Готовый перевод My Extraordinary Achievements / Мои Поразительные Достижения: Глава 22 : Иллюстратор Веб-новеллы

Расстроенный Мэн Фань вернулся в комнату. Он пошел в душ, чтобы остыть, но обнаружил, что у него закончился гель для душа, поэтому он одолжил его у Чжан Чжоувэя. Выйдя из душа, он ощутил прохладу и свежесть.

— "Толстяк!"

Мэн Фань вышел из ванной, когда Чжан Чжоувэй вошел в комнату. Он обошел вокруг Мэн Фаня, который все еще размышлял о мышцах под слоем жира, и рассмеялся.

— "Это же ты?"

— "Я?"

Озадаченный парень сразу повеселел, почувствовав, что его бег не прошел даром.

Чжан Чжоувэй спросил, сдерживая смех:

— "Когда ссорилась парочка, это же ты сбил парня?"

Настроение Мэн Фаня стало менее веселым.

— "Неужели наша академия такая маленькая?"

— "Ха-ха. Я догадался. Только ты в нашей академии с подобным весом прогуливаешься в это время. Я услышал это от Чжана из соседней комнаты. Он умирал со смеху… Он сказал, что какая-то девушка кричала «вор», затем появился огромный жирный пацан и повалил, убегающего парня, после чего понял, что она кричала про сердце. Девушка даже обвинила этого нелепого героя, что ее любовь пострадала. Конечно такую тушу не выдержат ни одни колени.

Заметив мрачное лицо своего друга, Чжан Чжоувэй понял, что слишком резок и тут же начал оправдываться:

— "В наши дни девушки слишком беззаботны и устраивают такие спектакли. Если это распространиться никто не придет на помощь в следующий раз! Это разрушит наше общество! Как она могла еще обвинить тебя? Какое у нее право жаловаться на героя, великого Мэна, который пришел на ее зов!"

— "Если бы не твой рот, то почти никто не узнал бы!"

Мэн Фань еще немного потрогал себя, но так и не нашел ни одного мускула. Чувствуя себя не очень хорошо, он повернулся к своим двум другим соседям Чэнь Дацаню и Син Тагэ и сказал:

— "Ведьма сказала мне, что мои иллюстрации приняли, я только получил деньги и завтра тогда проставлюсь."

— "Уже?!"

Два его соседа оживились, но не от слов про деньги или халявную еду. Важно было то, что Мэн Фань стал иллюстратором Сяо Ти!

Чжан Чжоувэй тоже резко появился перед Мэн Фанем.

— "О, я чуть не забыл о тебе. У тебя же появилась подружка, да? Подобно родителям, мы должны сделать тебе подарок. Я думаю, что для такой девушки, как Ван Янань, несколько кожаных хлыстов и свечи будут подходящим подарком. Эй, Чэнь, Син, что ты думаешь?"

— "Полностью согласен!"

— "Разве нет традиции, что должно быть три подарка? Кнут и свечи? Мы должны подарить еще хотя бы наручники."

******************************

В последующие несколько дней погода постоянно менялась. Периодически шли такие ливневые дожди, что казалось, будто кто-то сверху из шланга льет воду. Благодаря этому на улице было не жарко, но это не делал Мэн Фаня счастливым.

Первоначально он бегал по 5 километров утром и вечером каждый день, но теперь он мог бегать только когда позволяла погода. Ему приходилось учитывать, сухая ли беговая дорожка, и он пробежал всего 10 километров за два дня.

На данный момент он пробежал всего 48 километров.

Поскольку из-за дождя он не мог бегать, он, естественно, рисовал. Прогресс «иллюстратора» был удивительным. Помимо двух стримов, посвященных «кеноними» и «горничным», где он нарисовал по двенадцать иллюстраций, он также нарисовал в свободное время пятьдесят рисунков.

Конечно, даже при такой скорости ему все еще оставалось 500 иллюстраций до завершения третьего этапа.

Рисуя, парень старался не демонстрировать свои недавно приобретенные навыки рисования. Он стремился растянуть процесс, чтобы это выглядело как улучшение его навыков. Каждый день он демонстрировал немного больше своих умений. От сдерживания своих навыков было не особо приятное чувство, но, по крайней мере, оно заставило удивиться его зрителей.

За эти несколько дней его общее количество просмотров возросло, но количество зрителей на каждом оставалось прежним, даже хуже, чем в первые дни.

Активность была большой, но новых зрителей не приходило. Также никто не дарил особо дорогих подарков, зато ему сыпалось много простых.

В настоящее время прогресс «знаменитого стримера» достиг 9400/10 000, и он был близок к получению награды.

Стримить не такое простое занятие, как может показаться. Создавалось ощущение, что можно мгновенно достичь успеха, но действительно это редкие случаи. Если бы это было так просто, то не было бы столько стримеров, сосредоточившихся на типичных темах.

Под теми, кто стремительно обрел славу, стояли стримеры, которые трудились ночь за ночью и заработали постоянные темные круги под глазами и бессонницу… Каждая профессия — это пирамида. Где наверху стояли единицы, а под ними стояли толпы, смотрящих на них.

В конце концов, Мэн Фань никогда и не мыслил мгновенно стать популярным, он просто хотел увеличить число зрителей.

На данный момент он уже подписал контракт с 8-й станцией и надеялся, что сможет побороться за место в списке рекомендаций. Это привлекло бы к нему гораздо больше людей, чем дорогие подарки.

На третий день погода наконец прояснилась, и Мэн Фань пробежал еще 2 километра, сбавив темп, после привычных 5 километров, поскольку уже не чувствовал такой тяжести как раньше.

Ему оставалось всего 5 километров до 60, чтобы завершить третий этап задания. Если во второй половине дня погода будет хорошей, то он уже сегодня сможет получить награду.

«Толстяк Мэн, можешь нарисовать иллюстрации к новелле?»

Вскоре после утренних занятий ему написал в WeChat BeeBuzzbuzz, который также был его хорошим другом и помогал со стримом.

«С чего ты вдруг спрашиваешь?»

Парень заинтересовался.

«У меня есть приятель, который пишет веб-новелл, его можно считать начинающим гуру. Сейчас среди авторов веб-новелл стало популярно делать публичные аккаунты. Он обычно просто пишет о своем прогрессе и размещает какие-то фотографии. У него хорошее число читателей и подписчиков, а также неплохой доход с рекламы.»

«Сейчас его серия довольно популярна, так что он очень близок к тому, чтобы зваться «гуру». На него сейчас все больше людей обращают внимание, и он готов тратить больше денег. Недавно он искал художника, чтобы проиллюстрировать его работу, поэтому я порекомендовал тебя, как только услышал про это. Я показал ему твой стрим и посчитал тебя очень хорошим, не говоря уже о твоей скорости. Он думает, что ты справишься с его запросом.»

Мэн Фань удивился:

«Он много хочет?»

BeeBuzzbuzz не спешил отвечать и некоторое время показывало, что он что-то печатает, потом пришел ответ.

«Как минимум десять иллюстраций в неделю, поэтому он ищет долгосрочное сотрудничество. Обычные художники, с которыми он общался, недостаточно хороши для него, а лучшие определенно не будут работать только лишь с ним и в следствии не поспевать за такими требованиями. Так ты возьмешься? Он хорошо платит.»

«Да, возьмусь. Я только закончил помогать Сяо Ти с иллюстрациями для его книги «тысячелетний сон».» Мэн Фань нечаянно рассказал про это. «Но надеюсь новелла не слишком большая, чтобы я нормально мог ознакомиться с ней.»

BeeBuzzbuzz ответил:

«Не большая, так как это новая работа, в ней всего около 800 000 иероглифов. Кроме того, если для тебя это слишком много, просто прочитай начало. Я тебе могу скинуть описание персонажей.»

После пары секунд, когда он полностью переварил прошлое сообщение Мэн Фаня, BeeBuzzbuzz неожиданно отправил голосовое сообщение. Его голос был взволнован:

— "Подожди, что ты только написал? Сяо Ти! Новая книга Сяо Ти! Ты иллюстратор?! Как так получилось? Почему ты не рассказал мне раньше? Ты знаешь Сяо Ти? Невероятно!"

http://tl.rulate.ru/book/29400/1230576

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спалился...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь