Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 758

Глава 758. Не следует спрашивать о том, о чем не следует спрашивать

В ту секунду, когда Король электрических угрей умер, остальные угри почувствовали себя потерянными и сразу же рассеялись, исчезнув вдали.

- Прошло так много времени с тех пор, как я делал подобные упражнения. К сожалению, оно было довольно коротким. - отложив железную палку, Дунфан Хао выглядел так, словно хотел сражаться еще.

- Дунфан Хао действительно силен.

- Я видел много Полушаговых Королей, но я никогда не встречал такого могущественного. В конце концов, угорь был единственным в своем роде, и он был разбит на кусочки.

- Воинов Полушагового Короля также можно разделить на разные уровни. Дунфан Хао должен быть на верхнем уровне, верно?

Видя, что Дунфан Хао победил Короля угрей одной атакой палкой, все начали перешептываться. Многие молодые привлекательные девушки начали смотреть на него по-другому.

- Хорошо, давайте двигаться вперед! – сказав это, человек с седыми волосами посмотрел на Дунфана Хао.

Они продолжили погружение вниз. Однако, в отличие от того, что было ранее, команда больше не шла в полной тишине. Многие люди начали общаться: очевидно, что тема их общения была в основном касалась Дунфан Хао, так как он был очень силен и молод.

Вернувшись, Дунфан Хао с широкой улыбкой сказал Е Чэню и Мурун Цинчэн:

- Король угрей не такой сильный, так как он не должен быть старше трех тысяч лет. В прошлый раз я столкнулся с пятью тысячелетиям, и мне потребовалось немало усилий, чтобы победить.

У зверей обычно была более долгая продолжительность жизни, чем у людей: некоторые черепахи могут прожить даже тысячи лет. Однако у людей были и свои преимущества. Хотя у людей была более короткая продолжительность жизни - обычные люди могли прожить только до ста лет - вселенная была в конце концов справедливой, поскольку она позволяла людям обладать очень высокой всеобъемлющей способностью, которая позволяла им изучать сложные знания в течение очень короткого периода времени. Между тем звери в этой области казались медленнее и, возможно, не смогли бы угнаться за скоростью людей даже через сотни лет. Поэтому было очень важно, что звери могли изменять форму. Если они смогут существовать в человеческом облике, их всесторонняя способность будет ближе к людям. Некоторым из зверей удавалось сделать это на более ранних стадиях, и все это зависело от их собственной скорости обучения. Например, Янь Фэнфэн поняла как это сделать с самого раннего возраста.

Е Чэнь слегка улыбнулся, но ничего не сказал.

Они оба не стали поддерживать разговор, что немного разозлило Дунфан Хао. Он посмотрел на Мурун Цинчэн и сказал:

- Мисс Мурун, ваша ци не похожа на Чжэнь Юань. У меня давно возникли вопросы, интересно, мисс может мне сказать?

- Без комментариев. - сказала Мурун Цинчэн.

- Почему нет? В конце концов, мы теперь друзья, верно? - Мэн Сяолинь помогла Дунфан Хао, который смотрел на нее с широкой улыбкой, ожидая, когдаа она ответит.

Выражение лица Е Чэня охладило:

- Извините, но некоторые вещи не следует спрашивать.

- Вы!

Дунфан Хао думал, что он действовал и так уже слишком деликатно с этими двумя. Но отношение Е Чэнь разозлило его, поскольку он явно не относился к нему как к равному. Если бы не тот факт, что Мурун Цинчэн была там тоже, он бы точно не смирился с этим. Пиковый уровень Воина Позднего Царства Моря Душ осмелился так с ним разговаривать!

- Как высокомерно! - Мэн Сяолинь тоже не понравилось отношение Е Чэня, поэтому она тихо пробормотала.

- Похоже, что у нас мало общего, поэтому нам все равно нет смысла быть вместе все это время. - Мурун Цинчэн нахмурилась и увеличила расстояние между ними.

Тогда Е Чэнь сказал:

- Вы двое, если в будущем не будет ничего срочного, пожалуйста, не беспокойте нас. Я вспыльчивый человек.

У Дунфан Хао было очень плохое выражение лица и мертвый свет в глазах.

- Я так зла... Эти двое так грубы! - Мэн Сяолин закусила губу.

- Они пожалеют о своем решении.

...

Все ныряли с очень высокой скоростью, и вскоре достигли глубины ста восьмидесяти тысяч метров, где давление воды было невероятно высоким. Подобное даваление может определенно сжать огромный кусок металла в форму шара. Обычные Воины Царства Достижения Астрала также были бы уже раздавлены.

- Мы почти достигли руин. Берегитесь! - сказал мужчина с седыми волосами.

- Что-то приближается! Это рыба-каннибал из глубокого океана!

Е Чэнь почувствовал это издалека. Рыбы-каннибалы здесь были очень маленькими, они достигали размером только среднего пальца. Но для рыб-каннибалов, чем меньше тело, тем больший урон они могут нанести. Когда миллионы рыб-каннибалов подплывают к кому-то одному, это обернется жуткой катастрофой.

Вскоре остальные почувствовали, что они тоже пришли, и все начали интенсивно дышать, выглядя испуганными.

- Ха! Без меня, как ты справишься с этим?

Дунфан Хао знал об этой рыбе, которая, возможно, не обладала очень высокой способностью сражаться как личность. Даже Воин Царства Юаня сможет справиться с нею. Но у глубоководных рыб-каннибалов были две интересные особенности: у них были очень крепкие тела, настолько, что даже воины царства Моря Душ не могли убить их одной атакой, и у них были чрезвычайно острые зубы, которые они могли использовать, чтобы прокусить защитный Чжэнь Юань воинов Царства Моря Душ. Когда их будет определенное количество, даже Полушаговым Королям грозит серьезная опасность.

- Какая беда! - Человек с седыми волосами полез внутрь своего накопительного кольца, казалось, в поисках чего-то.

Глубоководные рыбы-каннибалы были очень быстрыми. Спустя несколько мгновений они уже были прямо перед группой. Тем временем ведущий выбросил зеленый шарик. Лучи зеленого ци распространились, но он был далеко не так быстр, как атака рыб.

Ах!

Внезапно было убито более десяти воинов Царства Достиженя Астрала. Для жестокой и агрессивной рыбы-каннибала глубокого океана, защитный слой Чжэнь Юаня воинов Царства Достижения Астрала был тонким, как тофу.

Между тем сторона Е Чэня также подвергалась нападению.

Бум! Бум! Бум!

Защитный слой Чжэнь Юаня Мурун Цинчэн был эквивалентен слою Полушагового Короля, поэтому рыбы не смогли сломать его за короткий промежуток времени и отскочили.

Видя это, Дунфан Хао был немного удивлен. Он собирался помочь ей, прежде чем дать ей понять, кто в конце концов поможет ей. «Но все в порядке», подумал он, «пока Мурун Цинчэн сможет выжить»: это не обязательно означает, что Е Чэнь может пережить это тоже. Даже если бы он не умер, он был бы истощен и стал посмешищем для людей.

К сожалению, он недооценил скорость меча Е Чэня.

Все рыбы-каннибалов в глубоком океане, которые были рядом с Е Чэнем, были разрезаны пополам. В течение секунды, по крайней мере, сотни из них были убиты, но никто не мог понять, как он это сделал.

- Э-э? Такая высокая скорость меча! - Дунфан Хао признал, что недооценил его.

- Хао, с ним, кажется, нелегко иметь дело. - Мэн Сяолин был даже более удивлена, чем он. Она никогда не видела никого, кто сражался мечом подобным образом.

Глубоко вздохнув, он сказал:

- Очень высокая скорость меча не будет иметь большого значения. Я воин Уровня Полушагового Короля, и он только на пиковом уровне Моря Душ. Он обречен быть моей жертвой. Неважно, насколько высока скорость его меча, действительно ли он думает, что сможет сломать мою защиту? Только одной своей атакой я могу разбить его на куски.

Зеленый ци, который образовал зеленый шарик, наконец, распространился. Рыба начала прыгать на него, как мотылек, привлеченный к огню.

Затем произошло нечто ужасное. Другие рыбы-каннибалы в глубоком океане увидели, что ведущая рыба проглотила шарик, поэтому они начали разрывать рыбу и пожирать ее и друг друга.

Количество рыб начало быстро уменьшаться. В последствии, осталась только одна рыба, плавая с массивным животом. И это был конец.

- Что это была за гранула? Она так ужасна в действии! - Все обменялись взглядами, не зная, что еще сказать.

Мужчина с седыми волосами с удовлетворением сказал:

- Это убийца рыб-каннибалов, созданный нашим альянсом «Черная Вода». Не стоит недооценивать это, потому что там был только крошечный шарик. Он стоит около миллиона духовных камней высшего ранга и достаточен для того, чтобы убить миллиарды рыб-каннибалов. Прямо сейчас я использовал его только из-за критической природы момента.

Ингредиенты для приготовления гранул были очень редкими: каждый из них был бесценным. После извлечения сущности для лечебного эффекта, это займет до восьмидесяти одного дня, также с очень высокой частотой провалов - около пятидесяти процентов.

- Интересно, продаст ли ваш альянс эти лекарства? - спросил кто-то.

- Если у вас достаточно камней высшего ранга, это всегда можно обсудить.

- Я не знаю, можете ли вы себе это позволить.

Одна гранула, убивающая рыб-каннибалов, обойдется в миллионы духовных камней высшего ранга, поэтому некоторые из могущественных воинов Царства Моря Душ могут позволить себе это. Но даже воины Полушагового Короля не хотят тратить все свое состояние на одну гранулу.

Хотя гранула была дорогая, но использовать ее было немало причин. По приблизительным оценкам, было убито по меньшей мере от сорока до пятидесяти воинов Достижения Астрала, а также десятки воинов Царства Моря Душ. Видя, что он мгновенно потерял четверть людей, у мужчины с седыми волосами было плохое выражение лица.

- Е Чэнь, тебе не кажется странным, что парень из Черной Воды так озабочен потерей людей? нет никаких причин для этого. - Мурун Цинчэн заметил, что что-то не так.

- Действительно немного странно! Мало того, награды были довольно значительными для миссий, которые они давали.

Е Чэнь уже заметил, что кристаллический остров может быть не таким, как казалось на поверхности. Однако без доказательств он не мог сказать наверняка.

- Думаю, мы можем делать только один шаг за один раз. - кивнула Мурун Цинчэн.

- Не волнуйся! Пока это не воин Царства Жизни и Смерти, независимо от того, сколько там противников, мы сможем разобраться.

Это была также еще одна причина, по которой Е Чэнь до сих пор ничего не сказал.

- Мы пришли! - вздохнул и радостно сказал мужчина с седыми волосами, спустившись еще на пару тысяч метров.

Перед взором группы открылся массивный подземный морской вход, покрытый водорослями. Было легко его пропустить, если не наблюдать внимательно.

- Пойдем! - мужчина с седыми волосами влетел внутрь, ведя всех остальных за собой.

- Пошли.

Кто-то немного нахмурился, но все равно последовал.

- Хех!

Злой человек, похоже, тоже почувствовал, что что-то не так. Поэтому он намеренно понизил скорость, чтобы остальные вошли первыми.

- Будь осторожна.

Е Чэнь схватил за руку Мурун Цинчэн, и они исчезли в зеве черного входа.

Вход привел к глубокому разлому, как будто это была массивная трещина на дне океана. Никто не знал, к чему она приведет. Если бы их не было так много, некоторые не посмели бы войти.

Приблизительно после времени, необходимого для заварки чашки чая, воины наконец прошли через вход и вошли в подводный мир.

http://tl.rulate.ru/book/296/813337

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь