Готовый перевод Feng Yin Tian Xia | World of Hidden Phoenixes / Мир Скрытых Фениксов: Глава 77

Глава 77

Воистину непостижимый уровень владения боевыми искусствами. Хуа Чжу Юй жестом посоветовала принцу не действовать больше столь безрассудно. Телохранители мгновенно окружили Хуанфу У Шуана, в попытке защитить его.

В комнате воцарилась настолько тяжелая атмосфера, что даже дышать стало тяжело.

Незнакомец за ширмой хмыкнул и отпил вино. Затем лениво произнес:

- Не нужно так нервничать, я всего лишь хочу купить ваши магазины. Господин Бао, наслаждайтесь исключительным вином и вкуснейшей едой, что я для вас подготовил.

Договорив, он дважды хлопнул в ладоши.

В комнату вошла стройная женщина, одетая в длинное зеленое платье. Ее волосы были забраны в сложную красивую прическу и скреплены шпилькой из нефрита. В руках она держала пипу. Белоснежное лицо было нежным и искренним, а губы изгибались в очаровательной улыбке, способной заставить забиться быстрее любое сердце.

- Господа, смиренная раба Цянь Цянь рада приветствовать вас в этой скромной обители. Какую музыку вы бы предпочли услышать? – мягко спросила она.

- Мисс Цянь Цянь, пожалуйста, сыграй нам «Красавицу Юй»* - попросил человек за ширмой.

(Прим.пер.: Красавица Юй, Юй Мэйжэнь (虞美人, пиньинь: Yú Měirén, onyomi: Gu Bijin) - женщина неизвестного происхождения, известная как тайная любовница Сян Юй, видного военного лидера и политического деятеля периода поздней династии Цинь. Она следовала за ним, куда бы он ни пошел).

Цянь Цянь кивнула. Элегантно присела на высокий стульчик, и ее нефритовые пальцы скользнули по струнам. Звуки мелодии и приятный голос поющей красавицы полностью рассеяли тяжелую атмосферу в комнате.

Вкусная еда, прекрасный голос, замечательные навыки владения пипой. Впрочем, похоже, что кроме незнакомца за ширмой, больше ни у кого из присутствующих аппетита не было. Поэтому изысканными блюдами наслаждался только он.

В голове Хуа Чжу Юй молниеносно мелькало множество мыслей. Если придется так дешево продать все их магазины, то все, что они сделали до этого момента, станет лишь пустой тратой сил. Если же она не продаст, то последствия станут куда хуже. Независимо от того, какой выбор будет сделан, она все равно останется в проигрыше. Схема, созданная ее собственными руками, вдруг превратилась в опасную ловушку, из которой не было спасения.

В руках незнакомца оказались все рычаги, способные повлиять на рыночные цены города, и девушке было сложно даже представить себе, что можно сделать в подобной ситуации.

- Может быть, мы смогли бы договориться, - произнесла Чжу Юй.

- В переговорах нет необходимости, - оборвал ее незнакомец за ширмой. Хуанфу У Шуан был настолько разъярен, что у него даже покраснели глаза. Они были так близки к победе, и вдруг проиграли этому типу. Любой бы на месте принца вышел из себя.

- Схватить этого человека! – Хуанфу У Шуан гневно хлопнул ладонями по столу, и охранники кинулись вперед. – Я не верю, что он сможет причинить нам вред, если будет хорошенько связан. А еще я хочу видеть, какой человек осмелился скрывать свой облик за ширмой, трусливо спасаясь от реальной встречи.

- Отчего же мой господин столь властно себя ведет? Он должен осознавать, что здесь не город Юй! – вдруг произнес кто-то. В дверях появился знакомый силуэт пожилого мужчины. На его лице застыла странная улыбка.

Этот человек был Ах Гуем из Сицзян Юэ.

Озарение буквально оглушило Хуа Чжу Юй. Незнакомец за ширмой был господином старика.

Нань Бай Фэн Жун Ло.

Еще по дороге в Сицзян Юэ принц велел своим людям разузнать хоть какую-нибудь информацию о своем будущем кредиторе. Но те не смогли узнать ровным счетом ничего. Кем бы ни был Нань Бай Фэн, он отлично скрывал свою личность.

Никто не знал, откуда он явился, как разбогател, каковы его предпочтения, возраст, внешность. С кем он мог быть связан и имел ли покровителей. Ни на один из вопросов ответов не было.

Нань Бай Фэн Жун Ло был богат. И это знали все. Он стал известен в Южном Королевстве лишь последнюю пару лет. Он был владельцем Сицзян Юэ. Самая скупая информация из всех возможных. Еще было известно, что он никогда не раскрывал себя и вел свои дела через посредников.

Телохранители в растерянности замерли на своих местах. Ах Гуй, между тем, спокойненько прошел мимо них и налил Хуанфу У Шуану чая из чайничка, который держал в руках.

- Господин, попробуйте этот чай. Он вас успокоит, - с улыбкой произнес старый слуга.

- Ты! – увидев его, холодно усмехнулся принц. – Так за ширмой твой хозяин? Отлично, мы позаимствовали твои деньги и хотели вернуть долг, но ты осмелился идти против нас. Что ж, раз так, то про серебро можешь забыть!

- Не вы вернете долг, так за вас это сделает кто-нибудь другой, - Ах Гуй налил еще одну чашку чая и с ней зашел за ширму. Хуа Чжу Юй поняла, что он имеет в виду. Их кредитный договор был подписан настоящим именем принца. Достаточно было донести бумагу до Дворца, и Император вынужден был бы оплатить долг сполна. И, скорее всего, с унизительными процентами.

- Зачем ты это делаешь? Мы ведь всего лишь хотим вернуть тебе долг! – раздраженно поинтересовался Хуанфу У Шуан.

- Да уж, вы без труда заработаете тысячи монет на вашей лжи и мошенничестве. А думали ли вы о том, сколько людей разориться из-за вас? На скольких из них повиснут ужасающие долги? Долги, с которыми они вынуждены будут прожить всю свою жизнь, - ледяным тоном ответил Жун Ло.

Чжу Юй замерла. Она ведь тоже думала об этом. Всякий раз, когда кто-то выигрывал, был и проигравший. Но, возможно, потому, что она никогда не занималась торговлей, она думала, что пострадают лишь богачи. Даже убытки не причинили бы им серьезного вреда. Но она совершенно не учла, как искушение получить столь большую прибыль может быть привлекательна для обычных людей, что многие рискнут занять деньги в долг и приобрести магазины, погружаясь в жуткую пучину и даже не догадываясь об этом.

В окно вновь влетел холодный ночной бриз. Он был воистину ледяным, но лоб Хуа Чжу Юй покрылся горячей испариной. В груди словно что-то сжалось, затруднив ее дыхание.

Хуанфу У Шуан начал было вставать, но Чжу Юй остановила его.

- Господин, успокойтесь!

Затем девушка повернулась к фигуре за ширмой и медленно произнесла:

- Если так решил господин Жун, тогда мы согласны принять его предложение.

Сначала она не понимала, почему он пошел против них. Но как только осознала, кто прячется за ширмой, об остальном было уже куда проще догадаться. Владельцу Сицзян Юэ наверняка было известно большее, чем ей и принцу, а может он просто предугадал, какую схему они затеяли.

Она проиграла.

И достойно признала собственное поражение.

После быстрого подписания контракта, Хуа Чжу Юй кинула на силуэт за ширмой последний взгляд, и с улыбкой произнесла:

- Прощайте.

Их с принцем сопровождение медленно покидало комнату. На первом этаже павильона все еще оставалось много гостей, не смотря на поздний час, а девушка на сцене пела какую-то песню. Ее голос был полон горя и страдания.

Чжу Юй направилась прямо к выходу, но несколько девушек, заметив ее красоту, выскочили вперед и вцепились в рукава той, кого они приняли за молодого господина. Впрочем, увидев ледяную вспышку гнева и недовольства в глазах красавца, все они тот час же отступили.

Было около полуночи и на улицах почти не встречались прохожие. Хуанфу У Шуан подошел к девушке и громко спросил:

- Юань Бао, ты хочешь мне сказать, что мы не сможем вернуть этому уроду деньги?!

Хуа Чжу Юй повернула голову. В лунном свете ее прищуренные глаза выглядели зловеще.

- Да, не сможем, - медленно ответила она. – Но ваш слуга надеется, что Ваше Высочество сдержит свое обещание и все равно попросит у Его Величества о милости.

Совесть Чжу Юй требовала возвести гавань. Вернувшись во Дворец, они бы превратили слух в правду и таким образом исправили бы несправедливость, воцарившуюся их же стараниями.

- Ты что, серьезно думаешь, что я на это соглашусь?! – холодно посмотрел на нее принц, затем резко развернулся и зашагал к гостинице.

Хуа Чжу Юй молча стояла на темной аллее, со всех сторон окруженной деревьями. Встревоженные ночным ветром, опавшие листья взвились в воздух, но уже мгновение спустя бессильно опали вниз.

Девушка не стала следовать за Хуанфу У Шуангом. Она развернулась в другую сторону и медленно шагнула вперед.

Павильон Минъюэ.

Из-за ширмы медленно показалась высокая элегантная фигура. Ах Гуй подошел к своему господину и негромко произнес:

- А этот Юань Бао действительно умен!

- Такой выдающийся разум при настолько темном сердце, воистину позор…

Звенящий презрением голос медленно растаял в ночной темноте.

http://tl.rulate.ru/book/2933/249269

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь