Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 791

Глава 791: Четыре предмета

Дверь выглядела жутко, словно вела прямо в ад. Смутно чувствовалось распространение плохой атмосферы. Воины Царства Моря Душ были бы напуганы, стоя перед этой башней, не говоря уже о том, чтобы войти. Но это не относилось к Е Чэню и другим. Мало того, что они были Полушаговыми Королями, они были вершиной вершин. Если это не был воин Царства Жизни и Смерти, никто не мог бы реально угрожать им. И тот, кто попытает счастья, заплатит большую цену.

Эта злая ци не была тем, с чем они предпочли бы быть рядом, но они не отступят от нее. Дорога к Царству Жизни и Смерти должна была быть полна препятствий и смертельных ловушек, поэтому эта злая ци не могла их напугать.

Крэк!

Открыв передние ворота, вошли девять человек, и дверь сразу же автоматически закрылась. В то же время послышался жуткий звук.

Свуш!

В ту секунду, когда девять человек вошли, первый уровень абсолютно черного цвета озарился пламенем. Пламя было близко к стенам и распространялось вдаль.

Вскоре первый этаж был хорошо освещен, но свет совсем не был теплым: он был холодным, как лед.

Е Чэнь взглянул на пламя и удивился тому, что увидел. Он медленно произнес:

- Это пламя выходит из черепов.

- Что? - Услышав его, все посмотрели на пламя.

На стене была ржавая цепь, зафиксированная на черепе. Луч холодного пламени, выпущенного изнутри, стабильно горел. Поскольку пламя не было ярким, а свет исходил наружу, поверхность стены была совершенно черной, поэтому было едва видно то, что находится возле стены. Естественно, череп легко пропустить. Только после напоминания Е Чэня все заметили эту маленькую деталь. А заметив, задохнулись от увиденного.

- Освещение черепами… Какой злой способ получить свет! - нахмурился старейшина, продолжая смотреть вокруг.

Лин Юйсуань сказал:

- Может быть, это место действительно злая секта? Неудивительно, что это вызвало такие трагические последствия.

- Мы не сможем узнать об этом, я думаю. Но, судя по нашей нынешней ситуации, вполне может быть так. Возможно, дворец Чжэнь Шуй пытался использовать какое-то запрещенное боевое искусство и вызвал ужасную реакцию. - высказал свои мысли Цзин Ваньшуан.

- Ладно… Кого волнуют белые черепа, освещающие место, и какие-то злые боевые школы? Мы не пришли сюда, чтобы судить. Мы пришли сюда, чтобы найти сокровища. - теряли терпение братья-близнецы.

- Это действительно так. Пошли! – сказал Цзин Ваньшуан.

Примерно через полчаса после того, как девять человек вошли в башню, группа знакомых людей вышла на улицу. Это был Ши Шаобао и его люди.

Они отдохнули два дня с момента выхода из дворца. После этого они достигли самой высокой башни, но были на один шаг медленнее, чем Е Чэнь и его группа.

- Почему эта башня издает такие жуткие вибрации? - нерешительно сказала женщина средних лет.

- Если ты боишься, тебе не нужно входить. - Ши Шаобао без малейших колебаний вошел в башню. Женщина средних лет скрипнула зубами и вскоре последовала за ним.

...

На первых восемнадцати уровнях башни ничего не было, Е Чэнь и его люди перешли на девятнадцатый уровень, что было намного страшнее. Волны холодного ветра возникли из ниоткуда, заставив их волосы встать дыбом.

- Будь осторожен. - послышался голос Цзин Ваньшуана.

- Да, злая ци здесь богаче, и иногда появляются странные вибрации. Не стоит недооценивать это.

Старик был самым осторожным из всех, но это не означало, что он боялся смерти. Люди, которые боялись смерти, могут быть не такими осторожными. Большинство из них просто не хотели умирать даром.

Старший брат сказал:

- Это не я был безрассудным и искал неприятности. Я думаю, нам не о чем беспокоиться. Мы непобедимы под воинами Царства Жизни и Смерти, и только они могут убить нас. Конечно, даже если мы столкнемся с такими воинами, это будет просто нашей неудачей, как бы мы не проявляли осторожность. Кроме того, я действительно не могу думать ни о ком, кто мог бы убить нас всех одновременно.

Старейшина подумал, что эти двое маленьких звезд делали из себя слишком большое дело, поэтому он не мог не сказать:

- А как насчет воинов Уровня Полушагового Короля? Если верховный Полушаговый Король захочет, чтобы ты умер, это не должно быть для него трудным, верно?

Даэр Сюн ненадолго застыл, так как не знал, что сказать. Хотя все они были в основном непобедимы в своих собственных классах, между ними и самыми могущественными Полушаговыми Королями оставалась пропасть. Ни одному из верховных Полушаговых Королей не составит труда убить любого из них.

Даэр Сюн сопротивлялся:

- Хотя верховный Полушаговый Король может убить меня, но не сможет убить всех нас, верно?

- А ты думаешь, что потенциальным врагом может быть только один человек за раз? - усмехнулся старейшина.

Увидев их спор, Е Чэнь слегка улыбнулся. Старейшина не волновался без причины: хотя все они были высшими элитами из разных регионов, они с большой вероятностью проиграли бы, если бы столкнулись с Сильнейшим Полушаговым Королем каждый. Более того, было слишком много вещей, которые могли убить их, таких как злые ловушки, яды и разрушительные силы. Причина, по которой близнецы могли быть такими безрассудными, вероятно, заключалась в том, что они думали, что им не придется беспокоиться о засадах и ловушках, обладая столь высокой силой.

- Хватит, ребята, вы действительно раздражаете. - Лин Юйсяо больше не мог справиться со своими эмоциями.

Во всяком случае, девятый этаж снова был безопасным.

Двадцатый этаж...

...

Двадцать седьмой этаж...

- Черт, здесь ничего нет! Не говори мне, что там тоже ничего нет!

Они прошли еще семь этажей и пока еще ничего не нашли. Не было никаких сокровищ или опасностей: это был просто очень скучный подъем вверх. Они даже начинали желать немного опасности, потому что, по крайней мере, тогда было бы чем заняться.

Довольно скоро все достигли тридцать второго этажа. Наивысший уровень находился всего через один пролет, и именно тогда произошли некоторые события.

На квадратной каменной платформе лежали четыре предмета - большой меч, палка для убийства монстров, пурпурно-золотая ткань и нефритовая линейка. Кроме того, рядом с четырьмя предметами лежала картина с чернилами. Она была наполовину открыта и наполовину закрыта, и на ней, казалось, была изображена человеческая фигура.

- Великолепные вещи! - глаза каждого прояснились.

Вся башня была сплошным разочарованием, поэтому было понятно, что они ожидают не так много великих предметов, как горы сокровищ. Но они думали, что все же что-то быть должно. Никто не ожидал, что до сих пор не будет буквально ничего.

Итак, эти четыре предмета заинтриговали группу, и у каждого появились собственные мысли. То, как они смотрели друг на друга, начало казалось все более и более недружелюбным.

Предметов было только четыре, и, так как они лежали на тридцать втором этаже, то считались особенными. Но их было девять человек, поэтому некоторые ушли бы ни с чем, как бы они ни пытались справедливо все поделить.

Тогда в этом случае оставалось только одно решение.

Е Чэнь почувствовал изменение атмосферы, поэтому сказал:

- Мы еще не знаем качество этих предметов, поэтому нет смысла сражаться за них.

http://tl.rulate.ru/book/296/855297

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь