Готовый перевод I Woke Up Piloting the Strongest Starship, so I Became a Space Mercenary / Когда я очнулся, у меня появились мощное вооружение и космический корабль, потому я решил стать наёмником, чтобы жить так, как хочу, и ради личного дома!: Пролог. ч.1

Я проснулся от ощущения, что кто-то забирается ко мне в постель. Всё, что я мог видеть, это нежный солнечный свет сквозь закрытые глаза, но мне всё равно удалось схватить незваного гостя и крепко обнять. Поначалу он сопротивлялся, но сдался на удивление легко. Я вновь погрузился в сон, ощущая уютное тепло его тела рядом со своим.

— Доброе утро! — произнесла Мими. — Ох? Хиро?

Её голос прозвучал гораздо дальше, чем ожидалось.

— М-м?..

Хм-м? Нарушительницей была не Мими?.. Эльма так не делает, а близнецы могли бы, но они бы пришли вместе... Я чувствовал нарушительницу всем телом. Она казалась примерно одного роста с Мими.

— Н-н-нх...

Моя рука коснулась чего-то плюшевого и мягкого. Неа. Не такие большие, как у Мими.

Хм-м? Кто, чёрт возьми, лежит со мной?

— Кхм... Мне вернуться через час?

Неуверенный голос Мими внезапно разбудил меня. Холодный пот заструился по моей спине, и я сорвал одеяло.

В моей постели лежала девушка, она смотрела на меня снизу вверх с раскрасневшимися щеками и слезами на глазах.

— Б-будь нежен, пожалуйста... Ну, ты можешь быть немного требовательнее, думаю...

— Крис?!

Я взвизгнул.

— Крис, почему?!..

К счастью, мои крики не разбудили всех в поместье Графа Даленвальда в столице Империи. Это особняк дворянина. Фантастическая звукоизоляция только что спасла мне жизнь.

* * *

— Какая наглость с твоей стороны так кричать!

Крис сердито надула щёки.

— Хэй, я же сказал, что мне жаль.

Любая вина, которую я чувствовал, была полностью затмеваема тем, насколько она была очаровательна. Не похоже было, чтобы она тоже всерьёз разозлилась; она быстро справилась с этим.

После турнира мы вернулись на Гракиус Секундус, где подобрали двух близнецов-механиков с мёртвыми глазами, прежде чем вернуться в столицу. В настоящее время мы были гостями в особняке Графа Даленвальда, пока выполняли кое-какие поручения здесь, в столице. Мой второй запрос на посадку в столице прошёл на удивление легко. Почему? Кто знает. Было ли это потому, что я был знаменит? Потому что у меня были права на врата? Потому что я был наёмником Платинового ранга? Возможно, это было из-за моей «Золотой звезды».

— В любом случае, э-э, ты не могла бы больше так не делать? — спросил я. — Моё сердце больше не выдержит этого.

— Это заставило твоё сердце биться быстрее?

— Достаточно быстро, чтобы я подумал, что у меня сердечный приступ.

Серьёзно, я больше так не могу.

Крис — Кристина Даленвальд — была единственной наследницей титула и состояния Графа Даленвальда. Абрахам Даленвальд, её дед, был нынешним главой семьи Даленвальд. Родители Крис были убиты её дядей, и последовавшая битва за престолонаследие — её отец был предыдущим наследником — закончилась тем, что Абрахам казнил упомянутого дядю. Команда «Кришны» была втянута в это, в результате чего мы некоторое время работали с Крис. Это привело к тому, что у нас с Крис сложились... Ну, «дружеские» — не лучшее слово для описания наших отношений. Несмотря ни на что, в процессе я завоевал доверие её дедушки.

Сама Крис была милой девушкой с чёрными волосами и глазами такого тёмно-фиолетового цвета, что они тоже казались почти полностью чёрными. Она была невысокой, примерно одного роста с Мими, и её фигура... Как бы это сказать? Давайте просто скажем, что в будущем она, вероятно, вырастет. Я нравился Крис — может быть, даже слишком сильно, — но я и пальцем её не тронул. В конце концов, она была внучкой Графа. И, в отличие от Мими, она была несовершеннолетней. Даже у меня есть стандарты.

Мими, которая шла с нами, вмешалась.

— Ах, ха-ха-ха... Меня это тоже удивило.

Мими была обычной девушкой из колонии — по крайней мере, мы так думали. Недавно мы узнали, что её бабушка была младшей сестрой Императора. Это был классический, распространённый приём: самый нормально выглядящий человек в комнате всегда заканчивал тем, что сбрасывал самую большую бомбу из всех. К тому времени, когда мы узнали правду о её генеалогии, для меня было слишком поздно воздерживаться от близости с Мими. Я был готов сражаться за неё с самой Гракканской Империей, но Император оказался на удивление понимающим парнем. Он организовал сокрытие правды, чтобы она могла продолжать жить свободной жизнью с нами в качестве наёмницы.

Конечно, это привело к турниру, где я в конечном итоге привлёк гораздо больше внимания, чем хотел изначально. Но мы могли бы просто считать, что это цена, которую мне пришлось заплатить, чтобы Мими была рядом со мной.

Я оставил Мими и Крис и направился в ванную, чтобы собраться. Там я столкнулся с Эльмой, которая только что закончила делать то же самое.

— Доброе утро, Эльма.

— Доброе утро, Хиро. Ты хорошо спал?

— Я спал, но когда проснулся, меня ждал адский шок, —  пожаловался я.

Эльма вопросительно посмотрела на меня, длинные тонкие уши торчали из-под завесы серебристых волос. Она была не просто наёмницей-ветераном с пятилетним стажем; она также была дочерью Виконта Уиллроуза. Это была ещё одна информация, которую я недавно узнал, но на самом деле это было не так уж удивительно. Эльма всегда была похожа на «богатую девочку», так что у меня были свои подозрения. Известие о прошлом Эльмы, возможно, и не было шокирующим, но встреча с её семьёй обернулась полным фиаско. Её отец был в ярости из-за того, что я запятнал его прекрасную дочь, а её брат — одержимый сестрой урод, каким он и был — вызвал меня на дуэль. Однако её сестра и мать встали на нашу сторону. Они помогли нам успокоить её отца, и я заслужил уважение её брата во время турнира. И с тех пор мы все жили долго и счастливо.

— Ч-что? Почему ты так на меня смотришь?

— Ты прекрасна, как всегда, Эльма.

— Гах...

Эльма покраснела и шлёпнула меня по руке.

— Нам обязательно делать это так рано утром?

К счастью, эта милашка обычно знала, когда нужно сдержаться. Когда я по-настоящему выводил её из себя, она применяла ко мне убийственный приём подчинения. Серьёзно, лучше её не злить. Возможно, в наши дни я и смог бы оказать достойное сопротивление, но её необузданная сила всё ещё надирала мне задницу, не говоря уже о скорости её реакции.

http://tl.rulate.ru/book/29583/3724565

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь