Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 738

Глава 738. Убийство Короля Сусликов в два удара

- Небесный Лунный Рубильник? Слишком грубо и просто.

- Золотой Ветер Воды Луны? Это нормально, но не удачно.

- Убывающая Луна? Да, Убывающая Луна - хорошее имя. Оно имеет смысл... Что ж, назовем прием - Убывающая Луна!

Называть боевое искусство само по себе искусство. Название должно соответствовать стилю приема и быть тесно связанным с эффектом боевого искусства. Хотя Убывающая Луна казалась относительно господствующей тенденцией, простое название было действительно лучшим.

- Убывающая Луна с восьмидесяти процентами глубины металла и воды уже перешагнула порог высокого уровня глубоких навыков. Эта каменная стена в несколько раз сильнее обычных стен. Раньше, даже если бы я использовал Меч Громовой Катастрофы, я бы не смог ее разорвать. Но теперь я могу сделать это, просто используя палец! Это серьезное увеличение почти в десять раз. Как страшно!

Прежний Золотой Ураган или текущая Убывающая Луна были глубокими боевыми навыками высокого уровня, иЕ Чэнь совершенствовал его только до пятидесяти процентов завершения. Но на данный момент это был не только глубокий боевой навык высокого уровня, также и его сила достигла уровня глубоких боевых навыков высокого уровня. Что наиболее важно, у него был большой потенциал к развитию. Если бы он смог достичь больших успехов как в металле, так и в воде и объединить их, он определенно мог бы стать пиковым глубоким боевым навыком.

Конечно, это была нелегкая задача.

Понимание глубины становилось все труднее по мере того, как человек поднимался выше, особенно в области большого успеха. Без подходящей возможности и исключительного понимания никто не смог бы переступить этот порог на протяжении всей своей жизни, а тем более говорить о том, чтобы принять два основных принципа для достижения большого успеха. Причина, по которой Е Чэнь мог улучшить все свои знания в состоянии единства с миром, заключалась в том, что его душа была в пять раз сильнее, чем у обычных людей, и, следовательно, в пять раз выше было постижение, что позволило ему добиться такого удивительного прогресса. Если бы это был кто-то другой, даже десятипроцентное увеличение всех глубин было бы хорошим результатом.

- Глубокие познания, содержащаеся в техниках меча, были улучшены. Теперь пришло время для глубокого пространства.

Разрушающий Палец Пустоты был искусством пальцев. Хотя пространство, которое оно содержало, было пугающим, оно не сильно повлияло бы на увеличение боевой мощи. Поэтому он оставил это напоследок. Время нахождения в единстве с миром было коротким. Кто знал, когда это закончится?

Когда Е Чэнь совершенствовал третий стиль Разрушающего Пальца Пустоты до 100-процентного завершения, его пространственный опыт достиг 10-процентного завершения. Казалось, низкий уровень, но он не был таким уж слабым. В любом случае, глубокое пространство было одним из самых сильных понятий. Десять процентов освоения глубины пространства было эквивалентно тридцати процентам глубины грома. Поэтому его освоение было довольно медленным.

Находясь в состоянии единства с миром, Е Чэнь, в конце концов, прошел сквозь ткань пространства и стал медленно развиваться.

Пятнадцать!

Двадцать!

Двадцать пять!

В конце концов, его пространственный опыт все же не достиг незначительного успеха, остановившись на уровне около двадцати восьми процентов. Тем не менее, Е Чэнь был вполне удовлетворен этим результатом.

Император Времени, Пространственный Король... Эти слова не были ложными. Хотя Разрушающий Палец Пустоты не был его текущим основным боевым умением, ничто не помешало ему создать свой собственный пространственный глубокий прием меча в будущем. Как только он создаст глубокое пространственное движение меча, его сила резко возрастет.

Длительность пребывания на небесах была слишком короткой. Он снова посетил все глубины, пытаясь получить дальнейшее улучшение. Как только он достиг медленного глубокого состояния, состояние единства с миром исчезло. Поскольку разница была слишком велика, Е Чэнь чувствовал себя так, словно внезапно стал тупее. Так резко упал уровень его понимания.

- Быстро-глубоко и медленно-глубоко - как свет и тьма. Свет легко понять, но, чтобы понять тьму, нужно понять свет в большей степени. Чтобы улучшить глубокую медлительность, я должен развить глубокую скорость до определенного уровня.

Глубокая медлительность была слишком загадочной, настолько, что Е Чэнь не мог интегрировать ее в свой меч. Интеграция с помощью силы приведет только к дисгармонии и к огромному снижению силы.

Хафф!

Глубоко вздохнув, Е Чэнь открыл глаза, мерцая двумя яркими отблесками.

- Еще два дня… Два дня должно быть достаточно, чтобы стабилизировать мой Чжэнь Юань. - Е Чэнь полностью осознавал концепцию заточки топора, прежде чем рубить дрова. Если бы он ушел сейчас, ему, по общему признанию, нечего было бы бояться, но он не был бы в своей пиковой силе. Если случится что-то неожиданное, будет слишком поздно для сожалений. Таким образом, было бы лучше подождать еще два дня, стабилизировать свою базу совершенствования, а затем отправиться в путь.

Два дня прошли спокойно.

Взрыв!

Тяжелый вход в каменную комнату взорвался, и призрачная фигура выбежала наружу.

Пройдя некоторое время через могилу Короля Серого Волка, Е Чэнь не нашел ни одного человека. Поразмыслив мгновение, он сразу понял, что все, должно быть, перешли на второе кладбище Короля Огненных Птиц.

Лабиринт был лабиринтом. Независимо от того, насколько это было сложно, это всегда можно решить, потратив некоторое время. Прошло два часа, и Е Чэнь наконец прибыл к кладбищу Короля Огненных Птиц.

- Кто его открыл? Ся Хоцзунь?

Было известно, что было три владельца ключей. Одним из них был сам Е Чэнь, другим был Цзян Тянь, а третьим - Ся Хоцзунь. У Цзянь Тяня был первый ключ, а у Е Чэня - третий, поэтому у второго ключа был шанс на пятьдесят процентов быть у Ся Хоцзуня.

Шую!

С мерцанием фигура Е Чэня вошла на кладбище.

Кладбище Короля Огненных Птиц излучало сильную огненную ауру. Если обычные эксперты из области Моря Душ войдут и небрежно впитают эту ауру, она вызовет внутренние травмы. И чем глубже, тем жар становился сильнее.

Ша!

Пройдя через темно-золотой канал, огненная Ци перед Е Чэнем внезапно сгустилась в огненную птицу и набросилась на него.

- Король Огненных Птиц намного сильнее, чем Король Серых Волков. Аура здесь может конденсироваться в материю. - внутренне сказал Е Чэнь, раскидав огненную птицу одним движением пальца.

Е Чэнь не знал, что Король Огненных Птиц не так уж и силен по сравнению с Королем Серых Волков. Причина, по которой огненная аура могла сгущаться в материю, заключалась в том, что Король Огненных Птиц в первую очередь культивировал глубину Огня - естественную глубину. Природные глубины были самыми легкими для достижения духовности. Эта аура оседала здесь десятки тысяч лет. Таким образом, формирование материи не было для него чем-то странным.

...

В зале кладбища Короля Огненных Птиц Король Призрачного Леса и Король Сусликов искали сокровища своей силой души. Король Сусликов даже использовал свое особое умение. Его сила души сконцентрировалась в крысах, которые могли проникнуть в любую дыру и любой угол. Это был поисковый талант Суслика.

чи!

Одна душа крысы что-то обнаружила и запищала.

- Сокровище! - Король Сусликов поспешно пошел в этом направлении. - Черт! Всего лишь полушаговый высший огненный кристалл!

Полушаговый Огненный Кристалл высшего сорта был редким сокровищем для специалистов в области Моря Душ, выращивающих огонь типа Чжэнь Янь и глубокие искусства. Однако для Короля Сусликов, который занимался злым искусством, это не представляло ничего особенного. Это не было чем-то, на что он бросил бы второй взгляд. То, что действительно могло заставить его бросить второй взгляд, было Дьявольским Искусством Короля Огненных Птиц.

Король Призрачного Леса сказал:

- Не нужно беспокоиться! Это всего лишь второе кладбище. Есть еще Король Белых Овец, Король Небесного Скорпиона... и, самое главное, Четыре Чрезвычайных Императора.

Король Сусликов взглянул на него и сказал:

- Король Белых Овец и Король Небесного Скорпиона еще ладно, но можем ли мы действительно надеяться на Четырех Чрезвычайных Императоров? Это место для Королей Жизни и Смерти. Если мы пойдем туда, мы просто найдем смерть. К сожалению, мы никогда не сталкивались с этой группой снова. Если мы сможем вырвать у них то дерево, это также будет считаться огромным выигрышем.

Король Призрачного Леса сказал:

- Ты слишком переживаешь. На мой взгляд, они уже мертвы. Единственный вопрос, они уже мертвы или скоро умрут.

- Я буду чувствовать себя уверенно только после того, как у меня будет дерево. Почему бы нам сначала не найти их? Я уверен, что они еще не смогли собраться вместе.

- Можно и так. - кивнул Король Призрачного Леса.

Как только они собирались уходить, у входа в зал тихо появилась фигура.

- Вы ищете меня? - спокойно вошел в зал Е Чэнь.

- Малыш, это ты! - Король Сусликов был в восторге.

Вялый и деревянный, но пугающий блеск мелькнул в глазах Короля Призрачного Леса. Если бы не Янь Фэнфэн и Мурун Цинчэн, помогающие ему, он был уверен, что мог бы избить Е Чэня до смерти.

- Вы ищете меня, и я ищу вас. - Сила Е Чэня увеличилась в несколько раз. Он искал подопытных, и эти двое, несомненно, были лучшим выбором.

- Ищешь нас? Для чего? - Король Сусликов медленно подошел к Е Чэню слева. Вместе с Королем Призрачного Леса справа от него они его окружили.

Е Чэнь:

- Чтобы убить вас.

- Убить нас, ха-ха!

- Так вот что случилось! Не удивительно, что ты так уверен... ты прорвался в Позднее Царство Моря Душ. Я предполагаю, что твои глубокие познания улучшились. Но этого по-прежнему недостаточно.

Король Призрачного Леса с первого взгляда мог сказать, что база совершенствования Е Чэня достигла позднего царства Моря Душ. Если бы ничего неожиданного не случилось, его глубокий смысл немного улучшился бы во всех аспектах. Однако, независимо от улучшения, Король Призрачного Леса не боялся. Причина, по которой Е Чэнь мог сопротивляться тогда, заключалась не в том, что не он так могущественен, а только из-за его Бессмертного Тела.

Откуда он мог знать, что улучшение в глубине Е Чэня было не небольшим, а невероятно огромным? Если бы он знал это, у него не было бы таких мыслей.

- Первым умрешь ты.

Е Чэнь выстрелил в сторону Суслика, поскольку тот был относительно быстрее. Если он не убьет его первым, он сможет сбежать. Что касается Короля Призрачного Леса, он был деревяшкой и ждал, когда его срубят.

- Малыш, ты ухаживаешь за смертью!

Зловещий блеск мелькнул в похожих на зеленую горошину глазах Короля Сусликов. Его фигура несколько раз мелькнула, превратившись в сотни призраков, и все они напали на Е Чэня и захотели убить его одним ударом.

Бузз!

Е Чэнь полностью игнорировал многочисленные фигуры и обнажил Меч Громовой Катастрофы. Он ударил. Скорость меча была слишком высокой, чтобы Король Сусликов и Король Призрачного Леса почувствовали это.

Это был не что иное, как исключительно быстрый Духовный Меч.

Ах!

Король Сусликов с ужасом закричал, и одна из его рук отлетела. Он никак не ожидал, что Е Чэнь сможет сразу понять, где находится его истинное тело. Хотя он носил внутреннюю броню, она не защищала его руки, которые были мгновенно отрублены.

Е Чэнь изящным движением ударил Мечом Громового Бедствия, пронзив голову Короля Сусликов. В этот момент Намерение Меча Разрушения погасило душу короля.

Два удара!

Король Сусликов упал!

- Чего?

Король Призрачного Леса был потрясен. Возможно, сила Короля Сусликов была ниже его, но скорость была гораздо выше. Е Чэнь сразу же ударил его истинное тело, а затем убил его вторым ударом. Такая проницательность и сила превзошли его воображение. По сравнению с тем, что было раньше, Е Чэнь стал в несколько раз сильнее. Это можно описать только как чудовищное повышение силы!

http://tl.rulate.ru/book/296/791436

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь