Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 692

692 Пойманный врасплох, выявляющий контроль над мечом

- Взрывная Сила Демонического Быка!

Понимая, что кровотечение ему не угрожает, тело Вэя Лунтао вздрогнуло, испуская плотную материю ци крови, которая сконденсировалась в призраке демонического быка. Демонический бык излучал рябь самой варварской силы. Казалось, он глядел на все вокруг свысока.

- Взорвать!

Вэй Лунтао ударил Е Чэня, Ци крови поразила защитный слой драконьей кости.

- Какая мощная Ци крови! Она может почти не заметить защитный Чжэнь Юань. Е Чэнь отступил на три шага, и в защитном слое кости дракона образовались мелкие трещины. Ци крови отличалась от Чжэнь Юаня, поскольку она была уникальным источником силы. Таким образом, Чжэнь Юаню было чрезвычайно трудно защищаться от воздействия ци крови. Тем не менее, Ци крови не может напрямую нанести серьезную травму телу, а может только поколебать основную Ци крови. Если бы кожа Е Чэня не была покрыта защитным слоем кости дракона, или у него было недостаточно ци крови, его Ци крови стала бы хаотичной из-за этого удара. В худшем случае он мог даже полностью рухнуть.

- А? Слой драконьей кости может защитить от ци крови?

После двух раз подряд, Вэй Лунтао понял, что защитный слой драконьей кости на коже Е Чэня был непростым, даже если он был глупым. Казалось, он содержит уникальные колебания ци крови. Это может как повысить физическую защиту, так и компенсировать часть воздействия Ци крови на кровь. Поскольку оставшаяся Ци крови была не слишком большой, она, естественно, не могла поколебать основную Ци крови Е Чэня.

- Ну и что? Смотри, как я прибью тебя своим ударом!

Как у безумного кровожадного демона, тело Вэй Лунтао замерцало, и он сильно стал бить кулаком. Каждый удар имел силу восемьсот тысяч цзинь. Если подумать, что сто тысяч цзинь силы были сосредоточены в одном кулаке, а затем двигались со скоростью, в десять раз превышающей звук, какую силу это могло бы вызвать?

Это было не тоже самое, что огромный объект, движущийся в десять раз быстрее звука. Чем больше тело, тем больший объем оно будет занимать. Тем не менее, его сила будет рассеяна. Разница в силе между ними составляла сотни цзинь. Сила в сто тысяч цзинь не была пугающей: пугающим было ее мгновенное проявление.

Лязг лязг лязг!

Е Чэнь взмахнул своим длинным мечом, издавая многочисленные темно-золотые волны по направлению к Вэй Лунтао. По сравнению с чистой золотой волной эта темно-золотая рябь уступала в мощи. Однако, с точки зрения количества, их было бесконечное множество. Независимо от того, как яростно атаковал Вэй Лунтао, он не смог проникнуть ни на дюйм.

- Черт!

Вэй Лунтао почувствовал, что его лодка плывет против течения. С самого начала ему не удалось получить никакого преимущества. С другой стороны, Е Чэнь казался непринужденным и даже иногда одерживал верх. Если бы Е Чэнь был просто мастером боевых искусств, сосредоточенным на совершенствовании Чжэнь Юаня, он бы давно проиграл в ближнем бою с Вэй Лунтао. Тем не менее, кроме того, что он в основном совершенствовался в Чжэнь Юане, физическая сила Е Чэня в четыреста тысяч цзинь не была шуткой. Добавив Чжэнь Юань, разрушительное намерение меча и глубокое искусство меча, находящееся на вершине, - он ни капельки не уступал Вэй Лунтао. Каждый его удар был нацелен на слабые места противника, что давало ему возможность получить вдвое больше результатов с половиной усилий.

Поэтому, никто не поймет тот ужас, который представляет Е Чэнь, если не сражаться с ним. Его пугающим аспектом было то, что у него не было слабости, и, таким образом, противник не мог найти слабых мест. И наоборот, поскольку у него не было слабых мест, слабые стороны противника он видел очень хорошо.

Атаки Вэй Лунтао казались сильными и жестокими, но на самом деле они были довольно грубыми и недостаточно тщательными. Более слабых противников он, очевидно, был способен убить одним ударом, что казалось остальным чистой казнью. Однако перед такими экспертами, как Е Чэнь, у которых не было слабых мест, у него не было возможности взять под контроль всю ситуацию. Он явно взял на себя инициативу атаковать, но постепенно был оттеснен назад и мог только защищаться от непредсказуемой технике меча Е Чэня.

Вэй Лунтао становился все более озабоченным. Первоначально он думал, что, постепенно увеличив боевую мощь, он окончательно подавит и покалечит Е Чэня. Однако ситуация всё не менялась... И даже стала еще хуже. По мере того как его сила увеличивалась, сила его противника увеличивалась тоже. Более того, он мог прекрасно использовать все свои силы. Его сила не пропадала впустую, и при этом он никогда не испытывал в ней недостатка.

- Моя сила равна восьми сотням цзинь. Со вторым слоем Сокрушающего Искусства Демонического Быка, я могу разразиться силой в миллион и четыре тысячи цзинь. Если бы это был другой человек с такой же силой, как у него, он бы давно уже не смогт этого вынести. Итак, почему он может продолжать сопротивляться и даже подавляет меня?

Даже будучи Лидером Лазурного Зала и мастером беспрецедентной силы, он не мог отличить себя от Е Чэня. Он чувствовал, что его боевая сила была немного выше, чем у Е Чэня. Хотя намерение меча уничтожения Е Чэня было мощным, его база совершенствования была только в середине царства Моря Душ, которое было ниже, чем у его. Не говоря уже о том, что он был специалистом по укреплению тела, а не культиватором Чжэнь Юаня. Его духовное тело было поднято до четвертой ступени. Следует знать, что духовное тело третьей ступени считалось вершиной царства Моря Душ, а тело четвертой ступени считалось духовным телом Короля. Он мог содержать гораздо больше силы и обладать абсолютно пугающей защитой, которая позволяла ему столкнуться с чем угодно, не опасаясь ответной реакции.

- В любом случае, второе царство Сокрушительного Искусства Демонического Быка едва ли позволяет мне использовать Сокрушительный кулак Демонического Быка, мгновенно увеличивая мою силу до миллиона шестисот тысяч цзинь. Внезапное увеличение на двести тысяч Цзинь абсолютно подавит его.

Е Чэнь тоже думал о том, как победить его. Если бы Вэй Лунтао был совершенствующимся в Чжэнь Юане, не было бы необходимости проходить через столько неприятностей. Если бы он использовал Море Желтого Дракона с близкого расстояния, он мог бы запечатать его Чжэнь Юань. К сожалению, последний в первую очередь культивировал силу, и Искусство Запечатывания Великого Желтого Дракона не принесет особой пользы.

Что касается Золотого Урагана, Е Чэнь не был в нем уверен. Вэй Лунтао, несомненно, скрывал свой убийственный прием, не говоря уже о том, что четвертая ступень его защиты была просто сногсшибательной.

- Как бы то ни было... я в конечном итоге смотрел слишком свысока на мощность эксперта в укреплении тела.

В действительности, Е Чэня нельзя было обвинять в том, что он смотрит на Вэй Лунтао свысока. Основной причиной было то, что он не сталкивался со многими подобными мастерами. Линь Тяня можно считать одним из них, но сила Е Чэня слишком быстро возросла, и он мгновенно его превзошел. Поэтому ему так и не удалось получить глубокое понимание специалистов в укреплении тела. Таким образом, он мог только довериться своей интуиции.

- Е Чэнь, прими мой удар кулаком!

Когда сила Вэй Лунтао накопилась до предела, интенсивное красное свечение появилось на всем его теле, похожее на маленькое кроваво-красное солнце.

Румбл!

Выйдя вперед, Вэй Лунтао ударил кулаком, и демонический бычий призрак в разлившейся ци крови внезапно сжался и сошёл на его правую руку. Он поднял голову и взревел: два медных колокольчика даже не шелохнулись, когда он побежал в сторону Е Чэня с вытянутым вперед кулаком.

- Лидер зала Вэй использовал свой окончательный прием. - Зрители, смотрящие издалека, перестали дышать и смотрели немигающими глазами.

Вдоль тела Е Чэня трепетала одежда и длинные волосы, похожие на мечи. Из-за холодного выражения лица, два его глаза стали мрачными, длинными и узкими. Холодный свет внутри, казалось, почти стал материальным, как струйка холодной Ци.

- Золотой Ураган!

Сделав шаг вперед, Е Чэнь взял в руки Меч Громового Бедствия и с чудовищной силой ударил своим самым мощным глубоким приемом.

Хафф!

При этом лучи в форме темного золота расползлись, как полярный свет.

Призрак демонического быка и темно-золотая рябь в форме луча столкнулись без какого-либо звука или ударной волны. Небо и земля, казалось, утратили свое звучание, оставив только сплетенную легкую сферу кроваво-красного и темно-золотистого цвета. Внутри сферы призрак демонического быка и золотая рябь, однако, не рассеялись, но находились в стадии борьбы.

Румбл!

С взрывом, звучащим так, будто небо и земля разбились вдребезги, призрак демонического быка разлетелся вдребезги. Толстая золотая рябь в палец толщиной ушла после того, как пронзила призрачного демонического призрака, и сразу же ударилась о грудь Вэй Лунтао. Его скорость была настолько быстрой, что у него не было времени на реакцию.

- Е Чэнь вышел на первое место. - Закричали от удивления многие зрители.

- Старший брат Е побеждает! - Чэнь Юйсинь обрадовалась. По сравнению с Лидером Зала Лазурного Дракона Вэй Лунтао, она была за Е Чэня. Ведь последний убедил ее гораздо раньше.

- Даже лидер Зала Вэй не противник Е Чэню!

Син Мэйлянь как и все восхищался Е Чэнем, но престиж Вэй Лунтао, построенный за несколько лет, слишком глубоко укоренился. Если бы дело касалось ее, она не посмела бы даже противостоять ему.

- Хехе, похоже, нам не нужно ничего делать. - У Чуань и Сюй Даньянь вздохнули с облегчением.

Кусьбамтрахбабах!

Вэй Лунтао был изумлен. Несмотря на то, что он носил внутреннюю броню полуэкстремального класса, перед лицом такой концентрированной силы он не мог контролировать ци крови своего тела. Ребра в его груди заскрипели, от чего он впервые почувствовал невыносимую боль.

Е Чэнь слегка нахмурил брови, не чувствуя себя таким оптимистичным, как зрители.

Конечно же, отлетев на десятки ли назад, Вэй Лунтао стабилизировал свою фигуру. Вытирая кровь с уголка рта, он выглядел совершенно нормально, как будто он просто получил незначительную травму, которая в принципе не повлияла бы на его боевую силу и рефлексы. Вместо этого удар, казалось, сделал его ауру еще более жесткой и пугающей.

- Е Чэнь, я признаю, что ты - первый Владыка Царства Моря Душ, которого я знаю, кроме Великого Старейшины. К сожалению, этого недостаточно, далеко не достаточно! Моя сила выше твоего воображения. Ты не можешь ранить меня, просто полагаясь на большое количество наступательной силы. - Выражение лица Вэй Лунтао успокоилось.

Выдохнув, Е Чэнь вложил в ножны Меч Громового Бедствия и равнодушно сказал:

- Я должен признать, что недооценил вас. Вы намного сильнее любого другого эксперта в области Моря Душ, которого я встречал. Вы правы, я не смогу что-либо сделать с вами при помощи этой атакующей силы.

- Раз ты это знаешь, сдавайся! Признай свою ошибку передо мной, и я оставлю тебя с лицом.

Слегка покачав головой, Е Чэнь сказал:

- Нет, вы не понимаете. Я не использовал свою истинную силу, хотя я очень не хочу этого делать.

- Что? Это не настоящая сила заместителя Е? Он шутит?

- Верно! Лидер Зала Вэй уже выложился на все сто в атаке, и его защита возведена также до предела. Заместитель ничего не может с ним поделать.

- Как вы думаете, заместитель Е блефует?

- Не могу сказать.

Великая битва между Е Чэнем и Вэй Лунтао была битвой чрезвычайно высокого уровня, и этого было достаточно, чтобы все потеряли дар речи. У них даже не было квалификации, чтобы смотреть на нее с близкого расстояния. А теперь Е Чэнь говорил им, что это не его полная сила? Они не могли принять такую вещь, чувствуя, что это было слишком чрезмерно,

У Чуань и Сюй Даньянь обменялись взглядами, немного ошеломленные и испуганные. Что касается Чэнь Юйсиня и Син Мэйлиан, они были очень сильно ошеломлены.

- Гм! - Вэй Лунтао фыркнул и затем усмехнулся: - Ты не хочешь сдаваться даже сейчас. Я не могу сказать, высокомерен ты или наивен.

- Вы скоро узнаете.

Не имея другого выбора, Е Чэнь решил использовать Искусство Защитного Меча. Сила Вэй Лунтао была за пределами его воображения. Необычайная сила специалиста укрепления тела застала его врасплох.

http://tl.rulate.ru/book/296/718191

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь