Готовый перевод I Woke Up Piloting the Strongest Starship, so I Became a Space Mercenary / Когда я очнулся, у меня появились мощное вооружение и космический корабль, потому я решил стать наёмником, чтобы жить так, как хочу, и ради личного дома!: Глава #23: Повседневная жизнь нашей троицы. (Часть 3)

— Может тогда расскажешь, сколько весишь?..

— Ч-что?!.. Сколько вешу?!.. Я никогда этого не расскажу! Даже не просите! - Паника охватила спокойную девчушку.

Вдоволь насладившись испугом Мими, Эльма в голос рассмеялась.

"Сколько весит?.. А чего Мими стесняется? Неужели у неё комплексы насчет своего веса и она боиться, что её большая грудь и миленький животик: следствие разжирения?" - Наблюдая за стороной за женскими играми, я гадал об истинных мотивах девушки. - "Побойся бога, Мими. Твои 'боинги' - просто бомба, шик! А твое тельцо краше любого космоскорабля класса разрушитель, мне поверь!" - В мыслях, я нахваливал красоту тела Мими, которую узрел во время наших шалостей.

— Мими. - Позвал я девушку, приостановив моральные издевки Эльмы над нашем менее взрослой подругой.

— Д-да?.. - Боязливо отозвалась она.

— Послушай меня внимательно: не смей переусердствовать на занятиях в тренажерных залах. У тебя нет проблем с весом, ты прекрасна, поняла?!

— П-поняла, Хиро-сама... - Мои слова растрогали её. От нахлывшего на щеки смущения, она спряталась за нежными руками.

"Быть может, одно кило или два, для создания идеальней фигуры ей стоит сбросить, но ради этого не вылезать из тренажерки или работать на износ Мими не стоит. Посмотрю на перечень программ, которые предлагает ИИ-тренер и подкорректирую режим занятий нашей бомбочки, переживающей из-за собственного веса. Хехехе..." - Разработав хитрый план, я ухмыльнулся.

— Ох, точно. Касаемо завтра!.. - Я вдруг понял, что мы перевыполнили план работы на неделю, а то, что делать завтра, еще не запланировали.

— Касаемо завтра?.. - Еле выговорив из-за подвыпившего состояния, переспросила Эльма.

— Да, касаемо завтра. Быть может возьмем выходной от охоты на пиратов сектора и отдохнем? Возьмем заработанное и все вместе прошмыгнемся по магазинам? Передышка лишней не будет.

— Передышка, говорите?.. - Заострила свое внимание Мими на одном конкретном слове. Склонив голову, она уставилась на меня.

— Именно! - Я щелкнул пальцами в ответ на перевопрос девушки. - Последние несколько дней мы то и дело тратили на одну сплошную охоту на пиратов, лишь бы заработать денег. На другие дела времени вообще не было. Разве не лучше дать себе отдыха прогулкой по магазинам колонии с целью покупок необходимых вещей, безделушек, одежды и аксессуаров, а также посещением ресторана и заказа чего-нибудь вкусненького покушать и сладенького попить? Нужно дать мозгам отдохнуть и телу тоже.

— Значит, ты хочешь отдохнуть, да?.. - Эльма уставилась на меня с неким интересом в глазах.

— Да, хочу. И не только из цели полобатрясничать. Организму и мозгу нужно отдыхать. Чем дольше человек напряжен и работает, тем быстрее снижается его работоспособность, он начинает допускать больше ошибок, а в нашем деле, особенно в охотах на пиратов - они могут стоить жизни. Также, завтрашним походом по магазинам, я хочу помочь Мими научиться пользоваться заработанными деньгами. Вечное откладывание их на "черный день" или "выискивание лучшего момента" доведет до того, что она будет отказывать себе в покупки чего-нибудь по любым глупым причинам. Или, того хуже, будет пытаться вернуть их мне.

— Тут я с тобой согласна. Мими необходимо научиться самостоятельно распоряжаться заработанным, а не жить только на всем готовеньком. Ведь можно получать не только подарки - но и самому их покупать. - В данном вопросе Эльма поддержала меня. Наши мысли сходились.

Глядя на её покрасневшую мордашку, я понимал, что она вдрызг пьяная. Похоже, алкоголь знатно расслабил Эльму.

— Ну... я как бы... - Мими напряглась. Она обеспокоенно уставилась на меня и эльфийку.

"Так и думал... уже боится и собирается идти на попятную." - Худшее предположение неумолимо становилось реальным. - "За все время работы, я отдавая ей, как оператору корабля, процент, выплатил шестнадцать тысяч восемьсот пятьдесят энелей. По курсу, исчисленному мной, в японских иенах она заработала больше полутора миллиона. Она еще юная и, в свои годы, зарабатывает столько, сколько некоторые мои коллеги не получают. Даже по меркам нового мира, почти семнадцать тысяч энелей - большие деньги. Будь я в её годах и имей на руках такую сумму: растерялся бы тут же!"

— Н-но я же просто выполняла роль оператора корабля... т-такой пустяк и платить мне за него деньгами... - Проблеяла милашка, вжавшись в кресло. Она чувствовала себя неуютно, словно ворует деньги, а не зарабатывает.

— Зачем ты принижаешь собственный вклад, Мими? - Меня возмутили слова красотки. Она слишком уничижительно отзывалась о себе. - Ты в кратчайшие сроки освоила сложное дело и стала оператором корабля. Даже если закрыть на это глаза, то ты полноправный член корабля, наш с Эльмой товарищ по команде. Ты, путешествуя со мной и охотясь на тех же пиратов, рискуешь жизнью, понимаешь? То, что ты получила за это время в денежном эквиваленте - твои, и только твои, заработанные кровью и стараниям деньги."

— Хиро прав. - Поддержала меня вновь эльфийка. Её острые ушки, как антенки, устремились вверх. - Если тебя не устраивает факт, что ты их получила за работу оператором, то, считай наградой за заботу о нашем негодяе по ночам.

— Ааа!.. - До меня дошло. - Если это тоже должно оплачиваться, то я добавлю...

— Ни слова больше, Хиро-сама!

— Добавишь? Ты за кого нас держишь?!

Только зашел вопрос о деньгах за "сладкие ночи", как обе девушки взъелись на меня. Их мордашки горели красным: если у Мими от смущения, в чем я был уверен, то у Эльмы, в частности, от горячительного свойства выпитого бухла.

Наша общая с эльфийкой подружка подорвалась с места, миновала Эльму и встала передо мной. Она неровно дышала, отводила глаза в сторону, хотела что-то сказать, но останавливала себя. И когда, казалось, её чувства достигли пика, а лицо покраснело еще сильнее, она выдала:

— Я люблю вас, Хиро-сама. Всем сердцем люблю! Так сильно, что ни о ком другом, кроме вас думать не могу! Вы - все для! До скончания веков, я хочу пробыть рядом с вами душой... и, конечно же, телом. - Девушка излила мне свои чувства, раскрыв их природу и силу. Пока она признавалась в любви, я не спускал глаз с её очаровательного пунцового личика. Смотрел, не переставая.

"Боже... она с такой страстью призналась, что моментально покорило сердце наёмника. Даже в фильмах, на последних минутах сопливых драм, героини и герои менее чувственно сознаются в чувствах, чем она... Может мне чудится? Эльма подлила в сок алкоголя и вот, мне снится прекрасный сон, а на деле я дрыхну лицом во вчерашнем завтраке?.."

И пока я отходил от признания в симпатии Мими, Эльма дернула меня за рукав, привлекая внимание. Я перевел глаза с одной симпатичной красной мордашки на другую с заостренными длинными ушками. Эльфийка, стоя подле меня, мялась и не решалась начать говорить. Лишь когда, будто подражая Мими, собралась с духом, из её уст полились сладкие слова:

— Н-не думай, что я... что я зайду также далеко... н-но я искренне тебе благодарна. Ты меня спас, помог выбраться из ямы, в которую я сама угодила. Не появись ты в тот день, даже не знаю, что ждало бы меня дальше... - Её голосок дрожал. Такой Эльму я никогда не видел прежде. Неуверенная, чувствительная. Её хотелось обнять. - И-и не подумай, что я в койку полезла тебе из одного чувства благодарности!.. Будь там кто-то иной... чужой, я бы никогда не решилась на это... дурак...

"Без оскорблений не обошлось... А я уж подумал, что эльфийку подменили. Нет, вот она!"- Под конец её признания, я усмехнулся. - "Вдохновленная излиянием души Мими, она, опытная наёмница, решила также рассказать, что чувствует и к чему пришла за те дни, что живет с нами на корабли и вообще знакома со мной. Как пилот корабля и главный на палубе, я считал, что сложившиеся между нами отношения по-большей части - рабочие. Конечно, находилось место совместным развлечениям, общению, но узы, построенные изначально на денежной подоплеке зачастую не выходят дальше деловых или рабочих. Оказывается, дуралей из Японии глубоко ошибался... Я действительно тот еще дурак."

От собственных мыслей, переживаний и чувств, коеи вложили девушки в мою грудь словами, на глаза накатились слезы.

— Почему вы плачете?..

— Э-эй, ты чего нюни распустил, Хиро?

Обеих девушек удивило, что я, поддавшись моменту и чувствам, разревелся.

— П-простите, не сдержался. Я был очень рад это услышать. Честно, я даже не подозревал, что ваши чувства настолько серьезные и искренние. Скорее, я боялся, что вы подвержены моменту и рядом со мной лишь из банальной благодарности, не более.

— Вы действительно боялись этого, Хиро-сама? - Обеспокоенно произнесла Мими, глядя в лицо.

— Ну дурак... - Огрызнулась эльфийка, но... голос её сразу стал мягче и ласковее. -Мы женщины и, как ни посмотри, падки на истории о прекрасных принцах на белых конях, что спасают девушек из отчаянных положений лишь из благородных целей.

Не договорив, она обняла меня и чмокнула в щечку. Её улыбка грела сердце. Дальнейшие поцелуи, одариваемые ей, согревали душу. Мою и эльфийки.

— Повторюсь, не появись ты в тот день, моя бы жизнь подошла к концу, возможно, в первые дни заключения. Ты мой принц на белом коне. Ты, тот, кто из благородных целей спас меня. Не думай о других вещах и пустяках: ведь важно именно это.

— Меня! Меня, вы, Хиро-сама тоже спасли! -  Взволнованно прокричала Мими, не давая и возможности позабыть о себе. - Не встреть я вас тогда, не вызволи вы меня из переулка и долгов, мои дни были бы сочтены! Вы герой! Настоящий герой для меня не по имени, а по поступкам[1]!


[1] Для тех, кто в танке. "Хиро" переводится, как герой/спаситель. Повторяя в последнем предложение два раза "Хиро", по сути имя персонажа, она намекает на природу значения имени. И дабы обыграть это в тексте вместо оригинального "Хиро - вы мой герой", я написал то, что вы видите в тексте.


Теперь девушка подражала раскованности эльфийки: она сблизилась, обняла и захватила в плен губ свободную щеку. Возможно, ей помогли раскрыть чувства выпитые рюмашки со спиртным, ибо от неё неслабо разило перегаром.

— Эй, Мими! - Позвала стоящая по левую сторону от меня эльфийка молодую красавицу. - Может покажем вместе на деле нашему принцу-герою свои чувства? А то кажется он до сих пор не понимает, насколько они искренни?

— Да, давайте Эльма-сан!~Я выложусь на все сто!~

Их руки потянулись вниз, к ширинке. Желаниям двух красивых особ я противиться не стал, ибо сейчас, наши чувства и эмоции склонялись именно к этому.

http://tl.rulate.ru/book/29583/2294520

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь