Готовый перевод My Extraordinary Achievements / Мои Поразительные Достижения: Глава 74: Шеф может помочь вам только здесь

Мэн Фань поймал такси и отправился обратно в школу. Когда он приехал, ворота уже были закрыты.

После обеда Мэн Фань уже получил опыт, необходимый для выполнения третьей фазы задания [Знаменитый стример], и получил в награду 100 очков и +1 амулет. К этому времени количество онлайн зрителей уже достигло 1,21 миллиона, что соответствовало требованиям четвертого этапа задания.

Получив +1 шарм, а также пленительную улыбку, Мэн Фань был уверен, что сможет пройти мимо дедушки у ворот общежития с термосом.

Когда он направился туда, его телефон зазвонил.

Это был не телефонный звонок, а запрос на звонок в WeChat. Никнейм: Веснушка.

"Почему она звонит мне так поздно?"

Мэн Фань взял трубку и услышал в трубке ее голос. "Ты идешь? Через десять минут? Я буду ждать тебя".

Мэн Фань был озадачен.

Веснушка ответила другой фразой. "Я все время посылала тебе сообщения, ты не видел? Я звонила кучу раз, ты можешь приехать быстро?"

Она повесила трубку, как только закончила.

Мэн Фань был немного ошеломлен. Что за черт?!

Она звонила ему?

Он задумался. У него не было ее номера, поэтому ее звонки должны были быть перехвачены и заблокированы как неизвестный номер его APP для спам-вызовов.

Он проверил свой WeChat. Там было довольно много сообщений, но он прокрутил вниз, чтобы найти сообщения от Веснушки.

"Мэн Фань, я хочу попросить тебя о помощи".

"Когда закончится поток, можешь заехать за мной из Дуо Ла Ми рядом с кампусом?"

"Я в караоке с соседями по комнате, и здесь есть парень, который мне давно нравится. Я думаю, у него есть девушка, и он привел ее тоже".

"Я немного смущена и хочу уйти, но мои соседки по комнате держат меня здесь, потому что кто-то, кто ей нравится, тоже здесь".

"Они говорят, что хотят пойти выпить после, а я не хочу присоединяться. Моя соседка сказала, что в общежитии больше никого нет, и я не смогу попасть туда, даже когда мы вернемся, поэтому она не хочет меня отпускать".

"Поэтому я прошу твоей помощи, чтобы сказать им, что за мной придет друг".

"Я знаю, что тебе нравится Ву Тун с факультета традиционной живописи. Я сказал им, что мы из одного родного города, так что это не вызовет у тебя никаких недоразумений".

В WeChat было больше десятка сообщений, и все они длились час. Они отправлялись постепенно, каждые несколько минут, очевидно, опасаясь, что Мэн Фань не придет. Она продолжала объясняться снова и снова.

Мэн Фань вспомнил, что когда он "признался" Веснушке, она сказала ему, что ей нравится кто-то другой. Похоже, это был не просто предлог, чтобы разобраться с ним. Что касается этого парня, то ей нравилось иметь девушку, и было неловко, что он привел ее в KTV. В дополнение ко всем этим странным делам с ее соседкой по комнате и парнем, который ей нравился... Эти вещи не могла понять ни одна собака, как Мэн Фань.

"Неужели очевидно, что мне нравится Ву Тун?"

Мэн Фань не думал, что Веснушка тоже об этом знает. Но хорошо, что она знала, потому что после последнего "признания" и последующего общения Мэн Фань беспокоился, что девушка неправильно его поняла.

Видимо, ему нужно было идти.

По мнению Мэн Фаня, судя по характеру Веснушки, ей будет трудно резко отказаться от предложения соседей по комнате. Оставаться было неловко, поэтому она и отправила ему столько сообщений. К счастью, от места, где он находился, до Дуо Ла Ми было всего несколько минут езды.

Прибыв в Дуо Ла Ми, Мэн Фань отправил Веснушке сообщение в WeChat. Подождав около трех минут, Веснушка спустилась по лестнице. За ней следовала группа студентов, около восьми или девяти человек. Все они уже закончили петь и были готовы к следующему раунду.

"Это ведь не он тебя забирает?"

спросили ее соседи по комнате, ошеломленные. Присутствие Мэн Фаня было настолько сильным, что эти люди сразу заметили его.  

"Да. Сначала я пойду обратно".

Веснушка кивнула, а затем радостно подошла к Мэн Фаню.

Среди этой группы студентов был один, который заинтересовался Веснушкой. В KTV не было недостатка в ухаживающих мальчиках - это была еще одна причина, почему Веснушка так хотела уйти, но было нелегко сказать об этом Мэн Фаню, и он, услышав, что за ней заедет какой-то парень, немного расстроился. Теперь, увидев Мэн Фаню, он все еще был расстроен. Но он должен был держать это в себе.

Если бы это был кто-то другой, парень все равно мог бы придумать, как удержать Веснушку или прогнать того, кто ее заберет. Но Мэн Фань, человек, который так смело, как тигр, схватился с вором, что он мог сделать?!

Подъем прошел гладко, как и прогулка от Дуо Ла Ми до ворот школы. А вот возвращение в школу не прошло гладко, так как им преградили путь.

Мэн Фань не понимал. Неужели ему не хватило обаяния или улыбки? Или он уже победил дедушку у ворот? Иначе почему этот дедушка с термосом так странно на него посмотрел.

Этот взгляд неоднократно говорил ему: "Молодой парень, шеф может помочь тебе только до этого места".

Что за черт!?

Веснушка посмотрела на Мэн Фана. "И что теперь...?"

Мэн Фань тоже чувствовал себя беспомощным. Он не знал, понял ли он намерения дедушки, поэтому объяснить ему было сложно. Он задумался и спросил Веснушку: "Тебе есть куда идти?".

Веснушка покачала головой.

Мэн Фань снова спросил: "Ты принесла свое удостоверение личности?"

Веснушка на мгновение замешкалась и кивнула.

"Тогда единственное, что мы можем сделать, это снять номер в отеле".

Веснушка сделала паузу, а затем осторожно спросила Мэн Фаня: "А что насчет тебя?"

Мэн Фань поспешил оправдаться. "Ты снимай один, я не войду".

Веснушка выглядела нервной, но других идей у нее не было. "Тогда, похоже, это единственный выход".

Увидев, что парень и девушка уходят, дедушка, охранявший ворота, улыбнулся с удовлетворением, похоже, он все понимает. 3

Ты не хочешь войти?

Дедушка вспомнил, что сказал молодой человек. Я просто задержусь на мгновение и не войду. Хе-хе. Молодые люди в наши дни все играют в эту рутину, да?

Мэн Фань, естественно, не знал, что понял взгляд дедушки. Более того, он не знал, что его разговор у ворот с Веснушкой вызвал у дедушки воображение.

Вскоре после этого они прибыли в довольно хороший отель рядом с национальной академией искусств.

"Я уезжаю. Если тебе что-нибудь понадобится, напиши мне в WeChat".

Конечно, Мэн Фань был не из тех людей, которые ходят за ней по пятам. Проверив ее, он повернулся и ушел.

Он ни за что не стал бы провожать ее до комнаты. Кто знает, к каким неприятностям приведет эта поездка. Даже если ничего не случится, Веснушка может понять, что он вынашивает какие-то дурные намерения.

Мэн Фань не вернулся в школу и не заселился в другую комнату.

Куда же он пошел?

У него был выбор пойти в интернет-кафе, но ему было бы неудобно так долго не принимать душ. Поэтому он развернулся и направился в район справа от академии.

Когда Мэн Фань учился в начальной школе, его семья купила дом рядом с академией искусств Хуася. К счастью, им повезло, и дома были недорогими. К тому же они знали, что Мэн Фань собирается поступать в академию Хуа Ся, и хотели облегчить его дальнейшее проживание. Кто бы мог подумать, что цены на жилье так быстро подскочат? Неосмотрительность стала удачной инвестицией.

Дом здесь использовался для сдачи в аренду. Он был отремонтирован перед поступлением Мэн Фана в колледж, и с тех пор его больше не сдавали. Арендной платы, полученной за тот год, хватило, чтобы сравниться с деньгами, потраченными на дом.

В течение первого года обучения Мэн Фань время от времени приезжал сюда на несколько дней. Но после того, как он познакомился с соседями по комнате, он стал приезжать только раз в неделю или две. В последнее время он стал приходить еще реже, наверное, прошло уже три недели с его последнего прихода.

Он с удовольствием принял душ и расхаживал по комнате без одежды. Пространство, в котором больше никого нет, как свободно?!

Одиночество?

Для домоседа этого понятия не существовало.

Видеоигры и манга не давали ему спать до двух часов ночи. Затем он переключился на прослушивание мечтательных звуков виртуальных девушек, которые проецировались на интерфейс его потокового помощника. Он немного пообщался с ними, а затем довольный отправился спать.

На следующее утро Мэн Фань привычно проснулся в пять часов. Подумав об этом, он прижался к подушке и проспал еще два часа.

Школа уже закончилась, так что ему тоже следовало дать себе передышку. Кроме того, Ву Тун даже не пришла. Сегодняшняя утренняя пробежка была отменена!

В семь он вылез из постели и спустился вниз, чтобы взять несколько сумок и тубус для рисования. Затем позавтракал и отправился к себе домой.

Ему нужно было спланировать каникулы на 1 октября.

Во время праздников в живописных местах должно было быть много туристов.

Будь на его месте прежний Мэн Фань, он скорее умер бы, чем пошел протискиваться в толпе. Но сейчас все было иначе. Пока места были переполнены, он мог пойти и собрать несколько лайков. Кроме того, ему нужно было продолжать работать над заданием [Бог ночных гастролей].

А на пятое число ему нужно было спешить в Шанхай, чтобы встретиться с Ву Тун на концерте Шань Цзинь Бро.

Когда он добрался до этого места, в его голове возникла смелая идея.

Почему бы не совершить тур из Ханчжоу в Шанхай?

Живописные места Ханчжоу можно было посетить в любое время, но другие места нельзя было посетить так свободно.

Чего больше всего боятся люди, отправляющиеся в отпуск?

Пробок!

Но ему это не грозило!

http://tl.rulate.ru/book/29400/1549067

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь