо возле камина.

Она знала, что Е Чэнь делал вторую попытку прорваться в царство Полушагового Короля, поэтому она не стала его звать. Она поднялась и села, положив ноги под себя. Затем она глубоко вздохнула, и плавно вошла в состояние восстановления.

На восьмой день Е Чэнь наконец очнулся.

Хуш!

- Не работает, я думаю. Я думаю, что мне нужно будет поглотить все оставшиеся три растения, питающие сердце, тогда, возможно, у меня будет шанс. - во всяком случае, он был рад, что поглощение первого растения, питающего сердце, было наконец завершено.

Мурун Цинчэн чувствовала, что Е Чэнь двигается рядом с ней, поэтому открыла глаза.

- До сих пор не работает?

Е Чэнь радостно сказал:

- Ты очнулась!

- Да, мне кажется, что мне приснился длинный сон! - Мурун Цинчэн наклонилась к Е Чэню. Возможность выжить была даром от вселенной. Она не хотела умирать.

- Пока ты не спишь… Что касается меня – я не спешу достигнуть царства Полушагового Короля. В конце концов я сделаю это. - Когда Мурун Цинчэн была без сознания, он также чувствовал, что не полностью сосредоточился, потому что был глубоко обеспокоен ее выздоровлением. Таково было ядро его души, которое было сложно обойти.

Он обнял ее, а затем встал:

- Раз ты очнулась, давай сначала покинем это место. Это не очень хорошее место для проживания.

- Что случилось с Таинственным Злым Королем? - неожиданно спросила она, так как понятия не имела, как он привел ее сюда.

Е Чэнь со смехом сказал:

- Ты должна поблагодарить Короля Демонов из своей расы, который сражался против Таинственного Злого Короля, и тем самым дал нам шанс сбежать. В противном случае было бы невозможно покинуть это место. Что касается Таинственного Злого Короля и короля демонов, я думаю, что они оба живы, так как, как только кто-то достигнет их уровня, им будет очень трудно убить друг друга.

- Этот Король Демонов испортил океан демонов! - сказала дрожащим голосом Мурун Цинчэн.

- Полагаю, что так. В ближайшем будущем я сделаю все возможное, чтобы войти в царство Уровня Полушагового Короля. В противном случае у нас не будет шансов сразиться с кем-либо из них.

Хотя у Е Чэня не было шансов сразиться с воином Царства Жизни и Смерти даже после того, как он войдет в царство Полушагового Короля, он сможет достаточно быстро увеличить свое совершенствование, обладая достаточным количеством кристаллов Чжэнь Юаня. Тогда, если добавить его собственный опыт, к тому времени это будет лучше, чем полное отсутствие надежды.

Когда очнулась Мурун Цинчэн, убежать из этого района стало намного легче, чем раньше. Эти светлячки ничего не сделают с ними из-за темного силового поля Мурун Цинчэн. Оставив руины, они долго плыли на глубине моря, пока не оказались на расстоянии ста тысяч миль от этого места, и только затем всплыли на поверхность океана.

Шух!

Наконец, вдыхая свежий воздух, они почувствовали себя лучше.

- Давай найдем пустой остров. – сказал Е Чэнь, осмотревшись.

- Я думаю, что мое совершенствование готово перейти на следующий уровень. - Она кивнула.

...

Над этим бесконечным океаном было слишком легко найти остров. За короткий промежуток времени им удалось найти относительно безопасный остров.

Использовав одно растение, питающее сердце, Е Чэнь взял второе. В то время как он сфокусировался на тренировках, он также пытался глубже изучить свое глубокое пространство, а также свою атаку Чарующее Зеркало Разрушения. Размышление обо всем этом оказало на него особое влияние.

Как его первое пространственное глубокое искусство меча, атака Чарующее Зеркало Разрушения открыла ему дверь. По мере того, как он узнавал все больше и больше о ней, он все больше и больше осознавал, насколько глубока глубина пространства. Где бы ни были люди, там было бы пространство: это была бы не коробка, а контейнер, в котором было все. Даже время было переплетено с ним.

По мере того как его атака Чарующее Зеркало Разрушения улучшалась, он смутно чувствовал, что то, что он увидел, изменилось. Раньше он был более ограничен поверхностью, но теперь уже мог видеть сквозь поверхность, глубоко корень проблемы. В начале он не совсем привык к этому, и чувствовал, что это было слишком глубоко для него. Но как только он привык к новому взгляду на вещи, это помогло ему узнавать вещи намного быстрее.

- Атака!

Когда он атаковал мечом, вода океана на восточном побережье острова начала вспучиваться. Затем она внезапно разделилась на разные слои, каждый из которых был похож на стеклянный контейнер.

Бум!

Пространственная сила, покрытая океаном, выплеснулась в воздух.

- Я думаю, что я достиг восьмидесяти или даже девяноста процентов. - Положив свой Меч Разрушающий Зло обратно в ножны, Е Чэнь позволил воде океана плескаться как ей вздумается.

Прошел месяц. Е Чэню уже удалось поглотить второе сердечно-питательное растение. По сравнению с тем, что было раньше, сердце Е Чэня стало сильнее более чем в два раза. Если увеличить скорость кровотока, его сердце было в состоянии твердо держаться и издавать громкие удары. Этой вибрации было достаточно, чтобы стряхнуть пыль с земли.

Е Чэнь однажды нырнул в воду океана, где его пульс потряс зверя 4 ранга так сильно, что тот умер от сраха. Трудно представить, насколько сильным стало его сердце.

Однако это еще был не конец, и Е Чэнь начал готовиться поглотить третье растение. После того, как оно будет поглощено, он еще раз попытается прорваться к Полушаговому Королю. И на этот раз он добьется только победы и больше ничего.

С другой стороны, мощная демоническая сила взлетела до небес. Среди волн черных ветров остров изо всех сил пытался «стоять» в океане.

Совершенствование Мурун Цинчэн, очевидно, улучшилось, становясь все ближе и ближе к опытным воинам Полушагового Короля. Кроме того, защитный слой ее души также утолщался и укреплялся. Например, дама в желтом была верховным Полушаговым Королем, и когда она испытала действие звуковой волны души Таинственного Злого Короля, она была лишь слегка ранена, не теряя сознания, что действительно было эффектом защитного слоя души.

Е Чэнь имел душу меча разрушения 5-го ранга, душу бессмертного меча 4-го ранга и в пять раз более мощную силу души. Даже если бы он не был Полушаговым Королем, он все же смог бы блокировать эту атаку и мог быть даже более могущественным в этом, чем дама в желтом. Как только он достигнет Царства Полушагового Короля и сформирует слой защиты своей души, немногие из воинов Царства Жизни и Смерти смогут использовать атаку души, чтобы ранить его. Конечно, это было возможно, если только он не наткнется на небесного Короля, атакующего при помощи секретного искусства высокого ранга.

Прошел еще месяц.

Вдруг из ниоткуда возникла огромная волна. Она обрела круглую форму, а затем стала агрессивно распространяться. И это был еще не конец: огромный водный шар внезапно появился и продолжал расширяться, пока не достиг десятка метров, прежде чем окончательно взорваться.

Донг! Донг! Донг! Донг! Донг!

На острове раздалась серия громких взрывов. Чайки поспешили взмахнуть крыльями и сбежать.

- Три растения, питающие сердце, способны укрепить мое сердце до такого пугающего уровня! Я думаю, что мой шанс достичь Царства Полушагового Короля будет, по крайней мере, равен семидесяти процентам.

Е Чэнь вынырнул из-под воды и встал на скалу.

Чего он не знал, так это того, что, хотя три растения и укрепили его так сильно, это случилось главным образом потому, что он изучил искусство Бессмертного Тела, поскольку у каждого был предел. Если бы лекарство было слишком богатым, оно бы просто пропало. Если бы кто-то другой поглотил три растения, он не смог бы полностью раскрыть их потенциал. Но благодаря его бессмертному телу он смог максимизировать свой потенциал, и его способность к поглощению было бесконечным, как черная дыра.

Поэтому, хотя бессмертное тело выглядело несущественным для многих вещей, в этом случае оно сильно пригодилось.

http://tl.rulate.ru/book/296/860378

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь