Готовый перевод My Extraordinary Achievements / Мои Поразительные Достижения: Глава 23 : Парень, который прячется под зонтом

BeeBuzzBuzz — верный фанат Сяо Ти, так что он уже давно слышал о его новой книге «Тысячелетний сон». Теперь, услышав, что иллюстрации были сделаны его другом, он переволновался.

— "Эм, я не знаю Сяо Ти", - Мэн Фан попытался пояснить ему.

— "А, ясно, это показывает твои навыки!", - BeeBuzzBuzz замолчал на некоторое время, а затем радостно напечатал. — "Если это так, то мой приятель должен подумать о увеличение твоей оплаты. Я напишу тебе позже."

Мэн Фань иллюстратор новой книги Сяо Ти. Похоже, теперь у BeeBuzzBuzz было преимущество. По крайней мере, он обладал достаточной квалификации, повышающей доверие и дающей возможность договариваться об оплате.

Вскоре BeeBuzzBuzz ответил в WeChat:

«Он готов платить тебе 1500 юаней в неделю, но должно быть не менее 10 иллюстраций, при чем половина из них цветный. Оплата будет идти вперед, после оплаты он ожидает, что пять иллюстраций будут уже через 3 дня, а все оставшиеся не позднее чем через пять дней. Если какая-то из сторон не захочет продолжать сотрудничество, то об этом надо сообщить будет за неделю. Ну что думаешь?»

Он не упомянул о последствиях нарушения контракта. В конце концов, это не крупная сделка, и с BeeBuzzBuzz в качестве посредника никто не должен доставлять ему слишком много хлопот.

Мэн Фань не возражал против такой цены, где выходило 150 юаней за рисунок. Обычно, студенты не получали бы такой хорошей оплаты. Конечно, основываясь на нынешних навыках рисования Мэн Фаня, это не так много. Но у него не было никакой известности, не считая работы с Сяо Ти.

Конечно, если не возникнет непредвиденных обстоятельств, то Мэн Фань легко закончит все иллюстрации за полдня. Это значит, что он будет зарабатывать 1500 юаней за день, что уже неплохое достижение.

«Оплата хорошая, но у меня есть две просьбы.»

Мэн Фань не слишком много думал об оплате работы. Даже если бы он не возродился или не имел системы, парень не считал себя человеком, который всю жизнь гонится за деньгами. Единственное, что он хотел получить от этого сотрудничества, — увеличения популярности его канала.

«Во-первых, я хотел бы рисовать часть иллюстраций во время стрима, поскольку иначе у меня может не быть другого времени для рисования. Во-вторых, всякий раз, когда он публикует мои работы в социальных сетях, он должен указывать автора и оставлять ссылку на мой канал. Я просто хочу продвигать свой канал. Можешь узнать про это у него?»

«Это хорошая идея, подожди минуту.»

Вскоре после этого BeeBuzzBuzz ответил.

«Он сказал, что все нормально, если ты будешь рисовать иллюстрации во время стрима, только, пожалуйста, указывай источник. Но не заканчивай рисовать все иллюстрации на стриме, оставляй парочку. Что касается подписи авторства, то он, естественно, будет указывать его, поскольку он придает большое внимание авторскому праву. Но он не может оставлять под каждым рисунком ссылку на твой стрим, максимум два раза в неделю. Хм, он и правда немало получает с рекламы.»

«Также он сказал, что если ты готов сотрудничать, то он порекомендует тебя в своем романе. Конечно, он не сможет оставить ссылку на твой стрим. Поэтому, если заинтересовавшиеся захотят найти тебя, им придется гуглить. Но думаю это выгодная сделка, он уже заработал более 100 000 юаней и это, не считая его других работ.»

«Отлично! Я постараюсь изо всех сил рисуя для него.»

Подобное сотрудничество очень выгодно для Мэн Фаня, поэтому он принял его.

BeeBuzzBuzz быстро отправил контактную информацию автора Мэн Фаню Вскоре автор, FlatHeadBro, добавил его.

«Спасибо, что согласился.»

FlatHeadBro отправил ему сообщение и перевел 1500 юаней.

«Взаимно.»

Мэн Фань принял деньги.

Больше они ничего не писали друг другу.

Парень сказал BeeBuzzBuzz, что получил деньги, и попросил прислать название романа.

«У меня еще есть дела сегодня днем.»

Мэн Фань также читал веб-романы, в основном через приложение qidian, которое он скачал на свой телефон. Ему нравились романы для отаку, но иногда он для разнообразия выбирал парочку произведений из научной-фантастики. Раньше он никогда не слышал о FlatHeadBro.

По названию «Неудержимое совершенствование в истинном мире» он нашел произведение и просмотрел информацию о нем.

Всего 820 000 иероглифов, 35 миллионов просмотров, 1,9 миллионов лайков.

Эти цифры намного выше, чем в других произведениях, что он читал.

Что касается насколько высок рейтинг работы на самом деле, то Мэн Фань не стал так глубоко углубляться.

В общем, этот веб-роман был о прямолинейном парне, который необъяснимым образом встал на путь культивации.

Почитав во время пар во второй половине дня, Мэн Фань понял, что автор ввел систему сект, но с очень логичной системой совершенствования, да и к тому же весьма креативной. Это произведение привлекло даже Мэн Фаня, который не очень интересовался восточным фэнтези про культиваторов.

Главного героя звали Юань Чун, и, как можно понять из его имени, он обладал жестким и непоколебимым характером, немного отражающий псевдоним автора. Кто бы не был его противником, он никому не боялся бросить вызов.

И куда бы он не пошел в этом мире культиваторов с таким характером он везде попадал в конфликты с множеством насилия и крови, но также случалось много событий, заставляющих читателей смеяться и плакать.

Авторский стиль не уступал и в тексте наблюдался очень отличительный жесткий юмор.

Многие шутки были достаточно тонкие, но как только понимаешь их, то можно умереть со смеху.

Еще одной хорошей особенностью были хорошо прописанные сцены боя, потрясающие воображение.

Пары закончились в три часа дня и солнце светило все еще очень ярко. Парни из его группы, которые стеснялись пользоваться зонтиком, начали просить, чтобы одногруппницы разделили с ними свои зонтики. По сути они убивали двух зайцев одним выстрелом.

Чэнь Дацян и Син Тагэ одни из тех, кто постоянно этим занимался.

Успешный в отношениях Чжан Чжоувэй был избавлен от подобных хлопот и с гордостью пошел вместе с Вань Янань в жару.

С телосложением Мэн Фаня было попросту невозможно разделить с кем-то зонтик. И не только девушки, даже парни отказали бы ему. Но что он мог тогда сделать? Идти обратно под палящим солнцем или надеть повязку на голову, чтобы освежиться?

Но носить повязку на голове, когда не бегаешь, кажется было немного излишне.

Поэтому он решил воспользоваться своим зонтиком.

Мэн Фань достал из своего рюкзака зонтик, который он когда-то купил, он не стеснялся его использовать. Теперь после стольких признаний он стал более толстокожим.

На красном зонтике была надпись "мужчины, которые используют зонтики, тоже красивы".

Открыв зонт, Мэн Фань оглядел парней и девушек с зонтиками, но не было никого более скромного чем он.

— "О..."

Только подумав об этом, Мэн Фань заметил, как из соседнего корпуса вышел парень, по которому сразу было понятно, кто тут истинный король.

Книжный ящик!

Это великий бог вышел с книжным ящиком!

Что за котомка с навесом?

Проще говоря, это переносная книжная полка. В старину ученые, отправлявшиеся навестить друзей или в путешествие, носили свои книги в книжном ящике.

Обычно из ящика торчал навес, поэтому, когда его несли на плечах, он прикрывал голову достаточно хорошо, чтобы защищать от солнца и дождя.

Все еще не понятно?

Чтобы представить это, можно вспомнить Нин Цайчэня из «Китайская история о призраках», который носил его.

— "Слишком круто."

Глядя на него, Мэн Фань ощутил свою ничтожность.

Его навыки позерства были все еще хуже, чем у великих богов, бродящих по этому вузу.

Ему надо поучится у них.

Мэн Фань вышел на улицу и почувствовал жар от земли под его ногами, поэтому он ускорился.

Вернувшись в общежитие, он сразу же включил кондиционер и вентилятор, после чего подключил телефон к портативному аккумулятору и, поудобнее устроившись, продолжил читать веб-роман.

Мэн Фань читал, не прерываясь и к пяти часам прочитал публичную(открытую) часть произведение. Оформив подписку, он прочитал еще несколько глав со своим VIP-статусом, а затем прекратил.

Во-первых, потому что у него не было времени на это. Во-вторых, он уже хорошо понял, о чем роман, поэтому далее ему нужно потратить время, чтобы понять характеры и стили персонажей.

В шесть часов он переоделся в спортивную одежду и отправился на площадку, использовав кроссовки от системы на свою обычную обувь. После разминки он пробежал пять километров за сорок минут.

«Вы пробежали 60 километров. Вы выполнили третий этап задания «Волшебный скороход». Награда: +50 очков достижений, скорость +1.»

http://tl.rulate.ru/book/29400/1230989

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь