Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 749

Глава 749. Движение королей

- Слишком страшно!

Мурун Цинчэн и остальные чмокнули губами. Удар меча Е Чэня не имел никакой тайны, он просто наполнил меч Чжэнь Юанем и зажег свет меча. Однако сила этого сияния меча была слишком пугающей. Небесный Молот Цинь Лю также был некачественным артефактом экстремального качества, но его мощь, вероятно, не составляла даже одной трети мощи Меча Небесного Скорпиона. И это еще Е Чэнь не мог раскрыть всю его силу. Иначе сила молота не составляла бы даже одной пятой.

- Е Чэнь, Меч Небесного Скорпиона - это артефакт экстремального уровня. Несмотря на то, что его сила велика, ты не можешь использовать его легко. Если Короли Жизни и Смерти узнают, что они у тебя он есть, последствия будут немыслимы. - предупредила Цинь Лю Е Чэня.

- Да, есть много Королей Жизни и Смерти без артефактов экстремального уровня. Более того, Меч Небесного Скорпиона явно не является обычным артефактом экстремального уровня. Это заставит Королей сходить с ума. - кивнул Сунь Тяньлан, отводя взгляд от Меча Небесного Скорпиона.

- Не нужно беспокоиться обо мне.

Как мог Е Чэнь не понять причины, по которой нельзя ракрывать присутствие меча? Этот меч можно использовать только в абсолютно безопасных условиях.

В кургане мечей было слишком много мечей. После Меча Небесного Скорпиона Е Чэнь взял семь-восемь полуэкстремальных мечей, а также сотни мечей высшего сорта. Цинь Лю и остальные также взяли много, взяв все мечи выше среднего класса. Остальные мечи, оставленные в кургане, внезапно сломались и быстро заглохли. Причина, по которой эти мечи могли выжить столько лет, заключалась в том, что курган был запечатанным местом, и они получали заботу Ци меча. Теперь, когда главные мечи были убраны, мечи низкого и среднего класса сразу же рассыпались.

- Пошли!

Пятеро покинули курган мечей.

На кладбище короля Серых Волков, короля Огненных Птиц, Короля Белых Овец и Короля Небесного Скорпиона было множество сокровищ. Те, кто пришел туда, если мог выжить, почти всегда получил бы некоторые выгоды. Однако все знали, что по сравнению с кладбищем Четырех Чрезвычайных Императоров это были просто закуски.

Кладбище Четырех Экстремальных Императоров было могилой Императора: он был не таким императором, как сегодняшние титулованные монархи, а древним императором, оставившим свой след на Шрамированной Стелле. Если бы он возродился сегодня, весь Континент Истинного Духа был бы в его распоряжении. Какой там Император Пустоты, какой там Пространственный Император? Все они были как мимолетные облака. Только те императоры, которые могли оставить свои следы на Императорской Шрамированной Стелле, могли сражаться против него. К сожалению, в эту эпоху больше не было таких императоров.

Хотя кладбище Четырех Чрезвычайных Императоров было хорошим, все знали, что это арена подхдит лишь для Королей Жизни и Смерти, а они могли только стоять в стороне. Если удача будет хорошей, они смогут получить остатки. Однако даже для этого было необходимым условием, чтобы само кладбище не имело никаких опасностей. Конечно, это не звучало слишком вероятно.

Пересекая Могилу Короля Скорпионов, группа Е Чэня прибыла на чрезмерно огромную площадь.

Тело площади было сделано из огромных глубоких черных скал. На каждом из четырех углов площади стояла статуя - статуя Короля Серых Волков, Короля Огненных Птиц, Короля Белых Овец и Короля Небесного Скорпиона. В центре площади стояла огромная возвышающаяся статуя человека. Эта статуя была почти сто метров высотой, и вырезана из огромной неизвестной скалы.

У статуи было мрачное выражение лица, длинные ноги, широкие плечи и вытянутая правая рука. Хотя эта правая рука выглядела простой и незатейливой, она источала чувство опрокидывания неба и земли и изменения четырех крайностей. Даже Е Чэнь почувствовал, как его сердце забилось от ауры статуи.

- Статуя Четырех Чрезвычайных Императоров! - благоговейно сказала Цинь Лю, подняв голову. (прим. рус. пер.: понятно, что император один, и было бы уместно назвать его иначе, например, Император Четырех Крайностей, и я даже догадывался об этом, но настолько был туп, что не обратил внимания!)

Сунь Тяньлан сказал:

- Герой, прославившийся семьдесят тысяч лет назад. Если бы он жил в современном мире, он был бы просто ужасен. Все гении и короли ходили бы под его тенью.

Прошло слишком много времени с тех пор, как в последний раз появился титулованный монарх, способный оставить свой след на Императорской Шрамированной Стеле. Император Пустоты попытался и потерпел неудачу, Пространственный Император попытался и потерпел неудачу также. После эпохи императора Юань - последнего титулованного монарха, оставившего свой след на Императорской Шрамированной Стеле - бесчисленные люди пытались и потерпели неудачу. Это создавало ощущение, что древние люди не могут быть превзойдены, и что нынешняя эра уже приближалась к упадку и больше не могла производить таких потрясающих, непревзойденных персонажей.

- Он здесь!

- У него третий ключ.

Группа Е Чэня из пяти человек сразу привлекла внимание многих людей. Однако их взгляды были прикованы к Е Чэню, потому что у него был ключ от кладбища Короля Белых Овец.

- Е Чэнь! - подошла Тантай Минъюэ.

- В чем дело?

Тантай Минъюэ сказала:

- У меня с собой четвертый ключ. С ключами Цзянь Тяня, Ся Хоцзюня и твоего ключа, у нас есть четыре ключа. Вход на кладбище Четырех Чрезвычайных Императоров может быть сейчас открыт.

- У тебя есть четвертый ключ?

Е Чэнь был несколько скептически настроен. Он не думал, что ключ от кладбища Небесного Скорпиона будет с ней. Это означало, что она изучила самый сильный стиль Разрушающего Пальца Пустоты - четвертый стиль.

- Верно. - кивнула Тантай Минъюе.

- Конечно, тогда пошли! - Е Чэнь не отказался. С третьим ключом он не мог отказаться, или он стал бы публичным врагом.

- Ворота собираются открыться!

Все видели, как Е Чэнь, Тантай Минъюэ и остальные пошли ко входу и затаили дыхание, немигающе глядя на вход.

- Открыто.

Тантай Минъюэ взяла на себя инициативу и сначала вставила свой ключ.

Цзянь Тянь посмотрел на Е Чэня и тоже вставил свой ключ.

Тогда это сделал Ся Хоцзунь, затем Е Чэнь.

Как только четыре ключа были вставлены, вход засиял сиянием, заставившим всех вздрогнуть, и величественная сила заставила четырех человек отступить.

Шую! Шую! Шую! Шую!

Вход не сразу открылся. Четыре тонких световых луча направилисьв сторону Е Чэня и трех других. Е Чэнь быстро протянул руку и поймал луч света, направившийся к нему.

Открыв руки, он увидел нефритовую полоску.

- Нефритовая полоса?

Е Чэнь чувствовал сомнение. Насколько он знал, нефритовые полоски обычно использовались для хранения глубоких боевых навыков и секретных искусств высокого уровня. Повернув голову, он увидел, что у остальных троих тоже была нефритовая полоска, и выражения их лиц были также странными.

- Нефритовая полоса… Должно быть боевым умением Четырех Чрезвычайных Императоров.

- Наличие ключа действительно имеет такую выгоду!

У людей на площади затруднилось дыхание, словно все одновременно заболели коронавирусом. Они не могли дождаться, чтобы поймать боевой навык, но они не стали бы действовать таким бессовестным образом среди бела дня, а только желали в тайне.

- Давайте сначала изучим это. - Е Чэнь излил свою душевную силу в нефритовую полоску.

Тем временем перед четырьмя могилами появилась группа неожиданных гостей.

Эти гости были слишком сильны. Они появились внезапно, как будто телепортировались. Даже стены проходов не могли им помешать и казались бесполезными. Это были настоящие Короли Жизни и Смерти.

- Ха-ха, такая удача... немедленно столкнуться с четырьмя специализированными формами жизни. Теневая Призрачная Летучая Мышка такая вкусная! Жаль, она больна коронавирусом, и ее нельзя съесть! Но если ее хорошо натренировать, она может стать великолепным убийцей! Болотный Король может охранять вход, а два Охотника могут производить бесчисленное количество тысячелетнего паучьего шелка!

Твердые стены прохода заколыхались, как вода, и старик в черной одежде вышел из прохода. Его взгляд казался обычным, но король призрачных летучих мышей, который следил за толпой культиваторов, почувствовал, что все его тело онемело, и он не в силах сдвинуться ни на дюйм.

- Король жизни и смерти! Черт! Как здесь может появиться Король Жизни и Смерти!

Лицо короля призрачных летучих мышей, которое раньше было наглым, показало отчаяние. Бежать от Короля Жизни и Смерти было несбыточной мечтой. Нельзя было даже убить себя! Шутка ли, когда он вылечится от коронавируса, его тут же съедят!

Зизи....

Два Охотника взвыл, их маленькие глаза наполнились ужасом.

- Не бойтесь, я не убью вас.

Одетый в черное старик указал в воздух. При этом тело Короля призрачных летучих мышей было схвачено и превращено в черный свет, попав в карточку укрощения зверя старика, висящего на его поясе.

Взяв короля призрачных летучих мышей, старик в черной одежде обратил свое внимание на Короля Болот.

- Король Призраков Ночи, оставь это болотное существо для меня!

В коридоре появилась земляная желтая рябь, и из окна вышел величественный мужчина среднего возраста. Со взмахом руки ограничение одетого в черное человека на Короля Болот было немедленно снято, и он забрал его.

- Король зверей, как ты смеешь драться со мной!?

Глаза старика в черной мантии, Короля Ночных Призраков, прищурились, наполненные намерением убивать. Это был взгляд опытного убийцы, который мог проникнуть даже сквозь душу.

- А что, нельзя?

Тело Царя Зверей светилось земляным желтым ореолом, слой камня покрыл его тело, что заставило его выглядеть чрезвычайно крепким. Видно, что по сравнению с планарным полем битвы совершенствование Короля Зверей значительно улучшилось. Он должен был очистить кристаллы Земного Юаня, проданные Королем Черного Грома. Его база совершенствования увеличилась на сорок лет.

- Хммм! Только идиот будет сражаться с тобой. Но будь осторожен, ты когда-нибудь будешь убит моими руками!

Король Ночных Призраков убрал намерение убийства из своего тела. Его база совершенствования была более или менее такой же, как у Короля Зверей. Тем не менее, последний культивировал Чжэнь Юань земляного типа и глубокое понимание земли, поэтому его защита намного превосходила защиту королей того же уровня. Более того, Король Ночных Призраков специализировался на убийствах. Как он мог драться в открытую? Это было бы просто против его стиля.

- Скажи это, когда у тебя будет навык, чтобы подтвердить свои слова.

Король Зверей не боялся его ни капли. Короли Жизни и Смерти редко сражались в битвах за жизнь и смерть, если не было непримиримой вражды. В противном случае, если одна из сторон не сможет убить другую, получится враг, который создаст им много бессонных ночей.

Два хищника перед двумя королями непрерывно дрожали. Их зловещей и хищной ауры больше не было, и они казались больше похожими на двух жалких кроликов.

- Собрать!

- Собрать!

Король Зверей и Король Ночных Призраков указали на двух Охотников намереваясь собрать каждого из них. Тем не менее, это прошло не так гладко. Внезапно из ниоткуда в пустоте появилась огромная сеть, связавшая и Короля Зверей, и Короля Ночных Призраков.

- Кто это?!

Оба были очень встревожены. Имея возможность связать их, это был, естественно, Король Жизни и Смерти, и тот, кто имел более высокий уровень совершенствования, чем они.

- У вас двоих хватает мужества собирать паучков передо мной?!

Над проходом заструилась черная вода и спустился трон. Трон был соткан из тонкого шелка, а на троне сидела красновато-бурая молодая женщина в черном платье. У ее лба было четыре плотно закрытых глаза, из-за чего она казалась красивой, но опасной.

- Королева Черной Горы!

Фигура Короля Ночных Призраков слегка исказилась, отрываясь от сети. Приподняв брови, он подумал об отступлении.

Эта Королева Черной Горы была не человеком, а пауком, совершенствующимся до степени Короля Демонов. Короли Демонических Зверей были более могущественными, чем их человеческие коллеги, но что еще более пугающе, совершенствование этой Королевы Черной Горы имело возраст не менее восьмисот лет, что было больше, чем у двоих вместе взятых.

- Королева Чёрной Горы, не подозревающий - не виноват. Эти два Охотника будут вам возвращены. – беспомощно сказал Король Зверей, умело вытащив себя из сети.

Королева Черной Горы не ответила и осталась сидеть на троне. Она заговорила с двумя Охотниками:

- Малыши, утми-пути, как вам повезло столкнуться со мной! В противном случае вы бы стали чужими домашними животными.

Когда она сказала «домашние животные», в ее глазах мелькнули ностальгия и ненависть,

Бузз!

В тот момент, когда все трое противостояли друг другу, издалека появилась пространственная рябь, и безграничная аура заставила троих Королей полностью отказаться от сопротивления.

http://tl.rulate.ru/book/296/803571

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь