Готовый перевод My Extraordinary Achievements / Мои Поразительные Достижения: Глава 11 : Особые Отношения с Ведьмой II

Отказался?

Студенты, услышавшие ответ Мэн Фаня, недоумевали.

Сама ведьма предлагала угостить его едой, но кто-то отказал ей, и этот кто-то Мэн Фань.

Боже, о чем он только думает?

Цинь Цзяо уже была общепризнанной великой красавицей академии искусств Хуася. Благодаря своей «силе» она считалась «большим боссом», который способен решить твое будущее, позволить осознать разницу между «жизнью и смертью» в этом вузе!

А Мэн Фань фактически отверг ее!

Он что совсем тупой? Спятил?

Цинь Цзяо усмехнулась, смотря на Мэн Фаня:

— "Ладно, пошли есть, как там говорится, похудей, чтобы спокойно есть?"

Мэн Фань улыбнулся и последовал за ней из аудитории.

Под бдительным оком ведьмы любой дальнейший отказ будет «ядовит».

— "Это уже больше похоже на правду."

Студенты вновь пришли в себя.

*********************

— "Ты уверен, что худеешь?", - глядя на обильный заказ блюд Мэн Фаня и вспоминая его слова, Цинь Цзяо не могла не засомневаться. — "А твоя мама знает, что ты пытаешься похудеть вот так?"

— "Она давно к этому привыкла", - Мэн Фань взял у официанта воду и поблагодарил его. Под потрясенными взглядами студентов парень сказал ей. — "Почему ты думаешь, что я все еще такой толстый?"

— "И правда. Когда я впервые увидела тебя, то не ожидал, что ты будешь расти в горизонтальном направлении", - Цин Цзяо вспомнила стройного маленького мальчика двенадцати лет, после чего посмотрела на кусок жира напротив и покачала головой. — "Честно говоря, тебе действительно нужно похудеть, если ты и дальше продолжишь толстеть таким темпом, то тебя будут отвергать не только девушки, но и машины."

"И даже ты об этом знаешь?", - парень засмущался. — "Я же тебе даже не отправлял сообщение."

— "Я тогда была с двумя девушками из твоей группы", - Цинь Цзяо кивнула и сменила тему разговора. — "Я позвала тебя сюда не просто так, есть еще одна работа, сделать иллюстрации к новелле. Автор довольно известный и мой друг, он попросил меня найти иллюстратора. Нужен классический китайский стиль, что идеально подходит для тебя. С оплатой все нормально, но самое главное, если ты преуспеешь, это будет очень полезно для тебя. Однако, есть строгий дедлайн. Тебе придется сделать около 30 иллюстраций за неделю, из которых будут уже отбирать."

Она вытащила из сумки книгу и продолжила:

— "И это также включает время на ознакомление с книгой", - посмотрев на кучу высококалорийной еды, перед Мэн Фанем, она встала и с разочарованием произнесла. — "Ты так не похудеешь. Остальные требования я пришлю потом."

— "Подожди, я же еще даже не согласился", - Мэн Фань с горькой улыбкой посмотрел вслед, уходящей, Цинь Цзяо и хлопнул себя по бедру. — "Она говорила, что угощает, но в итоге я сам оплачиваю счет!"

Иллюстрации?

Парень прекрасно помнил, что до его возрождения подобного не происходило.

Похоже, многое изменилось.

Бросив взгляд в сторону, он увидел Чжан Чжоувэя и двух других своих соседей по комнате, которые, как назойливые мухи, явно следили за ними.

— "Давайте поешьте со мною, я правда пытаюсь похудеть."

— "Небеса, если ты и правда худеешь, то почему спугнул ведьму?"

— "Что она от тебя хотела?"

— "Рисовать иллюстрации? Тебе повезло!"

— "Если бы знал, то с радостью согласился бы на то задание, может быть, она и мне поможет найти работу."

— "Черт, это же новая книга Сяо Ти! Толстяк, пожалуйста, дай мне почитать!"

*********************

Без сомнения, Цинь Цзяо предоставила Мэн Фаню завидную работу. Во-первых, для еще студента художественной академии трудно найти работу иллюстратора новеллы. Во-вторых, репутация автора не мала, если его иллюстрации примут, то Мэн Фань станет известным.

Обычно подобные авторы, как Сяо Ти, нанимают известных художников в отрасли. Парню действительно очень повезло в этот раз.

— "Ведьма к тебе слишком добра, да?", - вернувшись в общежитие, Чжан Чжоувэй убедился, что двое других соседей ушли, и задал Мэн Фаню вопрос, который вечно его мучил. — "Почему мне всегда кажется, что ведьма относится к тебе иначе, чем к другим? Это явно не из-за материалов, что ты сделал... В любом случае, я понял, что, когда ты с ней наедине, она по-другому с тобою общается. Не как преподаватель с учеником. Между вами есть какой-то секрет, о котором нельзя говорить?"

— "Да ничего такого нет. Она просто ученица моей матери и я ее знаю достаточно давно, поэтому вне занятий оставляем формальности в стороне."

Мэн Фань сидел на кровати читая книгу и отвечал на вопросы друга. Он не считал это особой тайно, но, однако подобное не стоит распространять.

— "Ничего себе! И ты говоришь, что ничего такого нету? Твоя мама на самом деле учительница ведьмы, разве это не делает ведьму твоей старшей сестрой? Правильно, чему она ее обучала? Какие у них отношения?

— "Обыкновенные отношения между учителем и учеником, хватит наводить суету. Иди играй дальше в свою игру."

Парень продолжил читать книгу.

Временным названием новой книги Сяо Ти было "Тысячелетний сон", в котором главный герой мужчина проснулся после тысячелетнего сна. Главная героиня реинкарнация его подруги, жившей тысячелетие назад. Через тысячу лет они встретились вместе и две временные линии и пространства переплелись.

Нужно два классических стиля, разных временных периодах и местах. Это как раз специальность Мэн Фаня.

Произведение было не очень длинным, и парень с удовольствием быстро прочитал его, закончив до одиннадцати часов.

Пока он читал, он сделал несколько заметок о деталях. После прочтения в голове у него появилось представление о двух стилях. В основном, объединение дизайнов Хань с дизайнами Ху, с некоторыми добавленными элементами династий Цинь и Юань. А также с использованием орнаментов Цина и Мина интерпретирую север и юг, и используя традиционные узоры, такие как грозовые облака...

— "Дерьмово, уже час ночи... И все еще идет дождь?!"

Мэн Фань принял душ, после чего открыл окно и уснул под шум дождя.

*********************

— "Дождь прекратился."

Проснувшись и выглянув в окно, парень тут же переоделся и выбежал наружу.

— "Вы можете это сделать, вы пробежали 2 километра, прошло 22 минуты и 43 секунды."

Еще до того, как он получил оповещения от приложения, ему пришли уведомления в его голове от проекций.

«Вы пробежали 10 километров,выполнен первый этап задания. Награда: очки достижений +1, выносливость +1»

Как только всплыло оповещение, парень подумал, что ему ввели стероиды. Он думал, что бег на 2 километра измотает его. И все же он ощутил, как тяжесть в ногах исчезла, дыхание и ритм восстановился, словно опустошенный резервуар вновь наполнился.

— "Чувствую, что этой прибавкой, моя выносливость стала гораздо больше чем изначально!"

Он преодолел еще 300 метров, медленно ощущая изменения в своем теле. Он всегда чувствовал, что его первоначальная выносливость была меньше единицы. Награда, определенно, значительно увеличила его выносливость.

Но парню было все еще интересна конкретная информация за этими числами.

Например, исходя из добавленных бонусов, его изначальная скорость рук должна была быть 3, скорость бега 2, а выносливость… ну, думая над этим сейчас, Мэн Фань чувствовал себя невероятно слабым.

— "Вы пробежали 3 километра, прошло 32 минуты и 22 секунды."

С увеличением выносливости он значительно быстрее стал пробегать один километр и сократил время до десяти минут.

С его первого километра и до текущего, его можно считать быстро прогрессирующим.

Хотя километр за десять минут все еще плохой результат!

http://tl.rulate.ru/book/29400/1204049

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь