Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 691

691 Битва высокого уровня

- Золотой Узор!

Е Чэнь немедленно использовал один из трех своих главных приемов, Золотой Узор. С тех пор как его Дух Меча Разрушения поднялся на пятую ступень, Золотой Узор больше не был чисто золотым. Скорее, он стал гораздо более деспотичным и разрушительным, становясь темно-золотым. С грохотом разлетелась золотая рябь с центром Е Чэня с такой скоростью, что она казалась иллюзорной, как золотой цветок, расцветающий в пустоте.

Кланг!

Хотя Вэй Лунтао был быстр, он не был быстрее, чем реакция Е Чэня. Когда он почти достиг десяти метров, ему пришлось столкнуться с золотой рябью в лоб. Кулачная энергия Вэй Лунтао немедленно распалась, но его основы лежали во плоти и силе. Поэтому, хотя его энергия кулака была сокрушена, у него остались его физические железные кулаки. Он засыпал Золотой Узор ударами: вылетели миллионы искр, и ослепительная ударная волна разлетелась, как сама звездная река.

- Демоническая Корона Быка!

Отступив на три шага, тело Вэй Лунтао содрогнулось, и он снова напал. Он ударил, выпустив энергию, похожую на острый бычий рог.

- Отвали!

Е Чэнь глубоко вздохнул и повысил свое намерение Меча Разрушения до самого высокого уровня. Все вокруг него немедленно потемнело, и его фигура исчезла из вида Вэй Лунтао, Сюй Даньяня и Чу Чуаня. Как будто там появилась черная дыра, поглотившая Е Чэня.

Кряк!

Вспышка молнии и черный свет меча внезапно пронзили кулак Вэй Лунтао. Резкий ветер сорвал прядь волос с его лба.

Они не отступили на полшага и прижались друг к другу. В небе появилось темно-пурпурное электричество, вызванное трением чрезмерно сконцентрированных энергий.

- Е Чэнь может сражаться с Лидером Зала Вей на равных! - Вскрикнул от удивления У Чуань.

Сюй Даньянь удивленно воскликнул тоже. Он не ожидал, что сила Е Чэня уже достигла такого уровня. Неудивительно, что его звали Мастером Меча на континенте. Следует знать, что Вэй Лунтао, в конце концов, считался одним из лучших экспертов дворца. Даже Великий Старейшина не осмелился сказать, что он может его победить. В битве, случившейся несколько лет назад, он разорвал на куски Лидера Зала Черных Королевских Ворот одним ударом.

Никто не мог не заметить такого большого волнения. Через несколько минут собрались тысячи людей, в том числе Чэнь Юйсинь, Син Мэйлиан и Лин Цанхай.

- Что происходит? Почему сражаются заместитель Е и лидер зала Вэй? - Син Мэйлиан прикрыла ротик, не смея поверить своим глазам. Она не была идиоткой. Е Чэнь и Лидер Зала не могли сражаться в дружеском спарринге. Каждый из их ударов был чрезвычайно опасен. - Может ли быть так, что Мастер Зала Вэй - предатель? - Чэнь Юйсинь сразу продемонстрировала свое воображение. - Говорят, что заместитель Е - редкий гений тысячелетия. Но теперь, даже это кажется преуменьшением. Он может бороться с Лидером Зала Вэй на равных! Я не знаю, почему Заместитель сражается с Мастером Зала Вей, но мы абсолютно не способны вмешиваться и можем наблюдать только со стороны. - Возникли многочисленные дискуссии и вздохи о силе Е Чэня.

Заместитель и руководитель зала – при столкновении двух столь влиятельных экспертов, крови было много. Что касается того, кто будет смеяться последним, это будет известно благодаря индивидуальным методам и скрытым тузам.

- Е Чэнь, умри за меня!

Когда правый кулак Вэй Лунтао столкнулся с Мечом Громовой Бедствия, его мышцы спины вздулись, а левый кулак полетел к лицу Е Чэня, неся триста тысяч цзинь силы.

- Палец Пустоты!

Е Чэнь не отступил и не увернулся. Голубое сияние мелькнуло на его левом указательном пальце, указывая на железный кулак Вэй Лунтао из-под правой руки.

Блоп!

Они разделились и поспешно отступили на сотни шагов.

Не отскочив снова, Вэй Лунтао настороженно посмотрел на Е Чэня глазами, сузившимися в щели. Боевая мощь Е Чэня превзошла его ожидания. Он уже демонстрировал семьдесят процентов силы, но не смог до сих пор добиться победы. Если бы это был Мастер Зала четырех других сил, он бы давно их уже победил.

- Хорошо, ты можешь выдержать так много моих ударов!

Вэй Лунтао постепенно расслабил свое тело. Его плоть и мускулы ослабли, но вскоре начали набирать силу и накапливать ее. Он был как вулкан на грани взрыва, готовый в любой момент высвободить энергию, накопленную за тысячелетия, и уничтожить все на своем пути.

- Вы не плох! Неудивительно, что вы можете спокойно сидеть на троне самого мощного Зала, - Зала Лазурного Дракона. Вы даже убили этого предателя Яо Ифэна всего лишь одним ударом.

Е Чэнь не собирался использовать Искусство Защитного Меча. До сих пор он не сталкивался ни с кем, достойным того, чтобы использовать его. Конечно, он не смел недооценивать Вэй Лунтао. Помимо четвертого уровня духовного тела, его физическая сила пересекла восемьсот тысяч Цзинь. Сюй Цзин однажды сказал ему, что когда-то была секта по имени Безграничная. Сила старейшин и патриарха секты была выше пятисот тысяч цзинь. Особенно патриарха, его сила была просто против небес. И сила этого Вэй Лунтао была абсолютно не ниже, чем у них. Если добавить секретное искусство небесного уровня Сокрушающего Искусства Демонического Быка, его сила может достичь отметки в один миллион цзинь. Он был самым страшным противником, с которым когда-либо сталкивался Е Чэнь.

- Далее я буду использовать все свои силы. Надеюсь, ты не будешь мною покалечен.

Тело Вэя Лунтао затрясло, и его одежда внезапно разлетелась, обнажив его тонкую внутреннюю броню. Он внезапно сжал кулаки, и его спина согнулась, натянутая как лук.

- Рев!

Жизненный ци, окрашенный в красный цвет, воспрянул в небо, создавая непрерывно колеблющиеся молнии красного цвета. Яростный шторм охватил весь остров Лазурного Дракона, и некоторые небоскребы были выкорчеваны и взлетели в небо. Вода в озере на острове поднялась вверх, как водное торнадо. Все вокруг Вэй Лунтао стало темным, благодаря поднявшимся гравию и камням.

- Явление Сущности Ци!

Е Чэнь был удивлен. Ци крови этого человека была гораздо более многочисленной по сравнению с другими. Как только обычный человек старался полностью изо всех сил, его сущностная Ци не могла оставаться в изобилии, и его начинало лихорадить. Однако, только культиваторы тела могли видеть это, в то время как у других не было никакого способа это определить. Тем не менее, Сущность Ци Вэй Лунтао уже преодолела это ограничение и ее можно было увидеть невооруженным глазом. Можно представить, насколько мощной была его Ци крови.

- Демонический Бык Схватил Водяного Дракона!

Прилагая все свои силы, Вэй Лунтао превратился в луч кровавой молнии и выстрелил через гравийно-каменную зону, ударив кулаком в сторону Е Чэня,

Как только он ударил кулаком, Е Чэнь обнаружил, что его собственная Ци крови яростно трясется, словно пытаясь рассыпаться на фрагменты. Следует знать, что Ци крови была основой физического тела. Если бы она была потеряна, последствия были бы просто невообразимыми. Ци крови, которую нес кулак Вэй Лунтао, была намного сильнее, чем у Е Чэня, и, таким образом, последнему было трудно вынести этот удар.

- Явление драконьей кости!

В этот момент защитный барьер из кости белого дракона внезапно вытянулся из кожи Е Чэня. тонкий защитный барьер мгновенно покрыл все его тело, включая лицо. Это было похоже на белую маску, которая оставляла открытой только лишь его два глаза и длинные волосы.

Как только появился защитный барьер из драконьей кости, Ци крови Е Чэня мгновенно стабилизировалась, не подверженная влиянию Вэй Лунтао.

- Громовой Пожирайка!

Появление костей дракона было вызвано со скоростью мысли. Тем временем тело Е Чэня не было бездействующим. Он высоко поднял Меч Громового Бедствия. Лучи черной молнии начали сходиться на кончике меча, сгущаясь в сферу размером с кулак. Как только сфера сформировалась, распространилась интенсивная разрушительная аура, настолько концентрированная, что, казалось, даже затвердела.

Взрыв!

Меч ударил вниз, и сфера молний превратилась в черный луч света, направляясь к Вэй Лунтао.

- Атака!

Вэй Лунтао совсем не боялся коснуться сферы молнии.

Кача, Кача, Кача!

Сфера молнии взорвалась, превратив окружающее пространство в мир молний. Извивы молнии в форме вилок и змей, и огромные шаровые молнии разлетелись во всех направлениях, достигая зрителей и создавая у них ощущение конца света.

- Отступление!

Сюй Даньянь поднял барьер из Чжэнь Юаня и крикнул всем остальным.

Кусьбамтрахбабах!

Хотя зрители были довольно далеко, и сбежали, как только почувствовали опасность, небольшая часть из них стала рвать кровью, получив серьезные внутренние повреждения.

В центре взрывающихся молний гордо возвышался Вэй Лунтао. Медленно рассеивающаяся сфера молний не могла приблизиться к нему, и его рассеивала его мощная Ци крови.

- Слишком мощный! Это тот уровень, которого может по-настоящему достичь Царство Моря Душ? - Син Мэйлиан и Чэнь Юйсинь были ошеломлены. Будь то Вэй Лунтао или Е Чэнь, их боевая сила разрушила их познание царства Моря Душ. Обычные Владыки Моря Душ не смогли бы выдержать ни одного удара от этих двоих.

Раскрывая сферу Грома, Е Чэнь взял инициативу в атаке, поднял меч и косо ударил вверх. Вэй Лунтао, естественно, не боялся ближнего боя, и они обменялись десятками ударов.

- Кровавый призрачный палец!

Реакция и понимание Е Чэня превосходили Вэй Лунтао. Он внезапно использовал технику, которую недавно изучил, Кровавый Призрачный Палец.

Кровавый Призрачный Палец был оценен как секретная техника небесного царства среднего класса. Однажды использованная, она немедленно производила причудливые изображения, несущие безграничный ужас, сосредоточенный в одном пальце.

- Вы культивировали Кровавый Призрачный Палец! - Вэй Лунтао поспешно отступил, словно увидел призрака.

Он много раз бывал в Тайном Павильоне, включая третий этаж. Он, естественно, знал пугающее искусство Кровавого Призрачного Пальца. Его было слишком трудно культивировать, и даже Патриарх Король Драконов довел его лишь до минимального завершения. Никто не смог довести его до крупного завершения. Более того, его нельзя было получить за очки вклада. Таким образом, Вэй Лунтао видел только введение, написанное на его обложке и не изучал его по-настоящему.

Однако это никак не уменьшило его страх перед этой техникой.

Можно даже сказать, что эта техника была проклятием для людей, укрепляющих тело. Независимо от того, сколько крови было у него, один удар пальцем превратил бы его в призрака.

К сожалению, независимо от того, как быстро Лунтао отступал, он не мог быть быстрее, чем атака Е Чэня. Серебряный палец достиг его, и без всякого звука или движения Вэй Лунтао внезапно почувствовал, как будто что-то пошло не так в его теле.

После тщательного осмотра Вэй Лунтао засмеялся:

- Итак, ты только на начальной стадии, далеко от незначительного завершения.

Он потерял немного ци крови, но по сравнению с общим количеством, присутствующим в его теле, его тело не претерпело существенных изменений.

- Конечно… против культиватора тела лиги Вэй Лунтао, моего Кровавого Призрачного Пальца слишком не хватает. Его эффект слишком мал.

Е Чэнь не собирался побеждать Вэй Лунтао Кровавым Призрачным Пальцем. Он просто экспериментировал, поскольку только при использовании на эксперте того же уровня это имело бы какое-то значение. Если бы он использовал его на обычных экспертах, они были бы сразу побеждены, и он не смог бы оценить его истинную силу.

http://tl.rulate.ru/book/296/718190

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь