Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 264

Глава 264: Второй Соперник

Рейтинговые соревнования еще не начались, но молодые воины уже начали смотреть друг на друга совершенно другими глазами. Это была абсолютная, ничем не прикрытая жажда битвы.

То Баку посмотрел на Сыкун Шэна, а потом на Е Чэня. По его мнению, только эти бойцы были достаточно пугающими и непредсказуемыми. Силу Сыкун Шэна можно было вообще не упоминать. Атакующая сила у человека, который занимал первое место в Ранге Скрытого Дракона и в чьих жилах текла кровь короля воинов, должна была быть просто неимоверная. Е Чэнь ему не уступал. Если Сыкун Чэна можно было сравнить с летающим драконом, который известен на всю Страну, то Е Чэнь был таинственным драконом, живущим в глубине самого глубокого ущелья. И никто не знал бы весь потенциал его мощи до самого последнего момента. Подтвердит ли он сложившееся о нем мнение, время покажет.

Но конечно, это совершенно не означало, что То Баку не обращал внимания на остальных участников. На самом деле, кроме Сыкун Шэна и Е Чэня было множество достойных противников: тот же "Принц Огненного Духа" Янь Чихо, который показал непревзойденное искусство меча и силу духа. Каждое его движение было четко выверено, что делало его серьезным противником. А еще Линь Юнь, немного слабее остальных, но с несокрушимым духом. То Баку практиковал 11 уровень защиты и по его опыту Линь Юнь практиковал ту же технику, а значит его также нельзя было недооценивать. Хотя Ли Даосюань нельзя было назвать известным мастером, кто бы мог сказать сто этот противник недостоин внимания? Когда мастер меча начинает свою атаку, это будет момент жизни или смерти... И последняя, но не в умениях, Мужун Цинчэн. Увидев эту женщину, преисполненную таинственной красоты, То Баку сразу вспоминал то чувство, которое он испытал, впервые столкнувшись с Е Чэнем. Оно не имело ничего общего с ощущением подавляющей силы. Складывалось такое чувство, что ты находишься в густом тумане и с трудом пытаешься вглядываться через него. За счет этой неизвестности оно и было столь пугающим.

"С таким количеством сильных противников, пробиться будет нелегко!" То Баку был полностью расслаблен и не сильно беспокоился. Его было достаточно сложно напугать., но ситуация заставляла его ощущать беспокойство. Он был не глуп, и не собирался отступать перед лицом сильного противника. Даже более того, при первой встрече он скорее всего начнет анализировать его силу перед тем, как что-либо предпринять.

На другом ринге, Бин Лин, которая к тому времени уже полностью излечилась сосредоточенно хмурилась. Перед тем, как прийти сюда, ее главной целью было попасть в ТОП3. Но теперь для нее было недостижимо даже это. Она все еще могла попробовать побороться за пятое место, но даже оно досталось бы ей недешево.

В это время Главный судья снова заговорил: "После стольких битв, я уверен, что все вы немного устали. Ранговые соревнования будут требовать от вас все силы. Потому, до начала соревнований у вас будет три дня на восстановление. Надеюсь все вы потратите это время на восстановление формы, и вы будете готовы столкнуться с самой сложной частью соревнований. А сейчас идите отдыхать! Увидимся утром четвертого дня. И тогда ранговое соревнование официально начнется."

Услышав его, все молодые воины сошли с ринга. Главный судья был прав, после целого дня непрерывных соревнований, их физическое и ментальное состояние было далеко не на пике своего уровня, и они вряд ли могли бы понять разницу, пока не встретились бы с противником одинакового с ними уровня культивации. Даже небольшое отличие заставило бы их жалеть об этой битве до конца жизни. Потому никто из них не осмелился недооценивать этот фактор.

"Если они не устали, то я точно! Глаза огнем горят!"

"Два тура соревнований, тысячи спаррингов. Даже если бы я посмотрел только одну десятую из них, мои глаза бы точно не выдержали. Три дня отдыха - отличная идея, как минимум для того, чтобы не пропустить какой-то шикарный удар."

Услышав его, все воины в зрительном зале начали расходиться без лишних возражений.

Три дня пролетели в мгновение ока. На утро четвертого дня стадион был до отказа заполнен воинами и казалось гул толпы доходит аж до небес. Наконец шесть рингов были объединены в один, создавая треугольную арену, которая достигала в длину 300 метров, а в ширину около 200 метров.

Арена была все еще накрыта темно-синей стеной света, а за ней простиралось глубокое ущелье, наполненное потоками Ци. К боевой арене выходило 9 входов. Молодые войны вошли внутрь, включая Е Чэня и остальных.

"Сегодня атмосфера совершенно другая". После входа, Е Чэнь уже прочувствовал напряженную атмосферу, которая наполнила стадион, и множество глаз были направлены конкретно на него.

Было несложно догадаться почему. Битвы на выбывание были организованы исключительно для того, чтобы определить квалификацию участников. Таким образом, люди, которые обладали достаточной силой, могли участвовать в ранговых соревнованиях без лишних конфликтов. Но теперь, ситуация стала в корне меняться - все воины, которые здесь присутствовали, были достойны этого, и они боролись за свое звание. Чем выше был ранг, тем больше они получали Ци Источника Дракона, что было бы хорошо не только для них, но и для их семей.

"На пути становления лучшего воина, простой означает шаг назад." Это высказывание не может быть более точным, чтобы описать суть соревнования Ранга Скрытого Дракона.

Е Чэнь даже заметил разницу между воспитанниками одной и той же боевой школы. Несмотря на то что их конкуренция была более мягкой и не так явна, но, столкнувшись с противостоянием на соревновании Ранга Скрытого Дракона, даже сокурсники одной школы пытались сделать все от них зависящее, чтобы перещеголять своих друзей.

В ожидании пока все соберутся, главный судья начал потихоньку объяснять правила соревнования.

Соревнование Ранга Скрытого Дракона можно было назвать сравнительным соревнованием. Боевой зоной будет все тот же ринг. Само соревнование состоит из 71 раунда. В каждом из них будет проходить 36 боев, таким образом в каждом раунде участники повстречаются в бою со всеми претендентами. А те, которые уже успели повстречаться на ринге в период отборочных туров, у них будет шанс взять реванш. Ко всему прочему у каждого участника будет право сдаться без боя. В этом случае сдавшийся автоматически потеряет часть Ци Источника Дракона, а оппонент наоборот - обретет ее.

Все раунды чисто физически не могли быть закончены за один день. Когда стемнеет соревнование прервут и продолжат на следующее утро. Потому, время каждого Соревнование длилось разное количество дней. Минимум оно длилось 2-3 дня. Максимум соревнование продолжалось 4-5 дней. При особых случаях соревнование отодвигали, чтобы у участников не было повода жаловаться на несправедливую оценку.

"71 раунд, 36 поединков в каждом. Таким образом истинная сила каждого участника будет медленно, но верно проявляться. В конце концов каждый выложиться на полную."

"Может быть мы сможем увидеть битвы лучших?"

"Ага! Это очень даже возможно."

"А вы видели последнее Соревнование Ранга Скрытого Дракона? Эта возможность очень низкая. Позже 13 судей проголосуют за 13 фаворитов и их драки будут показаны в последних 9 раундах и ни минутой позже."

"Ясно."

Как и говорил этот человек, главный судья и 12 его коллег уже обсуждали кандидатуры лучших.

"Сыкун Шэн - определенно один из них!"

"И Янь Чихо, Ли Даосюань!"

"Линь Юнь, Бин Лин!

"Мо Янь также хорошо себя показал!"

"Ага, То Баку очень силен. Думаю, он попадет в ТОП5. Я также хотел бы выделить Мужун Цинчэн. Она по силе ничем не уступает Мо Яню, а может даже сильнее."

"Итак, есть еще два места."

"А что тут думать? Е Чэнь определенно один из лучших. Если он сюда не попадет, нас не поймут."

"Хехе, само собой. Е Чэня стоит добавить без разговоров. Меня скорее интересует последнее место. Как вы думаете, Цянь Юнь или Гу Ююнь?"

"Сложный выбор. Гу Ююнь - вторая ученица Школы 6 ранга Плавучей Горы, который ведет свой род еще от Каменного Короля. Она показала тот же потенциал, что и Цянь Юнь. Потеря каждого из них будет большой утратой."

"Ну а что поделаешь. Мы судьи и у нас нет выбора кроме как выбрать достойных. Давайте проголосуем. Тот, кто наберет больше очков войдет в ТОП лучших. Остальное нас не касается."

"Хорошо! Мой выбор Цянь Юнь"

"А мой - Гу Ююнь"

Масла в огонь подлил тот факт, что голоса поровну разделились между двумя претендентами. 6 на 6. Было очевидно, что у них был очень похожий уровень, по мнению судей. Хорошо, что тех было всего 13, потому вся ответственность легла на главного судью соревнований, который все еще не проголосовал. Именно от его решения зависела судьба этой пары.

Тот сделал глубокий вдох и сказал: "Гу Ююнь"

Наконец, 10 лучших участников избрали: Сыкун Шэн, Янь Чихо, Ли Даосюань, Линь Юнь, Бин Лин, Мо Янь, То Баку, Мужун Цинчэн, Е Чэнь и Гу Ююнь...

Сыкун Шэн и остальные участники соревнований, казалось, не удивились такому решению. Каждый судья были воинами Царства Достижения Астрала и могли сказать примерный уровень участника просто мельком взглянув на него. А с учетом еще того факта, что они видели участников непосредственно на соревнованиях, то выбрать из этого количества 10 лучших было вообще просто.

Только Цянь Юнь выглядел разочарованным и взбешенным. "Как я мог не попасть в список?!" Хотя попадание в лучшие ученики еще совершенно не значило попадание в ТОП10, данная ситуация все равно было для него большим унижением.

"Ну погодите. Я еще заставлю вас пожалеть об этом решении." Цянь Юнь посмотрел на них тяжелым взглядом. Уж очень его расстроило такое решение судей.

Глава Школы Заката и основные мастера также были не очень довольны. Для них Цянь Юнь не показал ни одной очевидной слабости, но каким-то образом он все-таки не попал в десятку лучших учеников, что определенно было позором для Школы Заката. Но как бы они ни были расстроены таким решением, они бы не показали этого, так как 13 судей были отобраны среди всех школ Южного региона Рудры. Потому как бы Школа Заката ни считала это решение несправедливым, они не были столь безрассудными, чтобы показывать это, так как в этом случае это бы означало войну Школ... Ко всему прочему, Соревнование Скрытого Дракона было священным и даже воины Царства Жизни и Смерти не осмелились бы на такое безрассудство.

"Пока Цянь Юнь делает все от него зависящее, у нас будет повод для гордости", - с тяжелым вздохом сказал Глава Школы Заката.

"Хах! Если бы мы знали, что произойдет нечто подобное, мы бы попросили Цянь Юня показать больше на отборочных соревнованиях."

"Да ладно вам! Может в первую пятерку войти ему будет сложно, но десятка ему точно обеспечена."

"Надеюсь на это."

Хотя все со Школы Заката были уверенны в способностях Цянь Юня, после того как они увидели на что способен Е Чэнь и остальные восходящие звезды соревнований, они не могли не занервничать. В противном случае Цянь Юнь обязательно оказался бы в списке лучших.

"Второй ученик, теперь тебе нужно будет работать с удвоенной силой. Будущее Школы Заката полностью в твоих руках." Лучший ученик Школы Заката сейчас сидел среди зрителей. На последнем соревновании он был шестым и, если бы не тот факт, что на начало следующего соревнования ему уже исполнилось 24 года, он бы точно вошел в десятку лучших. Тем не менее, он ничего не мог с этим поделать, потому как даже принц империи Черного Дракона, который был на прошлом соревновании на третьем месте тоже уже вышел с приемлемого возраста. Его сила ничем не уступала Янь Чихо и, возможно, он даже смог бы потягаться с Сыкун Шэном.

Как только судьи объявили имена лучших, зрительские трибуны сотряслись от комментариев.

"Туда не попал не только второй ученик Школы Заката Цянь Юнь", даже Чжань Фэн, который был девятым и Гу Цин, который занял 10 место не попали в этот список."

"Гу Ююнь повезло. Два лучших воина прошлых соревнований не смогли пройти в этот из-за неподходящего возраста. В противном случае, споры за список лучших был бы намного более напряженный."

"Ты имел в виду старшего Принца Империи Черного Дракона и"

Лучшего ученика Школы Заката? Согласен. Интересно, насколько сильными они теперь стали."

"Ранговые соревнования начались!"

Внимание всех присутствующих сфокусировалось на ринге.

http://tl.rulate.ru/book/296/139046

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь