Готовый перевод My Extraordinary Achievements / Мои Поразительные Достижения: Глава 45 : Снова знаменитый

Вернувшись в общежитие, Мэн Фань переоделся в спортивную форму и пробежал как обычно десять километров, чтобы выпустить пар. Приняв душ, он снова подумал о случившимся между ним и преподавателем Ма недоразумением.

Так не пойдет.

Он посчитал, что следует попытаться еще раз съездить в полицейский участок и получить доказательства. В конце концов, он сам выбрал курс профессора Ма основным.

Тут в комнату влетел Чэнь Дацян с едой Мэн Фаня в руках и сказал:

— "Я отправил тебе деньги в WeChat."

— "Какие деньги?", - переспросил Мэн Фань. — "Я же говорил, что если не пойдешь, то это будет пустой тратой."

Говоря это, он достал телефон и отключил режим полета. Внезапно, семь пропущенных звонков и более двадцати сообщений наряду с пятьюдесятью сообщениями в WeChat вылезли в оповещениях.

Это явно было не от мошенников, однако телефонные звонки исходили от незнакомых номеров. Но в WeChat половину сообщений отправили случайно, а другая была от людей, которые заскучали и захотели поболтать.

Конечно, были еще сообщения с просьбами пожертвований и голосов.

Одним из таких сообщений был красный конверт от Чэнь Дацяня. Ровно 1002 юаня. Мэн Фань никогда не упоминал, сколько стоил ужин в ресторане. Похоже Дацянь запомнил все.

Мэн Фань открыл его и отослал деньги обратно.

— "Я получаю неплохую сумму за рисование иллюстраций. Как минимум, достаточно, чтобы накормить троих. Считай это подарком заранее.

— "Сегодня я получил деньги за репетиторство. Плюс мне дали премию в 500 юаней. Если хочешь угощать нас, то должен быть по крайней мере с нами. В следующий раз обязательно опустошим твой кошелек", - Чэнь Дацян снова отправил деньги. Он посмотрел на часы и добавил: — "Ладно, разобрались, а я пошел на свидание. Кстати, судя по всему, раз ты только включил телефон, то не знаешь, что снова стал знаменитым, да?"

Оставив Мэн Фаня обдумывать двусмысленное заявление, Чэнь Дацян побрызгался одеколоном из особого шкафчика Син Тагэ и выбежал из комнаты.

— "Чертова еда."

Мэн Фань все еще держал в руках еду, быстро отошел в сторону подальше от запаха одеколона. Что же касается слов Чэнь Дацяня, то листая свой WeChat, он быстро все узнает.

— "Ах-ха-ха-ха-ха! Толстяк, ты снова знаменит!"

Это было голосовое сообщение от Чжан Чжоувэя. Открыв его, с другого конца раздался истеричный смех, после чего шло прикрепленное видео.

Включив его, Мэн Фань увидел парня лет тридцати с маленькими глазками, который ощупывал сумку толстяка. Пассажир рядом предупредил его и мужчина угрожающе посмотрел. Вскоре после этого можно было увидеть, как неуклюжий толстяк быстрым движением уселся на вора, придавив того своим задом.

После чего в автобусе поднялся шум. Пассажиров переполняло негодование, но все держали себя в руках. К тому же, старик попросил всех не паниковать.

А после крика водителя, автобус направился прямиком в полицейский участок.

Толстяк с хладнокровным лицом — без малейшего признака на компромисс — удерживал вора на протяжении всей поездки. Он также догадался за это время обыскать вора, достав у того из кармана нож, который тот использовал для вскрытия сумок.

Все пассажиры превозносили храбрость толстяка.

Конечно же он обыщет его. Он уселся прямо на лезвие, ему было бы не удобно сидеть, если бы он его не достал.

Это видео должно изображать отважную схватку с вором. Героическое задержание, изображающее объединенную доблесть граждан и критикующее действие карманников. Так должно быть… Но смотря на него, оно делало Мэн Фаня счастливым.

Пофигистичное высокомерие, с которым он сидел на воре, можно считать чем-то редким.

В конце видео было сообщение:

— "Этот маленький воин" - студент академии искусств Хуася. Я горжусь тем, что учусь там!

Благодаря 2 очкам признания его танец уже стал хитом, но после увеличения признания на 6 очков, внимание к нему стало еще более необычайным.

Кто бы мог подумать, что кто-то заметит карманника, так еще и будет снимать. Судя по всему заснял все кто-то из его университета: тот кто узнал его по его танцу.

— Теперь с +8 к признанию я прям горячий материал? — пробормотал себе же Мэн Фань.

Правда, он стал немного воодушевлен, поскольку благодаря видео мог бы объясниться перед господином Ма.

Он не просто немного воодушевился. Он может стать знаменитым, хотя он не думал, что серьезно станет какой-то интернет звездой или идолом. Поскольку первое можно отбросить по причине недолговечности своей. А второе, что это известность, но в долгосрочной перспективе ее трудно удержать.

Мэн Фань уже представлял «реальность».

Тут пришло сообщение от кого-то с именем «Товарищ Ма».

«Мэн Фань, хочу извиниться я за сказанные тебе слова после урока. Я не расспросил тебя о деталях и неправильно все понял, опираясь на прошлый опыт и предубеждения. Сказанное мною было немного оскорбительно, и это отражение моего профессионализма и личных качеств. Пожалуйста, прости меня. Также я горжусь тем, что у меня есть такой храбрый студент»

Мэн Фань закончил читать внушающее благоговейный трепет послание и быстро ответил.

«Профессор, ваши слова слишком категоричны. Это моя вина, что я такой недисциплинированный. Если вы будете так строги к себе, то мне будет страшно в будущем посещать ваши занятия!»

«Опять собрался прогуливать?Даже не думай об этом!»

*****************************

— "Отличная работа!"

Мэн Фань только пришел в студию, как заметил администратора, которая показывала ему большой палец вверх. Очевидно, она увидела видео с карманником. В тот же момент, она показала в сторону студии и по-матерински улыбнулась.

Мэн Фань вошел внутрь и увидел маленькую и симпатичную девушку с веснушками.

Неужели она все еще боится идти в студию на пятом этаже из-за вчерашнего? Или она больше не считала Мэн Фаня плохим, и набралась смелости прийти сюда?

Если хорошенько подумать, то прошлый вечер, должен был прояснить это недоразумение. Не было никакого злого заговора для мести или жестокой шутки. Постойте… Откуда, администратор знала, что девушка знакома с Мэн Фанем?

Мэн Фань озадачился, но ничего не мог понять.

Парень посмотрел на девушку, а она посмотрела на него. В конце концов, его признание привлекло все взгляды в студии к нему, как только он вошел. Неважно, насколько они были сконцентрированы на своих рисунках, все должны проявить уважение к 8 очкам признания.

Мэн Фань кивнул девушке с веснушками, после чего прошел в конец аудитории и сел. Он достал принадлежности для рисования. Поставил стойку для телефона и запустил приложение для стрима.

— "Чуть не забыл!"

Из-за вора, парень только сейчас вспомнил о 1000 очках, которые он получил по завершению 4 этапа задания.

Включая эту 1000 очков, у него в сумме теперь 1253 очка.

Он мог бы обменять их на какое-нибудь новое оборудование, и если бы ему не требовалась «шляпа», то он без колебаний купил бы что-нибудь.

На данный момент он смотрел на «помощника для стримов» из задания «знаменитый стример».

Мэн Фань огляделся и решил подождать до того, как будет в каком-нибудь более спокойном месте, прежде чем покупать его.

Он обновил информацию о стриме. Написав: «Стрим начнется ровно в 19:30».

Для сегодняшнего стрима он сделает пять рисунков архитектуры в стиле Хуася, после чего пять иллюстраций для «Мир неудержимого совершенствования».

Это его вторая группа иллюстраций к «Мир неудержимого совершенствования». Мэн Фань пошел на страницу FlatHeadBro и посмотрел на реакции на первую группу.

Неплохо.

Как только он добрался до третьего рисунка, число зрителей превысило 10000!

К шестому число достигло 15000.

На восьмом 16000.

На девятом 18000.

Закончив десятый рисунок, его смотрело 19000 человек. Что почти сравнялось с числом, когда он был в рекомендациях.

+6 к признанию делало свое дело!

http://tl.rulate.ru/book/29400/1254885

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вспоминаются первые главы... особенно "хаотичные признания".
Товарищ Ма - звучит солидно, респектабельно.
Девка точно что-то замышляет... кажется, даже что-то "романтишное".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь