Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 740

Глава 740. Убийство короля штормовых ветров

- Хорошо! Поскольку брат Сунь не подводил меня, я тоже не подведу тебя, брат Сунь. - Когда Е Чэнь спас Сунь Тяньлана, у него были эгоистичные намерения. В конце концов, его спасение не требовало особых усилий с его стороны. Это было так же легко, как щелкнуть пальцем, и он полагал, что его высказывания о вечной признательности также должны быть несколько подозрительными.

Но теперь Е Чэнь искренне одобрил Сунь Тяньлана как товарища.

- Я не знаю, откуда у тебя такая уверенность. Как я понимаю, твоя уверенность – в твоей глупости. - сказал Король Штормовых Ветров.

Будучи королем уровня Полушагового Короля Наказания, Король Штормовых Ветров был неопровержимым. Однако никто из тех, кто знал его суть, не осмелился бы смотреть на него свысока. Следует знать, что Полушаговые Короли также были разделены на множество уровней: обычные Полушаговые Короли, известные Полушаговые Короли, пиковые Полушаговые Короли и самые сильные Полушаговые Короли, которых можно сосчитать на пальцах. Хотя Король Штормовых Ветров не достиг пикового уровня Полушаговых Королей, он был очень близок к нему. Не говоря уже о Е Чэне, у которого была основа совершенствования позднего царства Моря Душ, даже пиковый Полушаговый Король не смог бы его убить за короткое время.

Более того, Король Штормовых Ветров вычислил, что сила Е Чэня достигла царства предполагаемых Полушаговых Королей. Краткое состояние единства с миром не могло позволить его глубоким понятиям улучшиться слишком сильно. Всего лишь десятипроцентный прирост в каждой глубине уже был бы небывалым упехом.

- Король Штормовых Ветров, я разберусь с этим ребенком. Вы обязательно прекратите их отступление. - Король Железной Руки сжал кулак, издав металлический лязг.

- Будьте уверены, они не сбегут, даже если у них вырастут крылья. - Руки Короля Ветров сформировали печать, выпустив многочисленные стены ветра, которые казались чрезвычайно крепкими концентрическими кругами.

- Малыш, теперь можешь умереть…

Видя, что Король Штормовых Ветров заблокировал путь, у Короля Железной Руки появилось зловещее выражение на лице и он злобно уставился на Е Чэня. Однако, прежде чем он даже закончил свои слова, он обнаружил, что расстояние между ним и Е Чэнем сократилось до менее чем десяти метров. Е Чэнь взмахнул руками и бесчисленные острые потоки энергии, которые было трудно увидеть невооруженным глазом, напали на него со всех сторон.

Бесчисленные острые потоки энергии заставили Короля Железной Руки дрожать. Его глаза сжались в две точки. На его лице появилось потрясенное выражение.

Е Чэнь неожиданно первым перехватил инициативу, что застало Короля Железной Руки врасплох. Однако его поразило то, что он даже не мог видеть траекторию атаки Ци меча. Он мог только нечетко почувствовать присутствие острых потоков энергии в пустоте, каждая из которых угрожала ему. Все это было сделано как по щелчку пальца. Это была вершина всего.

- Этого ребенка нельзя оставлять живым.

Будучи ветераном Уровня Полушагового Короля, сила Короля Железной Руки была намного выше, чем у Призрачного Короля и Короля Сусликов. Скорость его реакции была также намного выше. Почти подсознательно, его руки скрестились перед грудью, и его защитный Чжэнь Юань активировался до предела его контроля. Руны бронзового цвета, вылезши из его доспехов, прилипли к его защитному Чжэнь Юаню.

Лязг лязг лязг!

В следующее мгновение бесчисленные потоки искр были извлеены из его Защитного Чжэнь Юаня, больше всего из его груди.

- Квазиэкстремальная броня…

Е Чэнь прищурился. Его Духовный Меч содержал глубокую и быструю древесину, достигшую 60 и 50% соответственно. Добавив его базу совершенствования в конце царства Моря Душ, что значительно улучшило его Чжэнь Юань, мощь Духовного Меча была в несколько раз выше, чем раньше. Это не было тем, чему защитный Чжэнь Юань Полушагового Короля мог противостоять.

- Ха-ха, ты действительно напугал меня. Но я непобедим с этой бронзовой броней! Давай посмотрим, как ты сломаешь мою защиту. Король Железной Руки сердечно рассмеялся с провокационным выражением лица. Тем не менее, в реальности он был сильно поражен.

Если бы у него не было бронзовой брони, он был бы совершенно беззащитен перед этими ударами меча. Они были просто слишком быстрыми, слишком мощными! Он не мог представить, как Е Чэнь стал таким могущественным за одну ночь. Казалось, он стал совершенно другим человеком.

- Квазиэкстремальная Броня действительно заслуживает своей репутации. Похоже, мне придется потратить немного больше усилий. - Е Чэнь не ожидал, что у Короля Железной Руки будет квазиэкстримальная броня. Это увеличило сложность его убийства в несколько раз. К счастью, при использовании этой брони потребляется большое количество Чжэнь Юаня. Он отказывался верить, что тот может долго продолжать поддерживать ее.

- Громовой Пожирайка!

После Духовного Меча, доказавшего свою неэффективность, Е Чэнь использовал «Громового Пожирайку». Черные шаровые молнии, похожие на раскат грома, яростно вонзились в защитный Чжэнь Юань Короля Железной Руки

Взрыв!

Ноги Короля Железной Руки оторвались от земли. Безумная молния окружала его, делая его похожим на фигуру из молнии.

- Король Железной Руки, тебе нужна моя помощь? - Лицо Короля Штормовых Ветров потемнело. Он почти не смел поверить своим глазам, задаваясь вопросом, был ли он в иллюзии.

- Не нужно!

Король Железной Руки яростно встал, внутренне сказав:

- Я недооценил силу этого ребенка. Тем не менее, Позднее Царство Моря Душ, в конце концов, Позднее Царство Моря Душ. Как высока может быть его защита? Я отказываюсь верить, что он сможет противостоять моей атаке.

- Золотой Кулак Бога!

Подняв ноги, Король Железной Руки вскочил и ударил ладонью по Е Чэню, который был в ста метрах от него. Когда случился этот удар, в пространстве появились бесчисленные золотые кулаки, разразившиеся как ураган.

Сила Короля Железной Руки, несомненно, была высока.

- Король Железной Руки, ты и правда умрешь сегодня.

Если бы у него не было квазиэкстримальной брони, он бы давно умер. Однако Е Чэнь тоже не спешил. Его Чжэнь Юань был ограничен, и он не смог бы выдержать долгое время. Чжэнь Юань Полушагового Короля может позволить использовать наступательный квазиэкстримальный артефакт три-пять раз. Что касается оборонительного, то время его использования равнялось всего лишь времени, чтобы приготовить чашку чая.

Столкнувшись с этим ударом, Меч Громовой Катастрофы Е Чэня пришел в движение, и в пространстве расцвела темно-золотая рябь, разрушив золотые кулаки.

- Как! Его глубокое понятие металла также настолько улучшилось?

Король Железной Руки думал, что Е Чэню очень повезло, что его Духовный Меч и Громовой Пожирайка так сильно улучшились. В прошлом было несколько человек, которые значительно улучшили одну или две основы в состоянии единства с миром. Тем не менее, в этот момент Е Чэнь показал четыре глубоких понятия, все из которых были значительно улучшены.

- Безграничная Золотая Рябь!

Е Чэнь не дал возможности Королю Железной Руки отдышаться. Меч Громовой Катастрофы еще несколько раз взмахнул, и волны золотой ряби напали на Короля Железной Руки, быстро поглощая его Чжэнь Юань.

- Король Штормовых Ветров, сделай свой ход... быстро!

Давление на Короля Железной Руки сильно возросло, в то время как Чжэнь Юань внутри его тела исчезал, как текущая вода. Потребление Бронзовой Брони было действительно пугающим. Он скоро не сможет больше продержаться.

Не нуждаясь в подсказке Короля Железной Руки, Король Штормовых Ветров уже сделал свой ход. Это было именно Штормовое Копье, которым он гордился. В пространстве мелькнуло штормовое копье, пронзивши лоб Е Чэня.

Пэн!

Е Чэнь достал меч высшей категории левой рукой и отбил штормовое копье, посылая передачу Чжэнь Юаня Сунь Тяньлану и Мурун Цинчэн, которые пришли помочь:

- Вам не нужно… Обязательно удерживайте Цзян Тяня.

Либо он никого не убьет, или он убьет всех.

- Хорошо!

Сунь Тяньлан и Мурун Цинчэн остановились, тайно пристально глядя на Цзянь Тяня и наблюдая за его движениями.

- Штормовой Дождь!

Увидев, что Штормовое Копье, которым он так гордился, не возымела эффекта, Король Штормового Ветра взревел и высоко взмахнул ладонью. Он кинул Штормовое Копье, которое было теперь на одну пятую сильнее обычного.

- Превосходный Золотой Божественный Кулак!

Король Железной Руки, не колеблясь, использовал большое количество Чжэнь Юаня, атакуя своим самым сильным ударом. Бесчисленные золотые кулаки сотрясли небо, поворачиваясь к Е Чэню. Такая мощь и аура могли легко оглушить обычного Полушагового Короля.

Оба Полушаговых Короля отдали все свои силы. Они не хотели позволять Е Чэню уйти живым любой ценой. Нынешнего Е Чэня было уже достаточно, чтобы напугать их.

Столкнувшись с самыми сильными приемами обоих, лицо Е Чэня осталось неизменным. Огромная Шаровая Молния стала надуваться над Мечом Громовой Катастрофы, все увеличиваясь. Наконец, она остановилась после того как стала более десяти метров в диаметре. Она была как темное пустое солнце с черной молнией, плотно упакованной внутри.

- Иди! - сказал Е Чэнь.

Взрыв!

Сунь Тяньлан, Мурун Цинчэн и Цзян Тянь отступили в сорону с бледными лицами, стены из ветра мгновенно разрушились. В конце концов, бескрайняя энергия молнии стала излучаться из центра открытой местности, даже заполняя соединительные проходы. Если бы кто-то проходил там в этот момент, он не почувствовал бы себя слишком хорошо.

Тем временем Король Железной Руки и Король Штормовых Ветров понесли основной удар от атаки. У Короля Железной Руки был бронзовый доспех, поэтому он не сильно пострадал. Король Штормовых Ветров, однако, выглядел несчастным. Хотя его сила была выше силы Короля Железной Руки, у него не было квазиэкстремального Защитного Артефакта, защищающего его тело. Поэтому он выплюнул глоток крови.

- Этот ребенок хлопотный, бежим!

Лицо Короля Штормовых Ветров было неприглядным. Он никак не ожидал, что его заставит бежать молодой человек. Это было просто позором!

- Вы не сможете сбежать! - Е Чэнь взял меч обеими руками и ударил Короля Штормовых Ветров. При этом энергия меча в форме полумесяца прокатилась по телу последнего.

Пучи!

Голова и левая рука Короля Штормовых Ветров отлетели, фонтанируя кровью. Между тем на его защитном артефакте остался отчетливый шрам от меча.

Один удар мечом!

Король Штормовых Ветров умер.

Этот удар был как раз самым сильным приемом меча Е Чэня - Убывающая Луна!

У Короля Железной Руки был квазиэкстремальный Артефакт, защищающий его тело, поэтому Убывающая Луна, возможно, не смогла бы пробиться сквозь него. Тем не менее, Король Штормовых Ветров был другим. Он был абсолютно неспособен сопротивляться этому.

- Ты осмелился убить старого Фэна! - Цзян Тянь посмотрел на Е Чэня так, будто не смел в это поверить. Е Чэнь убил такого сильного человека, как Старый Фэн, и он почувствовал безграничный шок и онемение.

- Ну и что? Скоро придет твоя очередь. - безразлично сказал Е Чэнь.

- Ты мертв! Король Штормовых Ветров был способным подчиненным моего господина Пространственного Императора. После его убийства никто под небесами не сможет тебя спасти. - взревел Цзян Тянь, пытаясь сбежать к ближайшему проходу.

- Оставайся мальчик с нами! - Сунь Тяньлан преградил ему путь, в то время как Мурун Цинчэн приблизилась к нему со стороны.

http://tl.rulate.ru/book/296/793363

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь