Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 772

Глава 772: Анализ пространственных глубоких боевых искусств

Ван Тайи искал Е Чэня, и эксперты Клана Демонических Людей также искали убийц своих сокланов.

Демонические Люди всегда были правителями Хаотического Демонического Океана. Когда их великие кланы так желали, одного приказа, несомненно, было достаточно, чтобы искоренить все другие силы в Хаотическом Демоническом Океане.

Но кто-то убил более тридцати членов их клана, трое из которых даже достигли Царства Полушагового Короля. Это было просто непростительно!

Демонические Люди не могут быть похожими на людей, которых насчитывают сотни миллиардов. Это в миллион раз выше, чем демонических людей. Поэтому, независимо от того, сколько людей погибло, это не повлияет на их базовое число. Добавив тот факт, что репродуктивная способность демонов была намного ниже, чем у людей, один мертвый демонический человек был большим ударом, не говоря уже о Полушаговом Короле. Это были существа, способные стать Королями. Потерять сразу троих - это вовсе не маленькая потеря.

Поэтому экспертов, направленных кланом, было много, гораздо больше, чем когда-либо ранее. Всего лишь демонических людей, находящихся в середине Царства Моря Душ или выше – насчитывалось около шестисот.

Шесть Полушаговых Королей!

Шестьсот экспертов в области Царства Моря Душ были разделены на три группы, каждая из которых возглавлялась двумя Полушаговыми Королями. Кроме того, четырехкрылые черные демонические насекомые, исчисляемые миллионами, также были разделены на три группы, выступающие в роли разведчиков демонических людей. Как только они обнаружат что-то, демонические люди быстро туда прибудут.

Однако этого было недостаточно, чтобы показать, насколько сильно демонические человеческие кланы относились к этому вопросу. Помимо экспертов в области Моря Душ и Полушаговых Королей, настоящий Король Жизни и Смерти лично принял меры.

Король Демонических Людей при условии равных основ совершенствования мог сражаться с двумя человеческими Королями Жизни и Смерти.

*Гул*...

С местом инцидента в качестве центра, стаи четырехкрылых насекомых взлетали одна за другой: покрывающая небо сеть медленно разворачивалась. По мере того, как эта сеть обретала форму, можно было сказать: «нигде не осталось в мире места, чтобы спрятаться» если только человек не может войти в Ошеломляющее Небо или Экстремальное Небо. Однако нельзя долго оставаться в этих двух небесах. Ошеломляющее Небо, наполненное чистой Юань Ци различных видов, заставляло с молниеносной скоростью истощаться Чжэнь Юань. Однако, Экстремальное Небо было еще хуже, так как при прибывании там, затраты Чжэнь Юаня в 10 раз превышали затраты при прибывании в Ошеломляющем Небе.

Блоп!

Облако черной Ци внезапно появилось над участком океана, в котором находилось место происшествия. В окружении черной Ци был тощий старик в черной мантии с глубокой аурой. Тощий старик осмотрел окрестности и вскоре обнаружил остатки трупа на дне моря. Это был труп демонического человека. После того, как его сгрызли демонические рыбы, он был сильно изуродован и осталось лишь несколько кусков плоти, прилипших к костям. Труп загадочно приподнялся, и стал радостно плавать перед стариком.

Протянув правую руку, старик внезапно вдохнул.

Вжух!

Минуту почти невозможно было услышать ни один звук. Следуя движению старика, из труп вырвалась нить неразличимой ауры.

Старик осторожно взял прядь ауры, словно что-то пытаясь почувствовать.

- Позднее совершенствование Царства Моря Душ, Намерение Меча Разрушения. - Через несколько секунд старик произнес несколько слов.

Если бы Е Чэнь был здесь, он был бы ошеломлен. Мало того, что этот человек смог собрать почти неразличимую ауру от трупа, он мог даже выяснить основу совершенствования и использованное намерение меча. Подобные методы не были в рамках полномочий Полушаговых Королей.

На это был способен только Король Жизни и Смерти.

- Чтобы убить Полушагового Короля моего Клана Демонических Людей с помощью пика поздней базы совершенствования Царства Моря Душ… К какой силе принадлежит этот человек? Может, это Дворец Кровавого Меча? Не слишком вероятно. Хотя у молодого мастера Дворца Кровавого Меча также культивирование достигает Царства Моря Душ, я боюсь, что он уступает этому человеку. Более того, намерение меча разрушения не является его основным намерением. Кроме него, немногие могут сражаться, прыгая через уровни.

Взгляд мужчины в чёрной мантии затуманился, и он задумался.

- Неважно, если это человек из Дворца Кровавого Меча или нет, ему придется заплатить достаточную цену за убийство Полушаговых Королей моего Клана Кровавых Людей.

Старик вздохнул и его взгляд резко обернулся. Не в состоянии выдержать давление, скелет культиватора взорвался и превратился в ничто.

...

Достигнуть Царства Полушагового Короля из позднего царства Моря Душ было большим прорывом, а также совершенно новым началом.

До Царства Полушагового Короля меридианы представляли собой циркулирующие каналы Чжэнь Юань. Если бы меридианам был нанесен ущерб, циркуляция Чжэнь Юаня также стала бы неэффективной, что значительно уменьшило бы боевую мощь. Однако, войдя в царство Полушагового Короля, не только меридианы, но и кровь стали каналом для распространения Чжэнь Юаня. Только слияние Чжэнь Юаня с кровью может создать идеальный цикл, и это будет считаться официальным вхождением в царство Уровня Полушагового Короля.

Однако совершить такой подвиг было исключительно сложно. Без исключительного таланта и силы воли, намного превосходящей других, Царство Полушагового Короля было недосягаемо. Можно было только смотреть на него и никогда не трогать.

Слияние Чжэнь Юаня с кровью было опасным процессом. Малейшая невнимательность может привести к гниению крови, что значительно снизит функции организма, и заставит силы тела опуститься до состояния старика.

Это было причиной того, что полушаговые короли появились только при силе пятого и четвертого классов. При секте ниже пятого ранга редко можно увидеть появление Полушагового Короля.

Это было потому, что, когда человек атаковал царство Уровня Полушагового Короля в сектах пятого ранга, даже если произойдет гниение крови, Король Жизни и Смерти сможет это гармонизировать. Или можно было бы потратить большое количество ресурсов и изготовить драгоценную таблетку, которая могла бы вылечить гниение крови. И если бы ситуация была действительно ужасной, они могли бы просто сделать замену крови.

Короче говоря, в присутствии Короля Жизни и Смерти опасность прорыва в область Полушагового Короля была значительно уменьшена. В худшем случае, если челвоек потерпит неудачу, он мог просто подождать, пока его тело восстановится, и попытаться снова.

Конечно, это относилось только к тем, кто имел возможность достичь Царства Полушагового Короля. Если у человека даже не было способности к прорыву, то это не имело к нему никакого отношения.

Е Чэнь уже закрепил свое пиковое совершенствование в царстве Моря Душ. Теоретически он мог попытаться совершить прорыв. Однако без накопления в течение нескольких лет, шансы на успех не были слишком высокими. Конечно, это было не невозможно.

В простой просторной пещере Е Чэнь сидел со скрещенными ногами на твердой земле в медитативной позе. Чжэнь Юань внутри его тела вытек из его даньтяня и медленно проник в его кровь. Слив кровь и Чжэнь Юань воедино, он попытался распространить их.

Внутри тела было множество кровеносных сосудов и много тонкостей: было невозможно объединить их один за другим. Однако, несмотря на то, что преодолеть Царство Полушагового Короля было сложно, ему не нужно было сливаться со всеми кровеносными сосудами одновременно. До тех пор, пока челвоек слился с частью из них и завершил идеальный цикл, этого было бы достаточно. Однако это был сложный и медленный процесс, который требовал большой настойчивости. Даже след нетерпения может все испортить.

В начале все пошло гладко. В течение полумесяца Е Чэнь неуклонно совершенствовался и все больше приближался к идеальному циклу. Однако со временем Е Чэнь обнаружил, что его прогресс становился все медленнее. За последние несколько дней он не продвинулся ни на шаг.

У слияния Чжэнь Юаня с кровью действительно было ограничение по времени. Как только срок пройдет, Чжэнь Юань отделится от крови. Только после идеального цикла Чжэнь Юань сможет остаться с кровью. Однако это было чрезвычайно сложно сделать.

Кровообращение не было быстрым, не говоря уже о завершении идеального цикла. Каждый раз, когда половина цикла завершалась, Чжэнь Юань, находившийся в передней части крови, начинал отделяться. Хотя Чжэнь Юань в задней части продолжал сливаться с кровью, он только поддерживал равновесие.

- Невозможно… Чжэнь Юань недостаточно чист. Время пребывания в крови слишком мало. Если я увеличу скорость кровообращения, мое сердце не сможет этого выдержать.

Причина, по которой Е Чэнь осмелился попытаться сделать это, была из-за его Бессмертного Тела, так как несколько ран были для него ничем. Однако его Бессмертное Тело не могло покрыть огромную нагрузку на сердце и, самое большее, могло допустить небольшую перегрузку. Ведь сердце было одним из главных слабых мест человеческого организма. Его нельзя сравнить с другими областями тела.

Хафф!

Открыв глаза, Е Чэнь энергично выдохнул мутный воздух и встал.

- Интересно, как поживает Мурун. Ее демоническая сила чрезвычайно чиста, а духовное тело четвертой ступени сильнее моего тела. У нее должен быть хороший шанс войти в Царство Полушагового Короля.

Тело Мурун Цинчэн имело сущность демонической силы, которая была сущностью демонической силы Короля. Это имело необычайный эффект при закаливании демонического тела. На Пожирающих Островах ее демоническое тело поднялось на четвертую ступень с третьей ступени, и она могла попытаться достичь Царства Полушагового Короля.

Покачав головой, Е Чэнь покинул свою пещеру и вышел на открытую площадку.

- Прошло много времени с тех пор, как я приобрел основы пространственного опыта, и мой пространственный опыт постоянно увеличивается, приближаясь к сорока процентам. Могущество Разрушающего Пальца Пустоты уже превзошло Золотой Узор. К сожалению, Разрушающий Палец Пустоты - это искусство пальцев и не имеет усиления для меча. Более того, у него не может быть вариаций. Если я смогу создать пространственное искусство меча, опираясь на эти основы, его мощь сразу догонит Убывающую Луну.

Глубокий боевой навык должен быть совместим с артефактом, только тогда он проявит свою полную мощь. Чтобы показать всю мощь Разрушающего Пальца Пустоты, Е Чэню нужно было носить артефактную перчатку. Тем не менее, он был мастером меча, и ношение перчатки, безусловно, повлияет на его искусство меча.

Создание пространственного искусства меча имело большие преимущества для Е Чэня. Глубокое пространство было одним из самых сильных: его десять процентов глубины было эквивалентно тридцати процентам других глубин. Как только его пространственный опыт достигнет сорока-пятидесяти процентов, мощь пространственного глубокого искусства меча, которое он создаст, намного превзойдет Убывающую Луну. Самое главное, что пространственное искусство меча было таинственным, непостижимым и от которого трудно защититься. Его пугающая сила была бы намного больше, чем у Убывающей Луны.

Стоя в воздухе, Е Чэнь закрыл глаза, и у него в голове возникла сцена - мастер меча использовал искусство меча, которое было довольно мистическим. Меч ударил, и цель, которая стояла далеко, была немедленно уничтожена. Меч был исключительно быстрым, создавая эффект, похожий на пространственное сворачивание. С первого взгляда было просто невозможно увидеть траекторию меча.

Бузз!

Внезапно Е Чэнь открыл глаза и снял с себя Меч Громовой Катастрофы. Опираясь на свою интуицию, он нанес в общей сложности сорок девять ударов, каждый из которых был быстрее предыдущего.

Движения Е Чэня были такими же, как и у того мастера меча, в каждом такте. Однако эффект, созданный его мечом, уступал фигуре в его уме. Траектория его меча стала только инстинктивной и призрачной, не создавая пространственного эффекта складывания.

Кача Кача Кача!

Несмотря на это, огромные камни в окрестностях были срублены, обнажая зеркальную поверхность. Поверхность под Е Чэнем также, казалось, превратилась в огромный стакан: огромные трещины покрыли поверхность, и она взорвалась. Это было результатом не Ци меча, но мощи пространственного могущества, направленного через искусство меча.

Когда его глубинное пространство достигло определенного царства, никто в царстве Жизни и Смерти не смог бы противостоять мечу Е Чэня. В конце концов, в этот момент удар меча Е Чэня был бы равносилен пространственному разрыву, и никакая защита в царстве Жизни и Смерти не могла противостоять пространственному ему.

http://tl.rulate.ru/book/296/831257

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь