Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 773

Глава 773: Заклинание Скрытого Тумана

Волны бились о рифы, находящиеся по краям острова. В нескольких шагах от него в какой-то момент появилось четырехкрылое черное насекомое. Тело этого насекомого было совершенно неподвижно, и только четыре крыла на его спине ритмично колебались, сохраняя состояние полного равновесия. На первый взгляд казалось, что он замерз.

Круглая голова насекомого была покрыта многочисленными глазами, в которых появился остров. Хотя остров был далеко, глаза его странным образом видели в увеличении. Через несколько мгновений они увидели фигуру человека.

Этим человеком был не кто иной, как Е Чэнь.

...

Е Чэнь понятия не имел, что за ним следит четырехкрылое демоническое насекомое. Ведь он не был сделан из железа. Было невозможно высвобождать силу своей души во все времена. Расход силы души было быстрым, но пополнение было медленным, и для полного пополнения требовалось целых полгода.

Совершенствуя искусство меча в течение полдня, Е Чэнь увидел, что пещера Мурун Цинчэн не проявляла волнения, и знал, что она пытается прорваться в царство Уровня Полушагового Короля. Он не мог ее беспокоить. Хотя он потерпел неудачу в своей попытке, в дополнение к этому у него было много других дел.

Например, глубокое понимание пространства.

Основы пространственного знания, которые он получил из могилы Императора Четырех Крайностей, были бесценным сокровищем, увеличивающим скорость его понимания в несколько раз. И это несмотря на то, что его способность к пониманию была уже в несколько раз выше, чем у других. Если соединить эти два фактора, то его скорость сейчас была в десятки или даже двадцать раз выше, чем у других.

Вернувшись в свою пещеру, он сел, скрестив ноги, и глубоко вздохнул, опустошив свой разум. Затем он распространил силу своей души по периметру в несколько сотен метров.

Чем меньше диапазон силы души, тем меньше ее расход. С силой души Е Чэня он мог легко поддерживать периметр в несколько сотен метров в течение полугода.

Сила души была чувством, которое намного превосходило другие пять чувств. Под контролем Е Чэня сила его души постепенно охватила пространственную рябь в пределах нескольких сотен метров.

Пространство изменчиво во все времена. Конечно, волны изменчивости обычно настолько незначительны, что их можно игнорировать, но, тем не менее, они существуют.

Пространство было иллюзорным и непостижимым.

Сила души была бесформенной и без субстанции, также непостижимой.

Таким образом, только сила души могла уловить эти пространственные колебания. Это также было причиной того, что все Короли Жизни и Смерти имели некоторое представление о глубоком пространстве, поскольку их сила души была слишком высокой.

Согласно знаниям основ глубокого пространства, Е Чэнь ловил пространственную рябь силой души, в то же время постигая глубокое пространство.

В другой пещере Мурун Цинчэн неподвижно сидела, скрестив ноги. Каждые несколько мгновений ее тело излучало черный блеск - иногда яркий, иногда тусклый, иногда сильный, а иногда сдержанный. Вся пещера мерцала странным светом.

В этот момент Мурун Цинчэн находилась на поздней стадии своей попытки.

Она отличалась от Е Чэня. Сущность демонической силы в ее теле, после очищения, дала ей чрезвычайно чистую демоническую силу. Если бы она не была ограничена царством, эта сущность демонической силы легко могла бы быть превращена в демоническую сущность Полушагового Короля. В конце концов, эта сущность демонической силы была частью сущности демонической силы Короля Демонов. Ее очистка было больше похоже на разбавление. Сначала она разбавила сущность демонической силы, а затем превратила ее в свою демоническую силу.

При такой чистой демонической силе шансы Мурун Цинчэн войти в царство Полушагового Короля были, естественно, намного выше, чем у людей и у демонов.

Кроме того, с совершенными демоническими кровеносными сосудами у нее было еще большее преимущество. С совершенными демоническими кровеносными сосудами, а также с культивированием демонического тела четвертой ступени, ее жизненная сила превосходила людскую, а также силу демонических зверей, и приближалась к жизненной силе демонической расы.

Поэтому способность сердца создавать кровь была чрезвычайно мощной, и, следовательно, способность ее сердца выдерживать нагрузку была также намного выше, чем у других людей ее уровня. Например, ее кровообращение обычно было примерно таким же, как у Е Чэня. Однако сейчас скорость ее кровообращения была поразительной, а ее сердцебиение было просто ужасающим. Оно больше не могло быть расценено как биение, но как вибрация.

Бузз!

Кровообращение обычно не вызывает звука. Однако в этот момент кровообращение Мурун Цинчэн издавало звук реки, стекающей с горы. Такое кровообращение делало ее белую кожу красной. Над ее головой белый туман имел красный оттенок и запах крови.

...

- Это здесь.

Через день к острову прибыла большая группа незваных гостей.

Эта группа принадлежала войскам, направленным Кланом Демонических Людей. У них было двести два человека - два полушаговых Демонических Короля и двести экспертов Царства Моря Душ. Они смогли найти это место благодаря информации, переданной черным крылатым демоническим насекомым.

Что касается того, почему они могли прибыть днем позже, это было потому, что они уже были недалеко, и сразу же прибыли, как только получили информацию.

- Белый Кошмар, я не думаю, что вдвоем мы можем многое сделать. Наш лучший вариант - использовать чары и запечатать остров, оставив их здесь. – сказал толстый культиватор. Находящийся на уровне Полушагового Короля.

Другой Полушаговый Король, по имени Белый Кошмар, выглядел странно. Его лицо и лысая голова были покрыты белыми пятнами. Его глаза были почти белыми, с двумя маленькими точками посередине.

- Это лучший вариант... Используйте чары со скрытым туманом! - Белый Кошмар кивнул, немигающе глядя на остров.

- Вы, сто восемь, выходите! Окружите остров и закройте его чарами скрытого тумана. Не позволяйте ни одной мухе выйти. Толстый демонический человек приказал демоническим людям позади себя.

- Да!

Без необходимости называть имена, сто восемь демонических людей добровольно вышли и полетели вокруг острова.

Видя, как его подчиненные запечатали остров, толстый демонический человек вздохнул и сказал:

- Убивать демонических людей в Демоническом Кровавом Океане... Интересно, чего врагу нужно? Может быть, это Полушаговый Король Дворца Кровавого Меча или люди Острова Скелетов?

Белый Кошмар холодно улыбнулся:

- Независимо от того, является ли это Дворец Кровавого Меча или Остров Скелетов, любой, кто осмелится убить демонов, должен будет заплатить.

- Конечно! Хотя Дворец Кровавого Меча и Остров Скелетов могущественны, они намного слабее нас. - улыбнулся толстый демонический человек.

Пока они разговаривали, по периферии острова внезапно появились сто восемь темно-серых столбов Ци, прежде чем вздрогнуть и встретиться в центре острова. В следующий момент темно-серая светлая мембрана окружила остров. Сцена внутри мембраны деформировалась и затем полностью исчезла. Легкая мембрана также постепенно превращается в туман. Глядя со стороны, казалось, что нет острова, но есть область густого тумана.

- Удачи! - видя эту картину, толстый демонический человек облегченно вздохнул, и его улыбка усилилась.

- Я пойду посмотрю на него. – спокойно сказал Белый Кошмар, и бросился к туману.

- Белый Кошмар, не будь опрометчивым! - толстяк-демон был поражен.

- Будь спокоен! Ты не веришь в мои силы? Более того, благодаря этим чарам я могу легко атаковать и отступать. – раздался звук голоса Белого Кошмара.

Услышав его слова, толстый демонический человек горько улыбнулся.

Естественно, он знал о силе Белого Кошмара. Полмесяца назад самым сильным среди трех полушаговых демонических человеческих королей был Гу Ли, который уже считался могущественным Полушаговым Королем. А сила Белого Кошмара была на ступеньку выше, чем у Гу Ли: он считался Полушаговым Королем. Находясь на аналогичных уровнях совершенствования, один демонический человек может сражаться с двумя людьми. Своей силой Белый Кошмар мог легко сразить двух пиковых Полушаговых Королей.

Тем не менее, убийство трех полушаговых демонических человеческих королей, включая Гу Ли, а также более тридцати демонических людей царства Моря Душ, было немалым подвигом. Белый Кошмар, возможно, не сможет противостоять врагу.

К счастью, как сказал Белый Кошмар, он мог легко атаковать и отступать, и безопасность не была главной проблемой.

- Хорошо, давайте посмотрим, какова сила врага! Если это можно решить прямо сейчас, не понадобится, чтобы приходили другие.

Как только он подумал об этом, толстый демонический человек поднял взгляд.

На острове Е Чэнь, который постигал глубокое пространство, почувствовал след ненормальности.

Раньше он чувствовал, как мощные бури проносятся мимо горы. Но сейчас на острове стало тихо. Казалось, что остров был отделен от мира.

Бузз!

Его сила души, которая охватывала всего несколько сотен метров, мгновенно расширилась и охватила весь остров, а затем распространилась.

- Не хорошо, волшебство!

Его сила души натолкнулась на препятствие, словно застряв в болоте. Более того, в восприятии своей души он мог видеть только изливающуюся без конца область черного тумана.

Покойся с миром!

Вспыхнул свет меча, и Е Чэнь пронзил гору и появился в небе над островом. Перед его глазами океан вокруг острова исчез, сменившись слоями тумана, как и в его восприятии души.

В этот момент в тумане появилась небольшая дыра, и в нее ворвались две фигуры.

- Демонические люди! - прищурился Е Чэнь.

Эти двое были Белый Кошмар и толстый демонический мужчина, который также решил оценить Е Чэня.

- Это был ты, кто убил моих членов клана демонических людей? - взревел толстый демонический человек.

Е Чэнь безо всякого выражения ответил.

- Вы опечатали остров, поэтому, боюсь, у вас нет намерений подтверждать, являюсь ли я убийцей. Зачем тратить свое дыхание?

Демонические люди были настроены тиранически, поэтому, когда кто-то стал подозреваемым, он не сможет уклониться от ответственности.

- Тогда ты действительно убийца. – холодно сказал Белый Кошмар, оценивая Е Чэня.

- Правильно! - Е Чэнь не собирался прятаться, и в этом не было никакого смысла.

- Хорошо! Если ты убил Гу Ли, у тебя есть силы. Я, Белый Кошмар, хотел бы испытать их сам. - услышав, что Е Чэнь сам признает это, из его тела вырвалось намерение убивать, нападая, как злой дух.

- Тогда начнем!

Е Чэнь был уверен, что сможет разорвать чары. Чары были приложением пространственной силы и использовали мощь массива. Он мог легко проделать дыру в этом месте с помощью Разрушающего Пальца Пустоты. Однако ему нельзя было покидать остров. Мурун Цинчэн пыталась совершить прорыв. Если ее прервут в критический момент, ей потребуется много времени, прежде чем она сможет повторить попытку.

Поэтому ему нужно было сначала понаблюдать за ситуацией, прежде чем планировать свой следующий ход.

- Брат Лун, тебе не нужно действовать. Я сам сражусь с ним. - сказал Белый Кошмар толстому демоническому человеку.

- Тогда будь осторожен!

Толстый демонический человек сделал шаг назад. Его взгляд преднамеренно или иным образом на мгновение упал на место совершенствования Мурун Цинчэн, и в них замерцал холодный свет.

http://tl.rulate.ru/book/296/831258

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь