Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 482

Глава 482 - Один из главных персонажей эры

Пуф!

Когда темно-красный свет исчез, перед компанией появилось лицо этой личности. Это была прекрасная незнакомка, не старше 25 лет. Длинные черные волосы водопадом ниспадали по плечам до самого пола. Глаза, как звезды, сияли таинственным светом. Кроме того, чем больше на нее смотрели, тем меньше запоминалась ее внешность.

- Таинственная Королева!

На самом деле Е Чэнь впервые ее увидел. Все сохранившиеся портреты были очень нечеткими. Казалось, что между ними стоит множество слоев, мешающих четкому просмотру лица. Но почему-то, он с первого раза определил, что это именно Таинственная Королева. Вернее, это был отпечаток силы воли Таинственной Королевы.

Сияющий Король в ужасе отступил. Он никак не ожидал увидеть Таинственную Королеву и в тайне ею восхищался. Никто ничего о ней не знал: в возрасте 20 лет она достигла совершенства в силе, как и Король Драконов и Король Злобы. Раз даже она не имела ничего против демонической расы, то даже Сияющему Королю стоило переосмыслить ситуацию. В конце концов, она обладала таким потенциалом, что никто точно не знал насколько сильной она была.

- Таинственная Королева!

Вся троица тут же сложили кулаки и приняли почтительную позу.

Таинственная Королева посмотрела на труп короля древних демонов, а потом легко кивнула:

- Хорошая работа. Если бы он вошел в полную силу, это было бы концом для миллионов. Я не думала, что у наго будет столько сил после тысяч лет заточения. Демоническая раса всегда была сильнее человеческой.

- Мы должны были.

От агрессии Короля Черного Грома не осталось ни следа. Кроме того, перед Таинственной Королевой спесь слетала с любого.

- Сделайте мне одолжение и не беспокойте эту девочку.

Она имела в виду Мужун Цинчэн.

Король Черного Грома без промедления сказал:

- Если этого желает Таинственная Королева, мы подчинимся.

- Она всего лишь ученик, появившийся из ниоткуда. Нас нисколько не волнует ее жизнь., - сказал Король Зверей.

Сияющий Король тоже кивнул в знак согласия. Убийство Мужун Цинчэн не было бы для него большим делом, но раз оно перестало быть таким уж легким и бессмысленным, от него стоило отказаться. Это просто была блажь от расстройства, что он упустил тот топор.

- Если у Таинственной Королевы нет больше к нам никаких дел, то разрешите откланяться.

Раз Король Древнего Демона уже умер, делать здесь Королю Черного Грома было уже нечего.

Хррр!

Пространство раскрылось, и Король Черного Грома исчез в разломе.

- Мы тоже пойдем!

Сияющий Король и Король Зверей последовали за ним.

Подождав, пока они исчезнут, Таинственная Королева развернулась и обратилась к Мужун Цинчэн:

- У тебя идеальное сочетание крови. Тебя будут ждать множество испытаний, потому я дарю тебе три возможности вызвать меня на помощь. Пока у тебя есть эти пилюли, я смогу учуять где ты находишься и вызвать проекцию себя. Но после трех раз я уже не смогу тебе помогать.

- Спасибо большое, что спасли мне жизнь. Я этого никогда не забуду.

Мужун Цинчэн нахмурилась. Она верила словам Таинственной Королевы, но никак не могла взять в толк, какие такие неприятности ее ждут.

Таинственная Королева рассмеялась:

- Раньше, когда я еще не достигла Царства Жизни и Смерти, мне тоже много помогали. Потому теперь я возвращаю свои долги. Расу полудемонов я защищаю давно, но в тебе хранится кровь Древних Демонов, что может стать причиной многих проблем. Что произойдет дальше я не знаю, но тем не менее, нам нужно идти дальше.

- Какую бы помощь вы мне ни оказали, я, запомню это.

Она знала с какими проблемами может столкнуться ее семья в этом случае, но она также понимала, что мотивы их врагов тоже были не беспочвенны.

Обернувшись к Е Чэню, Таинственная Королева серьезно сказала:

- А вот тебя я прочитать не могу.

Е Чэнь нахмурился, не понимая, как реагировать на ее слова.

- На открытии соревнований Скрытого Дракона присутствовали и я, и Король Драконов. Мы могли определить примерный потенциал каждого воина. Ты единственный в котором мы не увидели ничего. Думаю, именно поэтому Король Драконов решил не брать тебя в ученики.

Е Чэнь почтительно ответил:

- Таинственная Королева, вы мне льстите.

- Куда там. Твое прошлое, будущее и настоящее полностью скрыто в тумане. Когда Мужун Цинчэн с тобой, то ей тоже передается часть этого ци. Возможно, ты можешь помочь ей избежать часть уготованных ей неприятностей благодаря своему мечу.

Тот ответил:

- Она мой друг. Если она будет во мне нуждаться, я сделаю все, чтобы ей помочь.

Таинственная Королева продолжила:

- Ты - один из основных персонажей этой эры, и никто вокруг тебя не будет заурядной личностью. Но будь осторожен. Лучшим может быть только один, а остальные останутся в стороне. Будет много поединков между вами: кровь ранения и смерть, - этого не остановить.

- Мой меч не знает страха.

Он выглядел покойным и не боялся ни конкуренции, ни трудностей. Ему хотелось только жить интересной жизнью. И раз вселенная решила, что он должен попасть в этот мир, то он будет сражаться до последней минуты. Это то, что ему всегда нравилось и чему не было конца.

- Потому я и не могу тебя прочитать.

Таинственная Королева покачала головой. Ее искусство могло пробиться прямо в душу. Что там воины Царства Достижения Астрала, она могла пару деталей сказать даже о воинах Царства Жизни и Смерти, которые только достигли этого Царства. Тем не менее Е Чэнь похоже обладал силами, которые туманили ее взор. Когда она пыталась обойти блок, оказалось, что он бесконечный и в нем можно было потеряться.

- Хорошо! Здесь мы все решили, еще увидимся! Параллельная реальность все равно скоро закроется. Идите в том направлении и увидите проход.

Она указала им место, где была дверь прохода, а потом скрылась за ней.

Вуууу!

После того как она ушла, Е Чэнь наконец облегченно выдохнул.

Таинственная королева не собиралась им вредить, но, несмотря на то, что она старалась контролировать свой ци, он все равно ощущал давление. Перед ней он не мог использовать даже силу души. И это при том, что перед их глазами была лишь ее проекция.

Мужун Цинчэн ощущала то же давление. Даже дети таких воинов ощущали рядом с ними невыносимое давление. Это не поддавалось контролю даже самих владельцев этой силы.

***

Где-то глубоко в ирреальности летело три человеческие фигуры.

- Это правда была Таинственная Королева. Только от нее могла исходить такая волна силы., - восторженно произнес Король Зверей.

Сияющий Король сказал:

- Ну, я и не сильно сопротивлялся.

- Попробовал бы ты. В противном случае она бы пришла за тобой. И смог бы ты сопротивляться?, - с интересом посмотрел на него Король Зверей.

Тот не ответил. Убийство Мужун Цинчэн было спонтанным желанием. Но, увидев, как легко отбила его атаку Таинственная Королева, нетрудно было догадаться, какой силой она может обладать. И это при том, что образ ее обладал лишь 30% ее сил. А еще он подозревал, что Мужун Цинчэн обладает ее пилюлями, что означало полную невозможность воплотить его задумку.

Король Черного Грома сказал:

- Таинственная Королева уже на том уровне, которого мы пока не достигли. Вселенная столь таинственна, что познать ее человеку невозможно. Возможность стать лучше у нас есть - главное ее увидеть.

Король Черного Грома был гордецом, лучшим в своей эре. В противном случае он не смог бы стать сильнее своих подельников, которые были в два раза старше него

Хррр! Хрррр!

В это время странный хруст прервал их разговор.

- Плохо! Разрушение печати и ударные волны слишком сильно на все повлияли. Параллельное пространство, существовавшее несколько тысячелетий скоро схлопнется.

Не сговариваясь, все перешли в параллельное пространство.

У каждого остались там ученики с высоким потенциалом, потому они не хотели их терять.

***

Дверь висела в воздухе тихо сияя.

Е Чэнь и Мужун Цинчэн вошли в нее.

Путь из кристаллов уже покрылся трещинами, что было явным признаком скорого разрушения этого пространства. Ударные волны разносились во все стороны и могли разрушить любого, кто ниже Царства Жизни и Смерти, да и те отделались бы нешуточными ранениями.

Когда они вошли в коридор, дверь позади них практически исчезли. Внезапно осколок пространства полетел в сторону Е Чэня.

- Ха!

Он не в первый раз сталкивался с силой пространства, а этот осколок сформировался как раз благодаря силе пространства.

Он разрушил его одним пальцем и приземлился на ближайшую скалу, поглядывая на тающую дверь.

Вжух! Вжух! Вжух!

Вскоре начали появляться остальные: Цзин Аосюань, Ли Сяоюнь, Чу Чжунтянь. Е Чэнь мог дать руку на отсечение, что их ци слегка обогатилось. Похоже они, как и он сам собрали достаточно много камней.

А люди продолжали прибывать. Когда появились Король Черного Грома, Сияющий король и Король Зверей, дверь взорвалась, оставляя по себе хаотичную ударную волну. Некоторые, кто не успел поставить блок, умерли, даже пикнуть не успели.

Пуф! Пуф! Пуф!

Торнадо продолжало неистовствовать, выбрасывая яркие искры.

Вскоре, оно начало стихать, а разлом затягиваться. Процесс чем-то напоминал зеркало, которое само заделывало свою трещину. В конце концов пространство выглядело так, будто ничего не происходило.

http://tl.rulate.ru/book/296/427756

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь