Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 306

Глава 306: Полгода спустя (Часть 2)

Заклинание Зеленого Лотоса достигло своего 10 уровня за счет сильного морального давления, что в принципе было ожидаемо. Иногда, для продвижения требуется какое-либо потрясение, кроме стандартного понимания самой способности. Конечно, кто-то может положиться на удачу и тихо надеяться на спонтанное продвижение. Но чаще всего оно происходит именно за счет упорных тренировок.

«Мое тело уже практически восстановилось. Теперь уже можно приступить к плотным тренировкам.» Трехвековой Цветок Кровавого Солнца был слишком силен и, даже если он не смог поглотить всю его силу, эта часть осталась где-то глубоко в его теле, прячась в Ци, крови и мышцах. Сейчас Е Чэню нужно будет сосредоточиться на оценке состояния своих потоков, но те уже восстанавливались сами собой.

Усевшись на каменную платформу, он достал два камня душ срединного ранга, взял их в обе руки и прикрыл глаза.

Пока Е Чэнь занимался тренировкой, Школа Небесного облака начала стремительно меняться.

В период инцидента с Цзинь Хуаном многие сбежали: больше тысячи внешних учеников, 100 внутренних, 50 внешних учителей и 4 внутренних учителя. Большинство из них недавно присоединились к Школе, а значит еще не успели проникнуться ее духом.

Потому Ло Синле решил дать этим ученикам шанс вернуться, ведь они были еще слишком молоды и проникнуться Школой еще успеют. Он прекрасно понимал, почему в момент кризиса эти молодые люди предпочли бегство. Но вот для сбежавших учителей такого снисхождения не было. Это был конец их карьере в этой Школе. Особенно это относилось к внутренним учителям, которые уже успели прожить в Школе Небесного облака более 10 лет. Это было настоящее предательство.

Тем временем во дворце главной горы…

Ло Синле смотрел на Ло Ханьшаня и Чжу Мэй, стоящих в центре зала. Он прочистил горло и произнес: "Ханьшань, Чжу Мэй, вы уже достигли Царства Скрытого Юаня, потому не удивлюсь если вам уже потихоньку становиться тесно в звании центральных учеников. У нас освободилась вакансия нескольких учителей внутреннего круга, я думаю вы прекрасно подойдете. Согласны?"

Требования к учителям внутреннего круга в Школе Небесного облака были не столь высоки. Если у соискателя было достаточно силы, то ему было достаточно быть воином Срединного Царства Скрытого Юаня. Несмотря на то, что Ло Ханьшань и Чжу Мэй достигли только раннего Царства Скрытого Юаня, их сила равнялась воинам срединного ранка, потому они прекрасно подходили на это звание.

"Да, сэр!" Ответили они хором.

И они правда были польщены. Теперь, когда Е Чэнь стал Великим Учителем, а Сюй Цзин центральным учителем, их статус сильно возвысился. И при официальной встрече к ним было необходимо соответствующее отношение, что не сильно способствовало дружбе. Теперь же проблема решилась сама собой.

"Прекрасно. Тогда за работу! Скоро на ваши плечи спустится много школьной рутины. Е Чэнь и Сюй Цзин скорее всего снова уйдут путешествовать и не задержатся здесь надолго." кивнул Ло Синле.

Ло Ханьшань и Чжу Мэй натянуто улыбнулись. Им бы тоже не помешало попутешествовать, но на это нужен был уровень повыше. К примеру, воин Царства Скрытого Юаня чаще всего не выходили за границы своей страны, а это сильно ограничивало передвижение. Очень редко кто-то из них выходил за пределы страны. То же касается воинов с других стран. Чем меньше сила, тем меньше радиус для путешествий. Если кто-то и решался нарушить данное правило, у них должен быть ну очень большой потенциал, что давало им возможность скака при стрессовой ситуации. Но даже маленькая ошибка могла стоить им жизни. А эта парочка не питала по поводу себя ложных надежд и прекрасно понимали, что спонтанный скачок им вряд ли светит. Потому, вместо того, чтобы рисковать своей жизнью ради призрачного прогресса, им лучше всего будет остаться в стране Ветров. Пока путешествовать куда-то далеко им еще рано.

Все боевые гении были по сути косяком рыб, которые плывут против течения, и некоторых из них оно сносит. Чем дольше они плывут, тем большее количество рыб покидают силы и их смывает. Те же, кому удается доплыть до конца можно смело считать избранными. Им просто суждено было стать великими. Е Чэнь и Сюй Цзин были рыбами, плывущими в голове косяка и расстояние между ними и ребятами все увеличивалось. Когда-нибудь они совсем потеряют их из виду.

ХЕ!

На скале завывал ветер. Сюй Цзин, одета в белый халат стояла под пронизывающими потоками. Она была полностью сосредоточена на тренировке.

Конечно, с нерабочими руками кулачное искусство ей было пока заказано. Потому пока она сосредоточилась на искусстве полета и ногах.

Кто знает, может ее характер так сильно повлиял на выбор ею боевых искусств, но каждая из техник обладала невероятной силой. Это сильно контрастировало с ее изящной тонкой фигуркой. Она была маленьким белым цветком, распустившимся в холодный морозный день среди льдов.

Пронизывающий ветер разбивался о лезвие в клочья, агора также начала крошиться. Тело Сюй Цзин то ускорялось, то становилось практически неподвижным. Быстрое движение ассоциировало ее с падающей звездой, а медленное - с плывущей фигуркой оригами. Абсолютная координация и контроль над телом.

"Кья!"

Сила ее удара была как нож, врезающийся в основание.

Хрррр! Огромный валун отделился от монолитной скалы и сторонним взором никогда бы нельзя было догадаться, что это было проделано с помощью одного удара.

Прошло уже два месяца, а Е Чэнь все еще не выходил.

За это время в Школе произошло много событий. Закончились соревнования на звание внутреннего ученика, в котором было обнаружено много подающих надежды. Вырос список центральных учеников. Теперь их было уже не 20, а 30 человек. И среди них трое уже достигли Царства Скрытого Юаня.

Причина, по которой все так стремительно развивалась крылась еще и в Ци Источника Дракона. Но кровавая битва с Цзинь Хуаном также внесла свою лепту в происходящее. Для каждого случившееся стало серьезной мотивацией для развития и роста.

На Ужасающем Облачном Пике, в секретной комнате послышался медленный вздох Е Чэня. Выдох быстро превратился в Ци меча, которая разбилась о стену напротив.

"Я достиг 11 уровня Заклинания Меча Зеленого Лотоса. Даже быстрее, чем достигал восьмого." согласно его подсчетам, он должен был достигнуть 11 царства только через полгода. Для боевых искусств Царства Земли обычным делом было застопориться на десятом уровне, так ка дальше идти было все тяжелее. Многие так на нем и оставались, а некоторые продвигались чуть дальше и застревали уже между 12 и 13 уровнями. На финальных царствах дело уже не только в количестве свободного времени, но также в упорстве и рвении. Иногда скачок может произойти и просто от секундной мысли.

Как только Е Чэнь понял, что достиг 11 царства он сразу почувствовал в себе 6 Ци зеленого лотоса, которые радостно забились у него в даньтяне. Они полностью изменились, миниатюрные розоватые Ци меча были как рыбки, плавающее в зеленом океане Ци. На их концах виднелись огоньки холодного света. Такое поразило даже Е Чэня. Он уже предвкушал, какая сила откроется ему при достижении 13 царства.

"Кья!"

Совершив атаку пальцем, из него вырвалась Ци меча зеленого лотоса, оставляя по себе крошечную борозду на полу и насквозь пробила каменную колонну.

Не издавая ни звука, на центральной колонне образовалась идеально ровная черная линия. Если бы не последняя колонна, потолок бы обрушился.

"Какая острота! И это Ци еще даже не притронулась к колонне… Это был всего лишь ее аура."

У Е Чэня даже дух перехватило. Раз Ци меча зеленого лотоса такая могущественная уже на 11 царстве, что что же будет потом? Неудивительно, что это боевое искусство разделили на три составляющих.

"Сейчас я нахожусь на пиковом уровне Царства Скрытого Юаня. Но с учетом того, что я изучаю Заклинание Зеленого Лотоса достигнуть продуцирования Чжэнь Юаня можно будет в любую секунду. Потому, мне нужно продолжать в том же духе, повышать уровень культивации. Только в этом случае можно будет надеяться на разительный прогресс в силе."

Сделав еще один глубокий вдох Е Чэнь снова закрыл глаза и продолжил тренировку.

Время шло, и прошло уже четыре месяца с того момента как Е Чэнь во второй раз ушел на закрытую тренировку. Школа Небесного Облака наконец покончила со всеми изменениями. Еще никогда они не были столь сплоченными. Изменения затронули всех: от учителей до учеников на всех уровнях. Много новых воинов пришли в Школу из-за ее репутации и почувствовали эту сплоченность еще до того, как переступали ее порог. И это также было причиной для удивления и восхищения.

В этот день, некоторые из внешних учеников ушли тренироваться в Тихие Холмы, но вскоре поспешили обратно, истекая кровью.

"Что случилось? Что с вами?" Остановил их один из внутренних учеников нахмурившись.

Задыхаясь, главный в команде произнес: "Все плохо. Звери в Тихих Холмах каким-то образом выросли. Есть даже такие, которых мы никогда не видели. Они в корне отличаются от обычных. Нас атаковали, как только мы переступили границу холмов и девятеро из нас тут же полегли."

"Девятеро? Пойдемте. Я отведу вас в главный дворец, и вы все в подробностях расскажете главе и учителям. Такое событие нельзя недооценивать." Тихие Холмы всегда были местом для практики внешних учеников. Иногда даже внутренние ученики захаживали туда в поисках редких ингредиентов, но еще никогда там не умирало сразу девять человек. Даже один или два человека в пару месяцев можно было считать редкостью.

Группа внешних учеников достигла главного дворца и вкратце рассказала все, что видела. Ло Синле немного нахмурился и подумал про себя: "Тихие Холмы не должны быть настолько опасными. В самой глубокой чаще обитали звери максимум 7 уровня. Странно как."

Глубокая чаща Тихих холмов считалась запретным местом. Об этом знали все в Школе Небесного облака. Но после случившегося Тихие Холмы станут в принципе запретным местом, а терять такой хороший плацдарм для тренировок ой как не хотелось.

Главный учитель предположил: "Глава, я думаю нам стоит посоветоваться с Великим Учителем."

Ло Синле кивнул: "Собери всех и скажи им отправляться в Тихих Холмах. Мы проинформируем их, если что-то изменится"

"Да, глава."

Тем временем на Хватающей Облака Горе…

Облачный Мечтатель, услышав распоряжение Ло Синле переглянулся с Громовым Волком: "Братец Гром, присмотри в мое отсутствие за школой, а я посмотрю, что же там произошло."

"С тобой не нужно идти?"

"Нет. Е Чэнь сейчас на закрытой тренировке, я не хотел бы его беспокоить. А Школе нужна защита. Плюс, я знаю Тихие Холмы как свои пять пальцев. Если там что-то произошло, я это сразу замечу. И зверь седьмого ранга меня не остановит."

"Хорошо. Но будь осторожен!" Громовой Волк прекрасно знал о способностях облачного Мечтателя к плету. Может быть он был не столь быстр как волк по прямой линии, но намного сильнее в других аспектах.

http://tl.rulate.ru/book/296/280332

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь