Готовый перевод Returning after 10000 Years Cultivation / Возвращение после 10000 лет культивирования: Глава 25

Глава 25 - Он мастер Цзян

В последние несколько дней он следовал совету Донг Донга и изо всех сил старался заслужить благосклонность у Цзян Тяня. От Сяо Вэя он узнал, что Цзян Тянь вылечил странную болезнь Старого Тана и был величайшим медицинским экспертом. Кроме того, его боевой уровень был невероятно высок, так что, возможно, он даже был культиватором.

Он знал, что такой эксперт, как Цзян Тянь, вообще не заботился о мирском богатстве, а любил только духовные травы и старые лекарства.

И ведь он, как раз, собирался поехать и отдать дань уважения Цзян Тяню, как вдруг, неожиданно, наткнулся на него здесь.

«Брат Хао, не сердись. Этот парень больше не проявит к тебе неуважения - я сейчас позабочусь об этом! Я позвоню остальным!» - Видя странное выражение лица Чжоу Чжэн Хао, Хоу Тяньлай достал свой телефон и собирался набрать кого-то, кто разобрался бы с Цзян Тянем, как следует. Он с самого начала хотел это сделать, а теперь, у него появилась для того веская причина.

«Тыдыщ!» - В тот же момент Чжоу Чжэн Хао внезапно обернулся и ударил Хоу Тяньлая.

"Брат Хао!" - Хоу Тяньлай в шоке закрыл лицо, не зная, что делать.

«Тыдыщ!» - Чжоу Чжэн Хао ударил еще и Юань Юань и сказал, с мрачным лицом: «Вы разъярили животное, когда осмелились неуважительно относиться к благородному Мастеру Цзяну! Если теперь вы не хотите умереть, оба, быстро встаньте на колени!"

«Мастер Цзян? Кто это?»

"Это же не может быть Цзян Тянь, верно?"

Все были ошеломлены и их лица были полны неверия. Они просто не могли понять, почему Чжоу Чжэн Хао внезапно взорвался гневом.

Затем, Чжоу Чжэн Хао подошел к Цзян Тяню большими шагами, наклонился так низко, что почти поцеловал землю, и сказал, самым уважительным тоном: «Маленький Чжоу приветствует Учителя Цзяна! Я знаю, что опоздал, чтобы поприветствовать вас! Пожалуйста, простите меня!"

Цзян Тянь взял виноград с тарелки с фруктами и неторопливо очистил его. Очистив виноград, он поднял голову и ответил: «Ммм».

«Он назвал его Мастер Цзян? И даже назвал себя Маленьким Чжоу…?»

Все присутствующие смотрели на Чжоу Чжэн Хао, который был чрезвычайно почитаем в Линь Чжоу, а сейчас стоял перед Цзян Тянем, кланяясь и становясь на колени, как будто ученик перед своим учителем.

Лю Ятин была сбита с толку. Разве он не был представителем по связям с общественностью в Семейной Медицине Чжао? Как он стал каким-то «Мастером Цзяном»? Кроме того, Чжоу Чжэн Хао был слишком почтителен к нему. Даже если бы он встретил своего собственного отца, то не стал бы так перед ним распинаться!

Хоу Тяньлай растерялся, нахмурился и прошептал:

«Брат Хао, вы, должно быть, опознались. Он – мой бывший одноклассник, кусок мусора! А сейчас он работает представителем по связям с общественностью!»

Только тогда Чжоу Чжэн Хао увидел, что Хоу Тяньлай и Лю Ятин еще не опустились на колени. Он внезапно обернулся и зарычал, как сердитый лев: «Это не я обознался! Это вы все слепы! А это - Мастер Цзян! И эти лекарственные травы были найдены для него!»

"Кто? Он? Он мастер Цзян ... ?"

Когда Хоу Тяньлай услышал это, он так испугался, что его лицо побледнело и он опустился на колени.

Ходили слухи, что этот Мастер Цзян мог контролировать духов и призраков. Его боевое мастерство было удивительно, и его статус был невероятно высок! Только вот, он никогда бы не подумал, что этот знаменитый Мастер Цзян, на самом деле, будет тем бедняком, у которого нет ни мобильного телефона, ни даже скутера.

«Брат Хао, мы действительно не знали…» - Юань Юань тоже стояла, в страхе, на коленях, и панически тряслась. Другие, возможно, не знали, но она знала, что Чжоу Чжэн Хао был серьезным бандитом, который контролировал и черный, и белый бизнесы.

"Вышвырните их - я не хочу их снова видеть в провинции Линь!" – равнодушно сказал Цзян Тянь, продолжая есть виноград.

"Вставайте!" - Брат Лонг и несколько телохранителей вывели их обоих за дверь.

Хоу Тяньлай все еще не сдавался, пытаясь умолять: «Цзян Тянь, дай мне еще один шанс. Пусть брат Хао простит меня…»

«Заткнись! Ты не достоин даже называть имя Мастера Цзяна!»

«Ах!» - Лонг яростно ударил его по животу, заставив того проглотить остальную часть предложения и скрючиться от боли. - «Если сам хочешь умереть, не вовлекай босса!»

После того, как они были изгнаны, в комнате снова стало тихо.

Цзян Тянь был слишком ленив, чтобы говорить. Чжоу Чжэн Хао не знал, как нарушить молчание, а Лю Ятин, Чжао Даньчэнь и Чжэн Ли и вовсе проглотили языки от шока.

Телохранители, которые пришли с Чжоу Чжэн Хао, дрожали, как будто они смотрели на бога.

В конце концов, именно Чжоу Чжэн Хао нарушил молчание. Он наклонился, с лестной улыбкой, и сказал: «Мастер Цзян, я недавно собрал лекарственные травы. Интересно, могут ли они вам пригодиться…?»

По правде говоря, Цзян Тянь не хотел общаться с Чжоу Чжэн Хао и хотел уже уйти, но, услышав, что тот сказал, его сердце было тронуто. В настоящее время, у него не было денег, а духовные травы и лекарства, которые он использовал, были дорогими и он не мог их купить.

«Давай, я посмотрю…» - Цзян Тянь кивнул.

«Хорошо, хорошо, хорошо! Сейчас кто-нибудь все принесет!» - Чжоу Чжэн Хао был вне себя от радости и быстро дал указания своим людям.

Через некоторое время, в комнату неторопливо вошла сестра Донг Донг, сопровождаемая несколькими молодыми женщинами, каждая из которых держала вышитую коробку:

«Мастер Цзян, вы здесь! Донг Донг не знала о вашем визите, но, я надеюсь, что вы можете простить меня за то, что я не пришла, чтобы почтить вас, раньше!»

Она была женщиной, к которой с трепетом относился даже префектурный старейшина, а мэр принимал ее в своем доме. Но, увидев Цзян Тяня, уже она выказывала преклонение и уважение, и ее слегка дрожащие руки обнажали нервозность и страх в сердце.

"Это старый женьшень! Боюсь, ему будет не меньше сотни лет!"

"Крученая Желтая Эссенция. Она уже приняла форму дракона, как будто дракон взмывает в небо!"

«А это - Вождь в форме человека. С таким большим телом он должен стоить как минимум несколько миллионов!»

Видя открываемые, одна за другой, вышитые коробки, толпа была поражена шоком. Их глаза расширились от неверия.

Эти лекарственные травы были чрезвычайно дорогими. Они были не только дорогими, но и чрезвычайно редкими.

Если бы кто-нибудь мог получить хоть одну такую коробку, он бы точно хранил ее, как семейную реликвию, а Чжоу Чжэн Хао, вот так просто, дарил их Цзян Тяню!

Хотя выражение лица Цзян Тяня было спокойным, на самом деле, внутри он был очень взволнован.

Все эти ценнейшие лекарства были очень редкими и их было достаточно для того, чтобы Цзян Тянь усовершенствовал Таблетку культивирования энергии и смог выйти на Стадию культивирования Ци.

«Хорошо» - Цзян Тянь слегка улыбнулся - «Я приму их все! Я в долгу перед тобой, поэтому, я обязательно отплачу тебе!»

Чжоу Чжэн Хао вытер пот со лба. Он подумал про себя: «Кажется, эти последние несколько дней не были пустой тратой времени». Но, услышав последнее предложение Цзян Тяня, Чжоу Чжэн Хао был чрезвычайно напуган – он не мог понять, про добрую или «злую» оплату долга сказал Цзян Тянь. Он был в подземном мире так долго, что не мог понять логику этого Мастера.

Чжоу Чжэн Хао сразу же радостно, но нервно рассмеялся: «Мастер Цзян, что вы говорите, вы должны понимать, что это мой сыновний долг! Если я могу сделать что-то для господина Цзяня, это счастье, о котором мои предки только могли мечтать, в течение нескольких жизней! Что мне нужно взамен? Мастер Цзян, просто говорить с вами – это уже честь!"

Цзян Тянь засмеялся. Держа в руках коробки с драгоценными лекарствами, он встал и сказал: «Хорошо, мне пора идти, уже слишком поздно и нужно возвращаться домой, а то, Сюэ Цин будет волноваться!»

«Хорошо, я провожу вас, Мастера Цзян. Пожалуйста, навестите меня, когда будете свободны!» - Чжоу Чжэн Хао быстро засеменил за ним, как верный старый слуга - "Не забывайте меня!"

Цзян Тянь махнул рукой и сказал: «Да, кстати, у моей одноклассницы, Лю Ятин, есть небольшие финансовые трудности, одолжи ей немного денег!»

"Нет проблем! И это точно будет совершенно безвозмездно! Никакого «в долг» быть не может! Все совершенно безвозмездно!» - Чжоу Чжэн Хао был так взволнован, что его речь была почти бессвязной.

После того, как Цзян Тянь ушел, несколько минут все оставшиеся просто стояли, смотрели друг на друга и еще долго ничего не могли вымолвить.

Одно его слово изменило жизнь Хоу Тяньлая.

Чжоу Чжэн Хао поклонялся ему, как богу, а травы, которые он добыл для него, стоили, по крайней мере, десятки миллионов. Так кто же он такой?

«Я слышал об этом в школе. Цзян Тянь, кажется, наследник какого-то большого клана…» - неожиданно сказала Чжэн Ли.

Уж каким почитаемым человеком был Чжоу Чжэн Хао, чтобы иметь возможность быть наравне с секретарем префектурного комитета, но сейчас он с таким уважением распинался перед Цзян Тянем, что, кроме как представить его легендарным потомком Достопочтенного семейства, другого объяснения найти было нельзя.

Прямо сейчас Цзян Тяню было всего двадцать пять лет, а он уже смог заставить Чжоу Чжэн Хао склонить перед собой голову. Если бы он отвечал за величественное семейство и мог использовать финансы и ресурсы семьи, то это было бы действительно ужасно.

Ее сердце было наполнено сожалением. Она упустила возможность, которая позволила бы ей бороться за место под солнцем, как минимум, на 20 лет меньше.

Чжэн Ли была не единственной, кто думал об этом. Все присутствующие студенты поняли свою ошибку и были полны глубокого сожаления.

Если бы они могли подружиться с Цзян Тянем, то повышение их статуса было бы не за горами.

Жаль, что все, кроме Лю Ятин, смотрели на него свысока, следуя примеру Хоу Тяньлая и пытаясь превзойти его.

"Кто из вас мисс Лю Ятин? Пожалуйста, пройдемте со мной в офис!" - На этот раз, Чжоу Чжэн Хао, более или менее вернул себе самообладание и тон начальника и, нежно улыбнувшись, позвал девушку.

Войдя в кабинет, Чжоу Чжэн Хао объяснил Лю Ятин ситуацию и немедленно выписал чек, сказав: «Мисс Лю, вы можете взять беспроцентный кредит на 10 миллионов. Вы можете вернуть его в любое время, ну а если даже не сможете вернуть его, это не будет проблемой!»

После того, как Лю Ятин так легко решила неотложный вопрос, она невероятно обрадовалась и восторженно произнесла: «Директор Чжоу, не волнуйтесь. Большое спасибо. Я верну долг как можно скорее».

«Мисс Лю, нет необходимости быть вежливой. Так как это просьба Учителя Цзяна, я не мог поступить иначе. Десять миллионов – это ничто!» - засмеялся Чжоу Чжэн Хао.

Когда Донг Донг подала чай, Лю Ятин выпила несколько глотков и только после этого смогла немного успокоиться.

Она не могла сдержать свое любопытство и весело спросила:

«Господин Чжоу, а как вы подружились с Цзян Тянем?»

«Охх…мисс Лю, вы слишком высоко цените меня. Мастер Цзян похож на летающего дракона в небе, благочестивую фигуру. Как я могу быть достоин дружбы с Мастером Цзяном? Я был бы доволен, если бы мог стать его верным псом!"

Слова Чжоу Чжэн Хао звучали как бы шуткой, но на его лице было весьма серьезное выражение.

Лю Ятин была шокирована таким откровением. Что сделал Цзян Тянь, чтобы заставить такого героя, как Чжоу Чжэн Хао, хотеть стать его собакой?!

«С другой стороны, мисс Лю, вы, должно быть, создали о себе хорошее впечатление у мистера Цзяна. Если у вас есть время, вы поболтаете со мной еще немного?» - Лицо Чжоу Чжэн Хао сияло от счастья, а говорил он очень ласковым тоном.

"Ну, конечно!" - Лю Ятин кивнула и не могла не вспомнить слова Цзян Тяня: «Я дам вам немного случайной удачи», и ее мгновенно стало разжигать нетерпеливое любопытство.

«Этот рецепт должен быть действительно волшебным! Я должна вернуться и опробовать его!»

http://tl.rulate.ru/book/29576/634914

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь