Готовый перевод I Woke Up Piloting the Strongest Starship, so I Became a Space Mercenary / Когда я очнулся, у меня появились мощное вооружение и космический корабль, потому я решил стать наёмником, чтобы жить так, как хочу, и ради личного дома!: Глава 4: Влад Прайм. ч.4

— Как пожелаете, Господин. 

Мэй отступила. 

Тина вздохнула с облегчением. 

— Фух. Твоя горничная ужасно пугающая. 

— И всё же она права. 

— Да ладно тебе, совсем чуть-чуть? 

— Думаешь, раздражая меня, ты убедишь меня покупать тебе вещи? 

— Ах ты, большой вредина. 

Продолжая скулить, Тина вернула устройство, которое принесла, на полку. Она объяснила, что это такое, но на самом деле мне было всё равно, так что это вошло в одно ухо и вылетело из другого. Мне показалось, я слышал что-то о «фотонном резонаторе» или «квантовом гармонизаторе», но опять же, для меня всё это было тарабарщиной. 

— Давай перейдём к оружию, изготовленному на заказ, — решил я. 

— Ты собираешься купить что-нибудь конкретное? 

Мы стояли перед терминалом заказа оружия. Тина подалась вперёд и уставилась на экран. Лично я не против, но, чёрт возьми, ты когда-нибудь слышала о личном пространстве? Учитывая, насколько рассеянной она была, я бы не удивился, если бы у неё была куча тайных поклонников. 

— Мне нужно ручное оружие, которое работает с силовой бронёй, — объяснил я. — Что-нибудь для боя на ближней дистанции, манёвренное на небольших пространствах. Кроме того, мне бы очень хотелось что-нибудь, способное противостоять мечу дворянина. 

— Поняла, — ответила Тина. — Это высокочастотные лезвия с молекулярным усилением, поэтому тебе нужен материал под высоким давлением, чтобы устоять против них. Такой материал прочен, но в то же время он тяжёлый и дорогой. Изготовленное из него оружие размером с пистолет весило бы около тридцати килограммов. 

— Это звучит слишком тяжело, даже для использования в силовой броне. 

Если бы он был настолько тяжёлым и размером всего с пистолет, то силовая броня не смогла бы с ним справиться. 

— Ага. Вот почему в строительстве используются только материалы, находящиеся под высоким давлением. Самое большее, его могли бы использовать в обшивке какого-нибудь корабля. Если ты хочешь, чтобы это было разрезано, то вместо этого ты мог бы попробовать покрыть его этим веществом, но это требует времени, труда и денег. 

— Хах. Скажи, не могла бы ты сконструировать оружие, подобное тому, что я описал? Я заплачу тебе. Чёрт возьми, я даже куплю тебе то барахло, что ты хотела, в качестве задатка. 

Лучше всего доверить это дело специалисту. Оружие, сделанное моим собственным дилетантским мастерством, звучало круто и всё такое, но я чувствовал бы себя в гораздо большей безопасности, если бы его сделала Тина. Её специальность была сосредоточена на кораблестроении, но она, похоже, хорошо разбиралась в материаловедении, так что она должна была уметь конструировать оружие лучше, чем я. 

— Ручное оружие, используемое с силовой бронёй, манёвренное в небольших пространствах, хорошее в ближнем бою и способное выстоять против меча дворянина, да? Ты уверен, что не хочешь немного сузить кругозор? 

— Бюджет... в сто тысяч энел. Отдавай приоритет манёвренности, возможностям ближнего боя и защите от мечей. Если это удовлетворит моим требованиям к бою на ближней дистанции, я заплачу тебе десять тысяч энел. Если же оно выдержит испытание благородным оружием, я удвою эту сумму. Я не возражаю, если ты потратишь весь бюджет, но не переусердствуй. Как насчёт... чем меньше денег ты используешь, тем выше я тебя оценю? 

— Я сделаю всё, что в моих силах! — ответила Тина. 

— Хорошо, тогда я оставлю Мэй с тобой, если тебе понадобится помощь. Мэй, дай ей информацию о моей силовой броне и помоги ей разработать оружие. И ещё... постарайся поладить. Посмотрим, сможете ли вы наладить отношения. 

— Поняла. 

Мэй поклонилась. Она была честной, способной и в целом хорошей девочкой. Тина озабоченно поморщилась, но для неё это тоже был приказ. Если бы она не смогла поладить с нашим существующим экипажем, тогда я не смог бы пустить её на борт. 

— Вы двое оставайтесь здесь и разберитесь с этими делами. Мэй имеет право принимать окончательные решения. 

— Да, Господин. Как прикажете. 

— Попался. Я выполню эту работу! 

Я почти слышал, как она сказала: И тогда я получу эти бабки! 

— Я догоню Мими и остальных, — сказал я им. — Как только вы оформите заказ, свяжитесь со мной. Мы решим, хотим ли мы встретиться на корабле или как. 

— Да. 

— Конечно. 

Я оставил эту маловероятную пару подруг у входа и отправился на поиски остальных. Если бы это соответствовало их планам, мы бы встретились; если нет, я бы просто попутешествовал в одиночку. Точно, я должен им отписать. Я достал свой терминал и открыл приложение для обмена сообщениями. 

Я оставил Тину и Мэй в магазине, чтобы они кое-что сделали. Как у вас дела, девочки? Я начал гулять, ожидая ответа. Они мне сказали, что идут за покупками, поэтому я предположил, что они ищут продукты и товары для дома в торговом районе. 

— Что я должен делать? — подумал я вслух. Должен ли я принять Тину и Виску в свою команду? 

Наличие инженеров на борту было бы чрезвычайно полезно. Если у нас когда-нибудь возникнут какие-либо механические неполадки, естественно, было бы безопаснее, если бы на борту был кто-то, кто мог бы с ними справиться. Основная проблема заключалась в том... что, если они найдут способ извлечь данные «Кришны» и отправить их «Космическим Цвергам»? 

Честно говоря, меня это не сильно волновало. Мэй могла бы справиться с защитой любых данных, касающихся «Кришны» и материнского корабля. Если бы они попытались извлечь их, Мэй остановила бы их и строго предупредила. И она, конечно, рассказала бы мне. И что бы произошло тогда? Симпатичные они или нет, но я бы не позволил каким-то жалким насекомым сосать мою кровь. Я бы раздавил их или вышвырнул вон, а потом высказал бы их работодателям часть своего мнения. 

Или, по крайней мере, это то, что я думал, что сделаю. Кто знает, сделал бы я это на самом деле, когда пришло бы время? На самом деле я не так уж сильно ненавидел личность Тины. Конечно, она была немного беспринципна, но в каком-то смысле была беззаботна и весела. На самом деле, её чрезмерная фамильярность была своего рода утешением. 

Я ещё не проводил много времени с Виской, но она казалась мне человеком невезучим. Легко было представить, что выходки её старшей сестры доставляли ей массу неприятностей на протяжении многих лет. Поскольку она пришла с Тиной в мою комнату накануне вечером, она либо нежно любила свою сестру, либо была тряпкой для мытья полов. Я всё ещё не был уверен. 

В любом случае, приму я их или нет, будет зависеть от того, взвешу ли я плюсы наличия штатных инженеров и минусы ненулевого риска утечки данных. 

Информация обо мне и «Кришне» разлетелась бы по всей вселенной, если бы я долго вёл наёмническую жизнь, но, вероятно, было бы лучше свести преднамеренные утечки к минимуму, верно? Хотя даже я не был уверен, было ли абсолютно необходимо одному наёмнику так сильно беспокоиться об этом. 

Я не был заинтересован в том, чтобы прятаться. Я хотел продолжать выполнять наёмную работу на «Кришне». В этом случае, каким бы прочным ни был корабль и насколько умелым ни было моё пилотирование, «Кришна» в конце концов сломается, если его не обслуживать должным образом. И для этого нам нужны были опытные инженеры. 

Так что, по сути, держать людей подальше от корабля из-за страха утечки данных в конечном итоге снова стало бы преследовать меня. Потеря возможности защитить свои секреты привела бы к поражению. Я бы предпочёл рискнуть некоторыми незначительными утечками данных в обмен на то, чтобы «Кришна» всегда поддерживался в идеальном состоянии. 

Не было бы проблемой, если бы он мог просто оставаться в идеале вечность без технического обслуживания, но это больше не была видеоигра. Необслуживаемая машина пришла бы в негодность, и её использование ускорило бы процесс. Если я хотел поддерживать свой корабль в боевой форме, приходилось идти на компромисс. 

— Упс. 

Прежде чем я осознал это, я уже прошёл половину торгового района. Я вытащил терминал из кармана и проверил сообщения. 

Мими ответила: Мы смотрели, что понадобится Виске, чтобы она могла остаться на нашем корабле. Мы займёмся этим ещё какое-то время. 

— Мы ещё не дали им чёткого ответа... 

Я проворчал что-то про себя, но чаша весов уже склонялась в сторону «Да». Я уже решил, что плюсы перевешивают минусы, так что пришло время сообщить моим девочкам, о чём я думаю. Окончательное решение оставалось за мной, но я тоже хотел узнать их мнение. 

Круто, — ответил я. Я же просто прогуливаюсь по торговому району. 

Я нажал «отправить» и решил осмотреться в магазинах, чтобы отвлечься. Поскольку это была колония гномов, здесь было выставлено множество интересных поделок и товаров. Несколько магазинов продавали существующую технику с различными художественными решениями. 

Например, были автоматические плиты, выполненные в виде изделий из дерева, украшенные кобуры для лазерных пистолетов и шипастые наплечники. Подождите, а что насчёт последних? Предназначены ли они для обороны? Мода? Я действительно не вижу в них никакой пользы, кроме как ходить в них, выглядя как хулиган. 

— У вас намётанный глаз, Сэр. Это наша тепловая мантия. 

Пока я стоял, застыв, не в силах оторвать глаз от причудливого предмета, ко мне подошёл один из сотрудников-гномов. Я не мог определить его возраст из-за густых волос на лице, но он казался моложе, чем я ожидал. 

— Тепловая мантия. Мантия... должна быть похожа на плащ? Это мантия? 

По-моему, это бандитские наплечники. Где же тут мантия? 

http://tl.rulate.ru/book/29583/2877490

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь