Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 483

Глава 483 - Искусство Меча Глубокого Познания Золота

- Пойдем!

Е Чэнь многое узнал из поля боя параллельного пространства, а его тело духа сформировалось уже почти наполовину. Фактически его сила не увеличилась, но кое-какие улучшения все же произошли. В конце концов иногда даже сильная защита могла стать решающей во время боя. Тем не менее, он четко ощущал, что его дух еще не стабилизировался, а это значило, что необходимо как минимум еще одна тренировочная сессия.

- Да!

Мужун Цинчэн было необходимо то же самое, потому как она поглотила намного больше энергии чем Е Чэнь.

Громовой город занимал большую территорию, потому многие продавали свои имения. Желающих приобрести таковые тоже было достаточно и Е Чэнь с Мужун Цинчэн были одними из таких. В тавернах не всегда хватало места для тренировок, потому покупка дома с садом была идеальным выходом.

Большие дома раскупали сразу, потому друзья решили разделиться и купить дома поменьше, каждый для себя.

***

Е Чэнь сидел на каменном стуле внутри садика своего дома.

- За пределами этой земли простираются океаны и бесконечные просторы. А дальше - неизвестное ничто. Вселенная такая большая, а я столь мал… У меня даже нет сил контролировать собственную судьбу. Но я буду пытаться. Все великое начинается с маленьких шажков. Нестабильная основа может повлиять на мои будущие тренировки. Надеюсь, что мой план сработает. Если все получится, я стану Воином Царства Жизни и Смерти и буду на вершине этого мира.

Его ци и кровь закипели, в то время как разум оставался спокойным и незыблемым.

Вуууу!

Тяжело выдохнув, Е Чэнь медленно закрыл глаза и вошел в медитативное состояние.

Через три дня, он открыл глаза.

- Половина она и в Африке половина. Сила моя увеличилась не сильно, но выносливость тела стала выше в два раза. С активным Чжэнь Юанем, мне не сможет навредить никто ниже Царства Моря Душ. Но это если не брать в учет Цзин Аосюань и остальных. Они еще находятся в Царстве Достижения Астрала, но их сила уже вполне сравнима с воинами Царства Моря Душ.

Поднявшись, Е Чэнь поднял руку чтобы проверить изменения. Ладонь была крепкой как нефрит и металл. Появился слабый красноватый свет и приглядевшись можно было четко увидеть все изменения в коже. В ней было что-то скрыто. Что-то, что начало отличать его от обычных людей.

Бум!

Когда он ударил кулаком воздух, там остался его отпечаток.

Наблюдая, как он растворяется в воздухе, Е Чэнь пробормотал:

- Так, сила и правда лишь немного увеличилась, но взрывная сила уже не такая как раньше. Выходит, что изменилось само ядро? Хотя, это не столь важно. После начала культивации, мое тело духа будет развиваться дальше. Сейчас нужно сосредоточиться на тренировке неумирающего тела.

Получив это руководство, Е Чэнь не прекращал его тренировки. Но видимого эффекта все еще не было видно. Пока у него получилось оставить отпечатки разума только на сердце и печени.

Если отпечатки разума не будут покрывать все тело, то через некоторое время исчезнут. Если бы не это, то даже отпечатки на сердце и печени были бы хорошим подспорьем.

Дни шли, но Е Чэнь и не ожидал больших достижений за короткий промежуток времени, потому как его уровень культивации еще не был подходящим для формирования неумирающего тела.

- Так, отметки на сердце и печени есть, пора переходить к следующей части.

***

С течением времени ем у удавалось все больше и больше. На третий день следующего месяца у него уже были отметки на каждом органе, а время эффекта увеличилось до 15 минут. Другими словами, если Е Чэнь получит смертельное ранение, то сможет восстановиться за секунды. Разве что ранения будут слишком серьезными и будут превышать его природные способности к регенерации.

Дон! Дон! Дон!

Вдруг в дверь постучали.

Е Чэнь проснулся от медитации и тихо сказал:

- Где я нахожусь знают только Цзин Аосюань, Ли Сяоюнь и остальные… Что-то случилось?

Открыв дверь, он вышел в сад. Махнув рукой, он заставил отскочить защелку двери, автоматически открывая ее.

В проеме показался Ли Сяоюнь, с ослепительной улыбкой. Увидев Е Чэня, он слегка опешил. С их последней встречи прошел лишь месяц, а он уже разительно изменился. Что именно произошло, он понять не мог, но такая скорость развития его сильно удивила.

Уже на выходе с поля боя были видны какие-то изменения. Чжэнь Юань стал чище, а боевые навыки вышли на новый уровень. Теперь же изменения были еще разительнее. Поразительное развитие!

Ли Сяоюнь с улыбкой спросил:

- Надеюсь не помешал?

- Ну я уже больше месяца в заточении. Перерыв не помешает. Так чего ты меня искал, брат Ли?

- Днем будет большой аукцион. Я узнал, что ты все это время был здесь, потому решил уведомить тебя об этом.

Услышав его, Е Чэнь кивнул:

- Я и правда не знал об этом. Спасибо, что сказал.

Для изучения концепции золота, требовалось искусство кулака золотой концепции Царства Земли высшего ранга. Громовой город можно было считать столицей этого региона. На таком аукционе должно было быть что-то подобное.

Ли Сяоюнь серьезно сказал:

- Я боялся, что ты не сможешь контролировать толпу на следующем Чаепитии. Но, похоже, мои опасения были напрасными. Уже за месяц ты показываешь разительные успехи. Теперь мне стоит опасаться, что к следующему Чаепитию я просто не смогу с тобой сразиться.

Е Чэнь крепко призадумался. После тренировки неумирающего тела, вокруг него начла формироваться вибрация бессмертия. Несмотря на то, что эффект был временным, Ли Сяоюнь все равно смог ощутить это. Именно потому он и решил, что у Е Чэня произошли какие-то улучшения.

Еще немного поболтав, они распрощались.

***

Солнце находилось в зените. Стоял полдень.

Обычно, в это время начиналось чаепитие, но, из-за начала аукциона, эта традиция ушла на задний план. Бесконечные толпы стекались к восточной части города, где проходил аукцион.

Внутри VIP-ложи сидели Е Чэнь, Ли Сяоюнь и Цзин Аосюань. Чу Чжунтянь и Мужун Цинчэн все еще были на закрытой тренировке.

- Громовой город правда огромный. От воинов Царства Моря Душ яблоку негде упасть. - даже Ли Сяоюнь не ожидал увидеть такую толпу сильных воинов.

Цзин Аосюань сказала:

- Громовой город и правда большой, но не с этим связано такое количество воинов. Просто на этом аукционе должно быть достаточно много оружие высшего ранга. Также продаются останки воинов Царства Жизни и Смерти и руководства боевых искусств глубокого познания в нефрите. На предыдущих аукционах их было немало.

- Руководства глубокого познания в нефрите? - Е Чэнь был заинтригован.

Цзин Аосюань кивнула:

- Некоторые не могут сами познать искусство глубокого познания, потому они отправляют его в нефрит и продают на аукционах. Брат Е, у тебя похоже еще нет искусства меча глубокого познания. Что ж, может быть сегодня тебе повезет.

Е Чэнь рассмеялся:

- С моими финансами, даже если он появится на этом аукционе, я вряд ли смогу себе его позволить.

Искусства подобного уровня продавались только за камни высшего ранга. А у Е Чэня было достаточно много только камней среднего. Бюджет камней высшего ранга не превышал 500, да и то, потому что он смог убить пару воинов Царства Моря Душ.

Цзин Аосюань сказала:

- Я думала у тебя достаточно много камней среднего ранга.

- Это так, но с камнями высшего у меня загвоздка.

Е Чэнь недавно подсчитывал свой бюджет. Камней среднего ранга у него было 7 000 000.

- Тогда тебе не о чем волноваться. Аукцион Громового города принимает камни среднего ранга вместо высшего по курсу 100:1.

Е Чэнь заинтересовался:

- То есть я могу использовать камни среднего ранга вместо высшего? Я никогда о таком не слышал.

- Именно! Хотя их чистота разительно ниже, но мало кто хочет использовать камни высшего ранга в качестве платы. Особенно школы 5 ранга. Потому такой подход закономерный. Да и курс обмена по количеству ци вполне выгодный. В одном камне высшего ранга содержится ци столько же, сколько в 50-60 камнях среднего. Потому такой курс обмена выгоден для обеих сторон.

- В таком случае у меня будет шанс побороться!

Мечников было немного, а мечников Царства Моря Душ и того меньше. Тем более даже для воина Царства Моря Душ Е Чэнь считался достаточно состоятельным.

Пока они разговаривали, начались торги.

Распродав небольшую мелочь, появился первый лот, за который началась нешуточная борьба: набор защитных артефактов среднего ранга, включающий в себя доспех, шлем, накладки и сапоги. Такой набор покрыл бы все тело своего владельца. Увидеть подобное можно было редко.

- Защитных артефактов много, но защитные способности могут конфликтовать друг с другом во время битвы, а такой набор можно смело приравнять к защитному артефакту высшего ранга. Ценная штука. - подумал про себя Е Чэнь.

Весь набор был конечно же в несколько раз дороже обычного, потому стартовая цена была в 200 000 камней среднего ранга. В итоге его купил воин царства Моря Душ за 35 камней высшего ранга.

Е Чэнь покачал головой. Необходимых ему руководств все еще не появилось. Похоже в этот раз ему не повезет. Может будет какое-то искусство глубокого познания низшего ранга.

- Лот 56 - боевое искусство глубокого познания в нефрите! - с улыбкой проговорил ведущий аукциона.

- Что?! Еще одно боевое искусство?! Было же уже 2 штуки!

- Давай поглядим что там.

Разговоры сразу поднялись в зале, не давая ведущему закончить реплику.

Подождав, пока гул стихнет, он продолжил:

- Это искусство глубокого познания низшего ранга с концепцией золота. Но, должен вам напомнить, что концепция золота отличается невероятной остротой. Потому, несмотря на то, что это искусство меча низшего ранга, воинам с низкой силой души стоит быть предельно осторожными.

- Невероятная острота… Это и ежу понятно! Искусства меча всегда славились остротой, а тут еще и концепция золота. Гремучая смесь получается.

http://tl.rulate.ru/book/296/427757

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь